Гость
Статьи
У меня нашли камни

У меня нашли камни

Добрый вечер, девочки
Мне 18, месяца 3 назад заметила странный дискомфорт и легкую боль в левой части живот на уровне или ниже пупка. Также эта часть стала больше. Все 3 месяца бегала по врачам - у гинеколога узи делала, анализы сдавала, все хорошо. Делала всякие аналижы крови и узи живота - ставили метеоризм максимум. 4 дня назад ужасно заболел живот, будто что то растянула. Поехала в больницу, сделали рентген и анализы - поставили копростаз (это каловые камни). Сказали сделать клизму и питаться правильно. Я сделала клизму, почти ничего и не вышло, с левой стороны все так же больше и все такой же дискомфорт и тяжест. Не помогло. Начиталась ужасов что при кишечной непроходимости можно получить разрыв кишечника, заворот и тд. В общем начиталась, теперь страшно. Не знаю что делать, что есть, как не сделать хуже. Выпила слабительное сегодня, почти совсем не помогло от запора.
Я понимаю, что это не мед форум и что вряд ли много у кого подобное было, но мне просто хочеться высказаться и возможно услыать советы тех, кто сталкивался с чем то похожим.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже с левой стороны резь какая то или что то мешает, проверила почки, все нормально. Кишечник надо проверить теперь. А так врачи говорят, что не понятно, типа слева нет органов

Гость
#2
Гость

Тоже с левой стороны резь какая то или что то мешает, проверила почки, все нормально. Кишечник надо проверить теперь. А так врачи говорят, что не понятно, типа слева нет органов

у меня слева от пупка, не прямо в боку, вообще слева находятся кишки, почка и яичник, вроде все

МД
#3

Ещё немного и можно будет строиться, строительный раствор я уже заказал

Гость
#4

Вам надо к гастроэнтерологу. Он назначит диету и лечение. Не занимайтесь самолечением.

Гость
#5
Гость

Вам надо к гастроэнтерологу. Он назначит диету и лечение. Не занимайтесь самолечением.

понятное дело, но только очередь на 3 месяца, нужно же мне жить как то эти 3 месяца

#6

К гастроэнтерологу обязательно стоит показаться. Очень похоже похоже на проблемы с кишечником, побольше пить жидкости, следить за питанием. Мне при запорах и проблемах помогал регулакс в капельках. Больше кефира, свеклы, чернослива каждый день. Если с первого раза клизма не помогла, дальше давать

#7

Мне клизмы не помогали, и свечи тоже, от слабительных спазмы были, все болело, помог прием фибралакса, врач назначал, на фоне приема нужно пить много воды, и сам препарат запивать сверху еще стаканом воды, стул стал мягким и ежедневным, недели за две приема нормализовалась работа кишечника. Сейчас в рацион добавила клетчатку, кефир и 2-2.5 литра в день воды так и продолжаю пить, все хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#8

Если у Вас каловые камни, то попробуйте поставить масляную клизму на ночь. 50-100 мл растительного масла подогреваем на водяной бане до 40-42 градусов. С помощью газоотводной трубки и спринцовки аккуратно вводим масло в прямую кишку и спим до утра. Действие от такой клизмы начинается через 8-12 часов. Масло размягчает каловые камни и обволакивает стенки прямой кишки. После действия масляной клизмы можно сделать 1-2 очистительные клизмы объемом 1-1,5 мл, чтобы удалить остатки масла или каловых камней. Если не помогут эти манипуляции попробуйте ставить клизмы в сочетании с применением слабительных средств. После удаления каловых камней постарайтесь соблюдать диету и не кушать слишком грубую, жаренную, маринованную и солёную пищу. Старайтесь кушать отварное, измельченное, запечённой и тушёное. Тогда Вы сможете восстановить работу своего кишечника. С уважением, медсестра.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: