Гость
Статьи
Маммография. Хочу …

Маммография. Хочу сделать маммографию

Хочу сделать маммографию, не делала никогда, но беспокоят симптомы мастопатии. Есть вариант сделать в частной клинике. Либо идти к женскую консультацию, и просить направление у гинеколога на это обследование. Это конечно муторное. Но мне кажется в гос поликлинике опытнее рентгенологи по этой теме. Подскажите как лучше

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Открою секрет. Врачи работающие в гос. учреждениях берут часы и в частных клиниках.

Гость
#2

Идите сначала к гинекологу в жк. Он подскажет нужна она вам или нет. Ее с 40 лет делают, до этого возраста узи. Узнайте новый ли аппарат стоит в кабинете. Я на прошлой неделе впервые сделала маммографию. Через жк. Делала в больнице бесплатно. Аппарат нового поколения. Сверху грудь прижимается прозрачным пластиком. Вообще никаких неприятных ощущений не было во время процедуры. Хотя очень боялась идти. Запугали. Но мне 41, надо уже начать. Мастопатия била в 16-17 лет. Но никаких маммографий мне не назначали тогда.

Мартиша
#3
Гость

Идите сначала к гинекологу в жк. Он подскажет нужна она вам или нет. Ее с 40 лет делают, до этого возраста узи. Узнайте новый ли аппарат стоит в кабинете. Я на прошлой неделе впервые сделала маммографию. Через жк. Делала в больнице бесплатно. Аппарат нового поколения. Сверху грудь прижимается прозрачным пластиком. Вообще никаких неприятных ощущений не было во время процедуры. Хотя очень боялась идти. Запугали. Но мне 41, надо уже начать. Мастопатия била в 16-17 лет. Но никаких маммографий мне не назначали тогда.

Да-да. Тоже делала недавно. В частную имеет смысл идти, чтобы проверить диагноз. К примеру. Причем на узи кист нет, а на маммографии одна есть. Делала с разницей в день. И не муторно- берете направление- хоть и терапевта, хоть у гинеколога. У нас это не дефицитные направления. И да- многие врачи работают и в частных и в государственных. Раньше уважала только частные. Пока мне там ворох диагнозов не нашли по лор. Потом не подтвердилось в других местах)).

Гость
#4

я ходила платно, сделали все быстро и качественно. после того как мастопатия подтвердилась, мне врач выписала мастодинон пить. принимала несколько месяцев курсом и больше симптомы мастопатии не беспокоят

Гость
#5

Если есть возможность сделать и там и там, я бы сделала.У меня когда грудь болела, гинеколог отправила на узи молочных желез. Поставили мастопатиюрекомендовала пропить Мастопол таблетки. После курса всё прошло, грудь во второй фазе цикла стала спокойная, не беспокоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

маммолгарфия после 40 обычно по дспансеризации делается, ничего просить не надо, они сами рады вас туда загнать)) То этого узи мж, а от мастопатии маммолайн назначают и регу-гель плюс витамины.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: