Гость
Статьи
Сколько курсов …

Сколько курсов антибиотиков в год можно пить без вреда здоровью?

Так получилось, что в марте лечила ангину, амоксиклав 5 дней, сейчас повторно лечу ангину тем же самым, через месяц предстоит удаление зуба снова антибиотики и через 3 месяца вживление нового зуба, тоже антибиотики. Как поступить, чтобы не испортить здровье?

Майя
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько курсов антибиотиков в год можно пить без вреда здоровью?


НИ ОДНОГО!!!

с
#2

антики - удар по организму конечно. но пневмания и сепсис еще больший, вот и думайте

Гость
#3

мне одного курса хватило, чтоб кожа покрылась страшной экземой

Гость
#4

ноль

Гость
#5

НОЛЬ

Гость
#6

Я пила антибиотики год, все еще жива)))

Гость
#7

Да чего вы человека пугаете? Можно пить антибиотики! Желательно, конечно, потом курс Линекса пропить, чтобы восстановить микрофлору. Но когда врач назначает антибиотики-надо пить. У меня в семье 6 различных врачей, все нормально относятся к антибиотикам. Сами принимаем, сколько нужно. Иногда не один раз в год.Никто ничем не покрылся и ничего не отвалилось.

Гость
#8

Да ничего страшного не будет,если переносите их нормально.Я 1-2 раза в год при заболеваниях ангиной,орви и др.пью.Но мне и небольшие дозы ампициллина помогают. Хуже,если болезнь запустите.

Врач
#9

Орви антибиотиками не лечится 💀

Натали
#10

Нужно сопоставлять вред от антибиотиков с опасностью болезни. Если без них не обойтись, то лучше пропить/проколоть курс. Иначе есть опасность, что вынесут вперед ногами, но организм не будет отравлен "такими вредными антибиотиками".

Гость
#11

А зачем вам они при удалении зуба? Сколько удаляли мне и знакомым-никто их не пил.

мышь+
#12
Майя

Как поступить, чтобы не испортить здровье?

Ничего вам не будет, если не хилая. Тоже в этом году 4 раза пила и колола в связи с зубными делами. Никак не сказалось, хотя даже пробиотики поленилась пить. Если же хилая, как показывает практика, пробиотики особо никого не спасают (но у вас выбора нет. Ангину точно нужно лечить, и имплант точно надо вживлять)

Гость
#14

Я в прошлом году пропивала 2 курса. Лечила зппп, первый курс слабенький, не помог, второй убойный- помог. Переносила плохо. Голова кружилась. Третий раз бы не стала пить.

Гость
#15

Я в Америке живу, тут антибиотики на право и на лево всем прописывают.
У меня тоже был период, что несколько раз подряд пришлось пропить антибиотики. Реально никак без них было. Никто паралельно с ними ничего не выписывает и даже не заикается. Я пробиотики сама по собственной инициативе попила.

Ну и потом с врачем говорила, типа что ж теперь с моим организмом будет. Врач вообще не понял о чем я. Сказал нормальный организм прекрасно сам востанавливается, включая флору желудка. Без последствий. Лимита на антибиотики нет, главное только их правильно подобрать.

Гость
#16
Врач

Орви антибиотиками не лечится 💀

Это смотря какие осложнения. Мне при тонзиллите без них никак.Когда орви осложнился бронхитом,уколы антибиотика тоже назначил врач.Им,думаю,виднее.

Баба Ира
#17
Гость

А зачем вам они при удалении зуба? Сколько удаляли мне и знакомым-никто их не пил.

Пьют, особенно перед имплантацией, смотря ещё на причины удаления.

Гость
#18
Майя

Так получилось, что в марте лечила ангину, амоксиклав 5 дней, сейчас повторно лечу ангину тем же самым, через месяц предстоит удаление зуба снова антибиотики и через 3 месяца вживление нового зуба, тоже антибиотики. Как поступить, чтобы не испортить здровье?

Я пила 3 раза где-то в период 6 мес. Иммунитет ослаб до минимума!

Гость
#19

мне ногу проперировпли, вот второй месяц принимаю антибиотики по 6 таблеток 500 мг в день и ничего. уж лучше пропить антибиотики, чем палец с ноги отрезать, я так думаю.

Дмитрий
#20
Майя

Так получилось, что в марте лечила ангину, амоксиклав 5 дней, сейчас повторно лечу ангину тем же самым, через месяц предстоит удаление зуба снова антибиотики и через 3 месяца вживление нового зуба, тоже антибиотики. Как поступить, чтобы не испортить здровье?

Обезательно вместе с антибиотиками один раз в день пить Алерон "антиалерген"

Марина
#21

Замечательный врач прописал моему бедному ребенку курс антибиотика при этом он сопровождался канадским йогуртом во время еды и креоном и бионоромпосле еды. Бедняжка болеет часто и тем и сем , антибиотик 5-6 раз в год пьет. Выхода нет.

Артем
#22
Врач

Орви антибиотиками не лечится 💀

Артем
#22

ОРВИ лечится антибиотиками,когда вирус осложняется бактерией!

Гость
#22
Автор

Так получилось, что в марте лечила ангину, амоксиклав 5 дней, сейчас повторно лечу ангину тем же самым, через месяц предстоит удаление зуба снова антибиотики и через 3 месяца вживление нового зуба, тоже антибиотики. Как поступить, чтобы не испортить здровье?

Гость
#22
Гость

Это смотря какие осложнения. Мне при тонзиллите без них никак.Когда орви осложнился бронхитом,уколы антибиотика тоже назначил врач.Им,думаю,виднее.

осложнения - это другое. речь именно об ОРВИ

Гость
#22
Врач

Орви антибиотиками не лечится 💀

Орви да, но есть фарингит, тонзиллит, бронхит....которые с ним под руку идут. И у малышей не вылечить это питьем и оральным антисептиком

Соня
#22

Здравствуйте! У меня ситуация еще хуже. Иммунитета совсем нет в последнее время. Я уже на протяжении 3 лет пью антибиотики через месяц. Самый большой перерыв это 3-4 месяца. То ангина, то бронхит, то тонзилит, то уреаплазма в принципе с которой все и началось. Хотела вылечить ее, а в итоге ей болеют в основном большая часть населения. Постоянного партнера нет. Вот и приходится после каждого проходить обследование и потом проходить лечение. Уже просто нет сил. Да и уже видимо и здоровье не выдерживает. Все инфекции прилипают стразу. Иммунитет с ними не борется уже. ((((
В данный момент прошла 4 курса антибиотиков за месяц. И проходила всего неделю здоровой, как снова уреаплазма у настоящего партнера. У меня просто уже нервный срыв.

Гость
#22

У меня после антибиотиков, а именно Азитрокса, начиналась жуткая диарея 😲
Курс был три дня, пила в одно и то же время. В инструкции написано принимать через час после или за 2 часа до еды, короче жрать нельзя три часа, а как только поем - начинается. Мутит, крутит, думала сознание потеряю. Но со своей основной задачей антибиотик справился с первой таблетки.

Гала
#22
Гость

Да чего вы человека пугаете? Можно пить антибиотики! Желательно, конечно, потом курс Линекса пропить, чтобы восстановить микрофлору. Но когда врач назначает антибиотики-надо пить. У меня в семье 6 различных врачей, все нормально относятся к антибиотикам. Сами принимаем, сколько нужно. Иногда не один раз в год.Никто ничем не покрылся и ничего не отвалилось.

Добрый день! А как в Америке лечат гайморит? У нас как будто на угад.без диагноза все на глаз

Ксения
#22

Родился 2 ребёнок и я чуть что чахну с температурами 39 и не встать,а дома без меня никак ,еда,дети,уборка...антибиотики пью каждый месяц ,уже 8 месяцев подряд ,

Гость
#22
Марина

Замечательный врач прописал моему бедному ребенку курс антибиотика при этом он сопровождался канадским йогуртом во время еды и креоном и бионоромпосле еды. Бедняжка болеет часто и тем и сем , антибиотик 5-6 раз в год пьет. Выхода нет.

Нужно срочно менять врача!

Гость
#22
Соня

Здравствуйте! У меня ситуация еще хуже. Иммунитета совсем нет в последнее время. Я уже на протяжении 3 лет пью антибиотики через месяц. Самый большой перерыв это 3-4 месяца. То ангина, то бронхит, то тонзилит, то уреаплазма в принципе с которой все и началось. Хотела вылечить ее, а в итоге ей болеют в основном большая часть населения. Постоянного партнера нет. Вот и приходится после каждого проходить обследование и потом проходить лечение. Уже просто нет сил. Да и уже видимо и здоровье не выдерживает. Все инфекции прилипают стразу. Иммунитет с ними не борется уже. ((((
В данный момент прошла 4 курса антибиотиков за месяц. И проходила всего неделю здоровой, как снова уреаплазма у настоящего партнера. У меня просто уже нервный срыв.

Соня перестаньте пить антибиотики, вы себя убиваете!

Гость
#22
Соня

Здравствуйте! У меня ситуация еще хуже. Иммунитета совсем нет в последнее время. Я уже на протяжении 3 лет пью антибиотики через месяц. Самый большой перерыв это 3-4 месяца. То ангина, то бронхит, то тонзилит, то уреаплазма в принципе с которой все и началось. Хотела вылечить ее, а в итоге ей болеют в основном большая часть населения. Постоянного партнера нет. Вот и приходится после каждого проходить обследование и потом проходить лечение. Уже просто нет сил. Да и уже видимо и здоровье не выдерживает. Все инфекции прилипают стразу. Иммунитет с ними не борется уже. ((((
В данный момент прошла 4 курса антибиотиков за месяц. И проходила всего неделю здоровой, как снова уреаплазма у настоящего партнера. У меня просто уже нервный срыв.

Может надо презиками пользоваться,

Светлана
#22
Гость

Может надо презиками пользоваться,

Презики в данной ситуации бессмысленны

Гость
#22

Соня, проверьте свой организм. Почему он ослаб и к вам всё липнет? Сделайте общий анализ крови, д-витамин, железо, на щитовидку. Посмотрите сколько у вас лейкоцитов. Сделайте УЗИ брюшной полости, сдайте кал на глистов.

Гость
#22
Гость

Да чего вы человека пугаете? Можно пить антибиотики! Желательно, конечно, потом курс Линекса пропить, чтобы восстановить микрофлору. Но когда врач назначает антибиотики-надо пить. У меня в семье 6 различных врачей, все нормально относятся к антибиотикам. Сами принимаем, сколько нужно. Иногда не один раз в год.Никто ничем не покрылся и ничего не отвалилось.

Дочке 12 лет, лечат ее почти 2 месяца антибиотиками, на дочку страшно глчнуть, все лицо усеяно прыщами. Как по мне это переизбыток антибиотика...

Евгений
#23
Соня

Здравствуйте! У меня ситуация еще хуже. Иммунитета совсем нет в последнее время. Я уже на протяжении 3 лет пью антибиотики через месяц. Самый большой перерыв это 3-4 месяца. То ангина, то бронхит, то тонзилит, то уреаплазма в принципе с которой все и началось. Хотела вылечить ее, а в итоге ей болеют в основном большая часть населения. Постоянного партнера нет. Вот и приходится после каждого проходить обследование и потом проходить лечение. Уже просто нет сил. Да и уже видимо и здоровье не выдерживает. Все инфекции прилипают стразу. Иммунитет с ними не борется уже. (((( В данный момент прошла 4 курса антибиотиков за месяц. И проходила всего неделю здоровой, как снова уреаплазма у настоящего партнера. У меня просто уже нервный срыв.

Соня, как у вас сейчас дела? Победили болезни?

Гость
#24
Марина

Замечательный врач прописал моему бедному ребенку курс антибиотика при этом он сопровождался канадским йогуртом во время еды и креоном и бионоромпосле еды. Бедняжка болеет часто и тем и сем , антибиотик 5-6 раз в год пьет. Выхода нет.

Держитесь!Обычно дети часто болеющие переростают и с возрастом меньше болеют!ЗДОРОВЬЯ ВАМ!ПОМОГИ ГОСПОДЬ!

Ляля
#25

Тоже постоянно на них сижу ,раньше болела максимум раз в год и то обходилось без антибиотиков в этом году какой то ад 3раза гнойная ангина без антибиотиков никак потом по женски воспаление сейчас 5раз уже пью ,гайморит ...беда прямо иммунитет никакой 😩

Гостью
#26
Майя

Так получилось, что в марте лечила ангину, амоксиклав 5 дней, сейчас повторно лечу ангину тем же самым, через месяц предстоит удаление зуба снова антибиотики и через 3 месяца вживление нового зуба, тоже антибиотики. Как поступить, чтобы не испортить здровье?

Антибиотики пьют только после консультации с врачом,если назначил,значит это необходимо. По сути антибиотики убивают как плохие так и хорошие бактерии,соответственно ничего хорошего в них нет! Антибиотики часто пить нельзя,потому что они элементарно перестают действовать,при частом приеме! Поэтому совет: пьем антибиотики только по назначению врача и обязательно с компенсационной терапией!

Гость
#27
Гость

Держитесь!Обычно дети часто болеющие переростают и с возрастом меньше болеют!ЗДОРОВЬЯ ВАМ!ПОМОГИ ГОСПОДЬ!

У нас тоже ребенок до переходного возраста часто болел 3-4 а то и 5 раз в год и только антибиотики и помогали и то если сразу при появлении насморка, а если нет то переходит все в страшный кашель, но начался переходный возраст и все заболевания как рукой сняло, нам врач так сказал что все пройдет с взрослением

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

У нас тоже ребенок до переходного возраста часто болел 3-4 а то и 5 раз в год и только антибиотики и помогали и то если сразу при появлении насморка, а если нет то переходит все в страшный кашель, но начался переходный возраст и все заболевания как рукой сняло, нам врач так сказал что все пройдет с взрослением

Мы тоже надеялись на взросление, но вот уже дочери 15 лет болеет по 4 раза в год, без антибиотиков справились лишь пару-тройку раз. Каждый раз думаю, ну не буду давать попробуем сами и каждый раз всё еще больше усугубляется и заканичается антибиотиками. Больше уже и не тяну, вижу что болезнь "опускается" из горла ниже, сразу пьём теперь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: