Гость
Статьи
Бурлит в животе

Бурлит в животе

Постоянно бурлит в животе. Живот сильно вздувается, все болит. Мне стыдно, это тяжело. Дома перед детьми и мужем, на работе перед коллегами🤦 Часто ухожу в дамскую комнату. Диеты не помогают, ни дробное питание, ни уменьшение порций. Эспумизан пила, пользы не увидела, а запоры начались. Ещё хуже стало. Как избавиться? Что бы посоветовали? #здоровье

Алли
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу сходить🤦‍♀️

mina
#2

Может токсины накопились в организме? Вот они и вызывают такую реакцию. Пропейте энтеросгель, прочистится весь кишечник.

Гость
#3

Желчный в первую очередь проверить

Софья
#4

Дисбактериоз? Восстановите микрофлору в организме, начните пить максилак.

Алли
#5
Софья

Дисбактериоз? Восстановите микрофлору в организме, начните пить максилак.

Да не должно быть, так то все в порядке. Антибиотики почти два года не пила, а это ко мне полгода как прицепилось.

Софья
#6
Алли

Да не должно быть, так то все в порядке. Антибиотики почти два года не пила, а это ко мне полгода как прицепилось.

Ниоткуда ничего не берется, причины могу быть самые разные: гормоны, стресс, изменили образ питания и тд. Возможно, нужна консультация гастроэнтеролога.

Гость
#7

Это старость, метеоризм и всё такое.
Купите несколько грелок резиновых.

Мария
#8

Чем бы не было вызвано вздутие, его отлично снимает необутин. От него пища лучше переваривается, от этого бурление проходит и чувство тяжести. Вообще я его дома всегда держу, он и детям подходит. Съест сладости или чипсы🤦 а потом животик болит и газообразование, запор или жидкий стул, все проходит через 15-20 минут. В аптеке без рецепта продают.

Гость
#9

Глютен попробуйте исключить на 2 недели, также сырые овощи, сырые фрукты. Если не будет изменений, то это все возвращайте и исключите молочные продукты (также включая все, где в составе молочные продукты (сыворотка, сухое молоко, масло слив есть сейчас в составе почти всего (батон, вар колбаса, слоеное тесто и т п, выверяйте состав), если через 2 недели эффекта не будет и в этом случае, то необходимо сделать узи обп и обратиться к гастроэнтерологу для обследования.

Анна
#10

Лактофлорене Плоский живот надо пропить, курс а месяц, он поможет

Гость
#11
Мария

Чем бы не было вызвано вздутие, его отлично снимает необутин. От него пища лучше переваривается, от этого бурление проходит и чувство тяжести. Вообще я его дома всегда держу, он и детям подходит. Съест сладости или чипсы🤦 а потом животик болит и газообразование, запор или жидкий стул, все проходит через 15-20 минут. В аптеке без рецепта продают.

Мне необутин не снял вздутие, от него начались запоры. Колофорт решил проблему без никаких побочек

#12
Гость

Мне необутин не снял вздутие, от него начались запоры. Колофорт решил проблему без никаких побочек

Глядя на состав колофорта сомнения берут, что он хоть на что то повлиять может. Антитела в микро-разведениях, ерунда полная. Необутин при подобных проблемах выручал не раз, и спазмы и бурление быстро убирал

Ева
#13
pyle33

Глядя на состав колофорта сомнения берут, что он хоть на что то повлиять может. Антитела в микро-разведениях, ерунда полная. Необутин при подобных проблемах выручал не раз, и спазмы и бурление быстро убирал

кому что. Мне тоже нравится колофорт из таких препаратов, улучшает состояние в животе

Солнце
#14

Вот лично я не сильна в химии, мне важно, что колофорт помогает от спазмов и бурления в разы лучше других препаратов.

Гость
#15
Ева

кому что. Мне тоже нравится колофорт из таких препаратов, улучшает состояние в животе

Да и мне колофорт после короны восстановил жкт хорошо

#16
Солнце

Вот лично я не сильна в химии, мне важно, что колофорт помогает от спазмов и бурления в разы лучше других препаратов.

Вам эффект плацебо помогает, поверьте в колофорте даже действующего вещества нет. Тот же необутин имеет клинически доказанный эффект. Через 20 минут боль, спазмы и бурление, все проходит.

Наталья
#17

колофорт попробуйте, мне очень помогли эти таблетки.. избавляют от вздутия, запоров..у врача не были?кишечник не проверяли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#18
pyle33

Глядя на состав колофорта сомнения берут, что он хоть на что то повлиять может. Антитела в микро-разведениях, ерунда полная. Необутин при подобных проблемах выручал не раз, и спазмы и бурление быстро убирал

ну тут уж индивидуально. Вас берут сомнения. Но есть люди и есть опыт. Это тоже нужно брать в расчёт. Я лично лечусь колофортом сейчас и могу заявить что мне он помогает лучше остальных.