Гость
Статьи
После родов опустился …

После родов опустился толстый кишечник

После родов опустился толстый кишчник. ПРоизошло заломление по бокам и образовались острые углы, где теперь скапливаются газы. От этого болит живот. Гастроэнтеролог сказал, что ничего сделать нельзя, можно только попробовать качать пресс и мышцами живота подтянуть толстую кишку на место. Ном не особо не помогает, Надоело пить НОШ-ПУ. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не зря я не хочу детей.

Гость
#2

Автор, сочувствую вам от всей души, надеюсь вы поправитесь, но к п.2 плюсанусь.

Гость
#3
Гость

Не зря я не хочу детей.

+ 1 дети - зло)))

Гость
#4

А сколько времени после родов прошло?

Гость
#5

Пресс качать резон есть. Может Вам у мануального терапевта проконсультироваться ,только хорошего

#6

После родов 5 лет прошло! Я думала мануальный терапевт занимается костями? нет?

Малявка
#7

вот-вот, дети это не то, чтобы зло, но рожать я не хочу их.

из-за таких перспектив как у автора.

#8
Малявка

вот-вот, дети это не то, чтобы зло, но рожать я не хочу их.

из-за таких перспектив как у автора.

это только малые потери....бывает и хуже....тем неимение хочу второго

Гость
#9
peca

После родов 5 лет прошло! Я думала мануальный терапевт занимается костями? нет?

Существует мануальная терапия внутренних органов, ищите врача, обязательно поможет

#10
Гость

Существует мануальная терапия внутренних органов, ищите врача, обязательно поможет

Да-да, мануальные терапевты могут воздействовать на положение некоторых внутренних органов - называется это висцеральная терапия. Причём проводиться эти процедуры могут и в муниципальных клиниках. Я к тому, что это не шарлатанство какое-нибудь, а вполне признанный в мире альтернативный метод лечения. Мануальные терапевты это, как правило, врачи-неврологи, прошедшие переподготовку по специальности "Мануальная терапия". Как вариант, можете обратиться на соответствующую кафедру в Центр повышения квалификации врачей в Вашем городе.

гостья
#11

Тогда строгая диета-максимально исключающая газообразование

Кейт
#12

Танец живота нужно танцевать)

#13

хотела посоветовать массажиста - некоторые как-то ставят на место внутр. органы. а тут уже написали про мануальных тер.

Лена
#14

Клизмы делаешь?

Гость
#15
peca

После родов опустился толстый кишчник. ПРоизошло заломление по бокам и образовались острые углы, где теперь скапливаются газы. От этого болит живот. Гастроэнтеролог сказал, что ничего сделать нельзя, можно только попробовать качать пресс и мышцами живота подтянуть толстую кишку на место. Ном не особо не помогает, Надоело пить НОШ-ПУ. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

толстая кишка вообще-то присоединена к стенкам брюшной полости одной стороной... :)))

Полно врать-то?

Гость
#16
Гость

Существует мануальная терапия внутренних органов, ищите врача, обязательно поможет

висцеральный массаж - эффективность его весьма сомнительно. ))

Бабы - дуры.

Малина
#17

У подруги была такая ерунда- опущения ободочной поперечной кишки, в малый таз она провисла. Запоры вечные, боли, короче её всяко обследовали и вердикт вынесли- это анатомическая особенность и ничё тут не попишешь. После родов же проявилось, девке 32 года, а там букет моей бабушки- остеохондроз панкреатит и прочее

Злая тетка.
#18
Гость

peca

После родов опустился толстый кишчник. ПРоизошло заломление по бокам и образовались острые углы, где теперь скапливаются газы. От этого болит живот. Гастроэнтеролог сказал, что ничего сделать нельзя, можно только попробовать качать пресс и мышцами живота подтянуть толстую кишку на место. Ном не особо не помогает, Надоело пить НОШ-ПУ. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

толстая кишка вообще-то присоединена к стенкам брюшной полости одной стороной... :))) Полно врать-то?

И про выпадение толстой кишки вы тоже ничего не слышали?

Гость
#19

запоров нет, газообразования сильного тоже, а вот вверху под левым ребром и вверху под правым ребром болит часто. Как раз в местах залома

Гость
#20

про висцеральный массаж сейчас в инете почитаю, ничего про него не слышала....

Гость
#21
peca

После родов опустился толстый кишчник. ПРоизошло заломление по бокам и образовались острые углы, где теперь скапливаются газы. От этого болит живот. Гастроэнтеролог сказал, что ничего сделать нельзя, можно только попробовать качать пресс и мышцами живота подтянуть толстую кишку на место. Ном не особо не помогает, Надоело пить НОШ-ПУ. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

а может еще к проктологу сходить? гастроэнтеролог тут причем вообще?

Polar
#22
peca

После родов опустился толстый кишчник. ПРоизошло заломление по бокам и образовались острые углы, где теперь скапливаются газы. От этого болит живот. Гастроэнтеролог сказал, что ничего сделать нельзя, можно только попробовать качать пресс и мышцами живота подтянуть толстую кишку на место. Ном не особо не помогает, Надоело пить НОШ-ПУ. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Мне кажется, помог бы хороший массажист. Альтернатив не вижу

Ну,я
#23

голову лечить надо)

Ксенія
#25
peca

После родов опустился толстый кишчник. ПРоизошло заломление по бокам и образовались острые углы, где теперь скапливаются газы. От этого болит живот. Гастроэнтеролог сказал, что ничего сделать нельзя, можно только попробовать качать пресс и мышцами живота подтянуть толстую кишку на место. Ном не особо не помогает, Надоело пить НОШ-ПУ. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

У мене точно же така проблема. Були дуже важкі пологи, в результаті екстрений кесаревий розтин і вже 10 місяців пройшло, а живіт горками( опущений кишечник, напевне, частіше потрібно було ходити в бандажі. Що тепер робити із цим не знаю, як повернути свій плоский животик і дискомфорт в животі?
Ви якось вирішили цю проблему?

Юлия
#26

У меня тоже что то похожее. Ломаю голову, что это, но вот уже как год после родов, живот весь горбиками, в районе солнечного сплетения и под желудком дискоморт, при надавливании болит. Если поможет пресс, буду очень рада. И дело не в плоском животике, просто после родов много начинаешь мнить.хочется успокоть себя.

Гость
#27
Гость

толстая кишка вообще-то присоединена к стенкам брюшной полости одной стороной... :)))

Полно врать-то?

У меня тоже такая проблема. Надо делать операцию и ставить искусственную полку для кишки и мочевого пузызя

Гость
#28

У меня такая же проблема, провисание толстого кишечника, появилось после родов. Нормально кушать не могу, вес страшно потеряла, вешу 42 кг, мне сказали если поправишься то пройдёт. Но даже 1кг прибавить не могу

Гость
#29

А ещё говорят что роды женщину омолаживают и дети цветы жизни,полный бред. Беременность и роды это испытание для организма и если не вылезут болячки и проблемы,повезло,а ведь у многих или даже у большинства все же вылезают проблемы со здоровьем. Никто не знает как обернется беременность и роды,свят свят. Ну на фиг рожать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

У меня такая же проблема, провисание толстого кишечника, появилось после родов. Нормально кушать не могу, вес страшно потеряла, вешу 42 кг, мне сказали если поправишься то пройдёт. Но даже 1кг прибавить не могу

Напишите, пожалуйста на почту roksan-m@yandex.ru. У меня такая же проблема.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема