Гость
Статьи
Коронавирус. …

Коронавирус. Восстановление и секс

Друзья, кто болел коронавирусом, сколько у вас длилось восстановление с первого дня проявления симптомов (то есть когда вы смогли нормально выходить погулять, к примеру, и перестали уставать)? И в частности - когда вы смогли заняться сексом? Есть разные мнения на этот счёт... Ведь секс это физическая нагрузка, спорт...
Возможно, среди вас есть врачи - отдельное спасибо за ваши ответы. #коронавирус #секс

Здоровье
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Недели две была усталость, голова плохо соображала, но потом все прошло будто вообще не болела

Здоровье
#2
Гость

Недели две была усталость, голова плохо соображала, но потом все прошло будто вообще не болела

Недели две с первого дня болезни или недели две после выздоровления?

Здоровье
#3
Гость

Недели две была усталость, голова плохо соображала, но потом все прошло будто вообще не болела

Хорошо, что довольно быстро пришли в себя ❤️

Гость
#4
Здоровье

Недели две с первого дня болезни или недели две после выздоровления?

После выздоровления. Но у меня была можно сказать легкая степень: температура сутки 38,5, потом запахи и вкусы пропали на неделю, голова очень сильно болела в день, когда начали пропадать запахи. Живу в частном доме, поэтому каждый день гуляла даже с температурой. Кашля не было совсем. У меня даже не слабость была, а больше голова плохо соображала

Гость
#5
Здоровье

Хорошо, что довольно быстро пришли в себя ❤️

Это зависит в какой стадии были больны.
Я три раза болела, первый раз очень тяжело перенесла, после месяца два понадобилось восстановить свой организм. Усталость сильная была, принимала витамины, питание хорошей- рыба, фрукты овощи.
По поводу секса сказать не могу, не было его на тот момент:))

Здоровье
#6

Я болею во второй раз.
У меня наверное тоже лёгкая форма, я очень надеюсь... Я болею с четверга, лежу с пятницы. Температура была, но какая - не знаю, не мерила, нет градусника( мышцы сводило, морозило. Это первый второй день. Запахи вроде ощущаю. Аппетит совсем пропал вначале, сейчас потихоньку обретаю аппетит, но ем мало.
Всё ещё лежу в основном. Вчера нужно было выйти в магазин и аптеку, еле приползла домой.
Сейчас как-то вроде уже и нет ни насморка, ни кашля (его и не было, так, кашляну разок другой, но без приступов). Голова не болит, температура если и есть но думаю не более 37... Усталость и мышцы будто тяжёлые, усилие даже в туалет сходить туда-назад.

Автоответчик
#7

В течении 3 недель был в полном нокауте. Начал выходить после трёх недель, первый раз имел сексуальный акт наверное через месяц. Понял, что иду на поправку, когда утром обнаружил у себя утреннею эрекцию.

Гость
#8
Здоровье

Я болею во второй раз.
У меня наверное тоже лёгкая форма, я очень надеюсь... Я болею с четверга, лежу с пятницы. Температура была, но какая - не знаю, не мерила, нет градусника( мышцы сводило, морозило. Это первый второй день. Запахи вроде ощущаю. Аппетит совсем пропал вначале, сейчас потихоньку обретаю аппетит, но ем мало.
Всё ещё лежу в основном. Вчера нужно было выйти в магазин и аптеку, еле приползла домой.
Сейчас как-то вроде уже и нет ни насморка, ни кашля (его и не было, так, кашляну разок другой, но без приступов). Голова не болит, температура если и есть но думаю не более 37... Усталость и мышцы будто тяжёлые, усилие даже в туалет сходить туда-назад.

Не беспокойтесь, всё пройдёт. Через неделю- будете как огурчик. У меня такие симптомы как у вас, были когда второй раз болела. Недели две тяжело перенесла, усталость была постоянная и тяжело дышала после ходьбы по делам. Посмотрите хороший позитивный фильм, пейте больше жидкости, про витамины не забывайте, выходите на солнышко. Кстати, я после ковида стала меньше есть.
Здоровья вам!

Здоровье
#9
Гость

Не беспокойтесь, всё пройдёт. Через неделю- будете как огурчик. У меня такие симптомы как у вас, были когда второй раз болела. Недели две тяжело перенесла, усталость была постоянная и тяжело дышала после ходьбы по делам. Посмотрите хороший позитивный фильм, пейте больше жидкости, про витамины не забывайте, выходите на солнышко. Кстати, я после ковида стала меньше есть.
Здоровья вам!

Большое спасибо ❤️ как раз лежу смотрю фильмы)

Здоровье
#10
Автоответчик

В течении 3 недель был в полном нокауте. Начал выходить после трёх недель, первый раз имел сексуальный акт наверное через месяц. Понял, что иду на поправку, когда утром обнаружил у себя утреннею эрекцию.

А у вас как проходило течение болезни вкратце?

Я, если честно, даже на днях помастурбировала и до оргазма себя довела, аж самой смешно, болею, а всё-таки захотелось))
Но я знаю, что сейчас этим баловаться не стоит.
Эх, через месяц...🙈

Гость
#11

Пила для восстановления Фулэнзим от Витамир по 1 таблетке 2 раза в день с едой. Он иммунитет восстанавливает, общее самочувствие улучшает

Автоответчик
#12
Здоровье

А у вас как проходило течение болезни вкратце?

Я, если честно, даже на днях помастурбировала и до оргазма себя довела, аж самой смешно, болею, а всё-таки захотелось))
Но я знаю, что сейчас этим баловаться не стоит.
Эх, через месяц...🙈

Болезнь протекала очень тяжело, три недели температура под 40, потеря сна, постоянная рвота (в день раз 15-20), полное отсутствие аппетита, невозможность принимать нормально пищу (ничего не ел практически три недели, утром одну клубничку, в обед и вечером). Положительный элемент, понял что такое женский токсикоз (тошнило от любого запаха). После трёх недель температура с 40 упала до 34. Ещё три недели реадаптация (дома), ночью потел (просыпался в мокрой майке, потом менял). В общей сложности не работал более 6 недель.

Здоровье
#13
Автоответчик

Болезнь протекала очень тяжело, три недели температура под 40, потеря сна, постоянная рвота (в день раз 15-20), полное отсутствие аппетита, невозможность принимать нормально пищу (ничего не ел практически три недели, утром одну клубничку, в обед и вечером). Положительный элемент, понял что такое женский токсикоз (тошнило от любого запаха). После трёх недель температура с 40 упала до 34. Ещё три недели реадаптация (дома), ночью потел (просыпался в мокрой майке, потом менял). В общей сложности не работал более 6 недель.

Ох, ужасно конечно звучит, но благо, что это уже позади. Вы боец ❤️

#14

Болела короной в 2021 году, 2 недели было паршивенько (и это еще дома, без госпитализации, вроде как без пневмонии, считалось легкой формой, это еще была дельта) - и долго приходила в себя, постковид больше полугода доставал. Первый месяц и быстро ходить было тяжело, хоть и выходить на улицу стала сразу же - был май, а потом июнь, но выходила ненадолго и ходила медленно, по ступенькам подняться вообще сначала не могла, задыхалась. С сексом - не помню, кажется, около месяца не было даже после выписки с больничного - мне никто прямым текстом не запрещал, но пару недель и после того была не в состоянии, еле ползала, а потом еще перестраховывалась на всякий случай. Но ведь переболеть можно по-разному, одно дело огрести штамм дельта в тяжелой форме, как тогда в 2020-2021 гг бывало, когда по 2 недели температурили вовсю, у многих были пневмонии, многие уезжали в больницу, а кто-то и не выживал, и потом еще долгий постковид был - и совсем другое более легкий штамм омикрон в 2022-2023 гг, у меня он тоже был, по сути как ОРВИ рядовое на неделю, разница лишь в паре дополнительных симптомов была (пара дней просто недомогания и температуры 37.2, потом 1 день головной боли и 1 день расстройства кишечника, и насморк был не с самого начала, а под конец 3 дня - и резко закончился), по тяжести не страшнее. В первом случае какой там секс, к нему кто-то и через 3 месяца возвращается, а во втором - да хоть сразу же, хоть еще с остаточными симптомами, если сама в состоянии и партнер уже переболел-выздоровел, повторно не заразишь!

#15
Здоровье

Я болею во второй раз.
У меня наверное тоже лёгкая форма, я очень надеюсь... Я болею с четверга, лежу с пятницы. Температура была, но какая - не знаю, не мерила, нет градусника( мышцы сводило, морозило. Это первый второй день. Запахи вроде ощущаю. Аппетит совсем пропал вначале, сейчас потихоньку обретаю аппетит, но ем мало.
Всё ещё лежу в основном. Вчера нужно было выйти в магазин и аптеку, еле приползла домой.
Сейчас как-то вроде уже и нет ни насморка, ни кашля (его и не было, так, кашляну разок другой, но без приступов). Голова не болит, температура если и есть но думаю не более 37... Усталость и мышцы будто тяжёлые, усилие даже в туалет сходить туда-назад.

А вы тест делали? Сейчас ковид встречается куда реже, а другие вирусы никуда не исчезали, их полно разных. Рядовые ОРВИ даже летом тоже никто не отменял, особенно если продуло на сквозняке - тут мимо пролетающие вирусы и прицепились.

Здоровье
#16
Olginha

А вы тест делали? Сейчас ковид встречается куда реже, а другие вирусы никуда не исчезали, их полно разных. Рядовые ОРВИ даже летом тоже никто не отменял, особенно если продуло на сквозняке - тут мимо пролетающие вирусы и прицепились.

Да, вчера сделала тест аптечный "домашний", проявилась полоска, бледнее первой полоски, но всё же. Да и без теста очень похоже в целом...

#17
Здоровье

А у вас как проходило течение болезни вкратце?

Я, если честно, даже на днях помастурбировала и до оргазма себя довела, аж самой смешно, болею, а всё-таки захотелось))
Но я знаю, что сейчас этим баловаться не стоит.
Эх, через месяц...🙈

Почему не стоит? Если после этого не стало хуже, желание было, все получилось - так запрета на это нет. Месяц воздержания - для тех, кто и сами не в состоянии напрягаться, тяжело. А то и даже больше, если такая тяжелая болезнь. А если хочется и можется и не задыхаетесь - так в чем вопрос? Вот честно - мы простуженные сколько раз наяривали, лишь бы сопли друг на друга не капали :DDD если в состоянии были. Все равно "зараза к заразе не липнет", одинаково шмыгали, один за другим, когда разбитость отпускала. Ну и чем ваша инфекция от этого отличается? Хочется, нет рисков заразить партнера (только что переболевший, привитый, или риски есть - но вы и до секса уже обнимались вовсю, если его добавить, ничего не меняется) - так давайте, не опасайтесь.

Здоровье
#18
Olginha

Почему не стоит? Если после этого не стало хуже, желание было, все получилось - так запрета на это нет. Месяц воздержания - для тех, кто и сами не в состоянии напрягаться, тяжело. А то и даже больше, если такая тяжелая болезнь. А если хочется и можется и не задыхаетесь - так в чем вопрос? Вот честно - мы простуженные сколько раз наяривали, лишь бы сопли друг на друга не капали :DDD если в состоянии были. Все равно "зараза к заразе не липнет", одинаково шмыгали, один за другим, когда разбитость отпускала. Ну и чем ваша инфекция от этого отличается? Хочется, нет рисков заразить партнера (только что переболевший, привитый, или риски есть - но вы и до секса уже обнимались вовсю, если его добавить, ничего не меняется) - так давайте, не опасайтесь.

Это верно)
Волнуюсь, чтобы не перенапрячь сердце и дыхательную систему, организму не навредить. Сейчас еле до туалета ползаю(
Но это пока только 6 день с первого дня проявления симптомов. Сейчас я ещё лежу лечусь, пока никакого активного секса, это я уже на будущее размышляю) то я один раз помастурбировала только, уж так захотелось)) у меня обычно каждый день 2-4 оргазма, а сейчас вот явный перерыв, всего один за эти дни.
Хотелось бы конечно провернуть это дело раньше, чем через месяц или ещё больше, очень надеюсь действительно выздороветь поскорее ))
Парень тем временем сам сидит сейчас после спортивной травмы 🙈((

#19

Ну и не беспокойтесь, это все по состоянию и по желанию. Если не задыхаетесь, не теряете сознание - так и не запрещено. Вы же не штанги тягаете в тренажерке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Группа захвата быстрого реагирования на счастье дайте мне лапу