Гость
Статьи
Кто-то сталкивался с …

Кто-то сталкивался с последствиями ковида?

Здравствуйте. Кто-то сталкивался с последствиями ковида? У меня сильная слабость, выпадение волос и ломкость ногтей появились после болезни, а мужа беспокоит быстрая утомляемость и трудность в концентрации внимания. Я то еще ладно, но вот мужу тяжело с работой справляться. Что делать? #здоровье #коронавирус

Анна
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего. Два года назад болела до сих пор как квашня.

Гость
#2
Гость

Ничего. Два года назад болела до сих пор как квашня.

Такое ощущение, что ковид хорошее самочувствие навсегда забирает, никакие витамины, пп и здоровый образ жизни не помогают…А некоторых случаях и обоняние также пропадает, до сих пор запахи искажено ощущаются, хотя год прошел 🥴А ведь раньше очень тонкое обоняние было.

Надежда
#3

Есть качественный японский препарат Лаеннек. Я курсом эти ампулы капала через день. Мне врач сказал, что 10 процедур будет достаточно в моем случае. Так и было к концу лечения все последствия ковида прошли, чувствую себя замечательно.

Гость
#4
Надежда

Есть качественный японский препарат Лаеннек. Я курсом эти ампулы капала через день. Мне врач сказал, что 10 процедур будет достаточно в моем случае. Так и было к концу лечения все последствия ковида прошли, чувствую себя замечательно.

Реклама вонючая.

#5

Витамины муж не пил? Обследовались? Мой благоверный пьет сейчас комплекс для мужчин с витаминами и минералами REX strong, богатый состав. Настроение стало лучше, что я заметила, он говорит что бодрее стал и чувствует себя лучше

Гость
#6
uaBAeRruP92

Витамины муж не пил? Обследовались? Мой благоверный пьет сейчас комплекс для мужчин с витаминами и минералами REX strong, богатый состав. Настроение стало лучше, что я заметила, он говорит что бодрее стал и чувствует себя лучше

Ещё одна реклама

Юлия
#7

Я после ковида тоже была без сил одно время, волосопад был ужасный. По рекомендации врача восстанавливалась приемом витамина Д, пила Рекогнан для мозга, Омегу, биотин для волос. В итоге силы вернулись, волосы перестали падать. Так что организму можно помочь восстановиться, главное - системный подход

Виталина
#8

Мы сразу пропили Трекресил курсом, не было такого, препарат хорошо поддерживает защитные силы организма.

Гость
#9

Автор, у меня после первого ковида так было, и у мужа, а после второго - тоже самое, но немного полегче. Это ещё лайтовый вариант, поверьте!
Бывает и похуже!
Посоветую: первый месяц не нагружаться вообще, жить по лёгкой программе, срезать углы, где только можно! Если можно посидеть на больничном подольше - воспользуйтесь!
Витамины, как поли-мульти-, так и отдельно Д, добавочно. Ну и рыбий жир, конечно.
Побольше гулять, свежий воздух.
Пить 2 литра воды в день.
Мне ещё помогли пластыри детокс, я всегда их после любых заболеваний клею курсом, уже много лет.
Ну и высыпаться, естественно!

Анна
#10

Да, ноотропы назначали и Фортедетрим. С витамином Д и утомляемость эта быстрая прошла, восстановилась быстро , и волосопад остановился.

Гость
#11

Я вас очень понимаю,потому что и сама переболела ковидом, последствия от которого я ощущаю до сих пор. Первые полгода у меня держалась температура, а одышка не даёт покоя до сегодняшнего дня. Так же участились приступы мигрени и боли в суставах. Многих людей шокировало то, что эта эпидемия накрыла весь мир. Лично меня это не удивило, так как в Библии я прочитала такое пророчество: "Будут сильные землетрясения и в разных местах - голод и эпидемии" (Луки, глава 21, стих 11). Сегодняшние события показывают, что это исполняется в наше время. Но меня утешает, что такое будет не всегда. Бог через Библию даёт прекрасное обещание на будущее: "Бог вытрет слезы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Все, что было прежде, прошло"(Откровение 21:4). Очень хочу, чтобы эти мысли укрепили и поддержали и вас. Всего вам самого наилучшего.

Варя
#12

У меня были подобные симптомы после ковида. Мне терапевт от пост-ковидного синдрома назначал препарат Проспекта, после приема курсом прошла хроническая усталость, слабость, голова стала лучше работать

Антонина
#13

Я столкнулась с сильным выпадением волос после ковида, в остальном изменений не заметила, организм достаточно быстро восстановился, пила свои стандартные витамины, Омегу, витамин Д, витамин С. От выпадения волос помогли таблетки Селенцин, пила курсом 2 месяца.

#14

Купите мужу Глицин Д3.Я только курс пропила,будто заново родилась.Сплю крепче,пробуждение легче(до этого по утрам еле голову от подушки отрывала),стала более собрана и сконцентрирована на работе и нервишки не шалят.Он водорастворимый,всего одна таблетка в день,на вкус приятный.

Анита
#15

У меня единственное что было, это кашель пост ковидный. Но мне с ним помог ренгалин справиться, как и всегда. Эффективный препарат такой, универсальный, от сухого и влажного помогает. Еще увлажнитель ставила и пила много воды

миша
#25
ольга

Сначала после каждого мытья, потом стала реже. Сейчас делаю раз в неделю для ухода и ускорения роста

Люди, Не ведитесь на эту дрянь ! Задайте на этом сайте название этой дряни в поиске - и увидите что этот шлак рекламисты пихают по всем темам зачастую невпопад
Дегенераты пихают пустышки по соцсетям

И во всех темах эта ольга разговаривает с собой из-под другого браузера под ником анна 😡😡😡

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#26

Сама с такими последствиями столкнулась... Читала многое об этом синдроме постковида. Правда многие потом мучаются рассеянностью, забывчивостью, несобранностью. Нашла, что фосфатидилсерин активизирует мыслительную деятельность, способствует предотвращению проблем с памятью, повышает концентрацию внимания. Пропила 2 курса такого препарата - когнивия фосфатидилсерин. Скажу, что правда помог включиться в рабочий процесс после больничного. Пропейте вместе с мужем этот препарат, на себя рукой не машите. Что это за фраза: "я то ладно, а вот муж..."

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема