Гость
Статьи
Где почитать всю …

Где почитать всю информацию про климакс?

Девочки, где почитать всю информацию про климакс (азы хотя бы). У мамы был в 52, у ее сестер в 55, я раньше 50 не ждала. А сейчас в 44 по всем признакам -ОНО. У меня психологические проблемы, я чувствую себя девочкой подростком, а теперь сразу переход в бабку? Что делать в самую первую очередь? Как психику хотя бы восстановить? Я прочитала, что провоцирующей причиной могут быть операции органов малого таза. Так обидно. У меня были две операции в прошлом году. Но я не понимаю, разве они могли повлиять на уровень яйцеклеток? #климакс

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо читать, надо к доктору идти и сдавать анализы. А вот на основе их, если надо, подбирать терппию. Ну и выяснить вообще точно ли это оно. Нормальная женщина воспринимает климакс не как превращение в бабку, а просто как одной проблемой меньше - протечек нет, прокладки не нужны, риск залета сводится постепенно к нулю, боли-дискомфорта-перепада настроения при месячных нет. Всё остальное вот нифига не меняется.

#2

сходите к врачу. если нужно, то подберут гормональную терапию, которая поможет преодолеть симптомы
и не расстраивайтесь - после климакса тоже есть жизнь.

Колючка
#3

В интернете море информации,но сами без врача вы не узнаете свой уровень яйцеклеток и основные гормональные показатели,анализы и узи о любому сдавать придётся,а далее если уровень эстрогенов снизился,то в вашем возрасте спокойно можно попить фитоэстрогены и скорректировать состояние+витамины и омега3,6.

Гость
#4

Не поняла, а почему переходить в бабку? И не надо все на климакс валить. У меня все вообще без симптомов прошло, и с психикой порядок, и со здоровьем. Тут, конечно, все индивидуально, но я бы вам посоветовала не слишком заморачиваться, легче будет.

Гость
#5

Только врач может сказать, на самом-ли деле это ОНО. И после климакса есть жизнь, ещё минимум 25 лет жизни впереди, а то и больше. Только без этих ежемесячных проблем.

Гость
#6
Гость

Не надо читать, надо к доктору идти и сдавать анализы. А вот на основе их, если надо, подбирать терппию. Ну и выяснить вообще точно ли это оно. Нормальная женщина воспринимает климакс не как превращение в бабку, а просто как одной проблемой меньше - протечек нет, прокладки не нужны, риск залета сводится постепенно к нулю, боли-дискомфорта-перепада настроения при месячных нет. Всё остальное вот нифига не меняется.

Спасибо, вы правы

Нина
#7

Это не переход в бабку, не переживайте. Идите к гинекологу хорошему, он назначит терапию. У меня ранний климакс, два года без месячных. Пью Леатриса, чтобы не было приливов и сухост там. Все ок, такая же девчонка в душе))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Добрый день, могу вам посоветовать блог очень хорошего врача, Ермолаев Олег Юрьевич Он много полезной рассказывает и также ведет онлайн консультации. Я на него подписана с удовольствием слушаю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: