Гость
Статьи
Генитальный герпес как …

Генитальный герпес как жить дальше

Девушки, как успокоиться, помочь себе морально, уже не знаю как быть, не могу принять, что это зараза со мной навсегда. Бывший парень наградил, не зная, что носитель этой *** спасибо судьбе, что свела нас и я теперь одна и с герпесом на всю жизнь. Молодая, красивая, вся жизнь впереди, а теперь сижу в апатии, пью таблетки от герпеса, не могу даже с подругами нормально общаться, потерян интерес к жизни. Я больше не чувствую себя привлекательной и просто не хочу просыпаться по утрам, все мысли об этом вирусе, уже весь интернет перечитала. Психологи онлайн не сильно помогли, куча денег угрохана, не знаю как вылезти из этой ямы. Может, есть те у кого та же проблема, как у вас дела?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Автор
#40

Привет! Вы кажется писали под моим вопросом о герпесе не так давно) я по id узнала, почему то бросились в глаза цифры)
Как у Вас дела? Вижу, что так и не справились с гнетущим чувством( Были ли у вас рецидивы?
Скажу про себя - мне стало легче, не знаю как... возможно потому что под вопросом болячка посерьёзнее встала и у близкого человека и герпес отошёл на второй план. Хотя я сама уже и короной переболела в этом месяце и после месячных случился рецидив. Я думала, что более трагично восприму его, но вроде все ок, был прыщ болючий и увеличились лимфоузлы и я сразу выпила валацикловир и не дала ему перерасти в пузырьки.
Чувство неприятное внутри еще осталось, конечно, чувство какой то неполноценности теперь из-за присутствия этого вируса в организме. Но, надеюсь, скоро оно сойдёт на нет.
Вот знаете, я сама за себя тоже переживаю, копаюсь в себе, чувствую себя неприятно , неполноценно. А когда читаю ваши строки и думаю - девушка успокойтесь, все нормально, это всего лишь герпес, ну будет вылезать иногда, ничего страшного, вы же не с непроходящими язвами по всему телу будете ходить...То есть со стороны мне это все не так печально кажется.. Это я к тому, что возможно мы склонны как раз себя больше жалеть, а со стороны все кажется намного легче и проще) я вам кажется даже уже писала подобное)

Гость
#41
Автор

Привет! Вы кажется писали под моим вопросом о герпесе не так давно) я по id узнала, почему то бросились в глаза цифры)
Как у Вас дела? Вижу, что так и не справились с гнетущим чувством( Были ли у вас рецидивы?
Скажу про себя - мне стало легче, не знаю как... возможно потому что под вопросом болячка посерьёзнее встала и у близкого человека и герпес отошёл на второй план. Хотя я сама уже и короной переболела в этом месяце и после месячных случился рецидив. Я думала, что более трагично восприму его, но вроде все ок, был прыщ болючий и увеличились лимфоузлы и я сразу выпила валацикловир и не дала ему перерасти в пузырьки.
Чувство неприятное внутри еще осталось, конечно, чувство какой то неполноценности теперь из-за присутствия этого вируса в организме. Но, надеюсь, скоро оно сойдёт на нет.
Вот знаете, я сама за себя тоже переживаю, копаюсь в себе, чувствую себя неприятно , неполноценно. А когда читаю ваши строки и думаю - девушка успокойтесь, все нормально, это всего лишь герпес, ну будет вылезать иногда, ничего страшного, вы же не с непроходящими язвами по всему телу будете ходить...То есть со стороны мне это все не так печально кажется.. Это я к тому, что возможно мы склонны как раз себя больше жалеть, а со стороны все кажется намного легче и проще) я вам кажется даже уже писала подобное)

Привет. Да, я не могу вернуться к нормальной жизни, не могу это принять. Впереди вся жизнь, а я должна заморачиваться с этой неизлечимой болячкой, а несколько месяцев назад все было прекрасно в жизни. как это принять я не знаю. Рецидивы были, это мерзко. Ну как можно строить с этим какие-либо отношения? Для этого нужно быть уверенной в себе, любить себя, быть на позитиве, чтобы люди тянулись. Раньше я такой и была, сейчас я просто унылое нечто

Автор
#42
Гость

Привет. Да, я не могу вернуться к нормальной жизни, не могу это принять. Впереди вся жизнь, а я должна заморачиваться с этой неизлечимой болячкой, а несколько месяцев назад все было прекрасно в жизни. как это принять я не знаю. Рецидивы были, это мерзко. Ну как можно строить с этим какие-либо отношения? Для этого нужно быть уверенной в себе, любить себя, быть на позитиве, чтобы люди тянулись. Раньше я такой и была, сейчас я просто унылое нечто

А как часто у вас рецидивы? Просто если рецидивы редкие, то можно вообще забить, как мне кажется) По факту что это? Это высыпания на коже..может и относится к этому проще? Почему же никто не убивается, когда герпес на губе выскакивает? По факту тот же вирус практически.. даа, понимаю, что 1 и 2 немного разные, но все же... а который на лице, так еще и визуально более неприятен, так как его видишь постоянно, пока не пройдет. По болевым ощущениям тоже не из лучших... В общем, я к чему.. все, кому я сказала, что у меня ГГ , ответили - аааа, понятно, и что?))
Ну а если рецидивы частые, то тогда, конечно, можно и к врачу сходить, назначит супрессивную терапию может быть...не так это и страшно, я думаю
Кстати, интересно, а что вам онлайн психологи сказали по данному вопросу?

Гость
#43
Автор

А как часто у вас рецидивы? Просто если рецидивы редкие, то можно вообще забить, как мне кажется) По факту что это? Это высыпания на коже..может и относится к этому проще? Почему же никто не убивается, когда герпес на губе выскакивает? По факту тот же вирус практически.. даа, понимаю, что 1 и 2 немного разные, но все же... а который на лице, так еще и визуально более неприятен, так как его видишь постоянно, пока не пройдет. По болевым ощущениям тоже не из лучших... В общем, я к чему.. все, кому я сказала, что у меня ГГ , ответили - аааа, понятно, и что?))
Ну а если рецидивы частые, то тогда, конечно, можно и к врачу сходить, назначит супрессивную терапию может быть...не так это и страшно, я думаю
Кстати, интересно, а что вам онлайн психологи сказали по данному вопросу?

Я 4 месяца назад заразилась и были рецидивы каждый месяц. Психологически тяжело, когда осознаёшь свою заразность для полового партнёра. Как создавать семью, неужели только с таким же? Потому что здоровому человеку не хочется навредить. Плюс это рамки в образе жизни-очень много всяких провокаторов герпеса. Будь до стрессы, переохлаждение, загар, алкоголь, курение. за питанием тоже вроде как следить желательно. Человек очень стрессово реагирует на возникновение в своей жизни каких-то ограничений. Хочется жить на полную, без мыслей о каком-то герпесе. Ну психолог одна сказала, что это не самое страшное чем можно заразиться при незащищенном сексе, чего мол так горевать-попила ацикловира несколько дней, зато за здоровьем больше следить будешь, витаминки пить . А другая психолог сама оказалась с ГГ и замужем, правда у мужа тоже он есть, так совпало у них, никто никого не заражал. Так же уверяла, что страшного ничего нет, что люди с ВИЧ заводят семьи и живут со здоровыми. В общем, советы из серии спасибо, что не ВИЧ. Ну что же, приятного мало в болячках на половых органах, у меня вот ещё ближе к копчику вскакивал рецидив, на месте где при первичном заражении вообще был огромный очаг с язвами. Вернуть бы время назад, а сейчас так гадко на душе, противно от себя. А мужчины разные в плане брезгливости, не каждый примет даму с таким украшением,мое мнение какой бы прекрасной внешности и души она не была. Хотя большая часть мужчин готовы с первой встречной без преза, отсюда и всякие герпесы разносят. Жизнь «до» уже не вернуть, мне жить не хотелось, прочитав как люди мучаются в течение многих лет с этими рецидивами и личную жизнь устроить не могут, страх за будущую беременность, страх перед новыми высыпаниями. Я бы всё отдала лишь бы вернуть свою прежнюю жизнь без этой заразы

Автор
#44

Автор, здравствуйте!) Мы с вами общались)Вы еще здесь?хотела узнать как у вас дела? Как чувствуете себя?

Гость
#45

Автор привет. Настоящая рабочая вакцина от гг выйдет в течении 5 лет, не унывайте) почитайте на сайте Reddit страницу HerpesCureResearch, крупные компании Moderna и GSK запускают уже протестированные на животных эффективные вакцины в тестирование на людях. В общем все будет гуд!

Гость
#46
Гость

Автор привет. Настоящая рабочая вакцина от гг выйдет в течении 5 лет, не унывайте) почитайте на сайте Reddit страницу HerpesCureResearch, крупные компании Moderna и GSK запускают уже протестированные на животных эффективные вакцины в тестирование на людях. В общем все будет гуд!

А на людях уже точно протестировали? У меня подруга просто врач, и говорит что до этого уже были вакцины успешно тестирование на мышках, на на людях они давали осечку. И я уже в какой то момент опустила руки. Прочитав зимой про модерну, обрадовалась, так как на коронавирусе она показала неплохой успех. Неужели на людях испытания прошли успешно? Я плачу….

Диана
#47
Гость

А на людях уже точно протестировали? У меня подруга просто врач, и говорит что до этого уже были вакцины успешно тестирование на мышках, на на людях они давали осечку. И я уже в какой то момент опустила руки. Прочитав зимой про модерну, обрадовалась, так как на коронавирусе она показала неплохой успех. Неужели на людях испытания прошли успешно? Я плачу….

вакцину колят тем, у кого нет герпеса, чтобы предотвратить болезнь. Тем, кто уже болеет вакцина не поможет

Гость
#48
Диана

вакцину колят тем, у кого нет герпеса, чтобы предотвратить болезнь. Тем, кто уже болеет вакцина не поможет

Такой вакцины еще нет увы. Тогда бы люди не так загонялись, зная что теперь можно обезопасить партнера. Ведь у большинства рецидивы редкие и не приносят особого дискомфорта. То что парит лично меня, это страх отношений. Не могу сказать о таком и не сказать не могу( Поэтому профилактическая вакцина стала бы настоящим подарком. Но почему то этим вопросом особо не занимаются. Несмотря на то что герпес размножается с огромной скоростью, и такой вид профилактики мог бы в будущем свести на нет эту заразу. На данный момент есть только витагерпавак, это уже для зараженных в качестве профилактики рецидивов.

Гость
#50
Гость

Автор привет. Настоящая рабочая вакцина от гг выйдет в течении 5 лет, не унывайте) почитайте на сайте Reddit страницу HerpesCureResearch, крупные компании Moderna и GSK запускают уже протестированные на животных эффективные вакцины в тестирование на людях. В общем все будет гуд!

Почитала про нее. По сути она ничего не даст. Просто сократит рецидивы. В этом плане у нас есть отечественная витагерпавак. Но кому то помогает кому то нет. Так же и тут будет. Навсегда вычистить его из организма она неспособна. В этом плане больше надежда на генетические ножницы, за которые в 20-м году получили нобелевку. Но опять же там еще на исследования уйдет лет 10. И не факт что после такого специфического вмешательства, в клетках не возникнет мутаций. Область все равно неизученная. Я думаю что лет через 50 только появится что то действенно, не раньше. А если учитывая что все средства сейчас тратят на кровопролитие а не на науку, и того позже. Говорят он покидает организм через 60 лет. Ну в 80 я уже не буду бояться заразить партнера и наконец то обрету женское счастье..

Норм так-то
#51

У кого ген. герпес, давате знакомиться. Тоже эта *** вылазит иногда, и тоже мешает заводить отношения. Я м 45 лет, по ощущениям моложе, норм внешности, не пузатый, 182 см, живу один.

Диана
#52
Норм так-то

У кого ген. герпес, давате знакомиться. Тоже эта *** вылазит иногда, и тоже мешает заводить отношения. Я м 45 лет, по ощущениям моложе, норм внешности, не пузатый, 182 см, живу один.

