Гость
Статьи
Зуд от укуса комаров

Зуд от укуса комаров

Уже начали кусать комары, чем снять зуд?

Настя
4 ответа
Последний — Перейти
Инна
#1

Именно от зуда помогает гель Азудол. Он быстро успокаивает кожу, способствует заживлению. А так, фумигатор можно дома повесить, чтобы комары не надоедали.

Розария
#2

Не чеши. Вот реально, чешется — не чеши. Терпи. Потому что от чесотки правда ещё больше чешется. У меня так было в больнице, врачи сказали не чесать, я не чесала — прошло. От комаров могут помочь эфирные масла, например лаванда. Ставьте сетку, надевайте одежду, которая не показывает вашу кожу… ещё везде пшикайте дихлофозом.

Про лаванду подтвердили все ученые, по первой ссылке в гугле и по похожим вопросам это сто процентов.
А про сами укусы — помажьте их чем-то. Пройдет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#3

Если можете терпеть - терпите. Я не могла, пошла к дерматологу, оказалось - аллергия на комариные укусы, назначила крем Акридерм ГК. Как помазала, перестало чесаться, но краснота не сходила еще несколько дней, потом все прошло.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема