Гость
Статьи
Нарушения …

Нарушения менструального цикла что делать?

Редкие, скудные, нерегулярные менструации могут быть причиной трудностей с зачатием и вынашиванием беременности. Это правда? Что может помочь?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Карамелька
#1

Как человек с похожей проблемой (нарушение цикла), советую обратиться к врачу-гинекологу. Сама на следующей неделе пойду. Лучше у квалифицированного специалиста это спросить...а не на форуме.

#2

к врачу идите.мало ли что у вас там

#3

ооооооооооо это прям в тему автор не поверите сама завтра иду к врачу с этой проблемой это скорее всего что то с гормонами ..ну и меня так вот лечусь ...вы тоже сходите ......

Волосинка
#4

правда. подробности у врача

Елена
#5
Автор

Редкие, скудные, нерегулярные менструации могут быть причиной трудностей с зачатием и вынашиванием беременности. Это правда? Что может помочь?

Купите в аптеке травк,материнка(душица),Столовую ложку заварить на 0,5 л кипятка, укутать чем-нибудь минут на 40, затем пить по 1 стакану (лучше горячим) 3 раза в день. Вкусно и ненапряжно.

Результат: РОВНО ЗА МЕСЯЦ Я ВОССТАНОВИЛА СЕБЕ МЕНСТРУАЛЬНЫЙ ЦИКЛ.

Внимание: ни в коем случае не пользуйтесь душицей во время беременности, даже в качестве добавки к чаю - она стимулирует сокращения матки, это сильное абортивное средство! У кормящих грудью увеличивает лактацию.

Мила
#6

у меня можно сказать, что регулярный, только цикл длинный.

обследовалась вдоль и поперек. ничего сверхъестественного не нашли.

а чтобы нормализоватьцикл выход всего один: принимать гормональные, у которых побочек еще больше, чем положительных качеств. Даже если правильно подобрать ОК, никто не гарантирует, что у вас лет в 40, ничего лишнего не появится.

Глядя на моих подруг: у одной венки на ногах появились, другая поправилась, третьей в 21 год удалили фиброаденому в груди. Связывать все это с приемом ОК или нет, решать каждому.

Ну и в завершении всего, на ОК долго не просидишь. Это не цикл будет, а искусственно вызванное кровотечение. А после отмены все вернется на круги своя.

так что если ситуация не критична, можно жить и так. ну как вариант травки пить и йогой заниматься)

Юлька
#7

Девочки таже проблема(((

и специалисты только на гормоны садят и обещают результат а толку 00000000(((

Гость
#8

Япредставляю, институт народной медицины могу поделиться своим пониманием и опытом, мне 63 года 43 изучаю ипратикую восточную и народную медицину с пазиции эвропейской медицины нет четкого понимания этой проблемы поэтому назначаются необаснованные методы лечения и опирации. Проблема втом что европейская медицина не изучает энегитическую схему человека, энергетика первична а биохимические процессы вторичны. Пиричины сбоя био компютера, различны, это ослобления имунитета встессы, травмы и т д но это заболевание можно лечить достаточно прстым методом существуют травы ягоды желательно дикорастущие. И простой массаж всего тела. Только одно условие нужно чтоб женьщине делал мужчина, скльзящими движениями с ростительным маслом. Идея достаточно прстая, ягоды востанавливают ци крови, стимулируют работу кроветворных органов, спиннова и головнова мозга а тктильное общение очень полезно для уровнавешивания и движения внутренних энергий. И вам непотребуются гормоны и операции. Нужно все делать до ролного выздоровления. В моей практике по этому методу небыло невылечаных. Кстати спросите уваших знакомых врачей, они когданибуть читали трктат желтого императора о внутреннем. А между прчим китайской медицине 6 тысяч лет, лечитесь правильно и будьте здоровы спомощью растений ведь их создал бог. А человек не совершенные лекарства. С уважение магистр народной медицины. Нечаев с

Юля
#9

Незнаю что делать у меня постоянная проблема,то есть один месяц,а то вобще пьять месяцев может не быть.И не как не могу забеременеть

Ю
#10
Юля

Незнаю что делать у меня постоянная проблема,то есть один месяц,а то вобще пьять месяцев может не быть.И не как не могу забеременеть

у меня тоже самое((( очень хочу лялю(((

#12

Конечно могут. Смотря из-за чего у вас такие нарушения цикла. Вы к врачу ходили? Что врачи говорят, почему у вас месячные нерегулярные, в чем причина? Без знания причины как можно сказать что поможет..
У меня когда были проблемы с зачатием, то мне очень помогли в тн-клинике, там великолепные врачи-гинекологи) Я ведь в 43 третьего родила благодаря им)

Анна
#13
Юля

Незнаю что делать у меня постоянная проблема,то есть один месяц,а то вобще пьять месяцев может не быть.И не как не могу забеременеть

#14

Меня при нарушении цикла мастопол выручил очень! Я его два месяца принимала и за это время цикл нормализовался, сейчас я не беспокоюсь об этом, прекрасное самочувствие и никаких задержек.

Алевтина
#14

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня цикл постоянно меняется - то 19 дней, то может целых 36 дней. Гинеколог выписала мне для номрализации цикла Нормэстрон. Но это БАД и я немного волнуюсь. Не подскажете, хорошее средство?

Гость
#14

Мне циклоденон выписала, помогло на два месяца, на третий опять сбился

Гость
#14

У меня тоже такое нарушения из за этого немогу забеременеть 3года к врачу ходили сказали что у меня много гармона Пролактина что делать чтобы понизились гармони

Гость
#14

Гормональными таблетками восстанавливала менструальный цикл. Получила временный эффект и плюс 12 кг (((

Мария
#14

У меня такая же проблема((, уже скоро как год постоянные задержки. И я бы наверное по этому поводу не сильно переживала б, если бы не желание забеременеть. Еще весной этого года доктор прописал ОК. Пила в течении 3-ех месяцев. После отмены действительно на пару месяцев цикл восстановился, но потом опять всё как по накатанной - 5 дней месячные идут обильно, потом 2-3 месяца их нет(( Сейчас травы пью, надеюсь может хоть они помогут...

Лариса
#14

Девочки, рассказываю вам, как мне удалось цикл в норму привести. Напряжении 3-ех месяцев ( с перерывом в 2 месяца) пила Овариамин. Уже после второго курса месячный шли по графику, но доктор сказал, что анализы еще не идеальны и рекомендовал пропить таблетки еще 1 месяц. После чего мои яичники стали работать, как положено и я забеременела. Буду рада, если мой опыт кому-то пригодится.

Ева
#14

Я уже через месяц лечения была похожа на хорошую упитанную хрюшку. Представляю как бы меня разнесло, если бы я таблетки пила более длительного времени.

Лариса
#14
Ева

Я уже через месяц лечения была похожа на хорошую упитанную хрюшку. Представляю как бы меня разнесло, если бы я таблетки пила более длительного времени.

Скорее всего вас лечили гормональными препаратами, они действительно могут поспособствовать набору веса. Но я то пила не гормональное лекарство (овариамин - это природный биорегулятор), поэтому лишних кило я и не набрала.

Гость
#14
Лариса

Скорее всего вас лечили гормональными препаратами, они действительно могут поспособствовать набору веса. Но я то пила не гормональное лекарство (овариамин - это природный биорегулятор), поэтому лишних кило я и не набрала.

Если бы знала раньше, что здоровье можно поправить другим способом, обязательно им бы воспользовалась. Но тогда никто не предложил и не посоветовал. Сейчас, когда вы просветили, наведаюсь к врачу, узнаю, будет ли уместно такое лечение в моем случае.

Зинаида
#23
Автор

Редкие, скудные, нерегулярные менструации могут быть причиной трудностей с зачатием и вынашиванием беременности. Это правда? Что может помочь?

Конечно правда. По любому цикл надо восстанавливать, иначе забеременеть вряд ли получится. А вы у врача были? Потому что на форумах лечиться надо вместе с назначениями врача, а не вместо.

Юля
#24
Зинаида

Конечно правда. По любому цикл надо восстанавливать, иначе забеременеть вряд ли получится. А вы у врача были? Потому что на форумах лечиться надо вместе с назначениями врача, а не вместо.

Да сейчас врачи налечат.... мне вот с тромбозом одна насоветовала ярину, я пила, конечно, с ней месячные были, перестала пить - опять нет. Пошла к платному - та за голову схватилась, при тромбозах ОК вообще нельзя, да и все эти ярины да джесы только организму навязывают цикл, сам-то организм не способен оказывается потом. Вот назначила мне дикироген - с ним у меня цикл восстановился, правда не быстро, почти полгода я его пила - но блин он только в радость - я и выглядеть лучше стала, и ПМС не беспокоил

Зинаида
#25

Я что-то про такой препарат и не слышала.

Юля
#26

А его и не все врачи знают, у меня гинеколог-эндокринолог высшей категории. она и подсказала, дословно: Дикироген итальянский препарат, чтоб стабилизировать месячные

Ирина
#27

Какие могут быть причины нарушения менструального цикла? У меня, в последние 2 месяца месячные могут задерживаться до 2-3 недель. Нормально ли это? Может ли это быть временным явлением? Да и сам процесс протекает очень тяжело и долго. Обычно критические дни длятся 4 дня, а сейчас уже чуть больше недели, где-то 8-9 дней. Если что, посоветуйте хорошего проверенного гинеколога в Питере.

Даша
#28

В этом случае, я бы вам посоветовала уже давно сходить на осмотр или на консультацию к гинекологу. Могу посоветовать своего гинеколога Емельянову Наталью Анатольевну,уже давно к ней только хожу, она и во время беременности вела меня. И когда проблемы гинекологические были, она меня вылечила. Работает в Университетской клинике.

Ирина
#29

Я вот еще в интернете причины прочла, оказывается, все может быть серьезно, вплоть до опухолей яичников, поэтому стало чуть страшновато, но и доверять кому попало тоже не хочется. А где она работает? К ней по записи или как?

Даша
#30

Работает в Университетской клинике на Коллонтай и на Таврической. Клиника серьезная, с новым оборудованием и отношение к пациенту у персонала очень бережное. Мне приятно туда ходить. Кстати, к ней приемы и консультации только по записи, можете записаться.

Ирина
#31

Слышала об этой клинике, она достаточно известна в Питере. Отлично тогда, спасибо большое! Обязательно тогда уже на днях запишусь к Емельяновой Наталье! Спасибо за рекомендацию!

Алена
#33
Даша

В этом случае, я бы вам посоветовала уже давно сходить на осмотр или на консультацию к гинекологу. Могу посоветовать своего гинеколога Емельянову Наталью Анатольевну,уже давно к ней только хожу, она и во время беременности вела меня. И когда проблемы гинекологические были, она меня вылечила. Работает в Университетской клинике.

Я на приеме в этой клинике была у Моревой Татьяны Александровны, лечение мне обошлось по адекватной цене, сумму называть не буду, так как цены на лечение индивидуальные, но могу сказать, что здесь прайс значительно ниже, чем в других частных клиниках. Врачи от Бога, компетентные.

Ольга
#34

Тоже столкнулась с такой проблемой. Редкие месячные, максимум 1-2 дня длительность. Периодические ноющие боли внизу живота. Долго надеялась, что цикл сам восстановится. Начала встречаться с мужчиной и беспокойство усилилось. Подруга посоветовала тоже обратиться в Университетскую клинику, только к Сусловой Анастасии Александровне, она принимает на Коллонтай. Записалась на сайте. Пришла без очереди и ожидания по своему времени. Грамотный врач, рекомендую.

Светлана
#35
Алена

Я на приеме в этой клинике была у Моревой Татьяны Александровны, лечение мне обошлось по адекватной цене, сумму называть не буду, так как цены на лечение индивидуальные, но могу сказать, что здесь прайс значительно ниже, чем в других частных клиниках. Врачи от Бога, компетентные.

Прежде всего обследоваться и причину найти. Многие врачи просто гормонами вызывают месячные, но это на время. Потому что причину не знают. И со мной так было, пока не попала к Сусловой Анастасии Александровне. В СпБ есть Университетская клиника, на Таврической. Советую к ней сходить! Гинеколог очень грамотная!

Карина
#36
Светлана

Прежде всего обследоваться и причину найти. Многие врачи просто гормонами вызывают месячные, но это на время. Потому что причину не знают. И со мной так было, пока не попала к Сусловой Анастасии Александровне. В СпБ есть Университетская клиника, на Таврической. Советую к ней сходить! Гинеколог очень грамотная!

Спасибо большое вам за совет, а подскажите, очередь к ней большая? У меня такая проблема, что хороший гинеколог требуется прям срочно, можно как-то это устроить, или придется ждать? Сколько примерно стоит прием? Я хочу и анализы, и УЗИ, и что еще назначат пройти в их клинике, думаю, всяко лучше, когда оборудование современное, а не такое допотопное, как в наших поликлиниках.

Светлана
#37
Карина

Спасибо большое вам за совет, а подскажите, очередь к ней большая? У меня такая проблема, что хороший гинеколог требуется прям срочно, можно как-то это устроить, или придется ждать? Сколько примерно стоит прием? Я хочу и анализы, и УЗИ, и что еще назначат пройти в их клинике, думаю, всяко лучше, когда оборудование современное, а не такое допотопное, как в наших поликлиниках.

Приём у хороших врачей всегда большой, тем более у Сусловой. Чем раньше запишитесь, тем лучше - быстрее попадете к ней. Анастасия Александровна наверняка поможет вам разобраться с проблемой. Мы такие сложности с моим циклом смогли разобрать. Очень благодарна ей с профессионализм.

Людмила
#38

Девочки, если все еще ищете грамотного гинеколога, то только к Гавриловой Юлии Николаевне, Университетская клиника. Сама хожу и всем рекомендую. Грамотный человек ,любящий свою профессию. Там же все анализы можно сдать и обследования нужные пройти. По карману цены не бьют, вполне адекватные. Сама клиника создает очень приятное впечатление. Приятно осознавать, что есть у нас хорошие специалисты

Гость
#39

Здравствуйте, та же проблема. Не знаю как по другому сюда написать, поэтому напишу как ответ, на ту же проблему. Заранее извиняюсь за долгое сообщение, но я просто хочу поделиться своей историей, кто заинтересуется или у кого также дочиатет и поймёт меня и может кто что посоветует, надоело уже просто сидеть и просто ждать время. Итак Месячные начались ориентировочно 2015 год в октябре перед 14 летием, шли до февраля-марта 2016 года, потом мне назначили пить циклодинон, фолиевую кислоту, витамин д, ещё какие-то таблетки не помню, после этого шли нормально ориентировочно до ноября-декабря 2018 года, после у меня нашли поликистоз, и я пила Регулон сначала пол года, потом через месяца 3-4 ещё пол года, а затем через месяц сказали ещё пить пол года, но я бросила пропив 2 месяца примерно, и у меня случился большой сбой(мне назначили этот препарат чтобы ушла киста в первый раз, а потом назначили потому что а вдруг появится, хотя на УЗИ показало что нет кисты), затем три месяца шли Месячные обильно больно и часто, в январе 2021года не было, в апреле и мае этого года тоже, появились в июне, но потом появились только спустя 5 месяцев в декабре перед новым годом 27 числа, а теперь в 2022 году их нет вообще, то есть последний раз были в 2021 в декабре и все, а сейчас уже август 2022, то есть почти год их нет. Регулон и прочие таблетки я перестала пить в ориентировочно июле 2020 года, то есть уже 2 года. ЧТО ДЕЛАТЬ!
Я замужем уже почти год, в октятрбе год, ориентировочно в мае, месяц мы пытались зачать, но ничего не получилась и я оставила эту мысль позади, сейчас муж часто говорит о ребенке очень хочет ребёнка и я вроде хочу, но не знаю смогу ли, что с моим организмом. Когда я принимала Регулон, поправилась на 10 кг, после мало подвижный образ жизни и плюс ещё 20 кг, я весила 95 при росте 166, теперь я странным образом не делая ничего похудела и вешу 87. Месячных нет, но периодически появляются тянцщие боли внизц живота, а иногда справа где была киста.

Гость
#40

Там не уместилось всё. Продолжение... Я раньше не обращалась к врачу так как боялась, я за 6 лет прошла много врачей, и мне столько лекарств назначали, в итоге помогало не надолго и плюс набор веса, надоело пить таблетки всякие, а потом понимать что через пол года снова начнётся та же песня, однажды мне сказали два врача, что нужно ждать когда организм адаптируется после давления таблеток, но я боюсь теперь как бы хуже не стало, ведь столько времени нет месячных, боюсь бесплодия, ведь я хочу своих детей и большую семью, хотелось бы хоть и много отдать денег, но чтобы раз и всё, то есть выпить таблетки пройти лечение и чтобы всё прошло, на протяжении 6 с лишним лет я мучаюсь с этим, надоело.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#41

Очень хороший репродуктолог принимает в Университетской клинике. Зовут Гаврилова Юлия Николаевна. Именно благодаря ей и курсу лечения, который она назначила, мне удалось через три месяца без проблем забеременеть. До этого почти 3 года безуспешных попыток.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: