Гость
Статьи
Снижение веса после …

Снижение веса после восстановления от анорексии

Было ли у кого-то из девушек такое, что после восстановления от анорексии больше не получается похудеть?
У меня уже все в порядке, я в здоровом весе, но уже год хочу пытаюсь скинуть 2 кг, не помогает не дефицит не спорт.

Может быть, у кого то тоже такое было?

#анорексия #восстановление #восстановлениерпп
#вес 

Мария
9 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Зачем вам скидывать 2 кг, если вы "в здоровом весе"?

Гость
#2

Да ладно, после анорексии не получается похудеть - это называется вернулись к здоровому образу жизни, а не к истощению до состояния скелета.

Гость
#3

Сходите сдайте анализы если чувствуйте себя неважно. А вообще анорексия это хроническое, если уже после ремиссии задумались о потере в весе, желательно обратиться к специалисту или поговорить с человеком с похожей проблемой. Это все у человека в голове и перед тем как переносить мысли в реальный мир стоит задуматься, а изчезнет ли эта проблема сама по себе, или все таки вы исчезнете вместе с ней.

Мария
#4
Золотая Рыбка

Зачем вам скидывать 2 кг, если вы "в здоровом весе"?

Если я похудею на 2 кг, все ещё буду в диапазоне здорового веса. Просто хотелось бы усовершенствовать свою форму, но ничего не выходит.

Мария
#5
Гость

Сходите сдайте анализы если чувствуйте себя неважно. А вообще анорексия это хроническое, если уже после ремиссии задумались о потере в весе, желательно обратиться к специалисту или поговорить с человеком с похожей проблемой. Это все у человека в голове и перед тем как переносить мысли в реальный мир стоит задуматься, а изчезнет ли эта проблема сама по себе, или все таки вы исчезнете вместе с ней.

Сама это понимаю, очень часто проскальзывают негативные мысли, связанные с едой и весом, хотя я и работала с разными врачами. Мне кажется, единственное, что не «кидает» меня обратно, это факт того, что похудеть не получается вообще никак :)
Анализы сдавала, все в порядке, хотя есть большие проблемы по части женских органов

Мария
#6
Гость

Да ладно, после анорексии не получается похудеть - это называется вернулись к здоровому образу жизни, а не к истощению до состояния скелета.

Ну да, так и есть. Просто хотелось бы довести форму до своего идеала

Золотая Рыбка
#7
Мария

Если я похудею на 2 кг, все ещё буду в диапазоне здорового веса. Просто хотелось бы усовершенствовать свою форму, но ничего не выходит.

Вас анорексия ничему не научила?
Лучшее - враг хорошего!

Мария
#8
Золотая Рыбка

Вас анорексия ничему не научила?
Лучшее - враг хорошего!

Знаю, Вы правы 😥 Но даже просто интересно, почему так организм работает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Золотая Рыбка
#9
Мария

Знаю, Вы правы 😥 Но даже просто интересно, почему так организм работает

Организм говорит: "Не хочу я больше болеть. Хочу быть здоровым."

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: