Гость
Статьи
Как вообще жить,если …

Как вообще жить,если всё ВРЕДНО?

Как жить если любое приносит вред организму,здоровью и т.д?И это нельзя предугадать.
Например вот человек соблюдает правильное питание всю жизнь,занимается спортом,проходит какие-то профилактики …

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
НоыВоигура
#52
Гость

Нет ничего плохого в том, чтобы следить за своим здоровьем (умеренно). Не бухать, не курить, не употреблять запрещенные вещества, заниматься спортом, следить за питанием. У нас мужчины, например, массово мрут, как мухи, до 60-ти лет, именно потому, что считают, что запреты и ЗОЖ - для слабаков.

Я,наоборот,в детстве и молодости постоянно болел. Все мои болезни даже перечислить было трудно: хронический гайморит,аденоиды, гипертония уже в подростковом возрасте,гастрит,постоянная изжога,запоры,поносы,холечистит,дуоденит,пиелонефрит и т.д. Всё это было,конечно,не тяжелой форме,но сильно портило качество жизни. Капитально взялся за здоровье только в 34-35. Начал моржевать,зантматься спортом,полностью бросил пить пиво,курить,начал есть здоровую пищу,регулярно ездить на водно-грязевые курорты,и главное-в 40 бросил работать. Сейчас,в 58 ,здоровье как у коня.

Гость
#53
НоыВоигура

Я,наоборот,в детстве и молодости постоянно болел. Все мои болезни даже перечислить было трудно: хронический гайморит,аденоиды, гипертония уже в подростковом возрасте,гастрит,постоянная изжога,запоры,поносы,холечистит,дуоденит,пиелонефрит и т.д. Всё это было,конечно,не тяжелой форме,но сильно портило качество жизни. Капитально взялся за здоровье только в 34-35. Начал моржевать,зантматься спортом,полностью бросил пить пиво,курить,начал есть здоровую пищу,регулярно ездить на водно-грязевые курорты,и главное-в 40 бросил работать. Сейчас,в 58 ,здоровье как у коня.

Слушай, конь, Монька свой фейс засветил, а ты чего? Пора выходить из тени. Покажись добрый молодец!

#54
Гость

Меня твоё мнение интересует.

Скажу и выйду. Гниль вне времён. Была, есть и будет. Ровно так же, как и цельные люди, на которые окружение влияет не особо. И даже нынешнее поколение будет не всё потерянным) Хотя по срезу Вумана судить - мама ой!

#55

Я с чем-то соглашусь, а с чем-то нет. ЕСли не соблюдать меру в питании , то отведенный век уменьшится. К примеру, в организм заложено 50 лет, при этом человек следил за здоровьем и прожил все 50! а есть случаи, когда заложено 90, а проживают 30, потому, что, как Вы написали курят пьют и тд. Мы ближе к 50 задумались о здоровье, начали внедрять ПП и гораздо лучше себя чувствуем. Начали с того, что купили шнековую соковыжималку BQ и попробовали делать дома свежевыжатые соки. Потом дома появилась пароварка и электрогриль... Потом начали раздельное питание. Сейчас врачи говорят, что организм помолодел и уже пропали симптомы некоторых болезней.

#56
НоыВоигура

Я,наоборот,в детстве и молодости постоянно болел. Все мои болезни даже перечислить было трудно: хронический гайморит,аденоиды, гипертония уже в подростковом возрасте,гастрит,постоянная изжога,запоры,поносы,холечистит,дуоденит,пиелонефрит и т.д. Всё это было,конечно,не тяжелой форме,но сильно портило качество жизни. Капитально взялся за здоровье только в 34-35. Начал моржевать,зантматься спортом,полностью бросил пить пиво,курить,начал есть здоровую пищу,регулярно ездить на водно-грязевые курорты,и главное-в 40 бросил работать. Сейчас,в 58 ,здоровье как у коня.

А звездобольства и хвастовства на сто коней хватит. Ни в одной теме без саморекламы...

Гость
#57
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Скажу и выйду. Гниль вне времён. Была, есть и будет. Ровно так же, как и цельные люди, на которые окружение влияет не особо. И даже нынешнее поколение будет не всё потерянным) Хотя по срезу Вумана судить - мама ой!

Ок, от души! Не пропадай только.

Гость
#58
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

А звездобольства и хвастовства на сто коней хватит. Ни в одной теме без саморекламы...

За что я тебя обожаю, за объективность.

Гость
#59

Случаи какие-то нереальные. В моем окружении все алкаши померли не дожив до 60 лет. После 60 те, кто ведет малоподвижный образ жизни становятся немощными развалинами. А те, кто много двигается - вполне себе бодрые, и многие из них выглядят гораздо моложе своих лет.

Гость
#60

Так правильно все пишут, есть из пластика вредно, колбаса это вообще яд и химия, а люди колбасу с утра до вечера едят и это, так сказать, основной рацион, консервы тоже сплошное масло или сахар, сладости вообще вредно, гробит здоровье, выпечка-лишний вес, плюс везде сыпят добавки, которые неизвестно как аукнутся в будущем, в древние времена ели одну натуралку, но жили все равно мало (войны и болезни) , но и за прогресс нужно платить, например загрязнением почвы, воды и тд, а это все попадает опять внутрь по кругу, все отходы

Гость
#61
Гость

Случаи какие-то нереальные. В моем окружении все алкаши померли не дожив до 60 лет. После 60 те, кто ведет малоподвижный образ жизни становятся немощными развалинами. А те, кто много двигается - вполне себе бодрые, и многие из них выглядят гораздо моложе своих лет.

Играет роль еще генетика, есть люди с идеально ровными зубами, а есть те, кто мучается с кривыми и кариесом и спускает горы денег на лечение, есть люди с 3 волосиками, а у кого то грива, кто-то все время полный, а у кого то при той же пище худоба, как анорексия. Есть те кто на диване сидят пол жизни и хорошо выглядят , а те, кто пашет на работах и бегают на спортивные мероприятия, быстро изнашиваются и стареют

#62
Гость

Толстая?

Нет.
Но на обед вафельки с печеньками. И настроение всегда хорошее 😉

НоыВоигура
#63
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

А звездобольства и хвастовства на сто коней хватит. Ни в одной теме без саморекламы...

Никакого хвастовства нет,только правда.

НоыВоигура
#64
Гость

Слушай, конь, Монька свой фейс засветил, а ты чего? Пора выходить из тени. Покажись добрый молодец!

https://postimg.cc/PCz0hsr5
Вот смотрите,жалко что-ли)

НоыВоигура
#68
Гость

Случаи какие-то нереальные. В моем окружении все алкаши померли не дожив до 60 лет. После 60 те, кто ведет малоподвижный образ жизни становятся немощными развалинами. А те, кто много двигается - вполне себе бодрые, и многие из них выглядят гораздо моложе своих лет.

Да,малоподвижность очень быстро приводит плжилых людей в состояние хлама. Чтоб не поддаваться старости нужно много двигаться. Например я, настолько быстрый,что,на 9-й этаж забежал на спор быстрее лифта. А вот молодые ребята ни один не смогли этого сделать.

Гость
#70
Мнение

Нет.
Но на обед вафельки с печеньками. И настроение всегда хорошее 😉

Красава! Вот это и называется - жить в кайф! 🌹 🌹 🌹

Гость
#71
НоыВоигура

https://postimg.cc/PCz0hsr5
Вот смотрите,жалко что-ли)

Это какой то Рамиль. Глаза заретушированы, наверное стыдно, морда отёчная, не скажешь, что пышет здоровьем, наверняка и пузико есть. Прекращай прикалываться, давай актуальную фотку.

Гость
#72
Гость

Не смотрим разную фигню, там обычно вирусы

Там Рамиль 😁

Гость
#73
НоыВоигура

Да,малоподвижность очень быстро приводит плжилых людей в состояние хлама. Чтоб не поддаваться старости нужно много двигаться. Например я, настолько быстрый,что,на 9-й этаж забежал на спор быстрее лифта. А вот молодые ребята ни один не смогли этого сделать.

Молодэц, но если, как на фото, то через 2 ступеньки отдышка.

#74
Гость

Ага, корзина печенья и банка варенья под настроение 😁

Вот видите какая большая разница! Мне хватает нескольких печенек/вафелек и на фигуру не влияет и настроение поднимает. А если вам корзины не достаточно, то это уже проблема.

Гость
#75
Мнение

Вот видите какая большая разница! Мне хватает нескольких печенек/вафелек и на фигуру не влияет и настроение поднимает. А если вам корзины не достаточно, то это уже проблема.

