Гость
Статьи
Воспаление придатков

Воспаление придатков

Два месяца назад заболел живот по причине сеанса непрофессионального висцерального массажа(хотя я ещё большой любитель посидеть в очень холодной воде после сауны,но до массажа этого злосчастного никогда проблем не было).Болел живот сильно и везде,но дней 10 я не придавала значения и ждала,когда пройдёт,так как горе-массажистка так сильно давила на каждый орган,что искры из глаз сыпались и я думала,что боль вполне закономерна,поболит и пройдёт,ничего страшного...боли были тупыми и как будто отёкшее все внутри и месячные были очень болезненными.В общем,спустя месяц побежала я по врачам.Начала с гастроэнтеролога,делали всевозможные анализы узи гастро и колоноскопию -все в норме.Гинеколог сделал узи,сказал тоже ок.А между тем боли не проходят,уже и днём и ночью ноет и тянет,хочется все время лежать,слабость
Очередные месячные оказались очень болезненными и скудными,всего пару дней,когда обычно 5-6.По вечерам стала подниматься Невысокая температура,не выше 37.2,боли стали отдавать в поясницу и ногу.Тут я очень перепугалась и побежала в неотложку.Направили к гинекологу,хирургу,взяли кровь-мочу,также я сама настояла на КТ с контрастом.В итоге на КТ все ок,анализы хорошие.Гинеколог сказал,что эндометриоз и воспаление,дал антибиотиков и противовоспалительных на неделю и сказал,что надо делать колькоскопию шейки,так как дисплазия и впч.Ещё назначил противозачаточных.Все назначенные препараты не возымели абсолютно никакого действия -так же температура по вечерам 37-37.2,по ночам просыпаюсь вся в поту мокрая от тянущих тупых болей.Четыре дня назад была опять у гинеколога,прижег он эрозию,полипы отправил на анализ и сказал явиться через неделю.На все мои жалобы был выдан парацетамол и спазмолитик.Не знаю,что и делать...Дело происходит не в россии,но в стране с очень высоким уровнем медицины,куда многие едут лечится.А мне кажется мне бы сейчас в Москве так помогли быстро,если бы не пандемия,не раздумывая бы прилетела
На фоне всего начинается уже депрессия,раздражает всё и все

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да-да, мы поняли вашу мысль, в России лучшая медицина в мире, всем ставит один диагноз: нарушение обмена веществ. Дело за малым - внести его в мкб

Гость
#2
Гость

Да-да, мы поняли вашу мысль, в России лучшая медицина в мире, всем ставит один диагноз: нарушение обмена веществ. Дело за малым - внести его в мкб

В основном,хотелось бы услышать отзывы женщин с подобным опытом,а именно постоянные навязчивые боли,в то время,когда исследования и анализы в норме
А профессиональных и чутких врачей везде передают из рук в руки как зеницу ока,ибо редкость и на вес золота
Просто в Москве меня бы сейчас в больницу положили,какие-то уколы с процедурами назначили,а здесь врач выдаёт парацетамол и назначает следующий приём.Пробую сейчас искать по рекомендациям специалиста

Гость
#3
Гость

В основном,хотелось бы услышать отзывы женщин с подобным опытом,а именно постоянные навязчивые боли,в то время,когда исследования и анализы в норме
А профессиональных и чутких врачей везде передают из рук в руки как зеницу ока,ибо редкость и на вес золота
Просто в Москве меня бы сейчас в больницу положили,какие-то уколы с процедурами назначили,а здесь врач выдаёт парацетамол и назначает следующий приём.Пробую сейчас искать по рекомендациям специалиста

А с чего вы взяли, что вам нужны какие-то уколы (уколы чего?) и процедуры? Спойлер: причина воспаления и гормональных нарушений - высокий инсулин. Врачей, которые умеют с этим правильно работать действительно не так много. Если есть проблема, то и анализы нормальными не бывают, либо не те делают, либо не верно интерпретируют.

Гость
#4
Гость

А с чего вы взяли, что вам нужны какие-то уколы (уколы чего?) и процедуры? Спойлер: причина воспаления и гормональных нарушений - высокий инсулин. Врачей, которые умеют с этим правильно работать действительно не так много. Если есть проблема, то и анализы нормальными не бывают, либо не те делают, либо не верно интерпретируют.

я не врач и про уколы я написала для примера.Про инсулин интересно,спасибо!
Мой доктор пока только на инфекции брал анализы,на следующем приеме уточню этот момент
Но меня все равно смущает то,что живот начал болеть сразу после механического воздействия...До этого вообще никаких проблем

Гость
#5
Гость

я не врач и про уколы я написала для примера.Про инсулин интересно,спасибо!
Мой доктор пока только на инфекции брал анализы,на следующем приеме уточню этот момент
Но меня все равно смущает то,что живот начал болеть сразу после механического воздействия...До этого вообще никаких проблем

Если он сам до этого не додумался, то значит понятия не имеет как это работает. Спрашивать бесполезно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Если он сам до этого не додумался, то значит понятия не имеет как это работает. Спрашивать бесполезно.

Думаю,вы правы...стоит поискать другого врача

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема