Гость
Статьи
Эрозия шейки матки у …

Эрозия шейки матки у молодой девушки

мне 17. Врач в частной клинике установил небольшую эрозию шейки матки из-за ранней половой жизни, т.к. эпителий не успел замениться другими клетками (девственность потеряла в 17. почти год назад)
Лечение проводится у тех, кто живет половой жизнью, а родители не знают о моей ПЖ
Читала на одной из тем, что частные клиники днем и ночью лечат (из-за получения прибыли).
так ли это страшно? можно ли подождать года 2, чтобы самой отвечать за лечение, без родителей?

Девушка
25 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

ерунду вы пишите! это аборт до 18 с согласия родителей или любая другая операция!
а эррогзия это терапевтически амбулаторно лечится.
если в муниципальной смущает что участковый гинеколог с мамой общий то просто попросите в регистратуре к другому направление дать.

брюнеточка
#2

мне 22, раньше и знать не знала что у меня эрозия, пока не пошла вставать на учёт по беременности, мне сказали, родишь, придешь и будем прижегать её. и вот 3 месяца назад я родила, 2 недели назад ходила на приём, врач сказала что эрозии нет, незнаю куда делась, она видимо прошла. А тебе мне кажется стоит сходить к другому врачу, перепроверить!

гостья
#3

Ну, эрозию лечить нужно. Мне самой её в 17 лет лечили, тоже после начала ПЖ. Врач хороший, в клинике (железнодорожной) меня, как студента железяки, лечили бесплатно, сказал - нужно!
Лечить не так страшно, если нет ЗППП, грибковых, то вам её просто заморозят. Небольшая операция, длительностью в 5 минут максимум+минут 15 попросят полежать в палате, и всё)))) Только важный момент - главное, чтобы не прижигали эрозию, так как вы - нерожавшая

Сара Барабу
#4

Половая жизнь не при чем, врач глупости говорит. Это точно знаю. А если небольшая эрозия, то срочно лечить и нет необходимости, ее просто наблюдают, приходите на осмотр 2 раза в год. Если явно хуже не становится, то ничего с ней делать не надо, а после родов можно и прижечь. А если чего-то опасаетесь, сходите к другому врачу. У меня самой небольшая эрозия, половую жизнь начала вовсе не рано (да и у вас это не рано, вам же не 13 лет), так никто мне не говорил про срочное лечение, просто периодически посещать врача.

Эй
#5

Не обязательно связано с половой жизнью. Если небольшая, то просто проверяться. Мой гинеколог говорит, что она сама может пройти. Мне сказала, что раз до 30 не прошла, можно и прижечь, но т.к. небольшая, предлагает не париться по этому поводу.

Гость
#6

У меня тоже обнаружили эрозию в 17 лет, не прижигали, тк нерожавшая, лечили Солковагином, все прошло.

Гость
#7

У меня тоже была небольшая эрозия, в 18 лет обнаружилась,прошла сама, когда нормализовался гормональный фон, принимала гормональные препараты прописанные врачом.

#8

Сама задумывалась. Так вот все говорят до рождения детей ничего не прижигать. Вредно. Все только потом.

Ната
#9
Сара Барабу

Половая жизнь не при чем, врач глупости говорит. Это точно знаю. А если небольшая эрозия, то срочно лечить и нет необходимости, ее просто наблюдают, приходите на осмотр 2 раза в год. Если явно хуже не становится, то ничего с ней делать не надо, а после родов можно и прижечь. А если чего-то опасаетесь, сходите к другому врачу. У меня самой небольшая эрозия, половую жизнь начала вовсе не рано (да и у вас это не рано, вам же не 13 лет), так никто мне не говорил про срочное лечение, просто периодически посещать врача.

+100. Всё верно.

У меня тоже небольшая эрозия, еще не рожала - три врача сказали наблюдать, прижигать нет необходимости. А одна сразу на прижигание направила и телефончик нужного специалиста всучила.

Гость
#10

Слышала,что лучше нерожавшим не трогать эрозию.а потом она может и вовсе пройти.просто периодически наблюдайтесь у врача.а если есть возможность-у разных

Гость
#11

Слышала,что лучше нерожавшим не трогать эрозию.а потом она может и вовсе пройти.просто периодически наблюдайтесь у врача.а если есть возможность-у разных

Гость
#12

Сейчас не прижигают, лечат медикаментозно, травами и т.д.
Почему рекомендуют не прижигать до родов, так как на шейке останется рубец, а во время родов в этом месте, когда шейка будет открываться, будет либо разрыв, либо не будет раскрытия.
Секс тут абсолютно не при чем. 17 лет - не 13, не 14. Может быть вызвано физиологическими изменениями, и требует пока наблюдения.

АВТОР ТЕМЫ
#13

Спасибо всем за ответы.

АВТОР ТЕМЫ
#14
Мармотка

ерунду вы пишите! это аборт до 18 с согласия родителей или любая другая операция!
а эррогзия это терапевтически амбулаторно лечится.
если в муниципальной смущает что участковый гинеколог с мамой общий то просто попросите в регистратуре к другому направление дать.

Мне гинеколог в частной клинике сказал, что лечение (честно, не помню конкретно какое, но НЕ прижигание) делается с согласия родителей. Возможно потому, что они отвечают за меня. Это было в летний визит.
Я уточняла, что врач у меня не в муниципальной клинике, и ничего не писала про одного специалиста с мамой. Не стоит писать лишние доводы.
Вот на днях узнаю полную информацию по лечению.
Вы извините, но Ваш ответ, не считаю полезным.

Гость
#15
АВТОР ТЕМЫ

Мармоткаерунду вы пишите! это аборт до 18 с согласия родителей или любая другая операция!

а эррогзия это терапевтически амбулаторно лечится.

если в муниципальной смущает что участковый гинеколог с мамой общий то просто попросите в регистратуре к другому направление дать.

По российскому законодательству несовершеннолетние в возрасте старше 15 лет имеют право на добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него.


Мне гинеколог в частной клинике сказал, что лечение (честно, не помню конкретно какое, но НЕ прижигание) делается с согласия родителей. Возможно потому, что они отвечают за меня. Это было в летний визит.
Я уточняла, что врач у меня не в муниципальной клинике, и ничего не писала про одного специалиста с мамой. Не стоит писать лишние доводы.
Вот на днях узнаю полную информацию по лечению.
Вы извините, но Ваш ответ, не считаю полезным.

Гость
#16
АВТОР ТЕМЫ

Мармоткаерунду вы пишите! это аборт до 18 с согласия родителей или любая другая операция!

а эррогзия это терапевтически амбулаторно лечится.

если в муниципальной смущает что участковый гинеколог с мамой общий то просто попросите в регистратуре к другому направление дать.

Мне гинеколог в частной клинике сказал, что лечение (честно, не помню конкретно какое, но НЕ прижигание) делается с согласия родителей. Возможно потому, что они отвечают за меня. Это было в летний визит.
Я уточняла, что врач у меня не в муниципальной клинике, и ничего не писала про одного специалиста с мамой. Не стоит писать лишние доводы.
Вот на днях узнаю полную информацию по лечению.
Вы извините, но Ваш ответ, не считаю полезным.

По российскому законодательству несовершеннолетние в возрасте старше 15 лет имеют право на добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него.

Гость
#17

автор, Вам не 25, а 17, и на уроке полового воспитания Вас учили, что перед сексом надо возбуждаться, и ПА не должен, по возможности, быть дольше 15 минут.
кроме того, у Вас был курс анатомии и физиологии, где разбирали все авитаминозы, школьную гипоксию, гиперкапнию и т.д., эрозирование за счёт дефицита железа в период менархе и т.д.
эрозии как правило устойчивы к лечению платных медцентров, как то амоксиклав по 0,25 в день ***** раза, весьма часто исчезают после лечения гомеопатов, там правда основное в мегадозах овса, апельсинов, дачной местности, масел как источника витамина Ф, облегчении рабочих и учебных графиков, а не в базисных таблетках.

Гость
#18
Гость

Сейчас не прижигают, лечат медикаментозно, травами и т.д.
Почему рекомендуют не прижигать до родов, так как на шейке останется рубец, а во время родов в этом месте, когда шейка будет открываться, будет либо разрыв, либо не будет раскрытия..

бред сивой кобылы. чай н ев 80х живем, а прижигают давно не током, а радиоволнами

АВТОР ТЕМЫ
#19
Гость

автор, Вам не 25, а 17, и на уроке полового воспитания Вас учили, что перед сексом надо возбуждаться, и ПА не должен, по возможности, быть дольше 15 минут.
кроме того, у Вас был курс анатомии и физиологии, где разбирали все авитаминозы, школьную гипоксию, гиперкапнию и т.д., эрозирование за счёт дефицита железа в период менархе и т.д.
эрозии как правило устойчивы к лечению платных медцентров, как то амоксиклав по 0,25 в день ***** раза, весьма часто исчезают после лечения гомеопатов, там правда основное в мегадозах овса, апельсинов, дачной местности, масел как источника витамина Ф, облегчении рабочих и учебных графиков, а не в базисных таблетках.

какая зависимость между моим возбуждением и эрозией?
к счастью, молодой человек умеет меня возбуждать, и с этим все абсолютно в порядке
ПА не дольше 15 минут? ....ясно....нам хочется доставлять друг другу удовольствие дольше!

Саванна
#20

Ни прижигать, ни замораживать не рожавшим нельзя. Максимум могут лечить радиоволнами или лазерно(не прижиганием,это другая процедура).

Саванна
#21

И еще - Эрозию можно не лечить или Подожду пока рожу- ЭТО МИФ и усугубление своего здоровья.
Эрозия может не дать забеременнеть, а если забеременеешь, то может подорвать здоровье.

Катя
#22

Тут видите как, главное не попасть в места, где врачи только и думают как хорошенько раскрутить, столько болезней придумывают, приписывают и потом их типа лечат. Хорошо у нас в Санкт-Петербурге в этом плане нет проблем, все в Центр патологии шейки матки и вульвы ходят, которая при Универ-й клинике расположена. У них в этом плане все строго, у них там даже на базе клиники создан центр подготовки врачей, во как! Тут можете про них почитать http://www.woman-help.ru/

Елена
#23

Если вам в центре Питера удобно, то однозначно идите в Университетскую клинику на Таврической, недалеко от Суворовского п-та. У них сильнейшая гинекология, урология. У них же под руководством Павла Савинова открыт центр патологии шейки матки.

Саша
#24

В Санкт-Петербурге при "Университетской клинике" на Таврической 1 открыт "Центр патологии шейки матки и вульвы". Это ведущий в СПБ, а ,возможно, и во всей России, центр по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы, лейкоплакии, дисплазии лазером, радиоволновым методом, лечение ВПЧ, удаление кондилом, папиллом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

У меня тоже обнаружили эрозию в 17 лет, не прижигали, тк нерожавшая, лечили Солковагином, все прошло.

Солковогин, это таблетки?
У меня сегодня обнаружили, дико переживаю, боюсь маме говорить потому что 16 лет но через месяц 17 очень страшно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: