Гость
Статьи
О контрацепции

О контрацепции

Меня удивляет обилие на форуме таких тем: "А может это беременность?", "Делать ли аборт?" и все в том же духе.
Почему в наше время, когда в любой аптеке полки ломятся от контрацептивов на любой вкус - от презервативов и свечек, до таблеток и спиралей - большинство девушек/женщин (судя по темам с форума) вообще ни как не предохраняются, либо как альтернативу контрацепции практикуют ППА?
А потом строчат свои вопросы, полные ужаса и неопределенности, - "А может это беременность?".
Некоторые пишут, что их МЧ или мужья не хотят использовать презерватив. Дак ведь есть куча других контрацептивов. И нужен ли вам такой мужик, который свои интересы ставит выше ваших?
Другие пишут о вреде ОК, третьи о вреде спиралей...
Получается, что в наше время аборт лучшее средство "контрацепции"???
Люди, вы это серьезно?

45 ответов
Последний — Перейти
Гость 61
#1

а какой есть реальный вариант, кроме ОК и презерватива?

gaika1986@bk.ru
#3
Гость 61

а какой есть реальный вариант, кроме ОК и презерватива?

Спираль поставить

Гость 61
#4
gaika1986@bk.ru

Спираль поставить

Не всем возможно, тем более не рожавшим

Гость
#5

Есть пластыри, имплантаты (в руку вшиваются), инъекции..

Ириша
#6

да, меня тоже это поражает, когда мужик отказывается пользоваться презиком, потому что ему что тр там жмет, а ты милая трави свой организм таблеточками...только ***** будут с таким мужиком и тем более будут на это соглашаться..а потом будут плакаться на форуме..
милые женщины, будьте с тем мужчиной который вас уважает, любит и заботится!!!

Гость 61
#7
Гость

Есть пластыри, имплантаты (в руку вшиваются), инъекции..

это все ОК. это все дорого, либо нет в провинции.
даже те же ОК... тыща в месяц, для провинции, да и Мск, не мало.

gaika1986@bk.ru
#8
Гость 61

Не всем возможно, тем более не рожавшим

тогда других вариантов кроме ОК и презервативов нет, ну или ПАА если полностью уверенны и доверяете партнеру

Гость 61
#9

а ОК в нашей среднекековой стране боятся. ну презервативы, понятно дело, не на всю жизнь же.

Наталья
#10

Мы используем презерватив, в конце цикла - не предохраняемся. Я сделала 2 аборта за 25 лет семейной жизни, возможно что это менее вредно чем если бы все эти годы я пила ОК или ходила со спиралью. Как бы то ни было - это мой выбор, а панических топов я при залете тут не заводила и не собираюсь, я как-то способна и без привлечения общественности эти вопросы решить.

#11
Гость 61

это все ОК. это все дорого, либо нет в провинции. даже те же ОК... тыща в месяц, для провинции, да и Мск, не мало.

Ну уж лучше ОК пить, чем травить себя постинором и делать аборты.

#12
Гость 61

а ОК в нашей среднекековой стране боятся. ну презервативы, понятно дело, не на всю жизнь же.

Это точно. ОК так же опасны, как и любые другие препараты.Тоже самое можно сказать про антибиотики - они одно лечат, другое калечат. Но мало кто отказывается от них, если вдруг заболеет. Так и ОК. Я лично думаю (это мой выбор) - лучше пить ОК чем подвергать себя опасности в виде абортов и постинора.

Гость
#13
Василиска

Меня удивляет обилие на форуме таких тем: "А может это беременность?", "Делать ли аборт?" и все в том же духе.Почему в наше время, когда в любой аптеке полки ломятся от контрацептивов на любой вкус - от презервативов и свечек, до таблеток и спиралей - большинство девушек/женщин (судя по темам с форума) вообще ни как не предохраняются, либо как альтернативу контрацепции практикуют ППА?А потом строчат свои вопросы, полные ужаса и неопределенности, - "А может это беременность?".Некоторые пишут, что их МЧ или мужья не хотят использовать презерватив. Дак ведь есть куча других контрацептивов. И нужен ли вам такой мужик, который свои интересы ставит выше ваших?Другие пишут о вреде ОК, третьи о вреде спиралей...Получается, что в наше время аборт лучшее средство "контрацепции"???Люди, вы это серьезно?

Вам есть какое-то дело до этих людей, до их абортов???

Баклуша
#14

Ну мне, например, презерватив часто натирает. У меня смазки мало. Аллергия на презик может быть. Мне вы что порекомендуете? Поэтому и пользуюсь свечами и ППА. Понимаю, что нахожусь в зоне риска. Но без секса тоже жить не вариант. Спираль ставить нельзя - я еще не рожала. ОК не принимаю - в свое время сбила ими гормональный фон, потом долго лечилась, поэтому больше эксперименты врачам ставить на себе не позволю.

Гость
#15

Мы с мужем в браке 18 лет. Двое детей. все беременности пью запланированные. Пью ОК с 19 лет, никаких проблем. Врач подберет нужные. Но я живу в Европе, там нет этих страшилок, что ОК - вред и вселенское зло, в России почему-то так многие темные люди считают. Пользоваться презервативами и для мужчины, и для женщины - приятного мало. Когда люди вмете не один год, можно и не истязать себя использованием этих презервативов, а перейти на более современные методы контрацепции.

Гость
#16
Наталья

Мы используем презерватив, в конце цикла - не предохраняемся. Я сделала 2 аборта за 25 лет семейной жизни, возможно что это менее вредно чем если бы все эти годы я пила ОК или ходила со спиралью. Как бы то ни было - это мой выбор, а панических топов я при залете тут не заводила и не собираюсь, я как-то способна и без привлечения общественности эти вопросы решить.

двоих своих родных детей убила-что же поздравляю, не так и много для 25 лет семейной жизни...

Гость
#17

СОРИ ЗА ОПЕЧАТКИ)) Дублирую:
Мы с мужем в браке 18 лет. Двое детей. Все беременности запланированные. Пью ОК с 19 лет, никаких проблем. Врач подберет нужные. Но я живу в Европе, там нет этих страшилок, что ОК - вред и вселенское зло, в России почему-то так многие темные люди считают. Пользоваться презервативами и для мужчины, и для женщины - приятного мало. Когда люди вместе не один год, можно и не истязать себя использованием этих презервативов, а перейти на более современные методы контрацепции.

Гость 61
#18

аборты бесплатны

Гость
#19
Гость

двоих своих родных детей убила-что же поздравляю, не так и много для 25 лет семейной жизни...

Ужас, какая темень в голове. Вы из какой пещеры выползли? Уверена, у автора этого поста есть дети, желанные.

гость
#20

У меня у мужа первый ребенок получился в презервативе ,причем с той девушкой секс был один раз !!! Теперь он резинок как огня боится.я сейчас пью таблетки (по мед показаниям),а так обычно ппа.нет ни одного средства ,на 100% защищающего.таблетки и те только на 99 защищают - их действие может снижаться под воз-м других лекарств ,алкоголя и некоторой еды.да и всю жизнь травиться таблетками не всем хочется.а спираль не рожавшим не ставят.и что вы предлагаете?

Гость
#21
Гость

двоих своих родных детей убила-что же поздравляю, не так и много для 25 лет семейной жизни...

и не говорите! нашла чем поделиться - двумя абортами, до чего глупы бывают женщины...

Гость
#22

а я вообще перестала заниматься сексом, потому что очень боюсь беременности. (38 есть 5-ти летний сын). 4 года без перерыва пила "Новинет", притом, что секс у нас с мужем 1 раз в 2 недели и то ППА. Просто заметила, что плохо переношу таблетки

Наталья
#23
Гость

двоих своих родных детей убила-что же поздравляю, не так и много для 25 лет семейной жизни...

Ну не Ваших же, Вам-то что за печаль?

Наталья
#24
Гость

и не говорите! нашла чем поделиться - двумя абортами, до чего глупы бывают женщины...

А вот если не разводить сопли про убиенных детей - лично Вы можете дать гарантию, что 25 лет использования спирали или ОК (у меня варикоз, кстати) нанесли бы меньше вреда моему здоровью? Другое дело если бы я каждые полгода ходила абортироваться, а 2 раза за почти 25 лет - это не так уж много, другие на спиралях чаще залетают.

Наталья
#25
гость

У меня у мужа первый ребенок получился в презервативе ,причем с той девушкой секс был один раз !!! Теперь он резинок как огня боится.я сейчас пью таблетки (по мед показаниям),а так обычно ппа.нет ни одного средства ,на 100% защищающего.таблетки и те только на 99 защищают - их действие может снижаться под воз-м других лекарств ,алкоголя и некоторой еды.да и всю жизнь травиться таблетками не всем хочется.а спираль не рожавшим не ставят.и что вы предлагаете?

А Ваш муж тест ДНК делал? Может та девушка его просто развела?

гость
#26

25-он сначала так и подумал,подал с суд.днк не делали ,потому что ребенок (дочка) вылитый муж!!я видела фото,сомнений даже нет,что ребенок его

Наталья
#27
гость

25-он сначала так и подумал,подал с суд.днк не делали ,потому что ребенок (дочка) вылитый муж!!я видела фото,сомнений даже нет,что ребенок его

Дело Ваше, но я что-то не верю в залеты с презервативом, да еще с одного раза. Разве что надели его ближе к концу акта или девушка его проколола...

соколова
#28

замужем.
малыша не планировали, но были с мужем готовы, так как использовали вид контрацепции ППА.
испытав трудности материнтва, больше не хочу детей, муж всё время на работе.
сейчас я поставила спираль, плюс презервативами предохраняемся.
тщательно отслеживаю свой цикл и регулярно хожу к гинекологу.

Агния
#29

Автор, согласна! Я тоже хотела создать такую тему да руки не доходили

И каждая хочет по форуму чтобы ей диагноз поставили. Как буд-то тут все дипломированные гинекологи всея Руси сидят ))

Гость
#30

Первый залет много лет назад, презерватив Дюрекс порвался, принят постинор, не помогло.
Второй залет на фоне приема Логеста в течение 4 лет.
Импланон вшит, полет пока нормальный.
Врачи говорят, что все зависит от органимза. Кто-то бережет себя и не может забеременеть, а кому-то достаточно из-за угла ч л е н показать.

Гость
#31
Наталья

Дело Ваше, но я что-то не верю в залеты с презервативом, да еще с одного раза. Разве что надели его ближе к концу акта или девушка его проколола...

У меня несколько раз рвались презервативы, для себя сделала вывод, что есть мужчины, которым они противопоказаны.

Наталья
#32
Гость

У меня несколько раз рвались презервативы, для себя сделала вывод, что есть мужчины, которым они противопоказаны.

Если порвался то понятно, я говорю о случаях когда ничего не рвалось, не сползало и надевали с самого начала акта, а залет произошел. Читала о таком на форумах, но сама ни разу не сталкивалась, хотя без малого 25 лет презы используем... поэтому как-то не верится чтобы с ОДНОГО раза при правильном использовании и вдруг залет.

Гость
#33
Василиска

Меня удивляет обилие на форуме таких тем: "А может это беременность?", "Делать ли аборт?" и все в том же духе.Почему в наше время, когда в любой аптеке полки ломятся от контрацептивов на любой вкус - от презервативов и свечек, до таблеток и спиралей - большинство девушек/женщин (судя по темам с форума) вообще ни как не предохраняются, либо как альтернативу контрацепции практикуют ППА?А потом строчат свои вопросы, полные ужаса и неопределенности, - "А может это беременность?".Некоторые пишут, что их МЧ или мужья не хотят использовать презерватив. Дак ведь есть куча других контрацептивов. И нужен ли вам такой мужик, который свои интересы ставит выше ваших?Другие пишут о вреде ОК, третьи о вреде спиралей...Получается, что в наше время аборт лучшее средство "контрацепции"???Люди, вы это серьезно?

Вам какое дело? учебник по грамматике идите почитайте-толку больше будет. по теме- всю жизнь практикую ппа-без осечек, гормональный фон идеальный, жрать гормоны считаю для себя недопустимым, если это не связано с лечением, но мне абсолютно наплевать, чем предохранитесь вы, сколько у вас было абортов-это ваш личный выбор и ваша жизнь

Гость
#34

Понравилось высказывание,что в средневековой стране.))Почему-то многие думают,что Ок так опасны и дороги,да может быть,но это цена спокойствия.Вместе с ними использую и презервативы.

Гость
#35
Наталья

Дело Ваше, но я что-то не верю в залеты с презервативом, да еще с одного раза. Разве что надели его ближе к концу акта или девушка его проколола...

Ну таких подробностей я уже не знаю ))

маша
#36

пользуюсь ОК и очень довольна. никаких залетов, нет волнения что през порвется, прыщи прошли, ***** выросли на размер. Собственная мать меня отговаривала пить ОК, говоря об отраве,блин ну зачем я ее раньше слушала. ходила с маленькими сиськами и в прыщах, в сексе не могла расслабиться, все боялась что презик порвется. страшное было время=)))

соколова
#37
маша

пользуюсь ОК и очень довольна. никаких залетов, нет волнения что през порвется, прыщи прошли, ***** выросли на размер. Собственная мать меня отговаривала пить ОК, говоря об отраве,блин ну зачем я ее раньше слушала. ходила с маленькими сиськами и в прыщах, в сексе не могла расслабиться, все боялась что презик порвется. страшное было время=)))

а какими пользуетесь?

#38
Агния

Автор, согласна! Я тоже хотела создать такую тему да руки не доходилиИ каждая хочет по форуму чтобы ей диагноз поставили. Как буд-то тут все дипломированные гинекологи всея Руси сидят ))

И не говорите! В больницу сложно сходить. Проще ведь описывать се свои боли, выделения и частые мочеиспускания на третьи сутки после незащищенного ПА... В каменном веке живем...

#39
маша

пользуюсь ОК и очень довольна. никаких залетов, нет волнения что през порвется, прыщи прошли, ***** выросли на размер. Собственная мать меня отговаривала пить ОК, говоря об отраве,блин ну зачем я ее раньше слушала. ходила с маленькими сиськами и в прыщах, в сексе не могла расслабиться, все боялась что презик порвется. страшное было время=)))

Я тоже ОК пью - Джес, уже почти четыре года! Пока очень довольна.

#40
Гость

Вам какое дело? учебник по грамматике идите почитайте-толку больше будет. по теме- всю жизнь практикую ппа-без осечек, гормональный фон идеальный, жрать гормоны считаю для себя недопустимым, если это не связано с лечением, но мне абсолютно наплевать, чем предохранитесь вы, сколько у вас было абортов-это ваш личный выбор и ваша жизнь

Ну и вы за одно прочтите. Не грамотнее меня пишите.

Гость
#41

У меня непереносимость презервативов, покраснения, раздражения, у Мч толстый член, през неоднократно рвался и очень тяжело надевается. ОК мне нельзя, пробовала разные, очень много побочки вылезает, плюс падает либидо. Спираль тоже нельзя по мед.покащаниям. Автор, что Вы мне предложите?

маша
#42
соколова

а какими пользуетесь?

tri-sprintec. к сожалению не знаю какой у них российский аналог.

маша
#43

кстати, заодно и похвастаюсь. сегодня с гордостью купила лифчик третьего размера. когда начинала пить таблетки был первый=)) все это за год. офигеть
в других местах объемы не изменились=)

#44
Гость

У меня непереносимость презервативов, покраснения, раздражения, у Мч толстый член, през неоднократно рвался и очень тяжело надевается. ОК мне нельзя, пробовала разные, очень много побочки вылезает, плюс падает либидо. Спираль тоже нельзя по мед.покащаниям. Автор, что Вы мне предложите?

Моя знакомая уже больше 2-х лет использует контрацептивные свечи, мази и кольца. Говорит, что очень удобно.

Юля
#45

Врачи мне посоветовали купить трусы от всех женских заболеваний.
Блин я была в шоке. но пришлось поверить уже не чего не помогало и я была в отчаяние.
Трусы называется incrediwear
Ссылка: http://bisonstores.com/index/current/925

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Полностью согласна с автором- любая контрацепция лучше, чем аборт. Тем более, что сейчас есть что выбрать. Я выбрала себе самое надежное, что есть на сейчас - Импланон