Гость
Статьи
Синяки после уколов …

Синяки после уколов железа

Прописали уколы ФеррумЛек от анемии, по итогу железо поднялось, но слабо, перешла на другой препарат, зато синяки уже как полгода не проходят. Две недели не обращала внимания, потом стала мазать гепарином и сетку йодную. Спустя полгода толку ноль. Нужны советы тех, кто исправил ситуацию, возможно есть какие-то косметические процедуры? #уколы

Кити
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кололи, синяки не проходили и так и оставались лет шесть, прежде, чем исчезли. Я тоже тогда у кого только не спрашивала. Если не восемь лет. Вся попа была годами в синяках

ЕВЛАМПИЯ
#2

У тя там железо застряло, выковорить его нереально уже, если организм сам не смог

Гость
#4

Такие синяки не проходят
Надо было в другой форме железо пить

Кити
#5
Гость

Мне кололи, синяки не проходили и так и оставались лет шесть, прежде, чем исчезли. Я тоже тогда у кого только не спрашивала. Если не восемь лет. Вся попа была годами в синяках

Мда...самое печальное, что препарат мне не помог, а последствия на года.

Гость
#6
Гость

Такие синяки не проходят
Надо было в другой форме железо пить

Проходят, но сохраняются годами. Я за годы тоже думала, что не пройдут, но, см. Выше - лет через 6-7 прошли. Да, мне тож помогло. Уколы мне муж колол.

Гость
#7

Мои синяки прошли через 2 года. Ничего не делала - сами прошли

Жанна
#8

Попробуйте в своем городе найти хорошего косметолога, должны быть какие-то процедуры – лазер возможно поможет или инъекции. А вообще на будущее советую железо хелат принимать – он лучше всех усваивается, это форма такая самого минерала. У нас эвалар хелатное железо хорошее делает, я на фитомаркет ру заказываю. У меня анализы наконец в гору пошли и побочек никаких не было

Гость
#9
Жанна

Попробуйте в своем городе найти хорошего косметолога, должны быть какие-то процедуры – лазер возможно поможет или инъекции. А вообще на будущее советую железо хелат принимать – он лучше всех усваивается, это форма такая самого минерала. У нас эвалар хелатное железо хорошее делает, я на фитомаркет ру заказываю. У меня анализы наконец в гору пошли и побочек никаких не было

Лазер не помогает. Я пробовала. Тоже мучаюсь с синяками уже 2 года. Хелатное железо самая лучшая форма из таблеток , но при ферритине ниже 10 или низком гемоглобине таблетки не помогут, только уколы и капльницы.

Гость
#10

К

Гость
#11

Делала сама себе уколы железа,ну остались синяки,значения не придавала,потом они начали напрягать меня,делала сетку из йода,купила бодягу,гепариновую мазь,ну вроде бы не такие синие,но есть…держаться,что ж …. Решила прибегнуть к народной медицине….начала на ночь на синяки прикладывать мёд ,на целлофановый пакетик и на синяк,и согревает и размягчает,что ж….лед тронулся….синяки стали светлеть,надеюсь исчезнут навсегда)))))

Гость
#12

Скажите пожалуйста ваши синяки ушли?

Гость
#13
Гость

Делала сама себе уколы железа,ну остались синяки,значения не придавала,потом они начали напрягать меня,делала сетку из йода,купила бодягу,гепариновую мазь,ну вроде бы не такие синие,но есть…держаться,что ж …. Решила прибегнуть к народной медицине….начала на ночь на синяки прикладывать мёд ,на целлофановый пакетик и на синяк,и согревает и размягчает,что ж….лед тронулся….синяки стали светлеть,надеюсь исчезнут навсегда)))))

Как сейчас? Ушли синяки? А боль ?

Гость
#14
Гость

Как сейчас? Ушли синяки? А боль ?

Видимо нам не ответят уже,тоже с такой проблемой столкнулась

Гость
#15
Гость

Видимо нам не ответят уже,тоже с такой проблемой столкнулась

У меня они почти год как были синяки так и есть😔

Гость
#16

Какой ужас 🙀 у меня после уколов только 3 месяца прошло, синяки прям огромные на ягодицах с двух сторон ((( тоже думала компрессы поделать , но видимо по отзывам бесполезно 😭

Гость
#17

Здравствуйте! Мне врач посоветовал, магнезию прикладывать .

Гость
#18

У меня темные большие следы еще и болят ужасно. Я полгода ждала, что сами пройдут, по итогу ничего не изменилось. Пробовала гепариновую мазь-толку нет от неё. Прочитала, что помогает компресс из меда с водкой. Попробовала. За неделею регулярных компрессов на ночь увидела значительный результат. Светлеют боль уже почти ушла.

Гость
#19
Гость

Здравствуйте! Мне врач посоветовал, магнезию прикладывать .

Мне не помогло,к сожалению

Гость
#20
Гость

У меня темные большие следы еще и болят ужасно. Я полгода ждала, что сами пройдут, по итогу ничего не изменилось. Пробовала гепариновую мазь-толку нет от неё. Прочитала, что помогает компресс из меда с водкой. Попробовала. За неделею регулярных компрессов на ночь увидела значительный результат. Светлеют боль уже почти ушла.

А подскажите рецепт 🙏🏻

Гость
#21

Мне сегодня врач гинеколог сказала,что они на всю жизнь.Уже два года не проходят.Но все же ,мне кажется ,что они уменьшились.

Гость
#22

Мне помогли уколы собственной плазмы в эти синие пятна внутрикожно, и нужно чтоб они загорели на солнце, тоже помогает (попой загорать). Плазму делала три раза. Примерно через 2 недели каждый раз. Хотя врач думала 10 раз надо будет сделать, но оказалось три раза помогло. Пятна были жуткие.

Гость
#23
Гость

Мне помогли уколы собственной плазмы в эти синие пятна внутрикожно, и нужно чтоб они загорели на солнце, тоже помогает (попой загорать). Плазму делала три раза. Примерно через 2 недели каждый раз. Хотя врач думала 10 раз надо будет сделать, но оказалось три раза помогло. Пятна были жуткие.

А кто такие уколы делает? Косметолог? Или мб как-то данная процедура называется по-особенному?

Гость
#24
Гость

А кто такие уколы делает? Косметолог? Или мб как-то данная процедура называется по-особенному?

Мне колола мама - медик. Неприятно очень, но никаких синяков не было. Возможно, всё зависит от правильности введения препарата

Гость
#25
Гость

Мне колола мама - медик. Неприятно очень, но никаких синяков не было. Возможно, всё зависит от правильности введения препарата

Мне кололи несколько раз. Один и тот же человек. И после последнего раза появились огромные синяки. Видимо, зависит от состояния организма.

Гость
#26
Гость

Лазер не помогает. Я пробовала. Тоже мучаюсь с синяками уже 2 года. Хелатное железо самая лучшая форма из таблеток , но при ферритине ниже 10 или низком гемоглобине таблетки не помогут, только уколы и капльницы.

Реально помогают пчелы, пчелиный яд. Но предварительно проконсультироваться с врачом , чтоб не было аллергии.

Гость
#27
Гость

Делала сама себе уколы железа,ну остались синяки,значения не придавала,потом они начали напрягать меня,делала сетку из йода,купила бодягу,гепариновую мазь,ну вроде бы не такие синие,но есть…держаться,что ж …. Решила прибегнуть к народной медицине….начала на ночь на синяки прикладывать мёд ,на целлофановый пакетик и на синяк,и согревает и размягчает,что ж….лед тронулся….синяки стали светлеть,надеюсь исчезнут навсегда)))))

Мазь Спасатель. Шишки сразу размягчились. Синяки ужасные. Надеюсь и они рассосутся

Гость
#28
Кити

Мда...самое печальное, что препарат мне не помог, а последствия на года.

Я только сегодня обратила внимание, после уколов прошло три недели а ягодицы синие, получается мне теперь жить с синяками всё время ((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Я сейчас в 2 раз столкнулась с необходимостью инъекций. Пишу для тех, кто не в курсе: таблетки подымают медленно уровень(я пью дорогие, но даже сейчас они не достаточны). В первый раз гемоглобин упал до 57 единиц. Пришлось назначать, так как капельницы ставят только в стационаре, а он круглосуточный. Написала отказ от госпитализации и понеслось. 15 уколов совместно с В12. Синяки проходили полтора года!!! Сейчас столкнулась вновь с уколами… Медсестры всегда говорили держать долго ватку… ну как-то не до этого всегда. Господи, так это же укол… но в этот раз медсестра мне разжувала. Надо так надо! Это пигментация, а не синяки. Чтобы снизить риск их появления надо около минуты-двух не держать выточку, а реально вдавливать место укола. В итоге сейчас действительно все проходит хорошо.

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 794 темы
Предыдущая тема