Гость
Статьи
Ковид прошел по мне

Ковид прошел по мне

После того как я переболела коронавирусом прошло 2-года. Я стала замечать что мне стали вселять отвращения привычные продукты питания.Не могу ЕСТЬ ЧИПСЫ.Раньше я ими обжиралась .Сейчас отвращение вызывает даже их нарисованный на этикетке вид.Не могу есть пиццу.Противно аж до тряски.Раньше поход в пиццерию был праздником духа и тела.Жевательная резинка тоже стала невыносимой и на вкус и на запах.И ещё мне стало отвратительно пить чай.Перешла на ромашку и на простую воду вкус чая стал настолько неприятен что трудно передать.А у моего дурга вообще трагедия.Он любил женщину жил с ней 4года.После ковида ему стал непереносим её запах.Просто запах её тела одежды.Итог спали в разных комнатах а потом и вовсе развелись.Сколько разрушенных судеб.....те кто тоже перенес ковид расскажите какие изменения затронуты у вас? #коронавирус

Не милая Милочка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Болела 1,5 года назад, никаких последствий, по крайней мере пока

Гость
#2

Иммунная система ослабла. Часто болею. Каждые два месяца, а то и чаще. Цепляю всю заразу вокруг

Гость
#3

Господи мне б так...так надоела эта обжираловка. Вот бы еще к печенькам отвращение почувствовать...Автор а может вы взрослеете просто?

Гость
#4

У меня прошло отвращение, но запах не восстановился, проблема с памятью осталась, пью ноопепт помогад, сейчас уже нет.

Гость
#5

Болела 3 раза. Из запахов: мне теперь мой пот пахнет луком. Хорошо, что я в принципе потею редко и немного, а если бы часто? И еще с памятью просто швах. Забываю названия обычных предметов даже.

Гость
#6

Я заметила, что изменился вкус молочных продуктов. И везде, в любых продуктах, где в составе есть молоко, не только в масле и сыре, но и в хлебе, печенье, пирожных, конфетах, любых вкусняшках я чувствую противный, искусственный вкус молока, напоминающий сыворотку крови, или что то вроде. Молоко ассоциируется по вкусу с мясом и такой вкусовой парадокс отвращает от всего любимого и вкусного. Сначала я думала, что изменились ГОСТы и в молочные продукты тотально начали добавлять новую, ранее не используемую химию.
Но никто из опрошенных мной не чувствует изменений в молочке. И эти изменения как раз совпадают с эпохой ковида. Спасибо за интересные наблюдения всем отписавшимся, возможно, моё новое вкусовое восприятие связано с тем, что обонятельные и вкусовые рецепторы изменились после болезни.

Гость
#7

хотелось бы чтоб все у кого изменения произошли написали сколько времени прошло после болезни
у меня полтора года, пока вроде ниче, правда нос заложен все время но не уверена что это из-за ковида

#8

Болела года три назад, когда начало было, обоняние пропадало на месяц, по продуктам год не могла есть яйца, поменялся вкус будто тухлыми казались 🤢

Гость
#9

Болела 2,5 года назад, а потом полгода назад. За это время +10кг, повышенный холестерин, миома матки, бесконечные инфекции и жуткая слабость, каждый шаг даётся с трудом, стала очень сутулая.

Анита
#10

У меня ковид тьфу тьфу прошел нормально. Единственное что было, это остаточный кашель. Но с ним мне помог справиться ренгалин. Он всегда меня выручает. При орви или гриппе если кашляю, то принимаю ренгалин по инструкции и он быстро разрешается

Эмма
#11

Основная проблема- слабый иммунитет. Именно из-за этого заболевают многие. Причём вакцины недостаточно, мне посоветовали принимать также эваларовский витамин С 100 мг аскорбат кальция. Благо у него форма натуральная и не кислотная, безопасен для желудка. Так что принимать я совершенно не боюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#15

У меня имунка ослабла. То насморк, то цистит. Стала закаливаться. Каждое утро контрастный душ уже вошёл в привычку. Из витамин пью шипучие таблетки цинк+ витамин С эвалар. Личная гигиена, мытье рук после улицы, полоскание горла, промывание носа. Все в комплексе помогает.