Хорошенькая! ❤️ ❤️ ❤️

#76

Залог здоровья в первую очередь - это слушать своё тело. А если повторять за кем-то, то ничего хорошего не выйдет, можно даже навредить себе.
Проблема в том, что люди больше доверяют железякам и умным дядям/тётям, а не своему телу

Лариса
#77

Да ,раньше бы этот пп культ ,когда ничего не было ..А сейчас маркетинг гонит и гонит вперед ,чего только из еды нет .. как придерживаться ?никак!
Устраивать только потом скучные детокс дни.
Но неуоторых спасает нехватка денег))как ты будешь каждый день есть суши,мороженное и тд?

Гость
#78
Лариса

Да ,раньше бы этот пп культ ,когда ничего не было ..А сейчас маркетинг гонит и гонит вперед ,чего только из еды нет .. как придерживаться ?никак!
Устраивать только потом скучные детокс дни.
Но неуоторых спасает нехватка денег))как ты будешь каждый день есть суши,мороженное и тд?

Всё больше убеждаюсь в женской тупости. Это тебе на днях прикатило, или думаешь так с рождения?

Гость
#84

Люся, я с тебя усруся! 😂😂😂
Порвало бабку на флажки! 😂😂😂

Гость
#85

Спокойнее относиться. Понять, что ты так и так умрешь. Средняя продолжительность жизни в стране 73 года. Отними от 73 свой возраст. Сколько там осталось, чтоб так запариваться? Живи в свое удовольствие. Ты песчинка в космосе.

НоыВоигура
#86
Гость

Это какой то Рамиль. Глаза заретушированы, наверное стыдно, морда отёчная, не скажешь, что пышет здоровьем, наверняка и пузико есть. Прекращай прикалываться, давай актуальную фотку.

Нет у меня пузика. Хотя,раньше был пузер более 120 см в обхвате,но удалось избавиться от него.
https://postimg.cc/672TRsSG

Гость
#87
Гость

Красава! Вот это и называется - жить в кайф! 🌹 🌹 🌹

Саданул нючачка и вот она жизнь в красках )))

Гость
#88
Гость

Всё больше убеждаюсь в женской тупости. Это тебе на днях прикатило, или думаешь так с рождения?

Думаю гениальность с рождения. Завидовать будешь?

Гость
#89
Лариса

Да ,раньше бы этот пп культ ,когда ничего не было ..А сейчас маркетинг гонит и гонит вперед ,чего только из еды нет .. как придерживаться ?никак!
Устраивать только потом скучные детокс дни.
Но неуоторых спасает нехватка денег))как ты будешь каждый день есть суши,мороженное и тд?

Реклама вредной еды некоторым мозги выбила, их по фигуре несложно узнать

Гость
#90
Сергей

Залог здоровья в первую очередь - это слушать своё тело. А если повторять за кем-то, то ничего хорошего не выйдет, можно даже навредить себе.
Проблема в том, что люди больше доверяют железякам и умным дядям/тётям, а не своему телу

Дядям и тетям из за бугра, как будто родители были глупыми и неправильно учили

Гость
#91
НоыВоигура

Нет у меня пузика. Хотя,раньше был пузер более 120 см в обхвате,но удалось избавиться от него.
https://postimg.cc/672TRsSG

Не, ну так и я могу. Рамиль, где голова? 🤣

Гость
#92
Гость

Думаю гениальность с рождения. Завидовать будешь?

Чему? Констатации факта? Просто приму к сведению. 😁

Гость
#93
Мнение

Вот видите какая большая разница! Мне хватает нескольких печенек/вафелек и на фигуру не влияет и настроение поднимает. А если вам корзины не достаточно, то это уже проблема.

Нескольких печенек. Раньше люди котлетками питались качественными по ГОСТ, борщи уважали, а сейчас что? Булки с сыром и подозрительной ветчиной, потом глядеть на них страшно

Гость
#94
Гость

Нескольких печенек. Раньше люди котлетками питались качественными по ГОСТ, борщи уважали, а сейчас что? Булки с сыром и подозрительной ветчиной, потом глядеть на них страшно

А уж употреблять тем более.

Гость
#95

Если у человека плохое здоровье, он умрет рано и будет болеть до этого. Но если он будет стараться следить за своим здоровьем, он будет меньше болеть и дольше проживет. Какие-то разумные ограничения повысят качество его жизни.

С другой стороны, самое железное здоровье можно однажды разрушить, если стараться.

А вообще, каждый организм индивидуален, а представления о диетах и проч. рассчитаны на среднего человека. Понятно, что теория не всегда бьётся с практикой.

#96
Гость

Нескольких печенек. Раньше люди котлетками питались качественными по ГОСТ, борщи уважали, а сейчас что? Булки с сыром и подозрительной ветчиной, потом глядеть на них страшно

А что хорошего в борще? чем он так полезен? Если делать все правильно, там надо долго варить говядину, делать зажарку на масле и это в суп, Мясной бульон не самое лучшее для желудка, вываренная свекла не имеет никаких витаминов и ничего кроме как калорийного тяжелого вкусного блюда мы не имеем, борщ ни чем не лучше булки с сыром. Не хуже, но и сказать, что это супер как полезно тоже нельзя.
Колбаса она и в африке колбаса.. Постоянно ей питаться не правильно, но раз в день как бутерброд или прикуску с салатом пару кусочков - не проблема

Гость
#97
Мнение

А что хорошего в борще? чем он так полезен? Если делать все правильно, там надо долго варить говядину, делать зажарку на масле и это в суп, Мясной бульон не самое лучшее для желудка, вываренная свекла не имеет никаких витаминов и ничего кроме как калорийного тяжелого вкусного блюда мы не имеем, борщ ни чем не лучше булки с сыром. Не хуже, но и сказать, что это супер как полезно тоже нельзя.
Колбаса она и в африке колбаса.. Постоянно ей питаться не правильно, но раз в день как бутерброд или прикуску с салатом пару кусочков - не проблема

Совершенно согласна. Очень многое в традиционной кухне нельзя есть. Мне 44 года, рост 168. вес 63. Я ни разу в жизни не сделала зажарку. Я не питаюсь бульонами, там нет ничего полезного, одни пурины, потом привет артриты, артрозы. Из свеклы лучше быстрый салат. если желудок переносит, мой переносит. Овощи из борща лучше съесть сырыми. Я сейчас обедаю пекинской капустой + стейки из индейки.

Игорек
#98

кто тебе, недалекой, сказал, что спорт полезен? ***? полезна физкультура, причем не всем и не вся

#99
Гость

Совершенно согласна. Очень многое в традиционной кухне нельзя есть. Мне 44 года, рост 168. вес 63. Я ни разу в жизни не сделала зажарку. Я не питаюсь бульонами, там нет ничего полезного, одни пурины, потом привет артриты, артрозы. Из свеклы лучше быстрый салат. если желудок переносит, мой переносит. Овощи из борща лучше съесть сырыми. Я сейчас обедаю пекинской капустой + стейки из индейки.

я много слышала фраз "хоть в сад твой ребенок пойдет, нормально есть будет" Очень людей раздражало, что ребенку супы на постоянной основе не даю, покупные котлеты даю, сосиски раз в месяц, а то и реже, каши не варю. И вот в саду вижу меню...
утром каша (изредка омлет), на полдник или каша или макароны (с сыром или яйцом) или оладушки. Обед суп (очень частью капустный то с добавлением перловки, то нет), второе это или котлета или мясо или печёнка с макароны/гречка/рис или рагу с курицей и картошкой. На каждое питание хлеб, на обед и белый и черный, иногда и по два куска каждому, на полдник к каше еще булочку. По сути это одни углеводы! Когда дети не еддят каши/омлет/макароны, вместо этого едят хлеб. И что полезного? по две каши в день, куча хлеба, те же углеводы на обед... ужины часто котлеты с картошкой или капустой. в котлетах один хлеб, чтобы до массы правильной дойти. В рагу овощных муку в тех же целях добавляют...
я лично прошу дочку не есть хлеб с едой и не есть лишний раз полдник, моя мама ее забирает пораньше и потом кормит нормальным полдником: бутерброд с ХОРОШИМ хлебом, маслом, сыром + овощной салат + фруктовая тарелка (а не несколько долек яблока). Так что после такого полдника ужин не нужен и с туалетом проблем нет!

Гость
#100
Гость

Играет роль еще генетика, есть люди с идеально ровными зубами, а есть те, кто мучается с кривыми и кариесом и спускает горы денег на лечение, есть люди с 3 волосиками, а у кого то грива, кто-то все время полный, а у кого то при той же пище худоба, как анорексия. Есть те кто на диване сидят пол жизни и хорошо выглядят , а те, кто пашет на работах и бегают на спортивные мероприятия, быстро изнашиваются и стареют

Еще раз для туго соображающих:

В моем окружении ВСЕ АЛКАШИ померли не дожив до 60 лет.

После 60 те, КТО ВЕДЕТ МАЛОПОДВИЖНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ СТАНОВЯТСЯ НЕМОЩНЫМИ РАЗВАЛИНАМИ. А те, КТО МНОГО ДВИГАЕТСЯ - ВПОЛНЕ СЕБЕ БОДРЫЕ, и многие из них выглядят гораздо моложе своих лет.

Налицо влияние образа жизни, а не генетики.

Гость
#101

Да, есть такое знаю одну тётку, были в состоянии развода, но жили в одной квартире, так как было выгодно в финансовом плане. Скорее всего инициатива была его, он начал новую бабу искать, причём так с радостью начал ходить на фитнес регулярно минимум через день, есть здоровую еду и вообще ушёл в ЗОЖ. Через год заболел раком. Связь с тёткой не поддерживаю ибо она всем потом желала зла.

Бульон
#102

как-то так... те, кто пил и курил - изначально могли это себе позволить, те кто трясётся над собой - уже родились с проблемами.
Но жизнь мне показывает, что скрипучее дерево дольше живёт, если скрипеть правильно

Гость
#103

У меня было неплохое здоровье, но живу в чужой стране, на фоне этого и многих других проблем начала выпивать вино по выходным. Бухала как не в себя. Без закуски одной бутылки было мало. Обычно ещё 2 бутылки пива. Но по пьяни любила писать в разных группах. Это меня в конце и остановило. Пить я могу или совсем не пить или много.
Резко бросила пить летом или осенью уже не помню. В этом году воспаление почек. Я реально в шоке. В такой депрессии. А я думала спина болит.

Гость
#104

Ну вот же она, толстая срака, которая нашла себе оправдание, чтоб не пахать в спортзале.

Я лично занимаюсь спортом. Воркаутом, ебошу на турниках, чтоб была сила. И занимаюсь , тренирую удары на груше боксерской. чтоб не забывать. Добрых лет 12 занимался боксом любительским с перерывами. Участвовал в соревнованиях.

Всегда это было важно, чтоб встречаться с красивыми девушками, чтоб они мне двали свою любовь и чтоб я их потом нежно трахал в свое удовольствие ***. А не для того. чтоб там дожить до 300т лет.

И пил и кутил, и много всего. но потом приводил себя в порядок. сгонял жир. качался и держу в форме себя.

#105

По моим наблюдениям хорошие добрые умирают очень рано, до 30 часто, а кто был гавном всю жизнь, живут до 70 и больше

Гость
#106
Гость

Да, есть такое знаю одну тётку, были в состоянии развода, но жили в одной квартире, так как было выгодно в финансовом плане. Скорее всего инициатива была его, он начал новую бабу искать, причём так с радостью начал ходить на фитнес регулярно минимум через день, есть здоровую еду и вообще ушёл в ЗОЖ. Через год заболел раком. Связь с тёткой не поддерживаю ибо она всем потом желала зла.

Один нехарактерный случай на тысячи совсем других.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#111

Всё это чушь. Все алкаши, которые долго прожили, переодически капались от запоев и пили гепапротекторы. Только это обычно не рассказывают. Иначе, они не живут долго. Говорю о реальных кол дырях. А не о дяде, который работый и вечерком иногда попивает. А зожники, без зожа умерли бы ещё раньше. Вы ещё не учитываете генетику у первых и вторых. Если человек с плохой генетикой начнет пить, то умрет быстрее того, кто с хорошей, это при равных остальных условиях.

Гость
#112

А ещё, некоторые зожники не настоящие зожники и выматывают себе нервы, что тоже снижает пользу.

Гость
#113
Гость

Можно помереть из-за чего угодно,держу в курсе;)

От передоза, отравления алкоголем, в т.ч.
Можно ещё кидаться с крыши, переходить на красный, не принимать средства от ВИЧ. Вы короче диссидент всего. Ясно, так бы и писали в тс

Гость
#114
Гость

Но это же может работать и в обратную сторону))То бишь ничего не запрещать себе и умереть также рано.Говорю ж это не предугадать

Тогда ещё раньше умрёшь. Это так сложно понять?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: