Гость
Статьи
Отчаяние и Бесплодие

Отчаяние и Бесплодие

Девочки хочеться вам просто выговореться... Врачи ставят бесплодие на фоне 3 лет попыток+у меня мольтифуликулярные яичники и эндометриоз под вопросом, вчера сходила на приём т. К у меня задержка месячных тест отр как всегда и идёт мазня, я от врача вышла чуть не в слезах, просто потому что я ничего хорошего не услышала,что рожать быстрее надо,что с яичниками беда. мне 29 лет Я уже столько врачей прошла никто ничего толком сказать не может,у меня просто руки опускаются,мне очень стыдно за то что Я такая, стыдно перед мужем,я иной раз ненавижу себя за свою неполноценность. Муж на фоне этого отдалился от меня ни поддержки Я не ощущаю,ни поговорит со мной. вчера пришли домой, у меня комок в горле, Я даже говорить от обиды не могу, а муж в телефоне сидит нет бы обнять успокоить ведь это наша общая проблемма,а мне девочки так от себя противно стыдно обидно, у знакомых у кого по два малыша уже, счастливые такие, а мне ещё больше от себя противно и больней. #бесплодие #муж

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Глэдис
#1

Нуууу, ок, я понимаю, что вам тяжело это все переживать. Но задумайтесь еще и о том, что вы возможно достали мужа уже этим всем - врачами, своими слезами, нефрвотрепкой по этому поводу. Я просто знаю реально несколько случаев, когда жены просто задалбливали мужей этой проблемой. Один мне так и признался - я уже ниче не хочу - ни ребенка, ни лечится, вот просто нормально жить хочу - не думать все время об этой проблеме, не слушать и не говорить об этом, слез и обид этих не хочу, хочу просто жить и радоваться.

Дерзкий Провокатор
#3

Видимо муж так не считает) По хорошему бросить бы его первой.
Зачем такой нужон, если не поддерживает?

Гость
#4

Бог детей не дает не просто так. Задумайся. Муж-то не поддержка.

Кряк
#5

Что у вас в голове 🤦🏼‍♀️ Какие дети, вам надо мужа менять, ему на вас плевать. А лучше просто уйти и пожить одной, научиться себя любить и ценить не за что-то, а просто как данность, к психологу походить, что-то с головушкой у вас беда. Разберётесь со всем этим, глядишь и дети не понадобятся, которыми вы хотите в сердце дыру закрыть, и если вы бы их сейчас родили бы, то сделали бы их несчастными людьми

🍑
#6
Гость

Бог детей не дает не просто так. Задумайся. Муж-то не поддержка.

А почему Бог не даёт ей забеременеть?

А.
#7

Автор, завязывайте ныть и себя упрекать.

У 80% женщин такие проблемы. И Вы не одна такая.
Сейчас не каменный век.
Вы не ходили к репродуктологу нормальному. А все по гинекологам ходите, а они вопросами бесплодия не занимаются.

Вы суда проверяли? В нем дело может быть. Первым делом исключают мужской фактор.

Потом к репродуктологу. Родите.
Не переживайте.

Гость
#8
🍑

А почему Бог не даёт ей забеременеть?

Потому что так надо. Заведут ребенка, от мужа помощи нет, потом развод и зачем это надо.

#9

Поменяй мужа,залетишь быстро!

Гость
#10
Глэдис

Нуууу, ок, я понимаю, что вам тяжело это все переживать. Но задумайтесь еще и о том, что вы возможно достали мужа уже этим всем - врачами, своими слезами, нефрвотрепкой по этому поводу. Я просто знаю реально несколько случаев, когда жены просто задалбливали мужей этой проблемой. Один мне так и признался - я уже ниче не хочу - ни ребенка, ни лечится, вот просто нормально жить хочу - не думать все время об этой проблеме, не слушать и не говорить об этом, слез и обид этих не хочу, хочу просто жить и радоваться.

