Гость
Статьи
В каком возрасте вы …

В каком возрасте вы начали чувствовать ухудшение здоровья?

После 50 прям разваливаюсь. Сна нет. Утром усталость. Работоспособность снижена. Ноют суставы, часто болит спина. Садится зрение. Смотрю на ровесников и даже старше. Так некоторые полны энергии и носятся , делают кучу дел. А тут энергия на нуле.
Ничего не хочется. Витамины , бад пью, толку нет.
Сравниваю с тем, сколько я раньше даже на работе работала. Сейчас я бы за такой объем и не взялась.
Вообще энергия начала падать лет с 40, каждый год прям заметно. Неужеи дальше еще тяжелее будет. А жить то когда? И как? #здоровье

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каком возрасте вы начали чувствовать ухудшение здоровья?

С того самого момента, когда начал самостоятельно ходить.

Гость
#2

У Вас уже нет менструаций?
Если нет, то только ЗГТ поможет существенно улучшить ситуацию, ну, и сопутствующих хронических проблем никто не отменял.
Моей маме существенно улучшили ее состояние капельницы с Феринжектом, прием л-тироксина и терапевтическая, а не профилактическая доза витамина Д, естественно, после сдачи аналализов и посещения терапевта и эндокринолога.

Гость
#4

С наступлением климакса.
Тоже приходится принимать ЗГТ ,чтобы человеком себя чувствовать

Гость
#5

Я в Вашем возрасте, Автор. Разваливаюсь. Оформляю инвалидность, настолько здоровье посыпалось.

Гость
#6

Уже в свои 46 лет. Тоже заметила ухудшение зрения, отдышка появилась ещё. И тоже спина болит.

Марина
#7

К сожалению действительно в период 40-50 лет из-за гормональных перестроек, у многих женщин снижается энергия, может появляться чувство хронической усталости. Я после 40 наблюдалась у эндокринолога, пропивала препараты при менопаузе, мне они хорошо помогали восстанавливать силы. Еще от астении помогал препарат Проспекта, это безопасный ноотроп

Варя
#8

Я вернула себе энергию, занявшись спортом. Сперва далось трудно, а потом потихоньку втянулась, движение дает силы и энергию. Еще пью Рекогнан во время завалов на работе, чтобы мозг питать, витамин Д, ну и мотивацию нужно найти, это помогает стать бодрее

Гость
#9
Варя

Я вернула себе энергию, занявшись спортом. Сперва далось трудно, а потом потихоньку втянулась, движение дает силы и энергию. Еще пью Рекогнан во время завалов на работе, чтобы мозг питать, витамин Д, ну и мотивацию нужно найти, это помогает стать бодрее

А какую вы нашли мотивацию? Проблема с этим

Виктория
#10

Суставы начали беспокоить в районе 30 лет, сейчас временами принимаю курс хонда ***, чтобы суставы нормально работали, не болели. Для профилактики хорошие, тем более с гиалуроновой кислотой в составе, это радует. Зависит не от возраста, а от нагрузок. В молодости мы себя не жалеем, что с годами сказывается

#11

Вам конечно бы сдать анализы Ттг. Проверить гемоглобин, ферритин, вит.гр.В , вит.Д3 . Может от недостатка витаминов у вас такое состояние и нужно более длительно их пропивать. Еще вариант может быть от уменьшения выработки собственных эстрогенов . Тогда нужно пить фитоэсторогены. Но наверное лучше к эндокринологу сходить на прием. Все решается индивидуально.

Гость
#12

Маме всегда заказывала на известной всем аптеке, но сейчас это стало заморочено, пришлось искать у нас, попробовали TETRALAB DIM Комплекс для женщин. Состав усилен пиперином и минералами, что мало в каких таблетках встретишь. Улучшил общее состояние однозначно, тете заказала подарю. Прочитала , что снижает риск развития нежелательных образований в молочных железах, после 40 то, что надо

Анна
#13

У меня самой были проблемы с суставами, столкнулась с этим после сорока лет и сейчас прохожу курсы Артрофлекс по рекомендации врача, стало гораздо легче. Там ведь такие компоненты, которые усваиваются хорошо и лучше проникают в сустав, теперь нет боли и дискомфорта, легче вставать и подниматься по лестнице.

#14

У меня после ковида такое было. Алфлутоп кололи, уже через несколько уколов боли в суставах прошли, витамин Д еще пью. С ним нет усталости, бодрее стала.

Диана
#15

Я спасаюсь витаминами (витамины С,Д курсами, омегу пью, коллаген в разных формах, хонду дринк)Массаж, спа процедуры, питание и баланс воды.

Юлия
#16

Успокоить вас нечем. Живите и не сдавайтесь, проходите обследования организма и давайте ему подпитку в виде витаминов, тренировками и правильным питанием. Вы еще молоды))) И не только в возрасте люди встречаются с проблемами здоровья, уменьшения энергии и т.д. Мне еще 40 нет, а уже звоночки есть. Болят суставы. Причем и колени и позвоночник, но у меня лишний вес и травмы в прошлом. Сейчас весной обострение, но я справляюсь - пока принимаю натуральное средство ревмафлекс на основе мартинии душистой, помогает снять боль в воспаленном коленном суставе. При этом я конечно не прикована к креслу или дивану. Стараюсь физически себя активизировать. Не сдаюсь. Не хочется стареть раньше времени

Ксюша
#17

Если у Вас нет никаких проблем со здоровьем, то причины могут быть психоэмоционального характера. Попробуйте обратиться к психотерапевту или психологу, говорят, что бывает из-за психоэмоционального напряжения постоянного самочувствие и общие силы организма начинают ослабевать. И обратите внимание на то, какие именно витамины Вы принимаете. Лучше всего не какие-то отдельные, а хорошие комплексные бады, которые помогут восполнить дефициты всех жизненно необходимых нутриентов. Например, я принимаю Основит Мульти. В нем содержатся 10 самых нужных витаминов и 8 микро/макроэлементов. После приема начинаю чувствовать себя более бодрой, менее раздражительной, ощущаю прилив сил и энергии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Спина болит с 20 и энергии тоже нет со школы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: