Гость
Статьи
Переболевшие короной! …

Переболевшие короной! Какие были самые первые симптомы?

Сегодня вернулась из отпуска, была в небольшом городе, везде соблюдала меры предосторожности и в людных местах не была. Сейчас почувствовала едва уловимый озноб, в позвоночник тоже немного отдаёт как при температуре. Все вкусы и запахи чувствую отлично. Глупая причина конечно, но сегодня начались месячные, может из-за них? Или недосып из-за дороги впридачу сказался? Сейчас распространены шутки типа "любая болезнь в наше время – это корона", поэтому и хочу узнать у переболевших, как всё начиналось. Ещё было много моментов, когда ходила по сильному ветру в футболке, промачивала ноги от дождя и т. д. Насколько похоже на обычную простуду? #коронавирус #здоровье

Яна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Слабость, депрессия, муть в башке, одышка легко возникает.
Вот только корона была где-то с месяц назад бессимптомно, никто и не знал (вакцина своё таки отработала). А это всё постковидный синдром, по нему её и "вычислили" запоздало.

Гость
#2

За неделю до того, как пропало обоняние, началась сухость и жжение в носу - и это ни с чем не сравнить, ни с аллергией, ни с обычным насморком.

#3

У меня было расстройство

Гость
#4

Я переболела дважды, оба раза первым симптомом был очень неприятный сухой кашель, без насморка и другого, что обычно бывает при простуде. Просто сразу резко начинает драть горло.

Гость
#5

Все как при обычной ОРВИ. Немного боль в горле, немного насморк. Температура поднялась на 5 сутки только до 37.2. Больше всего болела голова и нос. Запахи пропадали постепенно, а не одномоментно.

зз4
#6

было чувство недомогания как при обычной простуде, 37.2. и все, и только на 3 день пропало обоняние и все стало понятно. нос не тек, горло не болело

Гость
#7

Очень сильно болела голова первый день, потом поднялась высокая температура, никаких симптомов орви не было дня до 8го

Гость
#8

Первый симптом у меня был огромное желание разбить голову врачу об асфальт. Когда мне не дали таблетки без рецепта а предложили скорую помощ вызывать.

Гость
#9

У меня голова три дня болела, а она крайне редко болит. Потом горло заболело и лёгкий озноб. Еще через день температура была к вечеру 38,5 и запахи стали кстати резко исчезать,то есть за 2 часа полностью исчезли

Гость
#10

В среду вечером появились симптомы простуды. Покашливала. Думала, что продуло кондиционером на работе (как раз в среду некоторое время под ним стояла и возникла мысль, как бы не заболеть). В субботу утром пропали запахи (получается, через два с половиной дня). В этот же день в нос, как будто воды налили. Ну знаете, когда хлебнешь носом в водоеме пресную воду. Вот такое ощущение было постоянно около недели. Без насморка нос был будто забит, но, дышала нормально, а гундосила сильно. Еще глаза при движении ими очень болели сверху, прям ломило их.
Запахов не было шесть дней.

Гость
#11
Гость

В среду вечером появились симптомы простуды. Покашливала. Думала, что продуло кондиционером на работе (как раз в среду некоторое время под ним стояла и возникла мысль, как бы не заболеть). В субботу утром пропали запахи (получается, через два с половиной дня). В этот же день в нос, как будто воды налили. Ну знаете, когда хлебнешь носом в водоеме пресную воду. Вот такое ощущение было постоянно около недели. Без насморка нос был будто забит, но, дышала нормально, а гундосила сильно. Еще глаза при движении ими очень болели сверху, прям ломило их.
Запахов не было шесть дней.

А у меня до сих пор нет неприятных запахов,а болела в марте. Меня это не парит, вот половина волос выпала -это проблема.

Гость
#12

Усталость.

#13
Гость

Усталость.

!Да!

Гость
#14
Гость

А у меня до сих пор нет неприятных запахов,а болела в марте. Меня это не парит, вот половина волос выпала -это проблема.

Сочувсвтую(.
Мои волосы пока в норме. После выздоровления четыре недели прошло. У вас когда начали выпадать?
Тоже этого очень боюсь.

#15
Гость

Сочувсвтую(.
Мои волосы пока в норме. После выздоровления четыре недели прошло. У вас когда начали выпадать?
Тоже этого очень боюсь.

Что делать когда и нечего делать. Риторический вопрос был

Гость
#16

Постсимптомы тоже не подарок.Переболела еще в октябре 2020.А теперь мало- мальская нагрузка и пот градом.Пешком на третий этаж и вся спина мокрая. И у многих так.

Гость
#17

У меня кашель сухой был и ломота в теле. Потом температура 38,5 не падала неделю, парацетамол не помогал.первая волна. Все выяснилось в больнице, куда я все же попала.

#18
Гость

У меня кашель сухой был и ломота в теле. Потом температура 38,5 не падала неделю, парацетамол не помогал.первая волна. Все выяснилось в больнице, куда я все же попала.

Тоже самое было у меня

Гость
#19
Гость

Первый симптом у меня был огромное желание разбить голову врачу об асфальт. Когда мне не дали таблетки без рецепта а предложили скорую помощ вызывать.

Вспыльчивость обычно на исходе болезни или вообще после неё проявляется.
Меня сейчас тоже лучше не провоцировать, или половину сюжетов Раммштайна за полчаса воплощу в реальность.

Гость
#20
Гость

Сочувсвтую(.
Мои волосы пока в норме. После выздоровления четыре недели прошло. У вас когда начали выпадать?
Тоже этого очень боюсь.

Началось через 2 месяца. Но вы не думайте,что обязательно и у вас будут выпадать, у нас был ковид у всей компании в 8 человек, волосы только у 2 выпали. Желаю,чтоб вас пронесло!

Гость
#21
Гость

Началось через 2 месяца. Но вы не думайте,что обязательно и у вас будут выпадать, у нас был ковид у всей компании в 8 человек, волосы только у 2 выпали. Желаю,чтоб вас пронесло!

Спасибо).
А вам желаю быстрее восстановить свои!

Настя
#22

Если вы так переживаете, то лучше сделать тест - чтобы уж точно знать. Потому что на первых порах корона можно маскироваться под орви. Когда у меня были подозрения на ковид, я сразу начала принимать циклоферон, еще до того как результаты теста узнала. Благо, что тест был отрицательный. Потом просто долечивалась циклофероном

Гость
#23
Настя

Если вы так переживаете, то лучше сделать тест - чтобы уж точно знать. Потому что на первых порах корона можно маскироваться под орви. Когда у меня были подозрения на ковид, я сразу начала принимать циклоферон, еще до того как результаты теста узнала. Благо, что тест был отрицательный. Потом просто долечивалась циклофероном

Я все больше и больше сомневаюсь в достоверности этих самых тестов. Всю пандемию работала- контачила и просто с кучей людей, и с подтвержденными больными (лежавшими в госпитале), тесты ПЦР у нас делали два раза в неделю как минимум. Ну ни разу не показал положительный у меня, хотя я и не супервумэн, простудой болею пару раз за год. Хоть бессимптомно, но должна же была я им переболеть, этим ковидлой? Фигня эти ваши тесты, короче

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Началось с температуры 38.7 и сильного головокружения, кашель с 1-го дня ,который усиливался с каждым днём
Запахи пропали только на 5-й день
Была температура больше 2-х недель, высокая была три дня, остальные дни до 37.3