Я всё прекрасно понимаю что напрягает,но нет,мужа я не долблю этим,я наоборот стараюсь ему говорить что нужно отпустить ситуацию,что так легче.я вчера позволила себе раскиснуть да,но а в остальном это мои внутренние чувства,да я переживаю как и любая женщина которая с этим сталкивалась,но это не значит что у нас ежедневные разговоры на эту тему

Гость
#11

У меня пара знакомая есть, 10 лет по врачам бегали. А потом устали. Наплевали, успокоились и стали жить для себя. Вот реально людям нас рать стало будут у них дети или нет. И тут она забеременела. Девушка говорит "настолько приняли эту ситуацию, что когда узнали про беременность даже радости не было"

Гость
#12
Гость

Бог детей не дает не просто так. Задумайся. Муж-то не поддержка.

Ну хорошо,тогда зачем Бог даёт детей тем кто потом их в унитазе смывает или дети гибнут?а потом эти люди ещё раз рожают,я в чём провинилась тогда,я никогда в своей жизни никому плохого не сделала...

🍑
#13
Гость

Потому что так надо. Заведут ребенка, от мужа помощи нет, потом развод и зачем это надо.

А как надо и должно быть?) может тогда от состоятельного

Гость
#14
Гость

Бог детей не дает не просто так. Задумайся. Муж-то не поддержка.

Ахахахах

Гость
#15
Гость

Потому что так надо. Заведут ребенка, от мужа помощи нет, потом развод и зачем это надо.

Да не смешите меня.

Гость
#16

Во первых надо идти не к гинекологу, а уже к репродуктологу... назначат вам лечение или же эко. В принципе мольтифуликулярные яичники это не так уж страшно и лечится

Гость
#17
Гость

Потому что так надо. Заведут ребенка, от мужа помощи нет, потом развод и зачем это надо.

Ну да , все, кто завел-то детей сплошь балгополучные ахаха:))) какой же брееееед

Гость
#18
Гость

У меня пара знакомая есть, 10 лет по врачам бегали. А потом устали. Наплевали, успокоились и стали жить для себя. Вот реально людям нас рать стало будут у них дети или нет. И тут она забеременела. Девушка говорит "настолько приняли эту ситуацию, что когда узнали про беременность даже радости не было"

Только решили выйти из матрицы, и тут подарок;))) матрица не дремлет

Гость
#19
Гость

Я всё прекрасно понимаю что напрягает,но нет,мужа я не долблю этим,я наоборот стараюсь ему говорить что нужно отпустить ситуацию,что так легче.я вчера позволила себе раскиснуть да,но а в остальном это мои внутренние чувства,да я переживаю как и любая женщина которая с этим сталкивалась,но это не значит что у нас ежедневные разговоры на эту тему

Автор, в общем так я вам скажу. Мне эта тема знакома, я сама пыталась забеременеть с 29 лет, безуспешно, посетила разных врачей, сделала 2 операции, эко делать не стала, на тот момент и не от кого было, жила с мужчиной, но он совсем не годился для роли отца. Сейчас мне 40+, детей нет, в остальном все нормально. И я живу и радуюсь жизни. В общем, вы ещё ничего не сделали, чтобы впадать в отчаяние. Если вам так необходимо родить, что совершенно естественно, будьте готовы к денежным тратам. Нужно пойти у нормальным врачам, вы ходите к идиотам. Эндометриоз подозревать по только по узи нельзя, у меня этот диагноз. Он ставиться на основании лапароскопии, ее надо сделать. Но имейте в виду, если он обнаружится у вас на яичниках, вам их порежут и это преждевременный климакс. Муж должен сдать спермограмму, почему вам это не сказали? Далее, можно проверить проходимость труб. Это только минимум исследований, которые можно сделать. Если проблема с гормонами, надо корректировать. Чем вас лечат то? Просто словами что надо беременеть? Это бред. Вы должны лечиться минимум год у нормального врача, пройти все исследования и потом если что делать эко. У вас куча дел. Это пока муж вас не бросил. Что касается мужа, ему все это не интересно, скорее всего он не слишком вас любит. У вас два варианта - не грузить его своей кислой мордой и делать все самой, цель - беременность любой ценой. Второй - искать другого мужа, но тут имейте в виду можете время потерять. Вот и все.

Гость
#20

Вам бы и к психологу сходить надо, так и тяните одеяло вины и самобичевания на себя, за что, почему я, стыдно за себя - это что ещё за ерунда? Может надо задать вопрос не за что, а для чего вам это дано?Посмотрите на свою жизнь под другим углом, как она в целом, какие взаимоотношения с мужем вас связывают, тот ли это человек, который должен стать отцом ваших детей, не придумывает ли вы себе, не закрываете ли глаза? У меня вот аналогичная ситуация, муж изначально был эмоционально холодным, проблемы со сдоровьем мы никогда не обсуждали, и я не ждала от него вдруг резких проявлений состраданий-ну не получается забеременеть, ну что же теперь,жизнь идёт дальше. Через два года мы развелись, по моей инициативе, по другим причинам, и я только тогда поняла, что дети нам были не нужны, и очень хорошо, что не получилось. Во втором браке случилось все естественно,быстро, легко, я очень счастлива,у меня нет сомнений, обид, смотрю на мужа и понимаю - только он и никто другой не мог бы быть отцом моих детей. У первого супруга тоже сложилось все хорошо, и я благодарна ему за жизненный опыт. Кому-то там виднее для чего нам не даются дети или не воплащаются наши хотелки, понимаете о чем я?)

Гость
#21

1. Вы катасрофизируете ситуацию. Ваши диагнозы почти у каждой второй женщины. В современной медицине сейчас почти нет случаев необратимого бесплодия, ну только если у женщины вырезаны все репродуктивные органы
2. Не к тем врачам ходите. Ваш врач - репродуктолог. Который назначит адекватное обследование именно по проблеме бесплодия (простите, но про мфя и эндометриоз даже смешно, миллионы женщин с такой проблемой и рожают не по одному детенышу). Вам надо проверяться более детально: щитовидка, посткоитальный тест, проходимость труб, мужу сдать спермограмму, вам сделать УЗИ с подсчетом антральных фоликулов, коагулограмму итд итп. Если все таки шансы на естественную беременность невелики то врт вам в помощь
3. Судя по реакции мужа и то что он спокойно смотрит как вы самоуничижением занимаетесь (а он хоть спрему свою проверил? Может в нем вообще причина), то любви у него к вам немного. А вам точно надо ребенка с таким человеком?

Гость
#22

Мужу как-будто самому ребенка не очень хочетсч

Кряк
#23
Гость

Вам бы и к психологу сходить надо, так и тяните одеяло вины и самобичевания на себя, за что, почему я, стыдно за себя - это что ещё за ерунда? Может надо задать вопрос не за что, а для чего вам это дано?Посмотрите на свою жизнь под другим углом, как она в целом, какие взаимоотношения с мужем вас связывают, тот ли это человек, который должен стать отцом ваших детей, не придумывает ли вы себе, не закрываете ли глаза? У меня вот аналогичная ситуация, муж изначально был эмоционально холодным, проблемы со сдоровьем мы никогда не обсуждали, и я не ждала от него вдруг резких проявлений состраданий-ну не получается забеременеть, ну что же теперь,жизнь идёт дальше. Через два года мы развелись, по моей инициативе, по другим причинам, и я только тогда поняла, что дети нам были не нужны, и очень хорошо, что не получилось. Во втором браке случилось все естественно,быстро, легко, я очень счастлива,у меня нет сомнений, обид, смотрю на мужа и понимаю - только он и никто другой не мог бы быть отцом моих детей. У первого супруга тоже сложилось все хорошо, и я благодарна ему за жизненный опыт. Кому-то там виднее для чего нам не даются дети или не воплащаются наши хотелки, понимаете о чем я?)

Как хорошо, что ещё кто-то видит, что у автора чердак потёк, может автор обратит на это внимание

Гость
#24
Кряк

Как хорошо, что ещё кто-то видит, что у автора чердак потёк, может автор обратит на это внимание

Слушайте,как вы выражаетесь с чердаком у меня всё нормально,я просто поделилась своей проблемой,просто высказалась,я же вас не прошу читать и тем более давать какие то советы,я конечно понимала когда писала на форуме что таких кто будет ядом прыскаться достаточно,но Слава Богу пока одна попалась)

Гость
#25

Автор, у самой такая же беда только мне уже 30 лет, не курю, алкоголь не употребляю но по генетике с кровью беда склонность к тромбозам, фиброаденома и эндометриоз яичника под вопросом.Найти грамотного врача репродуктодога сейчас проблема, была у одного уже все проверила для вступления в протокол на мои вопросы по поводу побочек риска онко из-за кисты и сама процедура учитывая мое здоровье. Ответ был такой,не хочешь стимуляцию давай в естествееном цикле, тоесть у врача нет четкой стратегии и ей вообще это неитересно, в понедельник поеду к другому репродуктологу. Главное найти своего врача, которому важен результат, а не выкачка денег

Кряк
#26
Гость

Слушайте,как вы выражаетесь с чердаком у меня всё нормально,я просто поделилась своей проблемой,просто высказалась,я же вас не прошу читать и тем более давать какие то советы,я конечно понимала когда писала на форуме что таких кто будет ядом прыскаться достаточно,но Слава Богу пока одна попалась)

Слушайте, я не хотела вас обидеть, но у вас все ценности в голове местами перепутанны, какие вам дети, я на полном серьезе. Вас себя пока надо спасать, а потом уже рассуждать на тему приводить вам в этот мир кого под свою ответственность или нет. Хорошо, что у вас не получается, может тогда вы задумаетесь над более важными вещами, например почему вы себя обесцениваете или почему вы рядом с человеком, которому плевать на ваши переживания

Кряк
#27

Да и если, вы свои проблемы психологические не решите, то ваши будущие дети их автоматически с вас скопируют и тоже будут жить в таких вот отношениях без любви и поддержки, но если вас это не волнует и главное сам факт разродиться, то вперёд, но потом пеняйте на себя

Гость
#28
Гость

Потому что так надо. Заведут ребенка, от мужа помощи нет, потом развод и зачем это надо.

Почему же другие и рожают и разводятся, и живут нормально, и замуж выходят повторно?

Гость
#29

а его то хоть проверяли?
а то часто это и мужик дефектный

ну а по хорошему надо к психологу, совсем уж зациклены на репродуктивной функции, как будто заняться в жизни больше нечем,
если бы так хотели ребенка - удочерили бы, а у вас загон именно на своей собственной плодячке, странно это

Гость
#30
🍑

А почему Бог не даёт ей забеременеть?

потому что понимает, что в рф плодиться просто опасно, детишек Божинька бережет))
пусть плодятся в Швейцарии и на Канарах

Гость
#31
🍑

А почему Бог не даёт ей забеременеть?

например, потому что ее судьба - другой человек, с ним дети появятся без проблем, такое бывает, сама наблюдала

Гость
#32

Автор, ваша проблема решится, когда вы на нее забьете и вместо того, чтобы ломать себе психику обидами и стыдом будете просто наслаждаться жизнью. Здоровый сон, здоровое полезное питание и хорошее настроение вылечат лучше таблеток и врачей. Совсем не факт, что врач права. С мазней могу на своем опыте посоветовать АСД 2 (навредить точно им не навредите), продается в ветаптеке, гадость редкая, на нос прищепку, набирать препарат шприцем через крышку, открывать нельзя, хранить в холодильнике, после применения проветрить помещение, схемы приема в интернете, мне за 2 недели помогло от кровотечений, которые полгода беспокоили, по моему раз в день пила натощак утром. Недавно в магазине здорового питания попались капсулы сухого препарата, цена космическая в сравнении с флаконом - 2 к, его то пить без проблем, хз может и также действуют, но тот, что в ветеринарке продается, опробован народом десятками лет, он много от чего помогает, только давно я пила и не помню уже какой производитель лучше, тоже поищите, что пишет народ. Кстати я про этот препарат тут и узнала когда то). Мужа на фертильность проверьте, с вашими проблемами вполне себе беременеют. А для начала - снимите важность - смиритесь с ситуацией и расслабьтесь, психогенные факторы важнее физических бывают.

Весна
#33

Автор, найдите в инстаграме или на ютубе 2-х врачей: Илья Магеря и Оксана Любицкая. Такие проблемы как у Вас решаються достаточно просто. И эти врачи расказывают как именно.

Гость
#34
Гость

Слушайте,как вы выражаетесь с чердаком у меня всё нормально,я просто поделилась своей проблемой,просто высказалась,я же вас не прошу читать и тем более давать какие то советы,я конечно понимала когда писала на форуме что таких кто будет ядом прыскаться достаточно,но Слава Богу пока одна попалась)

Автор, но нет, не в порядке, увы. Ваши эмоции, которыми вы тут поделились нездоровые: навязчивые мысли о беременности, обесценивание себя, самоуничижение, токсичные созавимсимые отношения с мужем итд. Это все признаки психологических проблем. Да, вам неприятно это слышать, но, разбираетесь сначала с психологическими проблемами, хотя бы научитесь себя элементарно уважать, а потом мамой становитесь, а то дети бедные ваши даже шанса на эмоциональное здоровье не будут иметь

#35

Это вообще не смертельные диагнозы. Беременеют нормально с мультифолликулярными яичниками и с эндометриозом. Уверена, что и у вас получится. Мужа проверили?

#36

И еще кстати... Вы можете себя накручивать и именно из-за этого не получается. С зачатием все сильно зависит от головы. Надо отвлечь себя чем-то. У меня получилось только, когда отпустила ситуацию и навязчивые мысли о том, что я не могу забеременеть. Это сложно, но возможно. Еще прегнотон купите, я как раз после него забеременела

Гость
#37
Лея

И еще кстати... Вы можете себя накручивать и именно из-за этого не получается. С зачатием все сильно зависит от головы. Надо отвлечь себя чем-то. У меня получилось только, когда отпустила ситуацию и навязчивые мысли о том, что я не могу забеременеть. Это сложно, но возможно. Еще прегнотон купите, я как раз после него забеременела

Мне тоже прегнотон помог!

Гость
#38

А муж проверялся? Может это не в вас проблема, а в вашем муже. Вот я с мультифоликулярными яичниками полтора года не могла забеременеть. А потом выяснилось что у мужа подвижности снижена. Он пролечился и я сразу же забеременела. И мультифоликулярные яичники это не болезнь. Если овуляция есть, то вы все норм.

Гость
#39
Кряк

Слушайте, я не хотела вас обидеть, но у вас все ценности в голове местами перепутанны, какие вам дети, я на полном серьезе. Вас себя пока надо спасать, а потом уже рассуждать на тему приводить вам в этот мир кого под свою ответственность или нет. Хорошо, что у вас не получается, может тогда вы задумаетесь над более важными вещами, например почему вы себя обесцениваете или почему вы рядом с человеком, которому плевать на ваши переживания

Я очень надеюсь что вас не коснуться подобного рода проблемы. Здоровья вам!

#42

Очень часто проблемы с беременностью лежат на уровне души. Исправить данную ситуацию могут специалисты в области энергетики, так как работают именно через причины проблемы. Всегда помните - нет ничего невозможного. Нужно только разобраться в проблеме и исправить её. Пишите.

Гость
#43

Отдохните и врача смените. Сейчас это не проблема, как давным-давно. Лучше всего солнце, море, свежий воздух. И мне бесплодие поставили неясного генеза. А позже выяснила, что причина бесплодия мой герпес на губе и "ухом не вела" на него.

Гость
#44

Здравствуйте, что нибудь получилось?

Гость
#45

У нас 4 года не получается .
Все уже прошли. Вот все.
Не получается и все.
Придется теперь смирится на бездетный брак… муж не против. Не дано, значит не дано. Значит так надо.

Гость
#46
Гость

Бог детей не дает не просто так. Задумайся. Муж-то не поддержка.

Дети это не оценка в школе. Это не награда. Алкашам дети просто так даются .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

У нас 4 года не получается .
Все уже прошли. Вот все.
Не получается и все.
Придется теперь смирится на бездетный брак… муж не против. Не дано, значит не дано. Значит так надо.

Если вы готовы всю жизнь благодарить Бога за вашего малыша- я помогу Вам!!
Оставьте ваш контакт.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: