Гость
Статьи
Генитальный герпес …

Генитальный герпес впервые

Такая ситуация- жуть!У подруги дочь начала видимо жить с мальчиком, точно не известно, но вообще, учитывая, что уже не первый раз жалуется на цистит и просит отвести к гинекологу, то скорее всего так и есть. С врачом подруга поговорила, но врачебную тайну не разглашают, единственное, когда она дочке оплачивала анализы, узнала, что назначили кровь на герпес, двух типов, после анализов выписали ацикловир и виферон гель. Ацикловир - понятное дело от герпеса. Виферон гель, оказывается, тоже, причем отличное помогает при генитальном герпесе. Дочь конечно отникивается, говорит, что болячку на губе им мажет, которая кстати быстро прошла. А вот что она на самом деле лечит...не понятно. Скажите, у кого генитальный герпес, что назначают сдавать и чем лечить, хоть так проконтролировать, что все правильно.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странная история)))

#2

Странно, что дочь боится рассказать маме,что у нее нашли.

Гость
#3

не лезла бы ты не в своё дело...

Гость
#4

Да ничего особенно, герпес типа В, обычно проявляется у людей с сильным иммунитетом, у кого ослабленный проявляется на лице. Лечат его только если он проявляется больше 4 раз в год. Если меньше, считается, что организм справляется сам, а любое лечение может только усугубить, так как ослабит иммунитет.

Гость
#5

Добавлю, что никакого отношения, что девочка начала жить с парнем наличие герпеса не имеет. Могла легко иметь его раньше, тем более у нее он на губе и раньше проявлялся. Сейчас, возможно, переродился и будет проявлятся только генетально

бука
#6
Гость

не лезла бы ты не в своё дело...

скорее всего, дочь не подруги а автора

Гость
#7

Вирус герпеса у 90 % населения и активизироваться он может от очень многих факторов!

Гость
#8

Знаю девушку, которая каждое утро гуляла без обуви по реке у берега. Было очень жарко, но вода-то после ночи холодная!

Гость
#9
бука

скорее всего, дочь не подруги а автора

Я то же так думаю: с какой стати у нее такой интерес и забота )

Гость
#10
Гость

Вирус герпеса у 90 % населения и активизироваться он может от очень многих факторов!

совершенно правильно. И не надо путать губной с половым! губной у каждого, а вот половой нет! Еще мне в Сша врач супер спец рассказал. что у кого на губе герпес это лучше, значит эти люди не имеют восприимчивость к гриппу и куче иных вирусов у них все просто на губе выходит и как огурчики.,
а у кого не бывает губной герпес те слабы, и от любого орз и гриппа на месяц сваливаются!
так что губной герпес - это ваш личный маленький защитник от иных, куда боле серьезных болячек!!!

Гость
#11

10. Ваш доктор, все перепутал :)) все ровно наоборот. Странный спец :)))

Гость
#12
Гость

Я то же так думаю: с какой стати у нее такой интерес и забота )

Это не интерес и забота, а всего лишь любовь к грязным сплетням.

Гость
#13

но цистит точно не от мальчиков:)) Да и герпесом можно заразиться элементарно - просто сев на унитаз после кого-то... К вам приезжают гости, вы же после каждого из них не дезинфицируете...

Гость
#14
Гость

совершенно правильно. И не надо путать губной с половым! губной у каждого, а вот половой нет! Еще мне в Сша врач супер спец рассказал. что у кого на губе герпес это лучше, значит эти люди не имеют восприимчивость к гриппу и куче иных вирусов у них все просто на губе выходит и как огурчики.,
а у кого не бывает губной герпес те слабы, и от любого орз и гриппа на месяц сваливаются!
так что губной герпес - это ваш личный маленький защитник от иных, куда боле серьезных болячек!!!

Из практики. У родственника часто и герпес на губе, и гриппом болеет каждый год.
Врач не прав.)))

Гость
#15
Гость

совершенно правильно. И не надо путать губной с половым! губной у каждого, а вот половой нет! Еще мне в Сша врач супер спец рассказал. что у кого на губе герпес это лучше, значит эти люди не имеют восприимчивость к гриппу и куче иных вирусов у них все просто на губе выходит и как огурчики.,
а у кого не бывает губной герпес те слабы, и от любого орз и гриппа на месяц сваливаются!
так что губной герпес - это ваш личный маленький защитник от иных, куда боле серьезных болячек!!!

Феноменальный бред! У меня герпес вылезает на 4-5 день после заболевания ОРЗ, гриппом или обычной простудой. Т.е. когда совсем ослаблен иммунитет болезнью.

Гость
#16
Гость

Гостьсовершенно правильно. И не надо путать губной с половым! губной у каждого, а вот половой нет! Еще мне в Сша врач супер спец рассказал. что у кого на губе герпес это лучше, значит эти люди не имеют восприимчивость к гриппу и куче иных вирусов у них все просто на губе выходит и как огурчики.,

а у кого не бывает губной герпес те слабы, и от любого орз и гриппа на месяц сваливаются!

так что губной герпес - это ваш личный маленький защитник от иных, куда боле серьезных болячек!!!
Феноменальный бред! У меня герпес вылезает на 4-5 день после заболевания ОРЗ, гриппом или обычной простудой. Т.е. когда совсем ослаблен иммунитет болезнью.

Вообще то этот профессор лечит всю элиту американского шоу бизнеса) У Российских докторов лечитесь?)) если не знаете что потому то он и вылазит после серьезных простуд, что вся бяка с ним из организма выходит. Герпес как мини-санитар организма, так его называют за рубежом, на самом деле это часть имунки. С ним не надо боротся, если это просто губной (Я не говорю о половом!!) Вообще то с губным герпесом вся болезнь и все вирусы выходят и наступает полное облегчение.Это давно подмечено а сейчас и доказано.

Гость
#17
Гость

ГостьГостьсовершенно правильно. И не надо путать губной с половым! губной у каждого, а вот половой нет! Еще мне в Сша врач супер спец рассказал. что у кого на губе герпес это лучше, значит эти люди не имеют восприимчивость к гриппу и куче иных вирусов у них все просто на губе выходит и как огурчики.,



а у кого не бывает губной герпес те слабы, и от любого орз и гриппа на месяц сваливаются!



так что губной герпес - это ваш личный маленький защитник от иных, куда боле серьезных болячек!!!

Феноменальный бред! У меня герпес вылезает на 4-5 день после заболевания ОРЗ, гриппом или обычной простудой. Т.е. когда совсем ослаблен иммунитет болезнью.
Вообще то этот профессор лечит всю элиту американского шоу бизнеса) У Российских докторов лечитесь?)) если не знаете что потому то он и вылазит после серьезных простуд, что вся бяка с ним из организма выходит. Герпес как мини-санитар организма, так его называют за рубежом, на самом деле это часть имунки. С ним не надо боротся, если это просто губной (Я не говорю о половом!!) Вообще то с губным герпесом вся болезнь и все вирусы выходят и наступает полное облегчение.Это давно подмечено а сейчас и доказано.

а половой не выводит все вирусы из половой сферы!?))) так бы и было 2 мини-санитара- один сверху выводит, другой снизу))). отсебятиной не занимайтесь!!!

Гость
#18
Гость

Добавлю, что никакого отношения, что девочка начала жить с парнем наличие герпеса не имеет. Могла легко иметь его раньше, тем более у нее он на губе и раньше проявлялся. Сейчас, возможно, переродился и будет проявлятся только генетально

для того, чтобы он проявился генИтально, вирусу не надо перерождаться, его попросту можно занести туда грязными руками или внутренними путями. фантазия бурная )))

Гость
#19
Гость

Да ничего особенно, герпес типа В, обычно проявляется у людей с сильным иммунитетом, у кого ослабленный проявляется на лице. Лечат его только если он проявляется больше 4 раз в год. Если меньше, считается, что организм справляется сам, а любое лечение может только усугубить, так как ослабит иммунитет.

а как по вашему бороться с вирусом типа В ))), если он проявляется при сильном иммунитете!!!!!!!!!!!!???????????. снижать!? бред!!!!!!!!!!!!!!!!4 раза в год это уже выше крыши!!! плохо иммунитет справляется!!!!

Гость
#20

генитальный герпес распространен в наше время как грипп.говорю вам как человек больной гг уже 6 лет.просто об этом никогда не говорят вслух поскольку заразен на 90 процентов и бытовым путем тоже.о таком даже подругам и друзьям не говорят.а так то нас оооочччень много,как и в Америке,примерно треть всей численности населения.Так что кто не болен им то просто на очереди)))

Джазз
#21

У меня подруга периодически страдала от обострений генитального герпеса, особенно он ее доставал во время беременности - назначали местно - эпиген спрей, виферон свечки для иммунитета и ацикловир курсом против герпеса. Ну и нужно было обязательно пролечится курсом перед родами, чтобы ребенка не заразить. Все нормально прошло, не такая уж это странная боляка, как тут пишут))

#22

А гг опасен вообще? Как он проявляется?

Гость
#23

Сколько предположений по поводу моего поста - нет, дочка на самом деле не моя, просто зная историю, мне стало интересно, как на самом деле проявляется заболевание, как его лечат, что оно за собой влечет. Вот, много интересного узнала о двух типах вируса, которые могут перекрещиваться, насколько я поняла. Так что в итоге с герпесом на губах - он защищает от ОРВИ или наоборот ( что вероятнее всего, раз иммунитет падает при герпесе)

Гость
#24
Джазз

У меня подруга периодически страдала от обострений генитального герпеса, особенно он ее доставал во время беременности - назначали местно - эпиген спрей, виферон свечки для иммунитета и ацикловир курсом против герпеса. Ну и нужно было обязательно пролечится курсом перед родами, чтобы ребенка не заразить. Все нормально прошло, не такая уж это странная боляка, как тут пишут))

У меня подруга тоже пользуется вифероном, а вместо ацикловира, валтрексом, правда если просто курсом, и потом не продолжать укреплять иммунитет,то может быть быстрое обострение снова - вот сейчас нервничает - так у нее каждые две недели, но тоже сама виновата - валтрекс попила и хватит.

Гость
#25

У меня гг уже лет 25, подцепила от первого своего мальчика. Я сама ни одного из своих мужчин не заразила, просто не занимаюсь сексом во время обострений. 5 дней потерпеть можно. Не пью ничего. Только мажу зовираксом, он лучше ацикловира, если сразу помазать, то на следующий день уже все проходит. Не надо делать из этого трагедии. Обострения после стресса бывают 3-4 раза в год. Живу нормально и не парюсь.

Гость
#26
Гость

У меня гг уже лет 25, подцепила от первого своего мальчика. Я сама ни одного из своих мужчин не заразила, просто не занимаюсь сексом во время обострений. 5 дней потерпеть можно. Не пью ничего. Только мажу зовираксом, он лучше ацикловира, если сразу помазать, то на следующий день уже все проходит. Не надо делать из этого трагедии. Обострения после стресса бывают 3-4 раза в год. Живу нормально и не парюсь.

Спасибо за ответ!передам. Странно, что мальчики занимаются этим делом во время обострения, не терпят. Кстати, у девочки гг не подтвердился по анализам, но зато сказала, что после лечение все прошло. Вот так странно.

Гость
#27

У меня генитальный был 1 раз в жизни.При этом я на тот момент была девочкой,перед его появлением не простужалась и не болела,и на губах у меня никогда не было,ни до ни после. Анализ крови не брали.Брали соскоб из этой язвочки. Сначала сказали мазать зёлёнкой,через пару дней,когда пришла за результатом анализа назначили мазь Ацикловир 6 раз в день.Через неделю пришла снова - обсыпало вообще всю промежность и очень болело.Назначили Ацикловир в таблетках,эту же мазь продолжать и зелёнку на ночь. За месяц прошло.

Гость
#28

Генитальный герпес я сама себе занесла с губ обыкновенных :) на половые! Обычным полотенцем. Так что не надо тут писать про половых партнеров. Так что девочки, когда у вас на губах герпес, не вздумайте этим же полотенцем вытираться ТАМ. Как лечить не знаю. Рецидивы достали. Сижу на одних лекарствах не слезая, реветь охота.

Гость
#29
Гость

У меня подруга тоже пользуется вифероном, а вместо ацикловира, валтрексом, правда если просто курсом, и потом не продолжать укреплять иммунитет,то может быть быстрое обострение снова - вот сейчас нервничает - так у нее каждые две недели, но тоже сама виновата - валтрекс попила и хватит.

Валтрекс надо пить до года при частых рецидивах, но как любая химоза она колечит печень, да и плюс ко всему может наступить привыкание организма к этому препарату. Есть куча случаев обострения герпеса после годичного лечения валтрексом. перестаешь пить - герпес снова вылез. ну не будешь же все время пить эту химию. Кто-нибудь слышал о вакцине герповак? Кто знает где ее делают?

Гость
#30
Гость

Сколько предположений по поводу моего поста - нет, дочка на самом деле не моя, просто зная историю, мне стало интересно, как на самом деле проявляется заболевание, как его лечат, что оно за собой влечет. Вот, много интересного узнала о двух типах вируса, которые могут перекрещиваться, насколько я поняла. Так что в итоге с герпесом на губах - он защищает от ОРВИ или наоборот ( что вероятнее всего, раз иммунитет падает при герпесе)

Герпес не защищает от орви. Что за бред? Герпес это вирус, который появляется при определенных факторах ( стресс, переохлаждение, алкоголь и т.д. ) герпес может спокойно жить на губах и во время орви. Это вообще отдельное заболевание.

Гость
#31
бабах

А гг опасен вообще? Как он проявляется?

Он очень опасен. И если вы первый раз с ним столкнулись советую сразу же его гасить. Внедрившись в наши клетки, вирус впг живет там всю жизнь и при определенных сбоях в иммунной системе, герпес будет жить ТАМ до конца ваших дней и беспокоить вас высыпаниями. ну и конечно же детей родить с впг сложно. т.к. проявление вируса во время беременности чревато выкидышами и развитием разных патологий у плода.

Гость
#32

Господи, какие же безграмотный тут сидят. Герпес это не санитар, что за чушь вы несете? Герпес это вирус, который нужно лечить в том числе и на губах, так называемый впг 1типа. Никакие болезни с ним не уходят, и не какая это не частичка иммунитета, это вирус, который поражает слизистые оболочки и убивает нервную систему. Грамотеи.

empyricus
#33
Гость

ну и конечно же детей родить с впг сложно. т.к. проявление вируса во время беременности чревато выкидышами и развитием разных патологий у плода.

Согласен. Выкидыши-то ещё пол беды. А вот если родится доношенный, инфицированный вирусом герпеса 2-го типа плод, вот тогда будет фильм ужасов.
Ну и угрозу рака шейки матки при частых рецидивах ВПГ 2-го типа никто не отменял. Это щас появился новомодный вирус папилломы человека. А вообще-то первый открытый канцерогенный вирус, при раке шейки матки, был вирус герпеса и было это ещё во времена моей молодости.....хе-хе... кха-кха....да-а.
А для того чтобы не шарахаться 9 месяцев по лабораториям и не испытывать врачей - лаборантов на умение отжечь последовательность для ПЦР к вирусу герпеса ( не все отжигают хорошо), в акушерстве есть понятие предгравидарная подготовка. А так как наибольшим тератогенным (уродующим) эффектом обладает вирус герпеса, ну и папилломавирус, конечно, то и надо превентивно (заблаговременно) побеспокоиться о 9-ти месячной ремиссии для вируса герпеса. Такую ремиссию, по моему скромному мнению, может обеспечить только ферровир. Беременность конечно всё отягощает, но у не беременных есть случаи ремиссии и по 1-1,5 году. И наверное есть ремиссии и дольше, только эти дамы теряют интерес к женским консультациям и приходят только на ПАП-тест, и то, если дисциплинированные. Хромает дисциплина у современных пациенток, не то, что раньше: умираешь? умирай, но мазок сдай! Хотя допускаю, что эти счастливицы после ферровира сдают ПЦР к вирусу герпеса в ближайшей лаборатории, получают низкий титр, живут себе, и ....... никакой тебе благодарности :-)

Гость
#34

О ферровире не слышала. Это что то новенькое в области лечения впг 2? Я чем только не лечила, постоянно на иммуномодуляторах и противовирусных химиопрепаратах. устала уже чесслово.

Гость
#35

empyricus
Что такое предгравидарная подготовка???

empyricus
#36
Гость

О ферровире не слышала. Это что то новенькое в области лечения впг 2? Я чем только не лечила, постоянно на иммуномодуляторах и противовирусных химиопрепаратах. устала уже чесслово.

Да, новенькое. Это серьёзный препарат с очень передовым способом воздействия на иммунитет. Аналогично работающие препараты сейчас пытаются создать во всех областях медицины, во всём мире. Мировые фармацевтические компании ,правда, создают их несколько другим способом, но у них пока есть только один препарат из этой серии, для онкологии, воздействующий на другую часть иммунитета. В РФ есть ферровир и деринат, воздействующие по тому же принципу на другую часть иммунитета. Но за этим самым принципом воздействия на клетки организма, будущие. Банальная лекарственная химия доживает последнее десятилетие, по-моему. На подходе два препарата? действующих по этому принципу, один против бронхиальной астмы. второй против гепатита С.

empyricus
#37
Гость

empyricus
Что такое предгравидарная подготовка???

От слова "gravidas" - гравидас - беременность. Подготовка к беременности. Когда берут анализы на все, тератогенные, да и просто угрожающие вынашиванию, инфекции и пролечивают их. Проблема не вынашивания -то сегодня проблема № 1. Не вынашивание всегда связано с фетоплацентарной недостаточностью. А она часто, да собссно, почти всегда, инфекционно-иммунологического происхождения.
И главные виноватые в этом деле - это вирусы вирус простого герпеса 2-го типа (генитальный), вирус папилломы человека, ну и пожалуй вирус герпеса 4-го типа.
Поэтому что надо делать? Взять хороший противовирусный препарат, ну вот мне нравится ферровир, и пролечить им всех гадов сразу. А уже потом беременеть :-)

Гость
#38
empyricus

Гостьempyricus

Что такое предгравидарная подготовка???

От слова "gravidas" - гравидас - беременность. Подготовка к беременности. Когда берут анализы на все, тератогенные, да и просто угрожающие вынашиванию, инфекции и пролечивают их. Проблема не вынашивания -то сегодня проблема № 1. Не вынашивание всегда связано с фетоплацентарной недостаточностью. А она часто, да собссно, почти всегда, инфекционно-иммунологического происхождения.
И главные виноватые в этом деле - это вирусы вирус простого герпеса 2-го типа (генитальный), вирус папилломы человека, ну и пожалуй вирус герпеса 4-го типа.
Поэтому что надо делать? Взять хороший противовирусный препарат, ну вот мне нравится ферровир, и пролечить им всех гадов сразу. А уже потом беременеть :-)

Ферровир это индуктор интерферона?

Гость
#39
Гость

empyricusГостьempyricus



Что такое предгравидарная подготовка???



От слова "gravidas" - гравидас - беременность. Подготовка к беременности. Когда берут анализы на все, тератогенные, да и просто угрожающие вынашиванию, инфекции и пролечивают их. Проблема не вынашивания -то сегодня проблема № 1. Не вынашивание всегда связано с фетоплацентарной недостаточностью. А она часто, да собссно, почти всегда, инфекционно-иммунологического происхождения.

И главные виноватые в этом деле - это вирусы вирус простого герпеса 2-го типа (генитальный), вирус папилломы человека, ну и пожалуй вирус герпеса 4-го типа.

Поэтому что надо делать? Взять хороший противовирусный препарат, ну вот мне нравится ферровир, и пролечить им всех гадов сразу. А уже потом беременеть :-)
Ферровир это индуктор интерферона?

Да нет. не индуктор, это комплекс дезоксирибонуклеата натрия с железом)))короче, что-то из оперы гомеопатии, так как ничего в этом противовирусного по хорошему нет, это не интерферон и не нуклеозид. Также чесноком можно лечиться.

Эшли
#40

Ферровир это вобще непонятный препарат, действительно какой-то дезоксирибонуклеата натрия с железом. Не очень поняла о чем это и зачем он нужен для лечения генитального герпеса. Имхо сейчас много появилось якобы препаратов, которые влияют на герпес, впч, а по сути являются самыми простыми плацебо

empyricus
#41
Гость

Ферровир это индуктор интерферона?

Да, ферровир индуцирует синтез интерферона - гамма макрофагами, в том числе.

empyricus
#42
Эшли

Ферровир это вобще непонятный препарат, действительно какой-то дезоксирибонуклеата натрия с железом. Не очень поняла о чем это и зачем он нужен для лечения генитального герпеса. Имхо сейчас много появилось якобы препаратов, которые влияют на герпес, впч, а по сути являются самыми простыми плацебо

Гм....а Вы знаете что именно нужно для лечения вирусной инфекции ? Вы иммунолог? Вирусолог?
Это не просто объяснить на таком ресурсе, но я могу попробовать. В 1985 году знаменитый немецкий биолог Кристиана Нюсляйн-Фольхард открыла абсолютно новую группу рецепторов в иммунных клетках - Толл-подобные рецепторы. Сейчас их открыто 13 типов. У человека есть 10 типов. (Google в помощь.). Ферровир является стимулятором толл-рецепторов 9 типа. Они есть на макрофагах и В -лимфоцитах. Иммунологу этого достаточно. Антитела к вирусу герпеса после стимуляции толл-подобных рецепторов 9 обладают весьма приличной авидностью к антигенам вируса. За счёт того, что плазматические клетки, синтезирующие эти антитела живут всю жизнь, вы можете находиться всю жизнь в ремиссии. А железо является тем самым элементом, блокирующим транскрипцию вирусной ДНК с матричной РНК вируса. Заблокируйте матричную РНК любого вируса и он не сможет воспроизводиться.
Я не слишком сложно?

empyricus
#43
Гость

Да нет. не индуктор, это комплекс дезоксирибонуклеата натрия с железом)))короче, что-то из оперы гомеопатии, так как ничего в этом противовирусного по хорошему нет, это не интерферон и не нуклеозид. Также чесноком можно лечиться.

Прелесть какая! :-)
А что значит "нет противовирусного?" Вы знаете какое вещество обладает противовирусным свойством ? Поведайте, умоляю! Я получу Нобелевскую и поделюсь с Вами. И почему же это ферровир - не нуклеозид, когда это ДНК ?!?!
А из чего же состоит любая ДНК, как не из нуклеозидов? Повторите школьную биологию за 10 класс. Ну или в Википедию зайдите.

empyricus
#44

Ну и чтобы не быть совсем голословным даю ссылку на библиотеку Дальневосточного государственного медицинского университета.

http://www.fesmu.ru/elib/Article.aspx?id=249131

luba
#45
Гость

для того, чтобы он проявился генИтально, вирусу не надо перерождаться, его попросту можно занести туда грязными руками или внутренними путями. фантазия бурная )))

Совершенно с Вами согласна: можно разнести герпес по всему телу руками! Вот здесь можно почитать http://www.atsiklovir-info.ru/2014/03/genitalniy-gerpes-beremennost-aciklovir.html

Гость
#46

Про эти 90 % населения, уже слышать тошно. Это на губах у 90%. Заражение ГГ происходит только половым путем. Пообщавшись зараженными людьми я могу это утверждать с полной уверенностью. Первичное заражение ни с чем не спутаешь - это адские ощущения. А то, что некоторые врачи твердят, что это якобы возникает из-за ослабленного иммунитет и что этот вирус в вас жил давно, то это говорит об их некомпетентности в данном вопросе. Заразилась ГГ при смене полового партнера, через 2 недели выскочила зараза. До этого никогда в жизни даже на губах не выходил Г.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арника
#47

Мне суперски помогает виферон в комплексе, и вовнуть и снаружи, и быстро проходит этот герпес. С ацикловиром так быстро не было, конечно. Да и как-то организм у меня не очень на него реагировал, если честно…

Гость
#48

Очень важно чем раньше тем легче вылечить герпес. Имею опыт лечения растительными настойками. Сама 3 года живу без рецедивов (болела 15 лет).
Подберу лечение, отправлю настойки посылкой из Кыргызстана через компанию Сдэк. Ватсап +996552400392 Татьяна.

#49

Таблетки обычно и мазь. Еще слышала фортепрен хорошо помогает справиться с вирусом герпеса, если вне обострения использовать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема