Гость
Статьи
Как пережить этот …

Как пережить этот кошмар (менопауза)

Девочки, я на грани, больше так не могу. Моё тело хочет меня убить. Нахожусь в пременопаузе, то есть цикл есть, регулярный, но симптомы катастрофические. Жить не хочу, каждый день думаю о смерти. И …

Автор
2 668 ответов
Последний — Перейти
Страница 53
Гость
#2601
Гость

У меня тоже год, да пять лет кто то мучается это мало и по 8-10 лет...

Меня уже 6 лет колошматит, ЗГТ пью, но не снимает все симптомы, и конца и края нет, антидипресант не пошли, желудок бунтует.

Гость
#2602
Гость

Сегодня посетила очередного гинеколога—эндокринолога с большим стажем и неплохой репутацией. Итог встречи таков: да мы стареем, ничего с этим не поделаешь. Состояние ваше понимаю, назначила бы вам однозначно ЗГТ , но не могу, т. к. миома. Принимайте жизнь такую какая она есть, нужно учиться жить с этим состоянием, приспосабливаться, продлиться все это может до 70 лет. И вообще, вы не умеете радоваться жизни, оглянитесь вокруг, сколько людей в более худшем состоянии. А вы на ногах, одеты, сыты, работаете. Радуйтесь каждому дню. И не увлекайтесь лекарствами. Вот такой визит к врачу. Только сегодня пришлось взять отгул, было так плохо, что не могла встать с кровати. Остаётся только ждать, когда это закончится…

Если Вы из Москвы, могу посоветовать травницу, которая лечит миому, в интернете наберите - Лаура Бабаханова, могу дать телефон, мне вылечила кисту молочной железы настойкой.

Гость
#2603
Гость

Сегодня посетила очередного гинеколога—эндокринолога с большим стажем и неплохой репутацией. Итог встречи таков: да мы стареем, ничего с этим не поделаешь. Состояние ваше понимаю, назначила бы вам однозначно ЗГТ , но не могу, т. к. миома. Принимайте жизнь такую какая она есть, нужно учиться жить с этим состоянием, приспосабливаться, продлиться все это может до 70 лет. И вообще, вы не умеете радоваться жизни, оглянитесь вокруг, сколько людей в более худшем состоянии. А вы на ногах, одеты, сыты, работаете. Радуйтесь каждому дню. И не увлекайтесь лекарствами. Вот такой визит к врачу. Только сегодня пришлось взять отгул, было так плохо, что не могла встать с кровати. Остаётся только ждать, когда это закончится…

Могу посоветовать травницу, если Вы из Москвы, вылечила мне кисту молочной железы, миому тоже лечит, зовут Бабаханова Лаура, могу дать телефон

Гость
#2604
Гость

Озноб как бы. А бывает потом жарко . Внутри тревога. Ночью то озноб а то жар с головы и идёт вниз. Может и невроз. Откуда только он взялся. Началось сразу с давления и тревоги. Резко. Потом мазня пошла. Подавленное настроение какое то. Никогда в жизни такого небыло.

У вас херургическая менопауза ?сколько лет?если до операции шли месячные то вам мало дозировка Анжелика .

Гость
#2605
Гость

В менопаузе такие же симптомы. То одно болит то другое , настроение скачет туда сюда. Пила гормоны ни месяца , фсг стало 33 , эстрадиол 223 поднялся. Это же много. К врачу пошла никто особо не смотрит на анализы чтоб дозу подобрать. Я так понимаю что эстрадиол для менопаузы высокий. Как разобраться. При моей памяти небыло ещё врача чтоб разобрался и назначил по результатам. Хоть платные хоть бесплатные. Только печатают сидят. Строчат и строчат а чтоб разобраться и помочь человеку это большая редкость к сожалению. Вот и приходиться самим сидеть и разбираться.

Кто вам сказал что это много эстрадиола ?????вашь возрост???эстрадиол нормальный у вас у вас раньше был больше ,,фсгоб этом говорит ....

Аня
#2606
Гость

У меня всё как у вас, обследование, анализы, всё вроде в норме, то лицо горит, то озноб, темпер держится 37,1 без воспалительного процесса непонятная, невроз долбит, трясучка, колбасит, сил нет, сплю плохо и мало, апеттит качели, то воротит от еды то могу поесть, похудела, появились страхи, у кого что то похожее пишите на ватсап, как спасаетесь 8 960 457 24 26

Здравствуйте, как Вы сейчас? Тоже невроз и тошнота замучили. Хотела Вам написать, но, видимо, телефон изменился.

Гость
#2607
Аня

Здравствуйте, как Вы сейчас? Тоже невроз и тошнота замучили. Хотела Вам написать, но, видимо, телефон изменился.

Здравствуйте, я сюда редко захожу, номер не изменился, пишите)

Гость
#2608
Гость

А я вообще с 37😭

И я в 39.
Это просто жесть.
Силы уже на исходе....
Умираю каждый день...

Гость
#2609

Хочу написать свой отзыв о перименопаузе. Мне 49 лет, цикл - регулярный. Бессонница, приливы, жуткая тахикардия ( пульс часто бывает 120), перепады настроение, либидо- 0 ничего не хочется, постоянно нахожусь в стрессе, тревожности. И так уже 3 года. Сейчас у меня немного изменилось отношение ко всему этому. Раз это все входит в пакет периода под названием "Климакс " я стала меньше парить

Гость
#2610
Гость

Хочу написать свой отзыв о перименопаузе. Мне 49 лет, цикл - регулярный. Бессонница, приливы, жуткая тахикардия ( пульс часто бывает 120), перепады настроение, либидо- 0 ничего не хочется, постоянно нахожусь в стрессе, тревожности. И так уже 3 года. Сейчас у меня немного изменилось отношение ко всему этому. Раз это все входит в пакет периода под названием "Климакс " я стала меньше парить

Я продолжаю. Нечаянно нажала на кнопку. Я стала меньше париться по этому поводу. Как есть, так есть. Стало легче. Если раньше, меня плющило перед приливом - и это вызывало у меня жуткие страдания, и я страдала больше от своих страданий, сейчас я на это смотрю так, что всё нормально, организм что-то там перестраивает, у многих так, всё хорошо. Стало мне намного легче.

Гость
#2611
Гость

Добавлю ещё, всю пищу перетирала в блендере, вот такая зависимость была, ходила на работу с ийогуртами питьевыми, жесть полная

Тоже самое...блендер спасает

Гость
#2612
Гость

Если Вы из Москвы, могу посоветовать травницу, которая лечит миому, в интернете наберите - Лаура Бабаханова, могу дать телефон, мне вылечила кисту молочной железы настойкой.

вы серьезно?Какая травница?Миома если растет и сильные кровотечения при месячных -только хирургически,а если нет,то и пусть себе сидит.

Та ещё штучка
#2613

Можетт покажется странным но ,Начните с лечения желудка(это реально надо сделать),сдайте анализы на Хеликабактерию займитесь практиками Йоги..Травяные успокоительное чаи обязательно,вместо кофе/чая.Прогулки через не могу утро/вечер.Никакой вредной фаст фудной пищи.Сладости токо натуральные . Если очень любите такую еду, то 1р. в неделю можно сорватся на вредные продукты,особенно не навредит.

Гость
#2614
Гость

У меня 3 группа, ВСД, шейно-грудной остеохондроз. грыжи, болела 2 раза ковидом. Мне кажется, ковид и неуст нервная система-основные причины патологии

Один в один с Вами

Гость
#2615
Гость

Все тоже самое. С 53лет мучаюсь. Сейчас 57. Я как разбитое корыто. До 53лет занималась спортом. Сейчас даже пробежаться не могу . Все дела по дому делаю через силу. Как-будто не моё тело. Не мой организм. Постоянное головокружение, мотает. Жизнь разделилась на до и после.

Начните бегать. Хоть по 100 метров. Бег спасает.

#2616
Гость

Девочки, такая же хренотень. 47 лет. Целый год всплывает то одно, то другое. Еще появились непонятного вида боли в стороне яичников и подвздошной области. То жжение, то боль. Прошла все обследования, кроме колоно ( но анализы в этой части нормальные, говорят не фига лишний раз подвергать себя стрессу) . В анамнезе миомы. Гинекологи говорят, не может так болеть от низ, а я иногда ночью на смену лезу. Последние несколько циклов находили небольшие функциональные кисты на яичниках. А в этом цикле задержка уже пару дней. Гинекологи ( даже платные, крупных центров) пинают на неврологов, психиатров . Неврологи на гинекологов. Терапевты вообще ничего слушать не хотят. И так по кругу. Использую только ректально вольтарен. гормоны при множественных миомах - запретили. У кого были подобные боли в виде жжения и нытья?

Доброго времени суток.Мне 44.
Начало меня крутить с 42 (это я только поняла).В 43 шандарахнуло так,что побежала по всем врачам и больницам.Тоже беспокоят тазовые боли (мне их даже толком не описать),тоже подвздошная область.Я не могу понять толи спина дает такие ощущения в живот,толи живот в спину.Врачей обошла всех! В наших поликлиниках врачи не работотают,а выписывают только справки и им плевать на все!А платные клиники только деньги тащат и толку ноль.
Никто ничего не знает что со мной,отправляют по кругу друг к другу… Я всем говорю,что это может быть связано с поеменопаузой ?!
Ответ всех- неееет вы что,вы еще молодая 😫

Гость
#2617

Год назад создали другую тему Менопауза 2023 туда все перешли.
Там 285 страниц сейчас.

Гость
#2618
Гость

Доброго времени суток.Мне 44.
Начало меня крутить с 42 (это я только поняла).В 43 шандарахнуло так,что побежала по всем врачам и больницам.Тоже беспокоят тазовые боли (мне их даже толком не описать),тоже подвздошная область.Я не могу понять толи спина дает такие ощущения в живот,толи живот в спину.Врачей обошла всех! В наших поликлиниках врачи не работотают,а выписывают только справки и им плевать на все!А платные клиники только деньги тащат и толку ноль.
Никто ничего не знает что со мной,отправляют по кругу друг к другу… Я всем говорю,что это может быть связано с поеменопаузой ?!
Ответ всех- неееет вы что,вы еще молодая 😫

Я Вам ответила .

Гость
#2619
Гость

Год назад создали другую тему Менопауза 2023 туда все перешли.
Там 285 страниц сейчас.

Вернее 386 страниц

Гость
#2620

Добрый вечер! Не пробовали попить фитогэстрогены? Когда у меня начались сбои, с ними пришли все симптомы, которые Вы описываете, начала пить менорил плюс и через неделю стало намного легче.

Гость
#2621

У Вас, по-видимому рано все это началось. У меня год были сбои, то 2 месяца есть, то 3 нет и вот такая фигня, принимала менорил плюс, помогал, а сейчас прошло 6 месяцев, как совсем все прекратилось и началось то же что Вы описываете. Мечусь как в клетке, постоянно тревога и паника внутри, заболело все сразу, кажется что распалась на фрагменты. Поехала к знакомому врачу УЗИ, она меня посмотрела и сказала принимать успокоительные обязательно, купила нервохель. Проблемы ЖКТ в это время точно он невроза. Попробуйте менорил плюс и успокоительное, хотя бы валокордин

#2622
Гость

Спасибо большое, я его пробую, только у меня пока приливы не главная проблема, они как раз наименьшее из зол, для меня проблема главная это хроническая боль, принимать обезболивающие не позволяет желудок, иногда помогают спазмолитики. Жить с постоянной болью очень тяжело...

Попробуйте принимать нимесил два раза в день, после еды , 7 дней и одновременно Омез два раза в день натощак, чтобы защитить желудок. Если с желудком проблем нет, то Омез один раз в день, на ночь. Будьте здоровы!

Гость
#2623
Гость

Девочки мои, доргие! Как демя, вас вмех понимаю! Мне 47. Этот капец уже четвертый год. Панические атаки, тревога, слезы, истерики, тряски, давление, боли и еще всякая другая *** типа падающего зрения, чесотки рук. Часто очень не хочется жить. Не вообще жить, а аот так вот жить! Потому, что это не жизнь, а кошмар. Прошла две психотерапии, пью антидепрессанты и нейролептик. От нейролептика сплю хотя бы. Два года назад три недели провела в психушке. Муж у меня понимающий, но не знаю на сколько его понимания хватит. Иногда мне кажется, что я слетаю с катушек. Агрессия какая то, страх пострянно накатывает. Тревожные мысли просто одолевают. Живу просто от слова "выжить". Жду и надеюсь, что у этого кошмара есть конец. Пью гормоны, лечу эндометриоз, месячных почти год нет, а легче не стало. Вот как то так. Свекровка говорит, что я выдумываю, потому что у нее ничего такого не было. Никто не понимает, от этого обидно.

Здравствуйте! Мне 48 , год назад началось все тоже самое , что у вас . Я думала , что больна чем то . Тревога круглосуточно . Па по вечерам , реву каждый день . Болит все . Прошла все обследования , узи , ктэ, анализы на все . Все хорошо, а болит все и страх ужасный

Гость
#2624
Гость

Хочу написать свой отзыв о перименопаузе. Мне 49 лет, цикл - регулярный. Бессонница, приливы, жуткая тахикардия ( пульс часто бывает 120), перепады настроение, либидо- 0 ничего не хочется, постоянно нахожусь в стрессе, тревожности. И так уже 3 года. Сейчас у меня немного изменилось отношение ко всему этому. Раз это все входит в пакет периода под названием "Климакс " я стала меньше парить

Мне 51 год
В этом кошмаре уже 6 лет нахожусь.тоже ходила по всем врачам и не раз.кучу анализов сдала.ответа нет.только находили какие то болячки типа остеохондроз , гастрит.много лекарств от всего.а состояние не лучше.и так каждый год.психическое состояние - мама дорогая- себя не узнаю.была веселая , душа компании, работала до ночи.теперь не хочу никого видеть .панические атаки замучали и давление скачет,зрение и память вышли из чата резко за короткий промежуток времени .это только маленькая часть симптотом.цикл еще есть, но укорачивается уже.пмс раньше так не проходил у меня- прям ужасно.пропал аппетит, похудела. И конца и края нет этому похоже.згт нельзя- была операция на груди. Очень тяжело конечно.хотя я по жизни оптимист, но руки опускаются от всего этого.

Гость
#2625
Валентина

Это еще и гормональная перестройка такие мысли вызывает. Я тоже была очень раздражительна и апатия поглощала меня в этот период. Начала специальный комплекс принимать для этого периода и все получше стало, сейчас вообще отлично себя чувствую. У меня ледис формула менопауза усиленная формула, мне очень нравится и гинеколог хвалит. Говорит в составе хорошие фитоэстрогены собраны, что и самочувствие в порядке, и гормоны тоже (хотя сам комплекс без них)

Вы можети подсказать комплекс терапии если не сложно спасибо большое

Гость
#2626
Гость

11лет много, пишут что до 10лет, тело болит, спина, ноги, руки, все кости, сил уже нет, 3 года болей, правда это ад, как облегчить непонятно, помогает временно ненадолго

А я думала что такое - все крутит, мышцы, суставы, судороги по ночам в ногах.
Мне 52, месячных нет уже года четыре.
Были приливы сначала сильные, плохо не было, просто в жар кидало через каждые пол часа.
Потом добавились боли во всем теле, как будто при температуре - ломит все кости.
Думаю - хз что такое.
Вот это сейчас и напрягает больше всего.
Давление стало повышаться, до 170 доходило, приступы психов были, прямо убила бы всех.
Короче - пью таблетку эналаприла вечером и раз в три четыре дня таблетку ортофена с омепрозолом на ночь от мышечных и прочих болей.
Давление нормализовалось, психи прошли, сейчас хожу спокойная как удав😄
А так то да, мерзкая штука этот климакс. Кому то совсем плохо, но что тут сделаешь?
Но я в удовольствиях себе не отказываю, отдыхаю, на даче вожусь с цветами, овощами, с собакой гуляю.
Не курю, но пивасик люблю под шашлычок да и просто чтобы расслабиться.
Здоровый прездоровый образ жизни мало помогает, в общем то.
Были у нас на работе две девушки - не пили, не курили, пост, зарядка, правильное питание и т.д.
Одна умерла в 40, другая в 38. У обеих рак.
Так что ну его, этот ЗОЖ.
Ну это мое мнение, никому не советую.
Всем девочкам крепкого здоровья. Все прошло, пройдёт и это!

Гость
#2627
Гость

Добрый день. Та же история. Началось всё примерно в 43 года, сейчас почти 49. До 43-х порхала, как бабочка, практически никаких проблем со здоровьем не было. Не болела, никакие таблетки не пила. А вот с 43-х как началось: то одно болит, то другое. Только что-то однопролечу, как тут же (не поверите, иногда сразу на следующий день) начинает болеть что-то другое. Так и хожу по кругу от одного врача к другому. И ведь каждый лечит своё! Никто из них не задумался и не посмотрел на мои проблемы в комплексе. За последние 5 лет выпила столько таблеток, что и представить страшно. Дома 3 большие коробки с таблетками стоят. А денег сколько на них ушло! Работаю на таблетки... Которые, кстати, не всегда подходят и помогают. Из последних - гинестрил, котоые выписала мой гинеколог, дорогущие, 6200 за пачку. Но дело даже не в цене, а в том, что пить их я не смогла. Выпила 4 штуки за 4 дня и всё - мне от них плохо! Головная боль, головокружения, сонливость, отеки ног, но самое ужасное - это жуткие боли в желудке, изжога, рефлюкс, отрыжка и т.д. Короче, бросила их пить. Вот так и живу...

Водки выпейте лучше. Вот ей Богу, иногда лучше на ночь 100 грамм и спать будете и жизнь наладиться.
Попробуйте, дело говорю!

Гость
#2628
Гость

Сегодня посетила очередного гинеколога—эндокринолога с большим стажем и неплохой репутацией. Итог встречи таков: да мы стареем, ничего с этим не поделаешь. Состояние ваше понимаю, назначила бы вам однозначно ЗГТ , но не могу, т. к. миома. Принимайте жизнь такую какая она есть, нужно учиться жить с этим состоянием, приспосабливаться, продлиться все это может до 70 лет. И вообще, вы не умеете радоваться жизни, оглянитесь вокруг, сколько людей в более худшем состоянии. А вы на ногах, одеты, сыты, работаете. Радуйтесь каждому дню. И не увлекайтесь лекарствами. Вот такой визит к врачу. Только сегодня пришлось взять отгул, было так плохо, что не могла встать с кровати. Остаётся только ждать, когда это закончится…

Вам врач правильно сказал.
Все болезни от нервов. Мы сами себя больше накручиваем, придумываем всякие болезни.
Психика вещь серьезная.
У меня сестра - как только зациклилась на одном - что то в боку болит.
Пошла по врачам и капец.
Все узи, МРТ, кт прошла, все нормально но психо поперло.
Теперь она и на диете, и пукнет - нюхает, чем пахнет? Писает - смотрит, какого цвета?
Кашлянет - рак легких. Кольнет - рак желудка...
Короче - не жизнь а песня с бесконечным припевом.
Бросай, говорю, это дохлое дело, все равно все помрем.
Была же нормальным человеком, так нет, болячки себе придумала, теперь лечит.
Поехали, говорю на дачу, возьмем пивка, пожарим мясца, о жизни нашей скорбной покалякаем..
Нет, мне пить нельзя, я еще тринадцатую пачку таблеток не допила! Тьфу!

Гость
#2629
Гость

Оглядываясь назад,понимаю,что уж лет 9 как началось всё это у меня. Сейчас 47 лет. Буквально за январь месяц появились такие симптомы: не могу дышать, глотать,все кости и мышцы ломает, недержание мочи и кала, фотофобии,навязчивые состояния,озноб,потливость, судороги, кашель,тошнота, рвотные позывы,изменчивый состав слюны и вкус,неврозность, агрессия, панические атаки,страх оставаться дома одной, слабость,кидает из стороны в сторону,слезятся глаза,риниты, кровоточивость дёсен и носа,сыпь, крапивница,выпадение волос,атрофия наружных половых органов,морщины,мешки под глазами, отёки,набор веса с 46 до 56 размера, бессонница,частое мочеиспускание и.т.д. Этот кошмар свалился,как снег на голову, ужасно, никто к этому не готовил,вот в чем обидно.Принимаю гормоны,есть побочные,но без них мне не жить...

Ничего себе! И это все сразу? Ужас какой. Сочувствую.
Моя ломота в костях и суставах - это просто ничего!
Так что я счастливая ещё.

Гость
#2630
Гость

Выше нос, не поддаваться панике! Нас тут целое сообщество, будем выживать! Вот бравирую, а сама сегодня опять в лежачем положении. Сил нет никаких. Год назад обратилась к гинекологу с жалобами на боль в животе и общее недомогание (слабость, утомляемость, головокружение). Говорю ей, может это климакс? Посмотрела меня, нет говорит, похоже на онкологию кишечника, срочно делайте колоноскопия, не ждите талон от поликлиники, идите платно. Я начала судорожно дела завершать на этой земле, похудела за неделю на 6 кг. В кишечнике нашли 5 полипов, удалили, самого страшного не обнаружили. Но этот врач тогда внушила мне такой страх, что я живу с ним и по сей день. Симптомы климакса очень схожи с этой ужасной болезнью. Если бы знать точно, что это климакс - не так страшно было бы. К сожалению, состояние только ухудшается и в голову лезут всякие дурные мысли. В прошлом году, после всех походов к врачам, поехала в санаторий в Крым. Состояние было, хоть святых выноси, думала не доеду, путь не близкий. Особенно боялась самолета, давление скачет. Но на удивление в самолете на высоте почувствовала себя хорошо, даже мысль мелькнула —а не стать ли стюардессой (шутка, конечно). И в Крыму чувствовала себя гораздо лучше. Может стоит и Вам поменять обстановку.

Здравствуйте! Вот меня так же узист напугала и эти мысли не уходят уже 1,5 года. Тоже все совпало и климакс и операция. На этом ипохондрия развелась, не могу выйти из этого . У вас как прошло это все ?

Гость
#2631
Гость

когда скорую вызывала из-за скачка давления, мне сказали, что это у меня гормональное, а кода я сказала, что у меня температура 37,1-37,2 - они подтвердили свои предположения

А что с этим делать??

Гость
#2632
Гость

Вот-вот у меня тоже самое. Только мне уже 56, никакие врачи и таблетки не помогают, чем дальше, тем хуже. Особенно мучают слабость, усталость, головокружения, шум в ушах и голове. Чем Вы спасались от шума? Мексидол и бетасерк не помогают.

Такая же *** уже 2 месяца ничто не помогает всех врачей обошла. Приступы головокружения стильные. Мне 47 месячных нет 8 месяцев

Гость
#2633
Гость

И я в 39.
Это просто жесть.
Силы уже на исходе....
Умираю каждый день...

Я тоже с37 каждый что-то новое вылезает. Сначала панические атаки, потом стильные головные боли, теперь ненормальные просто ненормальные головокружение всё качается и ходит ходуном большой вопрос как с этим жить даже лежишь на кровати и голова кружится обошла уже всех врачей лоров терапевтов неврологов даже к нейрохирургу ходила никто ничем помочь не могут кто говорит что это климакс кто говорит что шейный остеохондроз. Голова очень сильно кружится особенно по вечерам даже ночью просыпаюсь от того что кажется что кровать качается и всё вокруг едет и становится очень-очень страшно принимала и бетасерк принимала вердиго ни таблетки теперь выписали какие-то препараты и сказали пить ещё успокоительное потому что когда начинаются головокружение появляется дикий страх Я думала что я одна такая а оказалось нас очень таких много постоянно живу со страхом что что-то в организме какая-нибудь онкология и слава богу ничего не находят все анализы хорошие но постоянно появляются какие-то новые симптомы с 37 лет сейчас мне уже 47 сейчас месячные остановились уже на 8 месяцев а состояние ухудшается портится кожа как как и у многих которые пишут в этом форуме становится сухая вялая обвисшая начала худеть терять вес теряется аппетит постоянная депрессия полный кошмар

Гость
#2634
Гость

Вы думаете когда месячные закончатся вам станет легче? Вряд ли

Не знаю как тут на форуме задать вопрос ,поэтому пишу как ответ.Мне 49 ,климакс начался в 45 прекратились месячные,начались приливы сухие как я их называю ,т.е.сильный жар в голову без потоотделения. А по ночам сильный озноб и постоянная нехватка воздуха.Через год пришли месячные ,как обычные ,гинеколог сказал так бывает,и вот прошло ещё два года ,месяц назад опять жар ,озноб и пришли месячные ,очень обильные ,я в шоке! И так тоже бывает ?!

Гость
#2635
Гость

Не знаю как тут на форуме задать вопрос ,поэтому пишу как ответ.Мне 49 ,климакс начался в 45 прекратились месячные,начались приливы сухие как я их называю ,т.е.сильный жар в голову без потоотделения. А по ночам сильный озноб и постоянная нехватка воздуха.Через год пришли месячные ,как обычные ,гинеколог сказал так бывает,и вот прошло ещё два года ,месяц назад опять жар ,озноб и пришли месячные ,очень обильные ,я в шоке! И так тоже бывает ?!

Ой. Вроде как говорят, если годе нет месячных, то уже менопауза. А у Вас даже через 2 года приходят. У меня идут, но нерегулярно, а тут оказывается и так может быть. В любом случае хорошо, если врачи не видят отклонений. Значит Ваш организм сам знает, как лучше

Гость
#2636
Гость

Меня тоже туда направляли.Даже на дневном лежала,выписывали антидеприссанты.Легче не становилось.Первые три года думала,наверное умираю.Всех врачей обошла,все перепроверила и не один раз.Ну и так как ничего страшного не находили,то...Отпраляли провериться у психиатора.А к психиатору приходишь,он спрашивает,а почему ко мне и кто это вас направил!Ну и замкнутый круг!

Подбирайте правильно лекарства и все получится. С климаксом в первую очередь в психотерапевту. Мне помогло!!!

Гость
#2637
Гость

Начните бегать. Хоть по 100 метров. Бег спасает.

Чем он помогает и кому? Попробуйте побегать при тошноте и головокружениях. А если еще и давление долбит, то можно и кеды откинуть на первой 50-и метровки.

Гость
#2638

У меня когда начались симптомы климакса ужасные и я хотела сделать анализ на гормоны, мне моя врач сказала, что анализ скорее всего покажет, что гормоны у вас в норме. Она мне просто прописала гормоны, и они мне сразу помогли от симптомов! Без них я бы уже сдохла!

Гость
#2639
Гость

Я автор. Спасибо большое всем за поддержку. Я понимаю, что ничего кроме гормонов и фито терапии предложить сложно, лёгкого решения нет, несмотря на то, что советуют гинекологии эндокринологи. Вывод только один,- придётся терпеть и ждать облегчения. Сил просто совсем не осталось, полное отчаяние. Хочется понять, сколько это будет продолжаться. Надеюсь, что когда закончатся месячные станет легче, не будет гормональных качелей, у меня каждые день не похож на предыдущий, то как говорится понос, то золотуха. Чего ждать от нового дня не понятно. Кроме депрессии и подавленного состояния ещё и вся хронь полезла, аутоимунка, желудок отвалился и тд. В целом я не жду панацеи от всей этой истории, просто хочу понять, закончится это все когда то или нет. И поделитесь те, кто прошёл через это, были ли у вас спазмы, сильная боль в желудке, и вообще слева в грудной клетке и под левой лопаткой? У меня это связано с циклом и гормонами, вообще спазмы с началом пременопаузы начались сильные, не понимаю как это связано....

Вы ошибаетесь! Если закончатся месячные, это не значит, что у вас пройдут симптомы климакса! Они могут не пройти! Вы промучаетесь много лет, всё-таки решите принимать гормоны, но ни один врач вам их уже не подпишет, будет поздно! Что за невежество среди русских женщин?! Гормоны это не зло, от них много и хорошего: начиная от самочувствия, внешности и кончая предотвращением остеопороза и других заболеваний! У меня знакомая на 10 лет старше меня, рассказывала, что у нее особо симптомов климакса, естественно ей никакие гормоны не нужны были. А я стрелялись, без гормонов вообще жить не могла! Так ей сейчас всего 63, а она сгорбленная старушка, потому что к нее остеопороз!

Гость
#2640
Гость

Меня уже 6 лет колошматит, ЗГТ пью, но не снимает все симптомы, и конца и края нет, антидипресант не пошли, желудок бунтует.

Значит у вас доза маленькая, надо пересмотреть

Анна
#2641

Здравствуйте. Как бороться с постоянной усталостью и сонливостью. Гормоны пока не назначают по показаниям. Но пью фитотерапию и антидепрессант. Большую часть ухала убрали. Но не все.
Сил нет вообще. Чуть похожy, уберусь дома и уже сил нет, вся мокрая
Началось все резко, врач говорит тяжелый климакс.

Гость
#2642
Анна

Здравствуйте. Как бороться с постоянной усталостью и сонливостью. Гормоны пока не назначают по показаниям. Но пью фитотерапию и антидепрессант. Большую часть ухала убрали. Но не все.
Сил нет вообще. Чуть похожy, уберусь дома и уже сил нет, вся мокрая
Началось все резко, врач говорит тяжелый климакс.

А сколько вам лет простите?

Гость
#2643
Гость

Подбирайте правильно лекарства и все получится. С климаксом в первую очередь в психотерапевту. Мне помогло!!!

Поделитесь, что помогло? Сеансы психотерапии или препараты?

Гость
#2644
Анна

Здравствуйте. Как бороться с постоянной усталостью и сонливостью. Гормоны пока не назначают по показаниям. Но пью фитотерапию и антидепрессант. Большую часть ухала убрали. Но не все.
Сил нет вообще. Чуть похожy, уберусь дома и уже сил нет, вся мокрая
Началось все резко, врач говорит тяжелый климакс.

Сонливость и усталость может быть побочка от антидеприссантов. Я начинала их пить и вообще несколько часов после таблетки лежала как овощь. Хорошо, тогда удаленка была, я бы до работы не доехала! Но потом пошли ещё другие побочки и я их бросила пить!

Иван
#2645
Гость

Объяснение с биологической точки зрения очень простое. Природе не нужен организм, не способный к воспроизводству. Репродуктивная функция угасла, всё, на свалку. К сожалению это так, вот и сыпятся все органы, кости, зубы, желудок, сосуды... Чистая биология, ничего личного. Советую йогу, она помогает поддерживать стареющий организм в тонусе.

Был бы не нужен природе организм после 50, тогда бы не жили люди до 90-100 лет, а отправлялись в долину вечного блаженства в полтос)). Это всего лишь гормональная перестройка, начало, если можно так выразиться, второй жизни, жизни с иным гормональным фоном.

Гость
#2646
Гость

Самочувствие в норме. На мелочи стараюсь не обращать внимания. Из самого противного -давление высокое, причем несмотря на прием лекарств, ещё мучают головные боли. Самое главное , что настроение стало получше, нет такой кошмарной депрессии как при приеме гормонов, что то пытаюсь делать, не сижу. Ещё сильно мучает кишечник и вообще ЖКТ, а также боли в мышцах и суставах. Но возвращаться к гормонам не хочу, было совсем плохо. Прошлась по врачам, ничего плохого не нашли слава богу, гинеколог новая вообще дура какая то, ни фига не понимает. УЗИ в норме. Нашли стеноз чревного ствола, возможно из-за этого проблемы с ЖКТ. Сейчас думаю что делать с давлением, у меня систолическое ещё ничего, а диастолическое аысоченное, больше 100, пью лерканорм, но он плоховато действует, надо менять...

Здравствуйте,а что вы принимаете,у меня такая же фигня,и симптомы и диастолическое давление,сердце болит,кровь хлещет каждые 14 дней.Говомчт удаляйте матку,а толку,ну кровь перестанет идти,а симптомы может ухудшаться наоборот.Тоже плохие мысли,панические атаки начались,начала медитировать но это ненадолго помогает.Это надо на работу не ходить,детей не воспитывать.А на даче зависать и пить БАДы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2647
Гость

Здравствуйте,а что вы принимаете,у меня такая же фигня,и симптомы и диастолическое давление,сердце болит,кровь хлещет каждые 14 дней.Говомчт удаляйте матку,а толку,ну кровь перестанет идти,а симптомы может ухудшаться наоборот.Тоже плохие мысли,панические атаки начались,начала медитировать но это ненадолго помогает.Это надо на работу не ходить,детей не воспитывать.А на даче зависать и пить БАДы.

А у вас нет миомы? Обычно когда миома сильные кровотечения! Может ее удалить, а не всю матку.

#2648
Ирина

А вы случайно не пропускаете прием таблеток? Мне подобрали идеально, пару раз забывала принять и тогда было не очень хорошо. Так гормоны помогали прекрасно, но стала расти киста и врач сказала, что гормоны не наш вариант. Сейчас у меня терапия негормональным пинеамином, мне помогает и слава Богу.

Добрый день. Как вы сейчас себя на пинеамине чувствуете?

Гость
#2649
Гость

У меня именно со спазмов под лопаткой все началось. Как будто слегка толчок был и потом пошло - сердцебиение, скачки давления, спать боюсь, думаю, вдруг умру, просыпаюсь в панике, задыхаясь. Мурашки, озноб, настроение качели. Очень сложно выношу все это. Но самое плохое было то, что прошла кучу врачей, сдала анализы (не раз), даже Холтер поносила и все доктора говорили, всё хорошо. А почему мне так плохо никто объяснить не мог. Просто в панике жила. Теперь думая, что это пременопауза, как-то даже легче. Думала - серьезно заболела. Мы не одни), держимся и живем!

Добрый день,скажите,пожалуйста,как с этим справились

Гость
#2650
Гость

Как я вас понимаю !Я была энергичным и жизнерадостным человеком ,а сейчас жить не хочется ,каждый день как подвиг ,каждая ночь кошмар !

Добрый день,аналогичная ситуация,sos!!!,как выйти ,что делать???