Гость
Статьи
Очистка печени

Очистка печени

Форумчане и форумчанке, кто в теме, как печень можно чистить. Желательно что-то из проверенных рецептов. Спасибо

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвар овса,очень хорошо чистит печень,его даже в больницах раньше давали-тем кто желтухой переболел.На 1 стакан овса-6 стаканов воды,довести до кипения и на медленном огне потомить где-то пол часа-час.Можно добавить изюм,получится как компот из сухофруктов.Потом процедить и пить на голодный желудок.

Гость
#2

Тоже послушаю

Гость
#3
Гость

Отвар овса,очень хорошо чистит печень,его даже в больницах раньше давали-тем кто желтухой переболел.На 1 стакан овса-6 стаканов воды,довести до кипения и на медленном огне потомить где-то пол часа-час.Можно добавить изюм,получится как компот из сухофруктов.Потом процедить и пить на голодный желудок.

А надо именно зерновой овес брать? Хлопья не сгодятся?

да уж
#4
Гость

А надо именно зерновой овес брать? Хлопья не сгодятся?

На рынке надо покупать, неочищенный, с шелухой.

Гость
#5

Я вот купила овесол, но не в восторге, еще читала про шрот (расторопша), вот им наверно и стоит воспользоваться, плюс отвар овса. Наверно так и сделаю.

Автор
#6

Я вот нарыла в нете информацию о свекольном соке, мол, хорошее средство. А овсе слышала, но где его покупать-то? Я в этом овсе разбираюсь, как свинья в апельсинах. Жаль, что в аптеке его не продают.

Гость
#7

Самой делать надо свекольный сок, но он очень НЕ БЕЗ ОБИДНЫЙ, не советую. Проверьте перед употреблением свекольного сока наличие КАМНЕЙ в желчном пузыре на УЗИ.

Гость
#8

Овес продается в аптеке или в магазинах для садоводов-огородников

Злата
#9

Я сейчас как раз чищу.Принимаю Тыквеол,это масло,продаеться в аптеке.

И пью траву ФИТОГЕПАТОЛ ╧3

Гость
#10

Никакие чистки организму не нужны.

Гость
#11

Утром, натощак, в большой стакан /250 мл/ чуть теплой воды добавить свежевыжатый сок одного лимона+ ложку меда+ложку оливкового масла Экстра Вирджин, все перемешать и выпить. Совсем нормально на вкус, потому как одно дополняет другое и пить можно не морщась. В течение получаса гарантирую, чт опосетите туалет по большой нужде, токсины быстро выйдут из Вашего тела.

Так делайте каждое утро, за полчаса до еды, в течение 1-2 месяцев.Так печень чистится на физическом уровне, а на ментальном уровне - не надо испытывать чумства гнева, зла, сарказма, язвительности, огорчения, обиды - они хуже всего, смертельнее загружают и гробят нашу печень.

Хрень
#12
Гость

А надо именно зерновой овес брать? Хлопья не сгодятся?

я в зоомагазине покупаю или для садоводов

Гость
#13
Гость

Утром, натощак, в большой стакан /250 мл/ чуть теплой воды добавить свежевыжатый сок одного лимона+ ложку меда+ложку оливкового масла Экстра Вирджин, все перемешать и выпить. Совсем нормально на вкус, потому как одно дополняет другое и пить можно не морщась. В течение получаса гарантирую, чт опосетите туалет по большой нужде, токсины быстро выйдут из Вашего тела.

Так делайте каждое утро, за полчаса до еды, в течение 1-2 месяцев.Так печень чистится на физическом уровне, а на ментальном уровне - не надо испытывать чумства гнева, зла, сарказма, язвительности, огорчения, обиды - они хуже всего, смертельнее загружают и гробят нашу печень.

а на ментальном уровне - не надо испытывать чумства гнева, зла, сарказма, язвительности, огорчения, обиды - они хуже всего, смертельнее загружают и гробят нашу печень.

ЧТО то я не совсем поняла....

да уж
#14
Гость

Утром, натощак, в большой стакан /250 мл/ чуть теплой воды добавить свежевыжатый сок одного лимона+ ложку меда+ложку оливкового масла Экстра Вирджин, все перемешать и выпить. Совсем нормально на вкус, потому как одно дополняет другое и пить можно не морщась. В течение получаса гарантирую, чт опосетите туалет по большой нужде, токсины быстро выйдут из Вашего тела.

Так делайте каждое утро, за полчаса до еды, в течение 1-2 месяцев.Так печень чистится на физическом уровне, а на ментальном уровне - не надо испытывать чумства гнева, зла, сарказма, язвительности, огорчения, обиды - они хуже всего, смертельнее загружают и гробят нашу печень.

Я так делала 2 утра подряд а на третий день поняла, что у меня кажется язва 12-перстной открылась, такие боли были, так что это не для всех.

Ценитель
#15

Лучше всего вам мозг почистить. :)

да уж
#16
Ценитель

Лучше всего вам мозг почистить. :)

Надеюсь у тебя печень отвалится.

Зачем она тебе, с твоим-то умищем и прочищенным мозгом.

Гость
#17
да уж

Гость

Утром, натощак, в большой стакан /250 мл/ чуть теплой воды добавить свежевыжатый сок одного лимона+ ложку меда+ложку оливкового масла Экстра Вирджин, все перемешать и выпить. Совсем нормально на вкус, потому как одно дополняет другое и пить можно не морщась. В течение получаса гарантирую, чт опосетите туалет по большой нужде, токсины быстро выйдут из Вашего тела. Так делайте каждое утро, за полчаса до еды, в течение 1-2 месяцев.Так печень чистится на физическом уровне, а на ментальном уровне - не надо испытывать чумства гнева, зла, сарказма, язвительности, огорчения, обиды - они хуже всего, смертельнее загружают и гробят нашу печень.

Я так делала 2 утра подряд а на третий день поняла, что у меня кажется язва 12-перстной открылась, такие боли были, так что это не для всех.

...так Вам показалось или она все-таки открылась, Вас увезли в больницу, Ваш диагноз подтвердился?

Значит что-то делали не совсем так и несовсем из таких, каких надо продуктов

Гость
#18
Гость

Гость

Утром, натощак, в большой стакан /250 мл/ чуть теплой воды добавить свежевыжатый сок одного лимона+ ложку меда+ложку оливкового масла Экстра Вирджин, все перемешать и выпить. Совсем нормально на вкус, потому как одно дополняет другое и пить можно не морщась. В течение получаса гарантирую, чт опосетите туалет по большой нужде, токсины быстро выйдут из Вашего тела. Так делайте каждое утро, за полчаса до еды, в течение 1-2 месяцев.Так печень чистится на физическом уровне, а на ментальном уровне - не надо испытывать чумства гнева, зла, сарказма, язвительности, огорчения, обиды - они хуже всего, смертельнее загружают и гробят нашу печень.

а на ментальном уровне - не надо испытывать чумства гнева, зла, сарказма, язвительности, огорчения, обиды - они хуже всего, смертельнее загружают и гробят нашу печень.

ЧТО то я не совсем поняла....

Попробуйте почитать книги Луис Хей, если време уже подошло, то поймете...

Гость
#19

Лимон на тощак и правда не всем полезен,например язва желудка или эрозивный гастрит,это рецепт для здоровых людей-а не для всех

Натали-Брюнетка
#20
Гость

Лимон на тощак и правда не всем полезен,например язва желудка или эрозивный гастрит,это рецепт для здоровых людей-а не для всех

100%

Дело не в лимонах. Т.Е. в них, конечно, если кислотность желудка повышена, их категорически нельзя. Любые цитрусовые. У меня и поджелудочная больная, так что мне этот метод не подходит.

да уж
#21
Гость

да ужГость

Утром, натощак, в большой стакан /250 мл/ чуть теплой воды добавить свежевыжатый сок одного лимона+ ложку меда+ложку оливкового масла Экстра Вирджин, все перемешать и выпить. Совсем нормально на вкус, потому как одно дополняет другое и пить можно не морщась. В течение получаса гарантирую, чт опосетите туалет по большой нужде, токсины быстро выйдут из Вашего тела. Так делайте каждое утро, за полчаса до еды, в течение 1-2 месяцев.Так печень чистится на физическом уровне, а на ментальном уровне - не надо испытывать чумства гнева, зла, сарказма, язвительности, огорчения, обиды - они хуже всего, смертельнее загружают и гробят нашу печень.

Я так делала 2 утра подряд а на третий день поняла, что у меня кажется язва 12-перстной открылась, такие боли были, так что это не для всех....так Вам показалось или она все-таки открылась, Вас увезли в больницу, Ваш диагноз подтвердился?

Значит что-то делали не совсем так и несовсем из таких, каких надо продуктов

Всё я делала так и из тех продуктов.

Нет девушка, до больницы я не стала доводить, попила лекарства и всё прошло через неделю.

Автор
#22

исходя из комменнтариев, овес вроде самое безопасное средство. Ладно, побуду лошадью. Я вообще когда-то болела и много антибиотиков пила, потом принимала гепапротекторы, но не знаю, как-то я себя все равно неважно чувствую. Утром горький привкус во рту. Спасала на печень, хотя может быть и желудок, пожалуй. Нужно, пожалуй, к эндокринологу сходить.

Автор
#23

простите за ошибки, спешила

Гость
#24
Автор

исходя из комменнтариев, овес вроде самое безопасное средство. Ладно, побуду лошадью. Я вообще когда-то болела и много антибиотиков пила, потом принимала гепапротекторы, но не знаю, как-то я себя все равно неважно чувствую. Утром горький привкус во рту. Спасала на печень, хотя может быть и желудок, пожалуй. Нужно, пожалуй, к эндокринологу сходить.

Хи-хи... НЕ к эндокринологу, а к ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ

ос
#25

лучше попить что-то для поддержания

Салма
#26

Для поддержания я могу посоветовать гепагард актив, лично пила его месяц. Мне понравился, поддерживает печень, защищает от всяких вредных влияний, холестерина и ожирения.

ос
#27

Я слышала про овес и расторопшу. Вроде хорошо помогают.

Криста
#28
Салма

Для поддержания я могу посоветовать гепагард актив, лично пила его месяц. Мне понравился, поддерживает печень, защищает от всяких вредных влияний, холестерина и ожирения.

В первый раз слышу такой препарат. Вы давно гепагард актив пьете или в первый раз? Есть какие-то улучшения в самочувствии или что-то такого плана? Сколько раз в день надо пить?

ос
#29

погуглите, все есть

Салма
#30
Криста

В первый раз слышу такой препарат. Вы давно гепагард актив пьете или в первый раз? Есть какие-то улучшения в самочувствии или что-то такого плана? Сколько раз в день надо пить?

Я пью уже давненько, можно смело делать пару курсов в год. Вообще гепагард актив стандартный курс он на месяц, но можно и подольше. В первую очередь это хорошее самочувствие. Оно становится намного лучше.

Милена
#31

из тех адекватных препаратов натуральных, которые я знаю , могу Вам назвать по сути только один. Потому что уверена в нем на 100 %. Это Овесол эвалар. Отлично очищает и выводит все простите г@.но из Вашей печени.

Княгиня
#32

Из проверенных, могу посоветовать овесол, пью его курсами 2-3 раза в год, упаковки хватает на весь курс, состояние организма заметно улучшается, еще и состав натуральный. После ковида особенно помогло.

Гость
#33
Гость

Я вот купила овесол, но не в восторге, еще читала про шрот (расторопша), вот им наверно и стоит воспользоваться, плюс отвар овса. Наверно так и сделаю.

Строго зерновой, лучше молочный( не дозрелый) и самим выращенный.

Гость
#34
Автор

Я вот нарыла в нете информацию о свекольном соке, мол, хорошее средство. А овсе слышала, но где его покупать-то? Я в этом овсе разбираюсь, как свинья в апельсинах. Жаль, что в аптеке его не продают.

В обычном магазине-супермаркете, не полке с крупами. Есть овсяные хлопья, геркулес, а есть крупа овсяная. Это зёрна, похожие на пшеницу, коричневатые. Это вот то что я знаю.
А из чего делать отвар печёночный, я не знаю, не специалист.
А шиповник не подойдёт для этой цели?

Гость
#35
да уж

На рынке надо покупать, неочищенный, с шелухой.

Много чего продают на рынке, но вот чтобы крупы, семена...
Нет, не припомню. Но теперь специально поинтересуюсь. Спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Никакие чистки организму не нужны.

А зачем тогда зубные щётки, зубочистки...?))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: