Гость
Статьи
Разболелось колено на …

Разболелось колено на дождь,

Девочки, хелп! Разболелось колено на дождь, как у престарелой бабушки, может мазь какую посоветуете?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Пердуняра
#2

У меня много лет с детства эта проблема. Я ем 2 цитрамона и через 30 мин мне помогает. Но то мне. Но если не хотите таблетки есть то есть копеечный Меновазин, просто растереть и хорошо помассировать колено, чем-то теплым шерстяным замотать. Можно любую мазь другую разогревающую. Или обезбол таблетка.

Гость
#3

Диклофенак, мазь или гель. Таблетки эти по рецепту

Гость
#4

Лучше мёд. Медовый массаж даже артроз вылечивает, я себе вылечила лет 20 назад. Мёд прилепляем и отлепляем, пока не станет больно, а он не станет грязно-серым, смываем, закутываем теплым. Но ещё проблему изнутри можно убрать, тут хондрамин лучше всех работает, наверно потому, что пептид. Сестра при коксартрозе пила, намного легче стало.

Гость
#5

А может вы престарелая бабушка?

Гость
#6

Любая противовоспалительная мазь,плюс физиотерапия хорошо помогает.

#7

Мне курсом Хондрогард назначали. После него прошли такие периодические реакции суставов на непогоду.

Оля
#8

Я бы посоветовала хондропротекторы подключить. Мазь только обезболит, а Алфлутоп, например, снимет воспаление, то есть саму причину боли.

Гость
#9

Я аппликатор Термакэр клею, когда колени болеть начинают, особенно на погоду реагируют они. Аппликатор действительно достойный,очень хорошо прогревает там всё, боль уходит. Читала, что в отличие от согревающих пластырей и мазей, согревающий эффект идет не за счет поверхностного раздражения кожи, а за счет равномерного длительного прогрева (глубокого). Попробуйте!

Полина
#10

Тоже иногда мои суставы ныли на погоду, иногда просто из-за серьезных нагрузок на работе. Ничего не мажу, для профилактики принимаю коллаген морской суперкомплекс от эвалар, он сразу идет с гиалуроновой кислотой, изнутри хорошая поддержка для кожи в том числе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#11

Мазей в аптеке очень много, в основном они только обезболивают, но не лечат. Можно пропить курсом Амбене Хондро, хорошо восстанавливает ткани суставов и боли так беспокоить не будут. Довольно неплохое по качеству средство и по цене доступное.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: