Гость
Статьи
После антибиотика …

После антибиотика головокружение, тошнота, рвота

Всем привет. Заболела, спустя 4 дня с температурой прописали антибиотик - амоксиклав. Я вообще антибиотиками никогда не лечилась. Начала их пить, после чувствую головокружение, тошноту, рвоту, жидкий стул и неприятные ощущения в желудке. Врач сказал, это всегда так, при приеме этого антибиотика. Хотела узнать, кто принимал, вы тоже так мучались? Кстати, принимаю по инструкции, и прибиотик, так что не пойму что за реакция

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда раньше антибиотики не пили?! Есть же везучие люди, оказывается. Да, нормальная реакция на антибиотик, в инструкции же есть абзац "побочные действия". У меня от азитромицина в таблетках (не в капсулах) так сильно живот болел, что разогнуться не могла и тошнило.

#2

У меня никогда не было побочек от антибиотиков. Походу, вы все побочки из инструкции собрали.

#3

я пью в таких случаях ферменты, мне нравится пензитал, хорошо помогает

Гость
#4

Да, было всё то же самое. Еще потом весь ЖКТ лечу по несколько месяцев. Есть ничего нормально не могу.

Гость
#5

у меня при Амоксиклаве начались кровотечения из влагалища, не знаю даже норма эта или нет. Пью уже 2 день

Гость
#6
Гость

у меня при Амоксиклаве начались кровотечения из влагалища, не знаю даже норма эта или нет. Пью уже 2 день

Не может это быть нормой(

Мила
#7
Гость

Да, было всё то же самое. Еще потом весь ЖКТ лечу по несколько месяцев. Есть ничего нормально не могу.

Бывало такое, но давно. При очередной ангине с антибиотиками врач сказал одновременно с АБ начать прием энтерола, так как он хорошо защищает кишечник во время лечения. С тех пор забыла про такие проблемы.

Гость
#8
Гость

Никогда раньше антибиотики не пили?! Есть же везучие люди, оказывается. Да, нормальная реакция на антибиотик, в инструкции же есть абзац "побочные действия". У меня от азитромицина в таблетках (не в капсулах) так сильно живот болел, что разогнуться не могла и тошнило.

У меня после него уже 20 дней так, незнаю что пить теперь, подскажите пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

У меня после него уже 20 дней так, незнаю что пить теперь, подскажите пожалуйста

Справились?у меня после 5 дней приема Азитромицин а ужас с ЖКТ и головокружение