Гость
Статьи
Кариес на переднем …

Кариес на переднем верхнем зубе

Добрый день. Пол года назад, пошла к стоматологу на санацию. Она обнаружила кариес на переднем верхнем зубе(центральный резец левый) и этот кариес спереди еле видно, а сзади такая маленькая точка и еще на краю зуба сбоку(в половину меньше чем крупинка риса), зуб пока не болит(ищу хорошего стоматолога, потому что после этого меня обсыпало герпесом на губах, при чем с двух сторон, и к ней возвращаться не хочу). Мне интересно, как будет проходить удаление, больно ли будет, может кто сталкивался, интересен ваш опыт) #здоровье

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое удаление? Зубик посверлят, запломбируют и отправят домой) чтобы не было больно, укольчик сделают.

Гость
#2

Не вздумайте удалять, спасайте зуб, к тому же реставрацию можно сделать сразу.

Гость
#3

Я подразумевала не удалять зуб, а как удаляют кариес) не пугайтесь пожалуйста)

Гость
#4

Сейчас ничего не больно лечить. Все с анестезией ,аппаратура другая. Если не дошло до нерва( а у вас не дошло, скорее всего,раз не болит), то и без укола не больно сверлить,ну может неприятно чуть- чуть. Я иду к стоматологу,как только замечу ,что начинается кариес. Врач сама говорит,что укол здесь не нужен,сверлит полминуты и все. Не больно. Найдите врача хорошего,у которого будет рука лёгкая,и который аккуратен и не рассверлит вам сильно зуб.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#5

Порекомендую врача Лобову на Пушкинской - клиника доктора Лемберга. Она специализируется на прямых реставрациях. Я подумываю ставить виниры, т.к. кариес уже не первый раз лечу на передних зубах.

Форум: Здоровье
Всего: 192 027 тем
Новые темы за сутки: 61 тема
Популярные темы за сутки: 82 793 темы