Гость
Статьи
Чешутся малые половые …

Чешутся малые половые губы и болит клитор. Из-за чего это?

Чешутся малые половые губы и болит клитор. Из-за чего это?

Ольга
658 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молочница или всякие ЗППП. К врачу не мешало бы =) Если молочница - примите микомакс. Всего одна таблетка. Хуже не будет точно =)))

Ёжа
#2

Молочница. Или натерла, от нехватки личной гигиены (например, не было возможности подмыться пару дней).

Гость
#3

В одних и тех же трусах сколько дней ходите?

Карина
#4

Кандидоз.

Ксения
#5

может уреаплазма

Гость
#6

ойой, надо протереть провода

Гость
#7

признаки молочницы: чешется, зудит...

Любаша
#8

возможно это герпес, появляется, самое начало....(((если будут появляться пупырьки,то все,точняк герпес((

Я
#9

Люди ,серьезно,из за чего может опухнуть и покраснеть клитор? Еще такое не приятное ощущение ..... Че дела то....?

Я
#10

Люди ,серьезно,из за чего может опухнуть и покраснеть клитор? Еще такое не приятное ощущение ..... Че дела то....?

Капризная
#11

Блин, у меня такая же фигня... че делать? Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ....

катя
#12

у меня проблема с малые половые губы и болит клитор. Что ето может быть! И как от етово избавится ПОМОГИТЕ

Sandy
#13

иди к гинекологу!

сама ничего не предпринимай

или же просто подожди неделю-другую - само пройдет.

Ый
#14

так ведь это хорошо что дед не угомонится, значит интерес к женщинам не остыл. Это ведь хорошо и если вы уже не интересуетесь половой жизнью и, грубо говоря положили на себя как на женщину, то глядите в оба..ваш дед может сделать ноги к какой нибудь молодой=)

ксю
#15

у меня тоже самое((

кс
#16

всё чешится...у меня не было секса ол года...сейчас позанималась...отом слали чесаться половые губы...почему???

Маша
#17

у меня такая же проблема,очень чешуться половые губки(и в обще пися(и потемнение губок,выделение белой жидкости

может ли это быть и-за стрингов?

ЧТО ДЕЛАТЬ????????????????????????????

Anfisa
#18

Молочница это. Купите свечки гинезоловые, левароновые или нистатиновые и флуконазол попейте, там в инструкции к нему все написано, но обычно 7-10 дней по 150 млгр и свечки по 1 на ночь.

Маша
#19

всё прошло,ромашкой мазала

#20

Ольга у Вас 99% молочница...у меня тож такое было..одно время спасалась бурой в глицерине но это на время все...особенно ближе к месячным возвращалось все...от личный гигиены тоже многое зависит..попробуйте прокладки сменить..Вы какими пользуетесь сейчас? попробуйте san herbal. они фитовставку содержат...травки всякие...напишите потом результат

Нифертити
#21

Девочки,у меня была та же проблема!)очень чесались половые губы.выделений никаких не было,просто жуткий зуд.Сходила ко врачу,оказалось от переизбытка в организме витамина "В"(я пила пивные дрожжи,в них содержится этот витамин).перестала пить дрожжи и через пару дней всё прошло) Удачи вам)

Dжо
#22

блин помогите,что делать?чешутся ,посоветуйте как народными средствами((((заранее спасибо!

Анюта
#23

у меня так же было,это молочница а лечить очень просто КЛОТРИМАЗОЛ свечи или мазь лучше свечи по одной ночью внутрематочно 6 дней! будте здоровы

Нестле
#24

это сто процентов молочница,идёт выделения,они попадают на половые губы(в общем на наружные половые органы из-за этого чешется всё.у меня то же самое..

Лилек
#25

у меня такая же фигня, я вообще не люблю ходить к врачу чё делать сама не знаю но у меня как то такое уже было но потом само прошло вот опять началось

Инга
#26

мне 17! у меня таже проблема! помогите что делать!!!!! К врачу не могу идти!!

Анна
#27

короче я с парнем часто занимаюсь этим делом и уже такой случай второй раз так же все(((сначала вздулся живот как у беременной потом писать больно вот когда заканчиваю писать, тогда больно...и еще очень часто писать хочется...не расщитать время даже..само как польется..ужс...к гинекологу через 3 дня только ...выходные...щас вот хлорогексидином промыла..как в тот раз..надеюсь пока пройдет

Катёна
#28

а может чесаться из за ежедневок?

аля
#29

девушки у меня такое было!

провывала

ромашкой и прошло где то через 1.5 недели

сейчас опять началось!

это может быть из-за мыла и прочех средств л.г.!

стала мыться хоз.мылом ,и оно проходит!

ольга
#30

у меня такая ж лабуда щас,вот мою ромашкой и мажу нистатиновой мазью...ждемс чо будет)

rrr
#31
Маша

у меня такая же проблема,очень чешуться половые губки(и в обще пися(и потемнение губок,выделение белой жидкости может ли это быть и-за стрингов? ЧТО ДЕЛАТЬ????????????????????????????

молочница!!!!!!!

Анастасия
#32

Мне 14 лет

половой жизнью не живу

очень все чешется и белые выделения

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Гость
#33

Ромашкой можно проспринцеваться,или растворить немного соды в тёплой воде и тоже самое!помогает!

Лена
#34

Поможет синтомициновая мазь(снимет воспаление и зуд), микожинакс таблетки, тержинан, свечи бетадин(от вирусных инфекций)

яна
#35
Анна

короче я с парнем часто занимаюсь этим делом и уже такой случай второй раз так же все(((сначала вздулся живот как у беременной потом писать больно вот когда заканчиваю писать, тогда больно...и еще очень часто писать хочется...не расщитать время даже..само как польется..ужс...к гинекологу через 3 дня только ...выходные...щас вот хлорогексидином промыла..как в тот раз..надеюсь пока пройдет

Огонек
#36

Кандидоз лечите, девочки

нана
#37

тоже самое,мне 17!что делать?

Дарья
#38
Анна

мне 17 и кстати зуд ужасный

Это цистит.

Анна
#39

спасибо большое!!!!!!

НАСТЯ
#40
Анна

короче я с парнем часто занимаюсь этим делом и уже такой случай второй раз так же все(((сначала вздулся живот как у беременной потом писать больно вот когда заканчиваю писать, тогда больно...и еще очень часто писать хочется...не расщитать время даже..само как польется..ужс...к гинекологу через 3 дня только ...выходные...щас вот хлорогексидином промыла..как в тот раз..надеюсь пока пройдет

Это скорее всего цистит(воспаление мочевого пузыря). такое бывает обычно после секса на природе или подобного. просто инфекция попала. мне помог норфлоксацин. но все же лучше обратиться к врачу, и с лечением не затягивать..он сам по себе не проходит, может отпустить, но потом в два раза сильнее прихватить.

Алина
#41

Девочки,такие вопросы не решаются в интэрнэте!!!!Вы что издеваетесь,может быть что угодно,и может сильно обострится,не смешите-какой нет,к гинекологу и побыстрее!

liz
#42

подождите несколько дней...если не пройдет, то к врачу. Если чешется, зудит или болит то это не обязательно молочница или еще какая нибудь сеьезная болезнь....может просто грязь какая нибудь попала, не подмывались или грязными руками лезли. Марганцовкой промойте

Лена
#43

страдаю около недели, жутко зудит там, выделения белые(как молоко)с комками маленькими,с кислым запахом, врач прописал гравагин, но от него ещё хуже(3 дня ставила).2 года назад была молочница всё тоже самое тока выделения творожистые были(мучилась недели 2) тогда врач прописала гинезол7 и дифлюзол7 всё за неделю как рукой сняло(симптомов не было через 2 дня)...а щас не знаю чё делать...уже заколебалась...гравагин не помогает от него ток хуже...

Родионова
#44

Я бы марганцовкой побоялась мыть. Ведь с марганцовкой можно переборщить, так вообще там все пожечь можно. Лучше настоем травок: ромашки, коры дуба. И свечи ливарол хотя бы дней пять поставить.

Гость
#45

Это молочница!

Ляля
#46

Очень похоже, по крайней мере по первым признакам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#47
Анна

короче я с парнем часто занимаюсь этим делом и уже такой случай второй раз так же все(((сначала вздулся живот как у беременной потом писать больно вот когда заканчиваю писать, тогда больно...и еще очень часто писать хочется...не расщитать время даже..само как польется..ужс...к гинекологу через 3 дня только ...выходные...щас вот хлорогексидином промыла..как в тот раз..надеюсь пока пройдет

Цистит

настя
#48

была такая ситуация летом на кипредней пять,потом на украине, еще дней пять,теперь дома, уже второй день,тогда справлялась кремом детским,и подмывалась каждый раз. началось в этом раз после секса был каждый день дней шесть..писать больно,нас

Катя
#49

когда молочница можно заниматься сексом?

гном
#50

у меня такое начинается при использовании хлоргексидина и гексикона!а по анализам молочница,но нужно еще сдать на скрытую инфекцию!

Предыдущая тема