Гость
Статьи
Война с застарелым …

Война с застарелым подкожником

Может, кто-то стыкался с подобной проблемой. Около года назад вскочила крупная воспалённая "шишка" на подбородке, то есть подкожник. Дерматолог прописала компрессы с мазями Илон и Тирозур (Германия), может, кто-то из вас тоже пользовался; более того, я пропила курс антибиотиков. 2 недели длился "курс", восполнение ушло, шишка вроде бы рассосалась, словом, вылечили. Но в этом месте всё-таки осталась какая-то плотность, прощупывается, и небольшое покраснение, как "след", без воспаления. Ладно, так было сразу после лечения, но уже прошёл год! И всё никак, всё равно что-то там "сидит".
Сейчас я взялась снова накладывать компрессики, по старому рецепту. Если у вас было похожее, как боролись, что реально помогло? Речь идёт именно о застарелых подкожниках. #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакие компрессы не помогли. Приодится немного потеребить белое место, оно опять воспаляется, и прокалываю стерильной иглой и выдавливаю до конца корень/хвост прыща.

Гость
#2
Гость

Никакие компрессы не помогли. Приодится немного потеребить белое место, оно опять воспаляется, и прокалываю стерильной иглой и выдавливаю до конца корень/хвост прыща.

подскажите, прокалываете обычной иглой или со шприца/инсулиноврй?

Гость
#3
Гость

подскажите, прокалываете обычной иглой или со шприца/инсулиноврй?

Игла от 2мг шприца, инсулиновая сразу ломается.

Гость
#4

Там воспалённые ткани заменились фиброзной тканью. Никакой это не подкожник уже. Это подкожный шрам. Не трогай, хуже сделаешь.

Гость
#5

Проконсультируйтесь у хирурга.

Гость
#6
Гость

Там воспалённые ткани заменились фиброзной тканью. Никакой это не подкожник уже. Это подкожный шрам. Не трогай, хуже сделаешь.

Я прокалываю, оттуда выходить кровавый гной.

Гость
#7
Гость

Я прокалываю, оттуда выходить кровавый гной.

Этого делать нельзя, вы инфицируете окружающие ткани. Необходима санация очага, промывание антибиотиками. Автор совсем о другом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Игла от 2мг шприца, инсулиновая сразу ломается.

спасибо за ответ!

Форум: Здоровье
Всего: 193 240 тем
Новые темы за сутки: 63 темы
Популярные темы за сутки: 83 167 тем