улыбнуло))) спасибо хоть за честность)) желаю тебе найти ту самую единственную)

Гость
#53
Гость

Почитала про нее. По сути она ничего не даст. Просто сократит рецидивы. В этом плане у нас есть отечественная витагерпавак. Но кому то помогает кому то нет. Так же и тут будет. Навсегда вычистить его из организма она неспособна. В этом плане больше надежда на генетические ножницы, за которые в 20-м году получили нобелевку. Но опять же там еще на исследования уйдет лет 10. И не факт что после такого специфического вмешательства, в клетках не возникнет мутаций. Область все равно неизученная. Я думаю что лет через 50 только появится что то действенно, не раньше. А если учитывая что все средства сейчас тратят на кровопролитие а не на науку, и того позже. Говорят он покидает организм через 60 лет. Ну в 80 я уже не буду бояться заразить партнера и наконец то обрету женское счастье..

Если Вы подшучиваете, то уже не все так плохо))) мне будет около 100 лет когда вирус ГГ меня покинет, вот тогда оторвусь за все годы страданий) страстная старуха из меня получится)

Норм так-то
#54

Вот странные дела: страдают многие, а знакомиться никто не хочет.....

Гость
#55
Гость

Почитала про нее. По сути она ничего не даст. Просто сократит рецидивы. В этом плане у нас есть отечественная витагерпавак. Но кому то помогает кому то нет. Так же и тут будет. Навсегда вычистить его из организма она неспособна. В этом плане больше надежда на генетические ножницы, за которые в 20-м году получили нобелевку. Но опять же там еще на исследования уйдет лет 10. И не факт что после такого специфического вмешательства, в клетках не возникнет мутаций. Область все равно неизученная. Я думаю что лет через 50 только появится что то действенно, не раньше. А если учитывая что все средства сейчас тратят на кровопролитие а не на науку, и того позже. Говорят он покидает организм через 60 лет. Ну в 80 я уже не буду бояться заразить партнера и наконец то обрету женское счастье..

Девушки сейчас столько сайтов знакомств людей с этой болячкой, знакомьтесь, общайтесь, живите полноценной жизнью!

Норм так-то
#56
Гость

Девушки сейчас столько сайтов знакомств людей с этой болячкой, знакомьтесь, общайтесь, живите полноценной жизнью!

Где такой сайт есть?

Гостья
#57
Норм так-то

У кого ген. герпес, давате знакомиться. Тоже эта *** вылазит иногда, и тоже мешает заводить отношения. Я м 45 лет, по ощущениям моложе, норм внешности, не пузатый, 182 см, живу один.

Ахах, а вы оптимист))

Норм так-то
#58
Гостья

Ахах, а вы оптимист))

А как иначе?

Норм так-то
#59

Я сейчас в Москве живу. Есть кто отсюда?

Моон
#61

1.Вирусом простого герпеса (впг1 и впг2) заражено более 90% людей.

2.Herpes is caused by two different but similar viruses: herpes simplex virus type 1 (HSV-1) and herpes simplex virus type 2 (HSV-2). Both kinds can make sores pop up on and around your vulva, vagina, cervix, anus, penis, scrotum, butt, inner thighs, lips, mouth, throat, and rarely, your eyes

Перевод:
Герпес вызывается двумя разными, но похожими вирусами: вирусом простого герпеса типа 1 (ВПГ-1) и вирусом простого герпеса типа 2 (ВПГ-2). Оба вида могут вызвать появление язв на вульве, влагалище, шейке матки, анусе, половом члене, мошонке, ягодицах, внутренней поверхности бедер, губах, рту, горле и, редко, на глазах.

3.A few time ago, it was thought that oral herpes was caused by Herpes Simplex Virus Type 1 (VHS-1), while Genital Herpes was caused by Herpes Simplex Virus Type 2 (HSV-2). At present, it is known that both viruses can cause lesions in both areas

Перевод;
Некоторое время назад считалось, что оральный герпес вызывается вирусом простого герпеса типа 1 (HSV-1), тогда как генитальный герпес вызывается вирусом простого герпеса типа 2 (HSV-2). В настоящее время известно, что оба вируса могут вызывать поражения в обеих областях.

Моон
#62

4.Herpes transmission-
But figuring out how many people have genital herpes is getting complicated. Serena McKenzie ND, IF, NCMP, Medical Director of the Northwest Institute for Healthy Sexuality, says she’s seen a recent 40% increase in type 1 genital herpes outbreaks. That means the type of herpes we typically associate with the mouth is being passed through oral sex and causing more genital herpes cases. Just like many of the other types of herpes can cause more than one illness, sexual health experts are finding that HSV-1 and HSV-2 can’t be considered separately by location on the body. Here’s what you need to know about herpes transmission, how you can get HSV-2 on your mouth, and how you can get HSV-1 on your genitals

Перевод:
Передача герпеса-
Но выяснить, сколько людей болеют генитальным герпесом, становится все сложнее. Серена Маккензи, ND, IF, NCMP, медицинский директор Северо-Западного института здоровой сексуальности, говорит, что в последнее время она наблюдала 40-процентное увеличение вспышек генитального герпеса 1 типа. Это означает, что тип герпеса, который мы обычно связываем с ротовой полостью, передается через оральный секс и вызывает больше случаев генитального герпеса. Так же, как многие другие типы герпеса могут вызывать более одного заболевания, эксперты в области сексуального здоровья обнаруживают, что ВПГ-1 и ВПГ-2 нельзя рассматривать отдельно по локализации на теле. Вот что вам нужно знать о передаче герпеса, о том, как вы можете заразиться ВПГ-2 через рот и как вы можете заразиться ВПГ-1 через гениталии.

Гость
#63

Привет. Давай обменяемся почтами, что бы поддерживать друг друга. Я одна 13 лет из-за герпеса, тоже потеряла интерес к жизни, подруг. Рецедивы по 3 раза в месяц, я устала, и поддержки нет :*((

Гость
#65
Гость

Привет. Давай обменяемся почтами, что бы поддерживать друг друга. Я одна 13 лет из-за герпеса, тоже потеряла интерес к жизни, подруг. Рецедивы по 3 раза в месяц, я устала, и поддержки нет :*((

captiva_274@hotmail.com

Норм так-то
#66
Гость

captiva_274@hotmail.com

Ты м или ж?

Гость
#67
Норм так-то

Вот странные дела: страдают многие, а знакомиться никто не хочет.....

Знакомиться нужно по симпатии а не по диагнозам! И почитав ваши комментарии в других беседах у пеня желания знакомиться не возникло.

Баловник
#68
Гость

Знакомиться нужно по симпатии а не по диагнозам! И почитав ваши комментарии в других беседах у пеня желания знакомиться не возникло.

Что за коментарии, и как можно судить о человеке в полной мере по каким-то комментариям, тёть?

Гость
#69
Норм так-то

У кого ген. герпес, давате знакомиться. Тоже эта *** вылазит иногда, и тоже мешает заводить отношения. Я м 45 лет, по ощущениям моложе, норм внешности, не пузатый, 182 см, живу один.

Добрый вечер.Ну что , как , нашли пару себе?

Норм так-то
#70
Баловник

Что за коментарии, и как можно судить о человеке в полной мере по каким-то комментариям, тёть?

Ей пох, она из новых больных, к сожалению.

Норм так-то
#71
Гость

Добрый вечер.Ну что , как , нашли пару себе?

Увы, нет.

Норм так-то
#72
Гость

Добрый вечер.Ну что , как , нашли пару себе?

Никто не откликнулся.

Дима
#73

Не грустите не давно я тоже заразился но у меня все хорошо не в чем не думаю. Такая судьба

Гостья
#74
Гость

Привет. Да, я не могу вернуться к нормальной жизни, не могу это принять. Впереди вся жизнь, а я должна заморачиваться с этой неизлечимой болячкой, а несколько месяцев назад все было прекрасно в жизни. как это принять я не знаю. Рецидивы были, это мерзко. Ну как можно строить с этим какие-либо отношения? Для этого нужно быть уверенной в себе, любить себя, быть на позитиве, чтобы люди тянулись. Раньше я такой и была, сейчас я просто унылое нечто

Ещё лет 10 поживете, и заметите, что мужчины женятся на недвижимости, а не на позитиве, вере в себя, красоте.

Интересный мужчина
#75

Странно, что знакомиться никто не хочет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#76

И у меня гениальный герпес, но тем не менее есть семья и дети. Не стоит вам паниковать! Даже во время беременности обострение было. И после родов тоже есть обострения, но редкие. Сейчас спасаюсь ацикловиром и начала инъекции Фортепрен использовать по назначению врача