Гость
Статьи
У кого хроническая …

У кого хроническая стадия Лайма ?

Два года назад резко заболела нога ,потом вторая ,поставили артроз обеих колен.Но боли были странные ,ноющие и скованность сильная .Искала причину ,сдала на боррелиоз,он подтвердился.Я не помню ,чтобы меня кто-то кусал ,никаких эритем не было.Разве что это было лет 20 назад.Поставили реактивный артрит на фоне Лайма - хронический.Пила антибиотик он до болды ,так показатели и остались.Это не лечится и ,что дальше ,ждать пока ещё по чем-то не стукнет ,как у вас было ?

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Какой антибиотик вы пили, и сколько дней? Там одним не обойдешься. У меня не хронь, эритема была и я сразу начала лечение, 3 недели юнидокс солютаб, потом 10 дней азитромицин и еще 10 дней метронидазол. Лучше конечно проколоть цефтриаксон. (Я украина, не знаю, у вас может эти лекартсва по-другому называются) Эта зараза лечится сложно((

Гость
#2
Solie

Какой антибиотик вы пили, и сколько дней? Там одним не обойдешься. У меня не хронь, эритема была и я сразу начала лечение, 3 недели юнидокс солютаб, потом 10 дней азитромицин и еще 10 дней метронидазол. Лучше конечно проколоть цефтриаксон. (Я украина, не знаю, у вас может эти лекартсва по-другому называются) Эта зараза лечится сложно((

Мне прописали как и вам - Юнидокс 21 день. Больше ничего.

Гость
#3
Solie

Какой антибиотик вы пили, и сколько дней? Там одним не обойдешься. У меня не хронь, эритема была и я сразу начала лечение, 3 недели юнидокс солютаб, потом 10 дней азитромицин и еще 10 дней метронидазол. Лучше конечно проколоть цефтриаксон. (Я украина, не знаю, у вас может эти лекартсва по-другому называются) Эта зараза лечится сложно((

Я тоже с Украины .Думаю на нервной почве и переохлаждения все началось.Может какая-то связь есть.

#4
Гость

Мне прописали как и вам - Юнидокс 21 день. Больше ничего.

Этого недостаточно даже сразу после укуса, а у вас уже хронь, тут надо намного серьезней, и не единоразово, а раз в полгода пропивать курс антибиотиков. 21 день Юнидокса это что пил, что не пил. Почитайте статьи доктора Бурраскано.
У меня кстати тоже колени болят, правда они и до лайма болели, но после немного усилилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Solie

Этого недостаточно даже сразу после укуса, а у вас уже хронь, тут надо намного серьезней, и не единоразово, а раз в полгода пропивать курс антибиотиков. 21 день Юнидокса это что пил, что не пил. Почитайте статьи доктора Бурраскано.
У меня кстати тоже колени болят, правда они и до лайма болели, но после немного усилилось.

Спасибо за отзыв .)