Гость
Статьи
ЗГТ при климаксе

ЗГТ при климаксе

Давайте поговорим о заместительной терапии климакса. Вы за или против? А может быть сами принимаете?

Дамочка
Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности.
Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет? Месячные ещё есть? Признаки климакса ( приливы, сухость слизистой) имеются? Хроническая усталость, плаксивость?

Гость
#2

Была против,но
перепробовав кучу гомеопатии,выбросив кучу денег на ветер и не получив облегчения симптомов,пришла к выводу - попробую Гзт
Разговаривала с врачами по этому поводу, все говорят, это Ваше решение, принимать или нет.Говорят,что дозы гормонов минимальны,а так как их все равно не хватает в организме - прием их только на пользу пойдет.И еще - нельзя принимать их более пяти лет,вот тогда могут быть те самые риски, которые нас всех так пугают

Гость
#3

Врач выписала Овестин, я довольна, тк он помог в решении моих проблем. Подруга принимает ЗГТ таблетки. Все симтомы исчезли, чувствует себя хорошо, но появилась тяжесть в ногах (вены). Так что все индивидуально

Гость
#4

ну вот этот вопрос и ставит меня в тупик - не более 5ти лет или до 60. Ну хорошо, а потом что?
В прошлом году решила прйти обследование на предмет подбора ГЗТ, все прошла но в итоге не стала ничего принимать. Особо никаких проблем не испытываю, а навредить можно запросто. Да и недешевое это удовольствие - таблетки в районе тысячи и постоянные наблюдения - УЗИ, я в платную хожу. Решила что лучше я витамины качественные буду принимать

Гость
#5

Все сугубо индивидуально.
Моей подруге Гзт не помогла ваще никак
Другая знакомая с Гзт прям расцвела,помолодела,всегда в хорошем настроении
Мне Овестин,например,не помог никак

Гость
#6

ЗГТ это еще и профилактика остеопороза, сердечно-сосудистых заболеваний, а не только уменьшение неприятных проявлений климакса и хороший внешний вид. Но, конечно, надо взвесить все плюсы и минусы

Инна
#7

Я против любых гормонов искусственных. Говорят вообще что они даже рак вызывают. Не пью.

Анна
#8

Тоже побаиваюсь. Но принимаю фитоэстрогеновый препарат, климафемин гинокомфорт. Там нет гормонов, а от симптомов он помогает. Приливы убирает итд

Елена
#9

Не, ну фитоэстрогены это понятно, другое совсем) А так тоже ЗГТ я не стала бы пить. Но мне пока еще далеко до климакса))

Галина
#10

Тоже на климафемине, до этого пила другие растительные средства но не замечала особо эффекта, а тут прям вправду - и приливов практически нет и сплю хорошо. Только лучше чтоб все такие средства врач выписывал.

Дамочка
#11

Спасибо за мнения)

Наталья
#13

Ох, а у меня когда наступил климакс, я была готова лезть на стены... Постоянные приливы, внутреннее беспокойство, учащенное сердцебиение, бессонница. Это просто кошмар какой-то! Пришлось обращаться к врачу, он прописал таблетки Овестин. Начала принимать их по инструкции и уже через несколько дней состояние улучшилось, сон наладился. Теперь жалею, что сразу не обратилась к специалисту.

Елена
#14

Я больше негормональным средствам доверяю, пью климаксан с фитоэстрогенами, и чувствую себя отлично. Приливы пропали, чувство жара и сердцебиения, потливость уменьшилась

Inessa
#15
Наталья

Ох, а у меня когда наступил климакс, я была готова лезть на стены... Постоянные приливы, внутреннее беспокойство, учащенное сердцебиение, бессонница. Это просто кошмар какой-то! Пришлось обращаться к врачу, он прописал таблетки Овестин. Начала принимать их по инструкции и уже через несколько дней состояние улучшилось, сон наладился. Теперь жалею, что сразу не обратилась к специалисту.

Ой, как хорошо я вас понимаю. Все эти симптомы испытала лично на себе. Тоже пользуюсь Овестином и очень довольна. Чувствую себя, как и прежде :)

Анна Соловьева
#16
Гость

Врач выписала Овестин, я довольна, тк он помог в решении моих проблем. Подруга принимает ЗГТ таблетки. Все симтомы исчезли, чувствует себя хорошо, но появилась тяжесть в ногах (вены). Так что все индивидуально

Как по мне Овестин это реально самый оптимальный вариант, помогает,чувствую себя очень комфортно без этих симпотомов. А от остальных препаратов либо только хуже становилось, либо только немного снимались симптомы.

ГАЛИНА
#17

Когда начался климакс, и гормоны принимать было категорически нельзя, пришлось принимать ракзличные препараты. Потом мне посоветовали Климафит 911. Он помог справиться с приливами, потливостью, прошла бессонница и аритмия, я поняла, что Климафит мне помогает.

Луиза
#18

У меня сестра Овестином пользуется. Он ей хорошо подошел. Наносит крем локально 2 раза в неделю уже больше года и довольна)

Ирина кольцова
#19
Гость

Все сугубо индивидуально. Моей подруге Гзт не помогла ваще никак Другая знакомая с Гзт прям расцвела,помолодела,всегда в хорошем настроении Мне Овестин,например,не помог никак

Странно конечно. А пили Овестин по инструкции? Я с самого начала менопаузы пользуюсь им. Помогает очень хорошо держать себя в форме))

Инга
#20

Мне кажется нет смысла сопротивляться с природой. Я при климаксе пользуюсь кремом Орниона и никаких проблем.

Геля
#20

Таблетки пить - это долгий процесс лечения, да и побочки вылазят (знаю, что говорю). Хорошо, что есть Пинеамин, курс лечения которым составляет 10 дней. Поставил 10 дней уколы, а потом пол года комфортно живешь без приливов- это кайф, конечно.

Гость
#22

В тебе должна быть загадка но не ребус. Если ты съела ребус то обычно он не становится больше и выходит таким же загадочным или меньше. Или загадка вышла больше чем ты ее съела то это ты ещё чего то съела. Имей в виду если замещать оргазмы едой и чесать язык то загадок будет больше и ребус распухнет

Гость
#23
Гость

Была против,но
перепробовав кучу гомеопатии,выбросив кучу денег на ветер и не получив облегчения симптомов,пришла к выводу - попробую Гзт
Разговаривала с врачами по этому поводу, все говорят, это Ваше решение, принимать или нет.Говорят,что дозы гормонов минимальны,а так как их все равно не хватает в организме - прием их только на пользу пойдет.И еще - нельзя принимать их более пяти лет,вот тогда могут быть те самые риски, которые нас всех так пугают

Здравствуйте. Вы перешли на ЗГТ по итогу?

Гость
#24

Очень даже за. Сама долго пила гормоны и сейчас не перестаю их использовать. У меня это свечи ованелия

#25

Свечи ованелия ввожу, очень нравится результат

Анна
#26

Климакс в 47 лет сопровождался сухостью во влагалище, зудом, жжением. Но гель «Блиссель» с эстриолом, по рекомендации моего гинеколога, быстро принес облегчение. Уже через неделю заметные улучшения. И через две недели больше нет сухости и других интимных проблем. Плюс никаких пятен — благодаря простому нанесению с помощью одноразовых аппликаторов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

ЗГТ это еще и профилактика остеопороза, сердечно-сосудистых заболеваний, а не только уменьшение неприятных проявлений климакса и хороший внешний вид. Но, конечно, надо взвесить все плюсы и минусы

Приведите, хоть один пример, кто на ЗГТ не состарился? Это бред! Все стареют и на гормонах и без них! Не фантазируй

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: