Гость
Статьи
Ветрянка и Пневмония?!

Ветрянка и Пневмония?!

Здравствуйте,мне 20 лет и я заболела ветрянкой во второй раз…В первый раз болела в детстве и так же была привита.Работаю в общепите,видимо там и подхватила.Так же в детстве у меня была пневмония и вроде как остается рубец,что-то такое слышала.Температура выше 38 не поднимается.Первые высыпания начались с головы ,пото лицо и т.д

Но так же вместе с ветрянкой появился кашель,он не мокрый и без мокроты.Боль с левой стороны груди тоже бывает,особенно если лежу боком на левой стороне.Очень переживаю что это пневмония.У меня очень слабый иммунитет и мне страшно,что что-то пойдет не так.На счёт посещения врача,у меня мама медсестра да и попаду в больницу только после майских каникул.С мамой решили сразу пойти делать снимок…много себя накручиваю.Хотя читала что про пневмонии бывает высокая температура выше 39…

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох милая, поправляйтесь скорее!
Я конечно не медик, но кажется у вас сразу два вируса: какой-то орви и ветрянка. Это действительно очень большая нагрузка на организм, вам нужен врач! Выходите на дом дежурного или платного если есть деньги.
Общее самочувствие как?

Гость
#2

Врача можно вызвать платно. И в поликлинике тоже есть дни, когда там можно попасть к дежурному врачу.

#3
Гость

Ох милая, поправляйтесь скорее!
Я конечно не медик, но кажется у вас сразу два вируса: какой-то орви и ветрянка. Это действительно очень большая нагрузка на организм, вам нужен врач! Выходите на дом дежурного или платного если есть деньги.
Общее самочувствие как?

Спасибо за беспокойство.
Самочувствие непонятное…Все тело чешется на груди будто бы груз.Недавно болела мама зацепила какой-то новый вирус,говорит что так же было ..давило на груди будто ком какой-то,который проглотить невозможно.Вот мама и говорит тоже..что два вируса подхватила.Переживаю только из-за того что пойдут осложнения,потому что иммунитет у меня никакой.Так еще и анемия у меня железодефицитная.Все потому что я в 14 лет резко в рост пошла и похудела.
Очень нервничаю из-за чесотки ,нога аж дергается :(

Гость
#4
Pata2004

Спасибо за беспокойство.
Самочувствие непонятное…Все тело чешется на груди будто бы груз.Недавно болела мама зацепила какой-то новый вирус,говорит что так же было ..давило на груди будто ком какой-то,который проглотить невозможно.Вот мама и говорит тоже..что два вируса подхватила.Переживаю только из-за того что пойдут осложнения,потому что иммунитет у меня никакой.Так еще и анемия у меня железодефицитная.Все потому что я в 14 лет резко в рост пошла и похудела.
Очень нервничаю из-за чесотки ,нога аж дергается :(

Вам лечили зубы когда то с анестезией? Если аллергии на лидокаин нет, ловите лайфхак от моего дедушки врача. Покупаете банку лидокаина и немного наливаете в банку зеленки, перемешать и мазать на прыщи. Чесаться не будет!
Ком в горле, тяжесть в груди и проч может быть и при орви как симптом, так и при пневмонии, мы не можем оценить ваше состояние по интернету, поэтому нужно бы врача вызвать, чтоб послушал легкие.
Пейте витамины, с, д и цинк. Они поднимают иммунитет, помогают в борьбе с любым вирусом. И главное в принципе много пейте. Чай, воду, морс.

#5
Гость

Вам лечили зубы когда то с анестезией? Если аллергии на лидокаин нет, ловите лайфхак от моего дедушки врача. Покупаете банку лидокаина и немного наливаете в банку зеленки, перемешать и мазать на прыщи. Чесаться не будет!
Ком в горле, тяжесть в груди и проч может быть и при орви как симптом, так и при пневмонии, мы не можем оценить ваше состояние по интернету, поэтому нужно бы врача вызвать, чтоб послушал легкие.
Пейте витамины, с, д и цинк. Они поднимают иммунитет, помогают в борьбе с любым вирусом. И главное в принципе много пейте. Чай, воду, морс.

За лайфхак спасибо!А так я пью таблетки от аллергии вроде как,зуд прекращается но тоже на время.На счёт симптомов,мать считает что если бы была пневмония у меня бы температура не спала выше 39 держалась бы.А так все равно пойдем проверимся.
Я пью противовирусные Ко-тримоесазол и римантадин,так же пью аскорбинки расстворимый порошок называется “Sodium ascorbate”
На болячки мажу не зеленку,а Фукорцин
Пью и воду и чай ,вчера мама сварила морс(яблоко,облепиха,вишня,калина)
Сейчас температура 37,2
Как-то так

#6

Я сама тоже болела ветрянкой повторно, вроде по другому немного называется второй раз. Но симптоматика помимо чеса еще и как при орви. Поэтому ,самое главное не думать о плохом, может и ветряночный вирус дает такую симптоматику. Причем кашель и насморк был при стандартном течении. Пила много жидкости, как кашель появился грудной сбор 4 и геделикс на плюще помогали, нос промывала и физраствором и аквалором.

Арсения Секова
#7

Пневмония лечится антибиотиками и противовирусными препаратами - в частности интерферон альфа 2б могут назначить, обильное питье, постельный режим, легкая пища, жаропонижающие средства принимать необходимо если температура поднимается выше 38,5.

Ветряная оспа (ветрянка) — одно из заболеваний, вызываемых вирусом варицелла-зостер. Обычно ветрянка проходит самостоятельно, лечение носит симптоматический характер. После перенесённой инфекции возбудитель навсегда остаётся в организме, обеспечивая пожизненный иммунитет. При ветряной оспе нельзя ходить в школы, сады, на работу. Если у больного ветрянка, сколько дней нужно быть дома на больничном определяет врач, которого вызывают на дом, чтоб не подвергать риску заражения окружающих. Лекарственные средства определяет врач. Антибиотики если нет осложнений не нужны. Из лекарств назначают ацикловир, интерферон, виферон.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Елена Касьянова (Кузнецова)

Я сама тоже болела ветрянкой повторно, вроде по другому немного называется второй раз. Но симптоматика помимо чеса еще и как при орви. Поэтому ,самое главное не думать о плохом, может и ветряночный вирус дает такую симптоматику. Причем кашель и насморк был при стандартном течении. Пила много жидкости, как кашель появился грудной сбор 4 и геделикс на плюще помогали, нос промывала и физраствором и аквалором.

На данный момент у меня уже нет температуры,остался немного кашель и всё.Высыпания прекратились,уже много корочек.Зуда тоже уже нет.Груз с груди уже прошел,видимо все таки это было из-за самой ветрянки.а сейчас я потихоньку прихожу в себя.Теперь возник новый вопрос,а когда можно мыться😂
А то хожу вся вонючая,аж тошно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: