Гость
Статьи
Бурлит живот, выписали …

Бурлит живот, выписали курс антибиотиков

Может кефирчика попить или йогурт?

Рита
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Голод и противоаоспалительные травы.

Ирина
#2

Вообще то это догма: начинаете пить антибиотик - добавляете к нему пробиотик. В высшей степени странно, что врач Вам не выписал пробиотик параллельно

Марина
#3

Точно, мы сразу с антибиотиком пили пробиотик. Адиарин пробио по 6 капель 1 раз в сутки, а после завершения курса еще 7 дней. Никакой диареи не было

Юлия
#4
Марина

Точно, мы сразу с антибиотиком пили пробиотик. Адиарин пробио по 6 капель 1 раз в сутки, а после завершения курса еще 7 дней. Никакой диареи не было

Точно, лучше сразу какой-нибудь пробиотик пить, чтобы потом не лечить понос

Алина
#5

Адиарин Пробио участковый педиатр тоже рекомендовал, правда по дрогому случаю - после ротавируса. В целом понравился эффект и что бактерий в нем много

Арина
#7
Ирина

Вообще то это догма: начинаете пить антибиотик - добавляете к нему пробиотик. В высшей степени странно, что врач Вам не выписал пробиотик параллельно

Полностью согласна, мне всегда выписывали также. В последний раз врач вообще порекомендовала пропить метапребиотик Стим. Он на меня подействовал отлично, даже эффективнее, чем обычный пробиотик.

Мария
#8
Ирина

Вообще то это догма: начинаете пить антибиотик - добавляете к нему пробиотик. В высшей степени странно, что врач Вам не выписал пробиотик параллельно

Конечно, без пробиотика большая вероятность получить диарею, дисбиоз и прочие неприятности. Я обычно энтерол в таком случае принимаю и домашним даю. Хорошо помогает и удобно, что можно его сразу одновременно с аб принимать, а не ждать окончания лечения, не считать, когда уже его принимать. Энтерол небактериальный, поэтому с аб не взаимодействует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Мария

Конечно, без пробиотика большая вероятность получить диарею, дисбиоз и прочие неприятности. Я обычно энтерол в таком случае принимаю и домашним даю. Хорошо помогает и удобно, что можно его сразу одновременно с аб принимать, а не ждать окончания лечения, не считать, когда уже его принимать. Энтерол небактериальный, поэтому с аб не взаимодействует.

Вообще многие антибиотики нарушают микрофлору кишечника, но без них бывает не обойтись. Вот поэтому для поддержки кишечника, чтобы избежать расстройства, обычно еще пробиотик назначают. типа, мaксилaк и мaксилaк бэби

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: