Гость
Статьи
У кого тоже ГЭРБ? …

У кого тоже ГЭРБ? Проблемы с желудком?

Мне 20 лет, я страдаю на протяжении 5 лет метеоризмом, отрыжкой вечной, а вот уже как год страдаю от постоянных выбросов кислоты в желудок, желчи, на ФГДС поставили дуоденогастральный рефлюкс, гастрит хронический, дуоденит. Пропила лекарства курсом, хоть и диету получается соблюдать только первую неделю(у меня РПП, срываюсь и наедаюсь), по итогу лекарства не помогли, еще один курс пропила, урсосан от застоя пью, тоже не помогает ничего. Я боюсь такими темпами слечь под нож, что делать???? Мне очень страшно что не смогу медикаментозно вылечиться. И что самое пугающее что у меня от ЛЮБОЙ пищи забросы. Будь то вареная курица, каша на вода, супы, рис, макароны, все равно идут выбросы и с отрыжкой приливает эта горючая жгучая жидкость. Не могу уже, омез курсом пропила, месяц по 2 таблетки пила, до этого еще месяц, после прекращения жжение возвращалось. Как жить? Что делать? Каждый день жжет живот, боюсь до рака доведет. Даже фосфалюгель не помогает #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Этот
#1

Заброс изза газов происходит, у меня года 4 назад началось, щас вроде получше стало, чем питаетесь?

Гость
#2

к врачу

#4

Попробуйте Пензитал попить курсом, его как вспомогательное вещество мне при обычном гастрите назначали, да и вообще при болезнях ЖКТ ферменты прописывают. По крайней мере для пищеварения хорошо помогает.
Насчет диеты - соблюдать надо, конечно. Но я вас понимаю, сама не могу придерживаться((

Гость
#5

Когда нарушаю диету я стараюсь на кашах сидеть ,сок картофеля 1/2 2 раза в день омез по 1таб, креон 1 таб во время еды 1 р и главное есть по 3 ст ложки 5-6 раз в день в день есть по чучуть на часто через неделю отпускает, от газов эспумизан ,масаж живота упражнения помогают .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Поверьте, это можно пролечить и полностью взять под контроль. Но лечить нужно комплексно, не только препараты, но и невроз убирать, а также нужны упражнения для диафрагмы, травы, нутрицевтики, питание в порядок привести. У мужа было такое, и нам помог специалист, практикующий врач и психолог, могу поделиться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: