Гость
Статьи
В чем причина …

В чем причина короткого ментсруального цикла

Дамы, подскажите, может кто знает, почему с возрастом (мне 45 лет) менструальный цикл стал 18-19 дней. Раньше был 28-30 дней. В чем может быть причина? Врач как-то умалчивает ответ на этот вопрос.

29 ответов
Последний — Перейти
Хрюша
#1

это климакс!странно,что в 45 еще месячные есть.у всех моих знакомых после 40-ка уже нет совсем.

Гость
#2
Хрюша

это климакс!странно,что в 45 еще месячные есть.у всех моих знакомых после 40-ка уже нет совсем.

бывают же такие дуры)))

Гость
#3
Хрюша

это климакс!странно,что в 45 еще месячные есть.у всех моих знакомых после 40-ка уже нет совсем.

правильный у тебя ник. и знакомые странные. и коза твоя дура))

гость
#4

Может быть действительно какие-то гормональные изменения.Или особенности именно вашего организма.У моей мамы такое было при климаксе,но после 50 лет.

гость
#5

мне 36 а мес.ооочень скудные буквально 1-2 дня.врачи молчат,ничего по этому поводу не говорят. может у кого тоже так и что вам на это отвечают наши лекари. по поводу климакса ,у моей тети ей будет 50 лет до сих пор идут.так что в 45 рановато наверное.

Гость
#6

у меня сроки обычно летом скачут. отпуск, перелет, акклиматизация. может и у вас такое.

Гость
#7

Эстроген падает

Елена
#8

к климаксу, должно быть :(

Елена
#9

Климакс бывает и ранний. В среднем наступает примерно в 50 лет, но это время может сильно варьироваться. У моей подруги в 46 наступил.

Автор
#10
Хрюша

это климакс!странно,что в 45 еще месячные есть.у всех моих знакомых после 40-ка уже нет совсем.

момей маме 55...совсем недавно мес. закончились..

Автор
#11

а может ещё и есть...

Гость
#12
Хрюша

это климакс!странно,что в 45 еще месячные есть.у всех моих знакомых после 40-ка уже нет совсем.

эк Вас...! Обычно, у женщин климакс приходит после 50-ти, где-то 48-55. В 40 лет женщины еще вовсю рожают.

Впрочем, если Вы мужчина, то Вам простительна такая глупость!

Гостья это Я
#13
Хрюша

это климакс!странно,что в 45 еще месячные есть.у всех моих знакомых после 40-ка уже нет совсем.

нда.... Хрюша, Хрюш. Она и в Африке ХРЮША.

Гость
#14

стресс.

сейчас климакс - около 55 лет. в японии - до 70. про рашу не говорим, там женщины живут как скот, условий никаких для женского здоровья. автор -вам нужно витамины , причем мега-дозы. и иглоукалывание. и вообще -заняться здоровьем.питание и сон и стрее-релиз.

Ева другая
#15
Гость

бывают же такие дуры)))

+100

#16
Гость

стресс.

сейчас климакс - около 55 лет. в японии - до 70. про рашу не говорим, там женщины живут как скот, условий никаких для женского здоровья. автор -вам нужно витамины , причем мега-дозы. и иглоукалывание. и вообще -заняться здоровьем.питание и сон и стрее-релиз.

Если падает эстраген, то почему же у меня гиперплазия эндометрия. В том году аж 2-ы выскабливание из-за это делали...Может прогестерона не хватает?

Гость
#17

Автор. Мне 46 , у меня тоже цикл сократился за последний год. Всю жизнь был 31-30, стал 26-24, и мес. стали обильнее. Это пременопауза. Колебание уровня гормонов. И у меня тоже гиперплазия эндометрия. Врач сказала, гормоны лично мне лучше не пить, потерпеть, яичники будут истощаться, и мес. будут становиться скуднее, а там и менопауза наступит. Кстати, после чисток вам врачи что-то посоветовали? В этот период могут быть и кровотечения и симптомы климакса потихоньку могут проявляться: головокружения, боли и пощелкивания в суставах, мышщах, слабость непонятная.

Тю
#18

Автор,не прописывали вам что-то типа Цистодинона?

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0​%A0%D0%9B%D0%A1/%D0%A6%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D​0%BD%D0%BE%D0%BD/#%D0%9E%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8​%D0%B5

У меня месячные очень обильные, а цикл короткий-и так было всегда..Как сказала мне гинеколог-к менопаузе организм готовится 10 лет-постепенно начинаются небольшие изменения в месячных,в весе,кожа,волосы начинают немного меняься,может и у вас начинается подготовка к этому периоду.А может,стоит обратить внимание на надпочечники?

Тю
#19

Извините,ЦиКлодинон-очепятка вышла

#20

17,18 После первого выскабливания в прошлом году мне назначили только индинол, а после второго взялись за бусерелин-депо, но я сделала только 3 инъекции. После третий инъекции месячные никак не могли восстановиться, хотя эстрогенов( по анализу крови) было много, оа прогестерона почти не было. Врач назначила на 12 дней дюфастон. По отмене на 3-й день месячные начались очень сильные.

А надпочечники как проверяют? УЗИ?

Гость
#21

предвестники климакса

Гость
#22
Гость

предвестники климакса

Это понятно. В чем причина? каких гормонов не хватает, каких-то может быть в избытке или что-то еще?

Лора
#23

У меня такая же история (мне 35) с год месячные скудные и оч короткие 1-2 дня, но других изменений в организме не чувствую. У мамы климакс начался в 36 лет.

Гость
#24

мне 47.вот уже третий месяц месячные идут каждые 2 недели.это нормально? или бежать к врачу?

Елена
#25

да зашла на этот форум с тем же вопросом) начиталась волосы дыбом( мне 47, родила сама без всяких вмешательств в 45 прекрасную дочку, сейчас ей полтора года и у меня начались сбои в цикле то 2 раза в месяц месячные то нормально, а вот сегодня вообще пришли опять через 6 дней как закончились предыдущие. Планирую идти к доктору в ближайшие дни , а то как то это не приятно

Гость
#25
Елена

да зашла на этот форум с тем же вопросом) начиталась волосы дыбом( мне 47, родила сама без всяких вмешательств в 45 прекрасную дочку, сейчас ей полтора года и у меня начались сбои в цикле то 2 раза в месяц месячные то нормально, а вот сегодня вообще пришли опять через 6 дней как закончились предыдущие. Планирую идти к доктору в ближайшие дни , а то как то это не приятно

Как Ваши дела? А то аналогичная проблема

Гость
#26
Гость

мне 47.вот уже третий месяц месячные идут каждые 2 недели.это нормально? или бежать к врачу?

К врачу

Гость
#27

Мне 49. Цицкл сократился с31 до 24.и ещё сюрприз менструации сейчас идёт уже 11 день! Я в шоке. Думаю сюрпризы предклимакса. Скачут гормоны. Кстати с 45 - это норма. Если раньше, считается ранним климаксом.

Гость
#29
Елена

да зашла на этот форум с тем же вопросом) начиталась волосы дыбом( мне 47, родила сама без всяких вмешательств в 45 прекрасную дочку, сейчас ей полтора года и у меня начались сбои в цикле то 2 раза в месяц месячные то нормально, а вот сегодня вообще пришли опять через 6 дней как закончились предыдущие. Планирую идти к доктору в ближайшие дни , а то как то это не приятно

Скажите пожалуйста а как сейчас у вас это не климакс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

мне 47.вот уже третий месяц месячные идут каждые 2 недели.это нормально? или бежать к врачу?

Как вы решили вопрос с месячными? У меня такая же фигня. Мне 44

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: