Гость
Статьи
Фурункул на интимном …

Фурункул на интимном месте

Здравствуйте,у меня деликатная проблема. Вскочил фурункул прямо на половой губе, размером примерно 5 на 5 мм , уже неделю, сначала были красными теперь виден желтый гной под ним, мазала вишневсим, но стержень так и не формируется, не могу выдавить, нету как бы дырочки и больно, я боюсь к хирургу, может ли он еще созреть? Разве может фурункул так долго созревать?

Екатерина
34 ответа
Последний — Перейти
Лида
#2

Приложить лист алое или капусты,быстро прорвет!у вас именно на слизистой??

Гость
#3

у меня такое было после шугаринга. вросший волос. что у вас-не знаю. может, половая инфекция, может, бартолинит. Вросший волос я расковыривала и вытаскивала, потом спиртом смазыввала

да я
#4

ставьте укол бицилина Б3 или Б5, в крови золотистый стафиллокок..у меня было такое дело.все ваши примочки туфта.

Гость
#5

Могли застудиться. От этого они тоже появляются. Можно попить антибиотики.

Гость
#9

Левомеколь попробуйте на ночь

Гость
#11

Возьмите стерильную иглу от одноразового шприца и вскройте гнойник, если он уже сформировался. Аккуратно выдавите его полностью, чтобы ничего не осталось , кроме сукровицы и смажьте камфорным спиртом. Только смотрите, чтобы спирт не попал вам на слизистую, иначе по потолку будете бегать, так будет щипать. И смазывайте это место спиртом, пока ранка не подсохнет.

Гость
#12

Была похожая проблема. Помогла мазь "Аргосульфан". На ватный диск и к больному месту. И на всю ночь, меняя тампоны часа через два.

Гость
#13

Идите к гинекологу, пусть посмотрит, может отправит к херургу сделать маленький надрез!У меня после родов почки каждый месяц выходили в разных местах, ужас был, сома не справлялась, ходила к херургам!Главное не запускайте- этот гной инфекция!!Не дай Бог ,что...

Антонелла
#16

не надо ничего протыкать и выдавливать! вы чего?! если это фурункул, то врач должен вскрывать

Гость
#17
Антонелла

не надо ничего протыкать и выдавливать! вы чего?! если это фурункул, то врач должен вскрывать

+++++
Иначе потом по всей манде инфекция будет

Гость
#18

Мазь левомеколь.Вскрывать не надо.Сам прорвется .Это от переохлаждения .У меня такая ***** была.

Гость
#19

От золотистого стафилококка надо подбирать антибиотик с учетом чувствиьельности а не бициллин как тут советовали. Сделайте горячий солевой раствор на бинтик и прилипите туда. Только чтоб на слизистую не попало а то сожжете. Соль вытягивает.

Гость
#20

Не надо давить, хуже сделаете.
Мазь Вишневского бесполезна.
Садитесь в горячую воду насколько можете терпеть минут на 20, и вскроется ваш фурункул сам собой. Проверено. Я неделю мучилась пока левомеколями мазала. Не помогает вообще. Распарить надо как следует. После распаривания гной выходит за две минуты, почти безболезненно.
Если и горячая ванна не поможет, идите к хирургу.

чих-пых
#21
Гость

Мазь левомеколь.Вскрывать не надо.Сам прорвется .Это от переохлаждения .У меня такая ***** была.

какое накер переохлаждение? это от бритья, выдергивания вросший волос нагноился или инфекция в потовой железе.
автор, не вишневским надо мазать (представляю какая от тебя исходит вонища), а греть это место, как любой другой прыщ. пока не прорвется. сама ничего не дави.

Гость
#22

К ВРАЧУ СРОЧНО.

Гость
#23

ихтиоловую мазь, но не как не вишневского! он не помогает, а вообще сметаной а сверху листом капусты или в больничку, потому что с такими вещами не шутят. может уйти стержень и пойти заражение. когда прорвет стрептоцитовой мазью мазать и марганцовкой промывать.

Гость
#24

Фурункул может назревать в течение 7-10 дней. Есть очень хорошее средство от фурункулов "Бранолинд Н " с перуанским бальзамом. Очень хорошо вытягивает и заживляет.

Юла
#26

К меня был и не один.пару штук сразу и не маленькие.сначала мазала ихтиоловой,но не особо помагало.потом приложила печеный лук за ночь прорвало.обрабатывала потом два дня хлоргексидином и мазала левомеколем.

Гость
#26

На иностранном сайте нашла информацию - тетрациклиновая мазь помогает от фурункулеза половых губ. Попробовала, и это единственное, что мне помогает, главное начать махать на ранней стадии фурункула. До этого было два хирургических вскрытия.

Тамара
#27
Гость

Мазь левомеколь.Вскрывать не надо.Сам прорвется .Это от переохлаждения .У меня такая ***** была.

Спасибо вам, надо попробовать, аналог - стрептоцидная мазь. Клянусь - ни узбеков, ни стафилококков не было, у меня все время эта дрянь после переохлаждения. Помогало прогревание и спрей с хладоном, масло можжевельника. Как уйти от хронической формы - вот вопрос.

Гость
#28
Гость

Мазь левомеколь.Вскрывать не надо.Сам прорвется .Это от переохлаждения .У меня такая ***** была.

Да у меня тоже от переохлаждения,незнаю что делать?

Гость
#32
Гость

Идите к гинекологу, пусть посмотрит, может отправит к херургу сделать маленький надрез!У меня после родов почки каждый месяц выходили в разных местах, ужас был, сома не справлялась, ходила к херургам!Главное не запускайте- этот гной инфекция!!Не дай Бог ,что...

Херург ))) никогда такого не видела

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

catress
#33

Поскольку эта проблема у меня хроническая я выработала такую схему.
1) Сначала заменить полотенце и выкинуть старое, т.к. виновник фурункулеза стафилококк. Используя старое полотенце вы заражаете себя снова и снова, я уже не говорю про окружающих.
2) Тетрациклиновая мазь как единственное средство, которое помогает. Ихтиоловая мазь, Левомеколь и прочее и прочее НЕ помогает. Чем раньше начнете мазать тем скорее поможет. Эта мазь - крайняя мера, всегда есть риск заработать резистентность вашего стафилококка.
3) Надо понимать, что мазь на основе антибиотиков убивает естественную микрофлору слизистой в интимной зоне и это очень плохо. Поэтому надо взять за правило пользоваться специальным средством для интимной гигиены с молочной кислотой. Даже когда у вас нет фурункула, всегда. Мыло для тела тоже убивает микрофлору.
4) Начните больше двигаться. Надо проходить в день не менее 4 000 шагов. Это улучшит кровообращение в малом тазу и пойдет на пользу..
5) Надеюсь про гигиену все знают. Если у вас небольшое недержание лучше пользоваться не синтетическими прокладками, а туалетной бумагой белого цвета и хорошего качества, сложенной с несколько раз. Естественно нужно лечить это заболевание.
6) И ещё одно субьективное наблюдение, избыток сладкого увеличивает риск фурункулёза.

Все эти меры

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: