Гость
Статьи
Бессонница. Неужели не …

Бессонница. Неужели не наладится сон?

Такая проблема появилась! Села на диету 4 месяца назад, весила 63 сейчас спустя 4 мес 52, рост 166. Когда начала худеть , гдето через месяц появилась тревога и страх , не могла спать ночами , вся дергалась и боялась чего-то , обратилась к специалисту и мне выписали препараты исходя из симптоматики . Суть в том что я уже три месяца мучаюсь со сном, после приема таблеток я стала хорошо засыпать, но сплю ровно пару часов и просыпаюсь , а затем уснуть не могу. Препараты сняли тревогу и нервозность, чувствую себя спокойной , но как обычно , но сон так и не наладился , меня это изматывает, я потом в течение дня спать хочу и даже днем не могу устнуть. Скажите пожалуйста в чем может быть проблема? Это из-за похудения? Или из-за того что организм испытывает стресс? Я хотела как лучше для себя, привести себя в форму , бросила курить, стала заниматься спортом и при этом отказалась от вредной еды , иногда конечно позволяю вкусняшки свои. В чем же причина и как мне быть? Неужели не наладится сон?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Причина в том, что вы вмешались в тонко настроенный процесс работы системы Ум-Тело.
Вмешались очень активно и скорее всего безграмотно - первый раз диетой, второй раз таблетками.
И ваш организм взбунтовался. потому что он не понимает что вы делаете и чего от него хотите.

Гость
#1

это из-за гормонов, скорее всего. месячные хоть остались у тебя?

Гость
#2

Конечно, у организма стресс от дефицита всего. Пора возвращаться к нормальному разнообразному питанию. Хватит себя мучить

Гость
#3

Сколько вам лет?

#4
Гость

это из-за гормонов, скорее всего. месячные хоть остались у тебя?

Конечно, а куда-то могли деться?

#5
Гость

Конечно, у организма стресс от дефицита всего. Пора возвращаться к нормальному разнообразному питанию. Хватит себя мучить

А в чем мучения ? Я ем еду вкусную, на ночь не обжираюсь как раньше, меня перестали мучать боли в животе , ем что люблю, кроме чипсов и гозировки. У меня пропали прыщи и другие + , а вот из минусов это сон

#6
Гость

Сколько вам лет?

25

Наташа
#7

Попейте магний перед сном, он расслабляет и успокаивает, благотворно влияет на нервную систему. Я в гранулах для рассасывания магний Диаспорал беру, в стиках удобно очень и на вкус приятный. Спать лучше стала

Ольга
#8

Почему не наладится? Смотря как с этим бороться, мне хорошо помогает мелатонин от эвалар, по совету врача его стала принимать. Он недорого стоит, хорошо усваивается, никаких побочных эффектов и самое важное - никакой бессонницы нет

Гость
#9

Автор, как у вас дела? Наладили сон? У меня такая же история.

Гость
#11
Егор Владимирович Тищенко

Причина в том, что вы вмешались в тонко настроенный процесс работы системы Ум-Тело.
Вмешались очень активно и скорее всего безграмотно - первый раз диетой, второй раз таблетками.
И ваш организм взбунтовался. потому что он не понимает что вы делаете и чего от него хотите.

Здравствуйте. Как к вам записаться. При переходе на сайт, пока не понятно ничего, вроде это сайт вумана

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Гость

Здравствуйте. Как к вам записаться. При переходе на сайт, пока не понятно ничего, вроде это сайт вумана

на сайте есть форма записи

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: