Гость
Статьи
Климакс. Какими вы …

Климакс. Какими вы пользуетесь препаратами при менопаузе?

Какими вы пользуетесь препаратами при менопаузе? Что наиболее эффективно? #менопауза #климакс

Алиса
33 ответа
Последний — Перейти
Светлана
#1

Я много перепробовала самых разных препаратов. Скажу сразу, цены у них не дешевые. И если применять курсами, выходит накладно. Я остановила свой выбор на Климафите 911. Он и по цене недорого выходит, и отлично справляется с симптомами климакса

Алиса
#2
Светлана

Я много перепробовала самых разных препаратов. Скажу сразу, цены у них не дешевые. И если применять курсами, выходит накладно. Я остановила свой выбор на Климафите 911. Он и по цене недорого выходит, и отлично справляется с симптомами климакса

Это что, лекарственный препарат? Его врач назначает?

Светлана
#3
Алиса

Это что, лекарственный препарат? Его врач назначает?

Нет, климафит не является лекарством. Продается в аптеках в открытом доступе

Гость
#4

Зачем что-то пить? Чтоб месячные продлились?

Алиса
#5
Гость

Зачем что-то пить? Чтоб месячные продлились?

Видимо вы не знаете что такое ночные приливы, перепады настроения и скачки давления при климаксе. И дай бог вам не узнать

Гость
#6

Я тоже пью климафит. У него очень хороший натуральный состав из трав. С ним снова стала жить полноценной жизнью

Алиса
#7
Гость

Я тоже пью климафит. У него очень хороший натуральный состав из трав. С ним снова стала жить полноценной жизнью

Спасибо всем. Тоже попробую этот Климафит

Гость
#8
Светлана

Я много перепробовала самых разных препаратов. Скажу сразу, цены у них не дешевые. И если применять курсами, выходит накладно. Я остановила свой выбор на Климафите 911. Он и по цене недорого выходит, и отлично справляется с симптомами климакса

Опять реклама

Гость
#9
Алиса

Видимо вы не знаете что такое ночные приливы, перепады настроения и скачки давления при климаксе. И дай бог вам не узнать

Понятно. У меня еще климакса нет, поэтому спросила, для чего именно что-то пьют. Он наверное все-таки тоже по разному у всех у кого-то сильнее, у кого-то меньше? Или жти приливы и всех?

Гость
#10
Гость

Я тоже пью климафит. У него очень хороший натуральный состав из трав. С ним снова стала жить полноценной жизнью

Через какое то время организм привыкает и он перестаёт действовать
Я тоже кучу разных БАДов перепробовала, у всех эффект привыкания.
В итоге перешла на гормоны в очень малой дозе

Гость
#11

смотря что беспокоит, был дискомфорт только с сухостью, быстро все с врачом решилось, сделала назначение, но отказалась сама от гормонов, сейчас все хорошо

Вера
#12

Я лично пью Овариамин, он мне хорошо помогает, снижает проявление симптомов. Он негормональный, что для меня важно, т.к. гормональные препараты мне пить нельзя. Есть еще менопаузальная гормонотерапия, но ее только по назначению врача можно.

Мария
#13

Такие вещи должен врач назначать. У меня все проходило достаточно тяжело, мне подобрали схему гормонотерапии, Эстрожель и Утрожестан. А потом еще и Триожиналь добавили. Мне хорошо помогает. Но такие препараты самой нельзя покупать, только через врача.

Наталья
#14

А у меня все достаточно легко началось. Единственное что беспокоило это атрофический вагинит, я его лечила Триожиналем.

#15

если приливы сильно мучают, то Ци-клим Аланин попробуйте. можете его в комплексе с ци-климом принимать, тогда эффект ещё лучше будет

Ольга
#16

Много чего пробовала от симптомов климакса, лучше всего помогает пинеамин. Работает как общее омолаживающее средство, действует до полугода, потом курс нужно повторять. Дорого, но стоит каждой потраченной копейки.

Дарья
#17

Много чего пробовала от симптомов климакса, лучше всего помогает пинеамин. Работает как общее омолаживающее средство, действует до полугода, потом курс нужно повторять. Дорого, но стоит каждой потраченной копейки.

Света
#18
Гость

Через какое то время организм привыкает и он перестаёт действовать
Я тоже кучу разных БАДов перепробовала, у всех эффект привыкания.
В итоге перешла на гормоны в очень малой дозе

Никакие Бады не могли справиться с моими приливами. Пришлось колоть пинеамин (негормональные уколы), но на нем чувствую себя супер. Ничего не беспокоит, не потею, не краснею, даже настроение лучше.

Гость
#19

смотря что беспокоит, была сухость, делала курс антика, раз в несколько недель 1 свечу, и то иногда

#20

растительный комплекс Лигнариус при климаксе очень не плох, это первый фитоэстраген .Поддерживает нормальный вес, замедляет процесс старения, ну и на женскую сексуальную активность положительно влияет. . Близок по составу к женским половым гормонам

Егорова Татьяна
#21

Ци-клим таблетки. Пью полгода. Перестала срываться на близких, лучше сплю, секс наладился.

Жукова
#22

На мне хорошо ледис формула менопауза усиленная формула сработала. Всего пару месяцев принимала, а приливы в разы сократились. Сейчас регулярно пропиваю курс по 3 месяца и их вовсе нет, так что все возможно. Там фитоэстрогены в составе, действуют как гормоны, только без лишних побочек, поэтому и самочувствие в норме и лишний вес не липнет

Гость
#23
Гость

Зачем что-то пить? Чтоб месячные продлились?

Причем,здесь месячные продлить?Вы повидимому еще не испытывали всей прелести начинающейся преминопаузы!

Гость
#24
Гость

Через какое то время организм привыкает и он перестаёт действовать
Я тоже кучу разных БАДов перепробовала, у всех эффект привыкания.
В итоге перешла на гормоны в очень малой дозе

Мне,при моем тяжелейшем климаксе помогали лишь гормоны.Сейчас,когда вынужденна их прекратить использовать,все симтомы и +новые вернулись!Гормоны-это спасение,но с большими рисками!А фитогормоны,это очень слабое средство,наверное,у кого климакс протекает спокойно,они помогают.С моим климаксом они как мертвому припарка!

Лариса
#25

У меня во время климакса из симптомов начались сухость и жжение во влагалище. Ощущения очень не приятные, прям даже спать не могла порой. Про интим забыла от слова совсем, с такой сухостью даже думать больно было про секс. Сходила к врачу, он назначил Триожиналь, в составе там прогестерон, эстриол и лактобактерии,которые восстановлению микрофлора способствуют. После этого в норму пришло всё, дискомфорта нет, секс есть))

#26
Гость

Через какое то время организм привыкает и он перестаёт действовать
Я тоже кучу разных БАДов перепробовала, у всех эффект привыкания.
В итоге перешла на гормоны в очень малой дозе

Расскажите пожалуйста как стало самочувствие, при приеме гормональных средств?

#27
Вера

Я лично пью Овариамин, он мне хорошо помогает, снижает проявление симптомов. Он негормональный, что для меня важно, т.к. гормональные препараты мне пить нельзя. Есть еще менопаузальная гормонотерапия, но ее только по назначению врача можно.

Как принимаете Овариамин?

#28
Жукова

На мне хорошо ледис формула менопауза усиленная формула сработала. Всего пару месяцев принимала, а приливы в разы сократились. Сейчас регулярно пропиваю курс по 3 месяца и их вовсе нет, так что все возможно. Там фитоэстрогены в составе, действуют как гормоны, только без лишних побочек, поэтому и самочувствие в норме и лишний вес не липнет

Я то же выживаю только на Ледис формуле Менопауза,состояние на много лучше.Но последнее время стала часто страдать от поноса,анализы все в норме,вот думаю не может ли быть такой побочки на комплекс

Александра
#29

Мне нравится ледис формула менопауза усиленная формула - там витамины и минералы, собраны мощные фитоэстрогены для улучшения выработки женских гормонов. Нравится что даже экстракт грибов маитаке и ангелики есть - это не только от приливов спасает, но еще и лишний вес не дает набирать

Гостья
#30

Принимаю негормональный препарат Климафит 3 0 капсул на месяц, курс расписывает врач. В составе витамины, минеральные вещества, аминокислоты и растительный состав. Препарат позволяет чувствовать себя спокойно в этот период, избавляет от потливости и приливов

Евгения
#31

Неоклимсал пью курсами несколько раз в год.

Лера
#32

Пила один препарат по совету подружки, совершенно не подошел. Перешла сейчас на витамины Менопейс, мягко облегчает симптомы, чувствую себя лучше намного)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33

Свечи ованелия ввожу раза 2 в неделю для увлажнения, вполне устраивают