Гость
Статьи
Большая эрозия, ничем …

Большая эрозия, ничем не лечится.Я в отчаянии!!

Пробовали свечи, антибиотики и крио- никакого результата . Анализы не показали наличия впч. ЗППП никогда не болела. Я в отчаянии, девочки, кто проходил подобное?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят прижигать надо. У вас же анализы в норме

Автор
#2
Гость

Говорят прижигать надо. У вас же анализы в норме

крио делали-а в итоге как будто ничего не делали...

Гость
#3

Я сделала сургитроном и не надо паниковать

Автор
#4
Гость

Я сделала сургитроном и не надо паниковать

а вдруг, пока я пробую разные варианты, которые не работают, это в дисплазию перерастет или хуже даже?

Автор
#5
Гость

Я сделала сургитроном и не надо паниковать

а сургитрон-это радиоволновой метод?

гость
#6

Пробовайте еще раз прижигать только другим методом. Сургитрон хороший вариант (погуглите). И врача смените, а то вдруг просто он не умеет прижигать вот вам и не помогло. У меня была, но правда не очень большая. Я сургитроном прижигала и с первого раза она прошла не полностью, остался не большой участок. Прижигали повторно через три месяца. Сейчас все хорошо. Это не больно и быстро. При большой эрозии не свечи не антибиотики не помогут.

Оксана
#7

У меня такая большая эрозия уже около 25 лет. Прижигала, она всё равно есть. Иногда анализы сдаю на всякий случай, да и всё. Почему вы так переживаете? В европе их уже давно не лечат. Почитайте и забейте. Живите спокойно.

Гость
#8
Гость

Говорят прижигать надо. У вас же анализы в норме

мне прижигали по старинке 10лет назад делаю колькоскопию раз в год все нормально.Сейчас лайзером прижигают.

Гость
#9

надо прижечь однозначно и неи/Паться 10 дней...

Гость
#10

радионож сургитрон. возможно, что 2 раза придётся. шрама не будет, шейка остаётся эластичной.

Гость
#11

Даже не знаю что вам посоветовать, автор. У меня была жуткая эрозия, но был выявлен ВПЧ, затем вирус пролечили и она уменьшилась, а остаток обработали солковагином.

Гость
#12

Читала в интернете что её в Европе не лечат и не прижигают, может не надо её трогать? Матка элластичность потеряет. Если после прижигания будете рожать она может порваться именно по этой причине.
От чего вообще образуется эта бяка?

Гость
#13

Если такая большая эрозия и ничего в лечении не помогает - надо прижигать. Есть разные вещества и способы прижигания, не помогло одно - так поможет другое. Это если маленькая (как у меня была до родов, после них прошла сама, бывает и такое) - тогда не трогают, просто наблюдают. А если все совсем плохо - прижигайте и не сомневайтесь.

Гость
#14

Нигде не прижигают, только в России на на пост советском пространстве. Наблюдают - да. У меня была эрозия, сама прошла. Это гормональное.

Гость
#15
Автор

Пробовали свечи, антибиотики и крио- никакого результата . Анализы не показали наличия впч. ЗППП никогда не болела. Я в отчаянии, девочки, кто проходил подобное?

Если не рожали. то не трогайте пока. могут быть проблемы с шейкой в беременность.

Автор
#16
Гость


Если не рожали. то не трогайте пока. могут быть проблемы с шейкой в беременность.

но я рожать в ближайший год-два точно не планирую...

Мерия
#17

Не слушайте! Сургитрон подходит для нерожавших! Я прижигала в 21год. В 25 родила без проблем!

#18

У меня тоже большая эрозия, 10 дней назад прижигали током. Врач сказала по-другому не лечится.

Гость
#19
Автор

Пробовали свечи, антибиотики и крио- никакого результата . Анализы не показали наличия впч. ЗППП никогда не болела. Я в отчаянии, девочки, кто проходил подобное?

Если у вас нет впч то что вы паритесь? После родов может сама пройти , поэтому до родов редко кому прижигают ! А в Европе вообще это не считают проблемой

Гость
#20

радиоволновой метод попробуйте

Волшебная кнопка
#21
Гость

Даже не знаю что вам посоветовать, автор. У меня была жуткая эрозия, но был выявлен ВПЧ, затем вирус пролечили и она уменьшилась, а остаток обработали солковагином.

Гость

Нигде не прижигают, только в России на на пост советском пространстве. Наблюдают - да. У меня была эрозия, сама прошла. Это гормональное.

Точно.Это появляется от гормонального дисбаланса,у нас он есть у 80% женщин.А прижигают всем потому что у нас в стране высокий уровень заболеваемости раком.В большинстве случаев врачи перестраховываются.Автор,Вам совет-попробуйте что нибудь из гомеопатии для коррекции гормонального фона,на будущее,чтоб больше не появлялась эрозия.

#22

У меня эррозия, прижигать и трогать до родов ее нельзя, после родов врач сказала, что она есть, но делать с ней ничего не нужно. Почитайте отзывы о врачах otzivi-o-klinikah.ru и клиниках, подберите себе хорошего врача, который вам все объяснит .

Гость
#23

Сургитроном 5 лет назад до сих пор нет рецидива

Гость
#24

Дай бог вам здоровья, автор.

Гость
#25

А если я не собираюсь рожать, что с эрозией делать?

Гость
#26

Могу дать дельный совет. Знаю что говорю. Поверьте. У меня тоже была очень сильная эрозия. Перепробовала всё что могла.Но без результата.
Очень эффективен раствор соли. Да!Пусть вас это не удивляет. Просто попробуйте. Никакой боли не ощутите. В пол-литровой банке кипячёной воды растворите 2-3 столовые ложки соли ( морской без добавок или простой крупного или среднего помола)
Этим раствором и проводите спринцевание.Недели три, ну с месяц пролечитесь и у вас всё будет чисто.
Поверьте и сделайте. Не пожалеете. Здоровья вам.

Не автор
#27

Кольпоцид вставляй. От эрозии многим помог. Почитай про этот препарат

#28

Девочки, я не поняла, вы эрозию дома что ли лечите??

#29

только сегодня по 2 каналу россия в программе о самом главном предавали, что эрозию шейки матки не лечат-это не заболевание.

Малика
#30

ну не знаю..Посмотрите фото в гугле, как выглядит шейка с эрозией и без нее. Нездорово она выглядит, если бы такая бяка была на виду, мало кто захотел бы ходить с ней. Мне радиоволнами прижигали, года за 4 до беременности. Проблем никаких не было ни во время беременности, ни во время родов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

an-angel@bk.ru
#31

Мне тоже говорили что эрозия большая нужно срочно ее убирать! Прошла долгий курс антибиотиков и уколов для уничтожения заразы, и в последнем назначении, мне назначили ваготил 10 дней, через 3 недели пошла на повторный прием. сказали что эрозия совсем маленькая и может планировать ребенка....