Гость
Статьи
Эктопия-эрозия ШМ

Эктопия-эрозия ШМ

В 21 год мне одна врач поставила обширную эрозию. Проверялась на инфекции, всё было чисто. Позже остальные врачи в России и в других странах говорили, что у меня эктопия. Но есть все равно какие-то выделения, немного желтоватые, особенно во вторую фазу цикла. Я не рожала, каждый год делаю пап-тест, но все равно очень переживаю. Стоит ли прижечь её? Последний раз у врача была 3 года назад, а сейчас идти боюсь, мне 29 #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я 10 лет жила с эрозией и в один прекрасный момент - дисплазия и обязательная операция срочно. Возможно у вас за всю жизнь не случится дисплазии. А возможно она уже есть. В вашем случае проверка должна быть ЕЖЕГОДНОЙ!!!!!! Поэтому ваше "боюсь" может вам раком вылезти.

#2

Зачем прижигать, если это не эрозияс а эктопия? У меня тоже эктопия была. Прошла сама потом, просто наблюдалась и раз в полгода сдавала анализы. Не затягивайте с походом к врачу. Сдать анализы быстро и просто. Если нет дисплазии, то все отлично. Эктопия это вариант нормы, но за ней нужно смотреть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Некоторые витаминки и травки достаточно быстро решат эту проблему, пишите на почту

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: