Гость
Статьи
От гормональной …

От гормональной контрацепции полнеют

Развеяла миф вот эта статья, а вы что думаете? С одним из самых распространенных вопросов мы обратились к доктору медицинских наук, профессору Хамошина Марина Борисовна.Вопрос: Моя мама не советует мне принимать гормональные контрацептивы, так как она сама от них очень поправилась. От них все поправляются?Сразу отметим, что здесь сразу два мифа – что мамы все знают и что от контрацептивов поправляются. Вот комментарий доктора медицинских наук:"Прежде всего следует понять, что ответственность за свое здоровье каждый гражданин России, достигший 15 лет, несет сам. Мама может только дать совет. При этом следует учитывать, что еще в 80-е годы в СССР практически не было контрацептивов. Женщины вынуждены были делать аборты, использовать не самые лучшие презервативы и довольно примитивные внутриматочные спирали. Таблетки, которые использовали в конце 20 века, разительно отличаются от современных.Фармацевтическая наука бурно развивается. Мы же теперь не ездим на Запорожцах и Волгах! Даже троллейбусы и автобусы сейчас с электронной начинкой. Так и препараты для контрацепции – сейчас совсем другие!Гормональной таблетке в этом году исполняется 52 года, и противозачаточные препараты используют свыше 80 млн женщин в мире (это при том, что статистика учитывает прием контрацептива в течение года и более!). Я сомневаюсь, что все они продолжали бы пить контрацептивы, если бы от их приема прибавляли в весе.Что же касается веса, то исследования последних 15 лет убедительно доказали, что прием таблеток не влияет на массу тела. В случае прибавки срабатывают другие факторы. Это, прежде всего, пищевое поведение, которое в первые месяцы приема может измениться (аналогично беременности!), а также скрытое до поры до времени нарушение обмена веществ, которое многие просто игнорируют.Более того, метод бьютиконтрацепции может даже способствоват снижению веса за счет выведения лишней жидкости из организма".

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Swoboda

Фармацевтическая наука бурно развивается.

Swoboda

Мы же теперь не ездим на Запорожцах и Волгах! Даже троллейбусы и автобусы сейчас с электронной начинкой.

Swoboda

Что же касается веса, то исследования последних 15 лет убедительно доказали, что прием таблеток не влияет на массу тела. В случае прибавки срабатывают другие факторы. Это, прежде всего, пищевое поведение, которое в первые месяцы приема может измениться (аналогично беременности!), а также скрытое до поры до времени нарушение обмена веществ, которое многие просто игнорируют.Более того, метод бьютиконтрацепции может даже способствоват снижению веса за счет выведения лишней жидкости из организма".

Развивается, а для развития надо кого-то лечить, пичкать лекарствами и на этом зарабатывать деньги.

Угу, особенно в провинции. Несколько десятков километров от Москвы и усе, автобусы - мама не горюй. В других областях, даже в облцентрах можно встретить автобусы советских времен, ни о каких начинках там даже не думают и не мечтают.

Противоречие на противоречии. Таблетки не влияют на вес и это доказано, но толстеют от таблеток в первые месяцы из-за изменения пищевого поведения, причина - а что вы хотите, тетки, это же изменение гормонального фона, как и при беременности. Скрытое нарушение обмена веществ... Это о чем? Нормальный врач назначит ОК без обследования на гормоны и предложит проигнорировать найденное заболевание?

И систематически лишней жидкости в организме нет, если она есть, то это повод искать причину накопления.

Гость
#2

пила 5 лет диане35 не поправилась, но правда я в питании себя всегда немного ограничивала,т.е. не ем после 6 (но бывают конечно исключения), сладкое ем редко-не люблю. Со мной сейчас девушка работает жалуется что поправилассь от гормонов, но когда я увидела что человек чуть ли не ежедневно в течении рабочего дня съедает около 5 булок+плотный такой обед от которого нормальный человек лопнет, я перестала верить в то что от гормонов толстеют

Д.
#3
Гость

пила 5 лет диане35 не поправилась, но правда я в питании себя всегда немного ограничивала,т.е. не ем после 6 (но бывают конечно исключения), сладкое ем редко-не люблю. Со мной сейчас девушка работает жалуется что поправилассь от гормонов, но когда я увидела что человек чуть ли не ежедневно в течении рабочего дня съедает около 5 булок+плотный такой обед от которого нормальный человек лопнет, я перестала верить в то что от гормонов толстеют

Ну а что, может, она раньше тоже по 5 булок ела и ничего.

У меня был ооочень маленький вес, из-за стрессов, цикл сбился вообще. От ОК я немного поправилась, но мне это только на пользу.

Ёжа
#4

Пью Линдинет 20, нифига не поправилась. Хотя сама по себе худая, была бы и не против чуть прибавить!

Д.
#5

Ёжа, я тоже Линдинет-20 пью :) Поправилась кг на 6-8, но это, как я уже писала, мне очень хорошо. Всё индивидуально.

Гость
#6

пила жанин поправилась на 3 кг. для меня это много при том что вес с 14 лет стабильный. перешла на ярину все в норму вернулось.

Гостья
#7

пью регулон 3 пачку, изменений в весе нет,чувство голода иногда усиливается,но это во время месячных только

Мармеладка
#8

8 лет на Диане-35. При 173 см роста вешу 54кг последние лет 10, что до приёма. что после +- 2 кило, так что это индивидуально.

Гость
#9

Просто нужно найти "СВОИ" таблетки. А есть всем надо меньше.

Гостья
#10

мне даже статьи не надо читать, я принимала ОК и не растолстела)

No dream
#11

Я и без статьи знаю, что ни фига не поправляюсь.Хотя мне не мешало бы пару-тройку килошек накинуть.Мне так врач объяснила, что чаще всего от ОК поправляются те, кто и так имеет склонность к лишнему весу.Худенькие полнеют реже.Но бывает.

Катенок
#12

я пью о джес) не поправилась, но боялась принимать - факт, слухи.. знаете ли

Милена
#13
Гость

Просто нужно найти "СВОИ" таблетки. А есть всем надо меньше.

Это точно)) аппетит бывает и без таблеток зверский. Если бы я всегда ела все, что хочется, была бы уже размера необъятного! Хотя у меня по таблеткам опыт не большой, не буду врать. Но что-то вот уже третий месяц пью - и при своем сорок четвертом.

Павла
#14

пью джес около года, не полнела, не худела. какая была, такая и осталась) согласна с тем, что те гормоналки, которые были раньше - они жесткие, с большим количеством. а сейчас, препараты типа джес - бьютиконтрацепции, мини-пили , ярина , жанин и тп - отличные препараты. у каждой все индивидуально, если и полнеют то чуть чуть

Юлиана
#15

мой врач говорит - толстеют не от таблеток, а от еды))

полина
#16

пью джес около года. располнела примерно на 5-7 килограммов. появился целлюлит, причем резко где то после 2-х месяцев приёма. стала существенно больше есть, причем замечаю, что есть больше хочется, если принимать таблетку с вечера...

полина
#17

ах, да. мне 21 год, беременностей не было. прописан джес как лечение при поликистозных яичниках.

Гость
#18

Пила года три-четыре, не толстела ни на грамм от таблеток, только когда наинала много жрать, а так я пила логест, аппетит наоборот отбивает, вешу 47/158 а главное кожа была прекрасной

Лиза
#19

Я принимаю джес уже 8 месяцев. Были прыщи на лбу - все прошло. Цикл восстановился, хотя раньше были сплошные перебои. Начала принимать по совету врача и не жалею.

Арина
#20

Беременность пока не входит в твои планы? Выбирая из множества методов контрацепции тот, который подойдет именно тебе, важно иметь базовые знания о каждом из них. Согласись, трудно говорить о полном удовлетворении и радости от секса, если каждый половой акт сопровождается риском нежелательной беременности. Поэтому люди с давних пор стремились отделить сексуальную жизнь от функции продолжения рода. Был пройден тысячелетний путь ≈ от предохранения путем прерывания полового акта до применения гормональных средств. Однако даже сейчас не существует единого универсального способа контрацепции, который бы в равной степени подходил всем парам. Чтобы определить оптимальный способ защиты, нужно принять во внимание множество факторов, таких как возраст, состояние здоровья, наличие в прошлом беременностей, характер половой жизни, а так же вредные привычки. Помни: предохраняясь, ты в первую очередь заботишься о будущем потомстве, ведь контрацепция ≈ важный элемент планирования семьи.

#21
Гость

Пила года три-четыре, не толстела ни на грамм от таблеток, только когда наинала много жрать, а так я пила логест, аппетит наоборот отбивает, вешу 47/158 а главное кожа была прекрасной

Пить с утра лучше или с вечера ?

Евгения. 23 года.
#21

Надо сопоставлять то, что ты ешь, я весила 72 кг при росте 163, жирной не была, но была довольно плотной, перестала есть хлеб вообще, заменила дрожжевой на заквпсочный, Ито, только корочку, и не каждый день, сладкого ем очень мало, за полтора года ушло 17 кг. Очень довольна. Сейчас пью Жанин в лечебных целях , все отлично, вес не прибавила, питаюсь так же, лёгкий супчик, гречка, вареное филе, ну и конечно изредка и колбаска пробегает и конфетка и мороженое, но ни каких булок и дрожжевой выпечки в целом.

Гость
#24

В аннотации ОК указывается в побочных явлениях-прибавление массы тела и набухание груди.От некоторых-толстеют,от других-нет,есть такие,от которых волосы вырастают в неожиданных местах.Никто не читает,что ли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: