Гость
Статьи
Дома много цветов. А …

Дома много цветов. А места для них мало. Что делать?

Девочки, прошу совета. У меня стало много комнатных цветов. Квартира вроде большая, 3 комнаты, но на юг выходит только одна - детская, остальные на север. Не могу придумать, куда ставить цветы - те, которым очень нужно солнце. Подоконник уже весь уставлен, и это не выход - окно выходит во двор, и иногда его нужно открывать. Ставить на пол стационарные подставки - ну, сколько их поместиться, 1-2? А эта комната маленькая, да и к тому же детская - простор должен быть.
Не могу придумать - полок, что ли, на стены набить, специально под цветы? Так тоже места особо нет - вдоль одной стены кровать+шкаф, на другой - доска, в третьей - дверь+зеркало, в четвертой - окно.
Вроде ерундовая проблема, а решить не могу. Помогите))))

Марисоль
14 ответов
Последний — Перейти
Le
#1

есть такой шест, как для стриптизерш - от пола до потолка и на нем вмонтирована куча подставок для цветов, попробуйте такое в магазинах найти, в диаметре в общем сантиметров 50 занимать будет.

гость
#2

1, совершенно верно - есть такие подставки на 7 и на 9 (max) горшков

гость
#3

http://images.google.ru/images?source=ig&hl=ru&rlz=1G1GGLQ_RURU296&q=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&lr=&um=1&ie=UTF-8&sa=X&oi=image_result_group&resnum=1&ct=title

Гость
#4

Много цветов не очень-то и хорошо, между прочим. Воздух очищают только некоторые растения, большинство же жрут кислород и выпускают аллергены, спросите у иммунолога-аллерголога!

Оставьте несколько любимых и действительно красивых, ухоженных, а все жалкие горшочки выкиньте или выставите в подъезд. Можно отдать в детсад, в библиотеку, в школу, в поликлинику, где бабушки. Продать на рынке.

Vizavi
#5

могу забрать все лишние - обожаю цветы, растения, но не умею их выращивать. есть дома пустые горшки и место для цветиков. пишите если Вы в Москве izyaschno@mail.ru

Марисоль
#6

спасибо, девочки! Шест с подставками - действительно идея!

Визави - я живу не в Москве, и даже не в России)))

Vizavi
#7

6, ЖАЛЬ )) ну ничего, мне скоро мама привезет. у нее дома все цветкы на подоконниках, холодильнике, полках. мечтаем о большой лоджии...

тигра рогатая
#8

а у меня большие подоконники и все окна на юго-восток. как ни присмотрю себе цветок - ему или нельзя на прямое солнце или боится сквозняков. Люди, посоветуйте цветы для солнечного подоконника, ну и чтоб окно можно было открыть. Надоели лысые подоконники.

Елена
#9

8 Нет таких цветов, практически все цветущие цветы не переносят прямых солнечных лучей и сквозняка, поэтому у меня цветы стоят на полках с искусственным освещением, иногда выставляю цветы на подоконник.

Зёбра
#10

автор, есть шикарные подставки на подоконники. с ними цветов на метр квадратный влезает минимум в 2 раза больше.

Зёбра
#11

вот вам ссылка, я брала пару раз у этой тети, она не обманет. вариантов несколько.

http://www.flowersweb.info./forum/forum20/topic79440/messages/

посомтрите только, актуальна ли сейчас ветка. вообще это один из лучших формумов по цветоводству, там оч. много полезной инфы. рекомендую.

тигра рогатая
#12

Зёбра, спасибо! очень хорошая ссылка. уж я там поковыряюсь!!!

Зёбра
#13

уж поковыряйтесь)))

ГостьНата
#14
тигра рогатая

а у меня большие подоконники и все окна на юго-восток. как ни присмотрю себе цветок - ему или нельзя на прямое солнце или боится сквозняков. Люди, посоветуйте цветы для солнечного подоконника, ну и чтоб окно можно было открыть. Надоели лысые подоконники.

Заведите фиалки. Они любят тень и цветут у меня круглый год

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: