Гость
Статьи
Артродез …

Артродез голеностопного сустава

Добрый вечер, напишите пожалуйста кто как начинал ходить после артродеза у меня получается только переставным шагом. Спасибо.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Игорек
#1

не переставным, а приставным. эх ты, чучело фемское

#2

Скоро 6мес после операции. Тоже хожу по квартире приставным. В принципе могу и перешагивать, но тогда сильно заваливаюсь. Вроде обещано 90'кости, еще надеюсь что изза отеков.. Хотя если не знать, то и не особо заметны.
Общалась с женщиной , у нее скоро год она успокаивает и говорит что хромота пройдёт .. Есть надежда

Гость
#3
Лень

Скоро 6мес после операции. Тоже хожу по квартире приставным. В принципе могу и перешагивать, но тогда сильно заваливаюсь. Вроде обещано 90'кости, еще надеюсь что изза отеков.. Хотя если не знать, то и не особо заметны.
Общалась с женщиной , у нее скоро год она успокаивает и говорит что хромота пройдёт .. Есть надежда

Спасибо большое, а подскажите пожалуйста когда начинали ходить боли были?

#4
Гость

Спасибо большое, а подскажите пожалуйста когда начинали ходить боли были?

Конечно. Разрешили на 4м месяце с костылей переходить на палочку, ну я и понеслась... Но улучшения чувствуются каждую неделю . Сперва острые, потом притихают. Да и проходят сразу как ляжешь. К вечеру, естественно, тяжелее , но утром как огурчик. Да даже ночью встаешь как новая. Сейчас в основном приглушенные.после компрессов или массажа -ппц был+нога деревянная. Сейчас после процедур просто дерево .. Мышцы разрабатываются и лучше с каждым днем. Занимайтесь:катайте мячики, бутылки, что угодно+на носки нагрузку понемногу, не жалейте себя , через боль.

#5
Лень

Конечно. Разрешили на 4м месяце с костылей переходить на палочку, ну я и понеслась... Но улучшения чувствуются каждую неделю . Сперва острые, потом притихают. Да и проходят сразу как ляжешь. К вечеру, естественно, тяжелее , но утром как огурчик. Да даже ночью встаешь как новая. Сейчас в основном приглушенные.после компрессов или массажа -ппц был+нога деревянная. Сейчас после процедур просто дерево .. Мышцы разрабатываются и лучше с каждым днем. Занимайтесь:катайте мячики, бутылки, что угодно+на носки нагрузку понемногу, не жалейте себя , через боль.

Фактически с 4х месяцев я делаю по дому всё+стараюсь ежедневно выползать на улицу. У нас снега, пурги особо не погуляешь, к сожалению.. Как только ветер небольшой ползу и вокруг круг, постепенно увеличиваю шаги. Вчера было 7000шагов, рекорд .. До операции 2000 и даже до туалета приходилось ползти через истерики+постоянные боли

#6

А как ваши успехи? Как ощущения? Поделитесь, пожалуйста

Гость
#7
Лень

А как ваши успехи? Как ощущения? Поделитесь, пожалуйста

12 марта сняли аппарат.Ходить врач разрешил с дозированной нагрузкой. В апреле сказал что можно потихоньку ходить без костылей но не могу сделать полноценный шаг приходится приставным шагом. Появились боли при ходьбе в районе пятки и щиколотки, нога отекает.

#8
Гость

12 марта сняли аппарат.Ходить врач разрешил с дозированной нагрузкой. В апреле сказал что можно потихоньку ходить без костылей но не могу сделать полноценный шаг приходится приставным шагом. Появились боли при ходьбе в районе пятки и щиколотки, нога отекает.

Мышцы, сухожилия , связки не работали, отрафировались, привыкнут. Еще зависит от пятки, я пробовала пройтись в босоножках на каблучке-почти ровно. Стопа местами оживает, постепенно появляется чувствительность и там саднит и побаливает. С каждым днем будет лучше , крепитесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Мне обещали 90градусов, по идее должна и ровно стоять и босиком ходить, но пока , может изза отека у штифтов, все равно нога чуть впереди.. Тренируемся, компрессы, мази и движемся дальше. Муж сказал чтобы к осени бегала , активно стараюсь :)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: