Гость
Статьи
Набор веса от …

Набор веса от нейролептика

Принимала где-то с 4 месяца Кветиапин. Первый месяц — в психиатрической больнице, вес был на месте (70 при росте 170), несмотря на сладкие передачки. После выхода набрала 12 кг. за полмесяца. Ела действительно много, ибо был Новый год и разные мероприятия, однако при таком питании я набирала кг. 3-4 за месяц. 

На данный момент вес 90 кг. Не могу выйти на улицу. Передвигаюсь исключительно на такси. Боюсь порицания. Ем так же, как последние лет пять, но вес всегда был в пределах 75. Таблетки прекратила принимать самовольно, потому что вес имеет для меня большее значение, чем редкие галлюцинации и тревожность. 

Была также у двух психиатров, дабы те выписали не антипсихотики, а просто антидепрессанты, что-то противотревожное, но всё сводится или к ШТР, или к ШАР. Выписали Оланзапин и Рисперидон — набор веса сказал "привет".

Пыталась сократить приём пищи и, как минимум, делать интенсивную зарядку (с гантелями, резинкой, медболом) + гимнастику. Хватило на неделю, когда увидела прибавку в весе. 

Пью витамины: на данный момент — D3, Магний B6, A, Омега-3.
Также пью Лактофильтрум.

Из других часто принимаемых препаратов: Кетонал и Зиртек.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем мы можем помочь?

Гость
#2

А в чем вопрос??? Все нейролептики вызывают прибавку массы тела, как и многие антидепрессанты. Тут вопрос что важнее, внешность или иметь нормальное психическое состояние.

Гость
#3
Гость

А в чем вопрос??? Все нейролептики вызывают прибавку массы тела, как и многие антидепрессанты. Тут вопрос что важнее, внешность или иметь нормальное психическое состояние.

Шиза не лечится
Ремиссия будет счастьем)

Гость
#4
Гость

Шиза не лечится
Ремиссия будет счастьем)

Нормальное психическое состояние это и есть ремиссия.

Гость
#5
Гость

Нормальное психическое состояние это и есть ремиссия.

Прям
Отсутствие галюнов и бреда это ремиссия
Нормы у шизиков не бывает. Странные они всегда

#6
Гость

Чем мы можем помочь?

Не знаю, может, советом, как ускорить метаболизм

Необходимые анализы сданы, с пролактином все в норме, проблемы с инсулином, ТТГ и D3 решаются при помощи таких лекарств, как Глюкофаж, L-Тироксин и Фортедетрим соответственно. Сегодня выяснилось, что проблемы также и с повышенным холестерином (5,54). Эндокринолог сказал, что моя норма 3-4.

#7
Гость

Шиза не лечится
Ремиссия будет счастьем)

Так и есть на самом деле, Квет я пила по большей части как снотворное, потому что редкие слуховые галлюцинации имелись всегда

Гость
#8
Erithrocite

Не знаю, может, советом, как ускорить метаболизм

Необходимые анализы сданы, с пролактином все в норме, проблемы с инсулином, ТТГ и D3 решаются при помощи таких лекарств, как Глюкофаж, L-Тироксин и Фортедетрим соответственно. Сегодня выяснилось, что проблемы также и с повышенным холестерином (5,54). Эндокринолог сказал, что моя норма 3-4.

Жрать меньше, и всех делов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Арипипразол- третье поколение( пишут без веса)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема