Гость
Статьи
Мастопатия

Мастопатия

Кто сталкивался с проблемой мастопатии? Уже сил просто нет. Столько таблеток выпито, ничего не помогает. Началась 2 года назад, был сильный гормональный сбой. Потом долго пила гормональные таблетки и вроде бы все наладилось, только грудь сильно выросла от гормонов. Сейчас все наладилось. Гормоны пришли в норму. Но вернулась боль в груди. Особенно перед месячными. Плюс грудь больше на размер стала. У меня она и так большая, а тут просто огромная и тяжёлая. Уже трех врачей обошла. Все выписывают мази, но от них временный эффект... Кто как спасается? Достала эта боль и живу как будто с надутой не своей грудью...

Яна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет? Регулярно живете половой жизнью?

гость
#2

Мне циклодинон помог. Курс 3 мес. Эффект уже через недельку.

Яна
#3
Гость

Сколько вам лет? Регулярно живете половой жизнью?

28. Не регулярно

Гость
#4
Яна

28. Не регулярно

Именно поэтому проблемы с грудью.

#5

Индинол можно пропить месяца 2-3, но он дорогой.

Гость
#6
Гость

Индинол можно пропить месяца 2-3, но он дорогой.

Да, он помогает, но прекращаете пить и все возвращается на круги свои.
Женщины испытывающие регулярные оргазмы мастопатией не страдают. И это не мой вымысел, об этом мне сказал маммолог)

Гость
#7

Антиперспирантами не пользуетесь? Если да, бросайте их. И бюсты на косточках тоже. С половой жизнью тут связи нет.

ГГость
#8

Такая же фигня. Мастоденон пила , но эффект временный. Прочла, что хорошо помогает сок белокачанной капусты утром и вечером в течении месяца пол стакана. Эффект был действительно боли прошли на какой то период. Сейчас надо бы опятт начать. Но тут еще капуста нужна подходящая сочная. А то однажды взяла сухую. Сока мало от такой.

#9

Сейчас у вас нет гормонального сбоя? Вам бы хорошего специалиста найти. Мне при мастопатии выписывали капли Мастиол эдас-127 и витамины пропить, пила 3 месяца, помимо этого врач меня посадил на диету. Боли в груди ушли, сейчас из лекарств я ничего не пью, но диету стараюсь соблюдать. Можете как вариант так же попробовать, лично мне помогло.

Яна
#10
Kathzu

Сейчас у вас нет гормонального сбоя? Вам бы хорошего специалиста найти. Мне при мастопатии выписывали капли Мастиол эдас-127 и витамины пропить, пила 3 месяца, помимо этого врач меня посадил на диету. Боли в груди ушли, сейчас из лекарств я ничего не пью, но диету стараюсь соблюдать. Можете как вариант так же попробовать, лично мне помогло.

Сейчас с гормонами все хорошо. Врача уже нашла очень хорошего. Но что бы не пила, только перестаю, боли возвращаются. И размер груди и тяжесть так и остались

Ната
#11

У меня мастопатия с 18 лет (сейчас 39), маммолог мой любимый врач)) сейчас кист 20 наверное, есть крупные, уже никто считать и не пытается. Каждый год по несколько пункций берут, кстати после этого грудь не так болит. Испробовано все что только можно, кисты не уменьшаются сами + у меня от каждого лекарства свои побочки. Единственное вмазываю прожестожель постоянно, боль убирает, но на состояние груди это никак не влияет.

#12

Образ жизни большую роль играет. Важно как можно больше двигаться, правильно питаться, больше полезных жиров есть (они для женского здоровья очень важны). Я ещё в обязательном порядке принимаю индол форте, он для поддержания здоровья женской груди очень важен. С лава Богу давно у меня уже никаких проблем нет, значит профилактика делает своё дело. Я, кстати, в интернет-магазине Фитомаркет заказываю его, так выгоднее получается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alita
#13

Поскольку организм у человека единый, то мастопатия - это комплексное заболевание. У меня самой мастопатия и я искала волшебную таблетку. Перелопатила кучу литературы и постов. Выяснила, что в большинстве случаев все гормональные заболевания берут свое начало кишечнике. Поэтому параллельно с основным заболеванием лечим свой ЖКТ, убираем мусорную пищу и аллергенные продукты. Обязательно вводить в каждый прием пищи клетчатку, чтобы не допускать запоров. Я села на диету, убрала из своей жизни молочку, сладкое и глютен. Конечно же, бывает, что я допускаю грехопадения, и организм сразу шлет мне жесткий апперкот) Кроме того, просто необходимо отрегулировать свой сон и физические нагрузки, наладить лимфоотток и кровообращение. Какой-то врач рекомендовал ввести в практику отжимания - от пола или от стены для улучшения кровообращения, смотря что позволяет физическая форма. По рекомендациям врачей я пропила ацетил-цистеин и индинол, но они принесли мне временное облегчение. После штудирования инстаграма нашла информацию о кыст-аль-хинди и трифалу, пью сейчас их. Оздоровление, конечно не такое быстрое, как хотелось, но и заболевания к нам приходят не за один день))) И конечно же, нужно в мыслях уверовать, что все получится, что здоровье непременно вернется) У Джона Кеха и Джо Диспенза есть замечательные книги про подсознание, почитайте обязательно!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: