Гость
Статьи
Дискинезия …

Дискинезия желчевыводящих путей.Чем лечиться?

Здравствуйте уважаемые друзья! Помогите пожалуйста. У кого дискинезия желчевыводящих путей?
Как Вы живёте? Что кушаете?
Я не кушаю только жареное, острое, и кислое.. Считаю, что диета это ещё хуже, т.к я не могу набрать вес.
Также у меня хранический гастрит, анемия.
Мучают порой боли и изжога.
Врачи говорят нужно удалять желчный пузырь.
Очень надеюсь на Ваш ответ.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1
Автор

Здравствуйте уважаемые друзья! Помогите пожалуйста. У кого дискинезия желчевыводящих путей?
Как Вы живёте? Что кушаете?
Я не кушаю только жареное, острое, и кислое.. Считаю, что диета это ещё хуже, т.к я не могу набрать вес.
Также у меня хранический гастрит, анемия.
Мучают порой боли и изжога.
Врачи говорят нужно удалять желчный пузырь.
Очень надеюсь на Ваш ответ.

Поделюсь. пишите в личку Помогу. Звоните

Гостья
#2

И подскажите пожалуйста, если что то не то с кушаешь, так сказать согрешишь в еде, что вы пьёте из лекарств ? Чтобы не сделать хуже и снять боль? Мне панкреатин советовали. А Вам?

гость
#3

лечить операций. удалять пузырь.если болит, то тем более. Так и будете мучиться и все равно операция ждет.

Гость
#4

К врачам больше никогда не ходите. Они вам и лоботомию предложат. Недавно же ещё делали :)) Причина вашей болезни не в питании

Гость
#5

Мне урсосан назначили на месяц , застой желчи у меня . Потом на узи .

Гостья
#6
Гость

Мне урсосан назначили на месяц , застой желчи у меня . Потом на узи .

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста, буду очень благодарна.Помогает ли Вам усосан?
Худеете ли Вы от дискинезии?
Может рассказывали Вам как набрать вес при таком заболевании? Никак не получается что-то у меня вес набрать. Надеюсь на Ваш ответ. С Уважением. 🙂

гость
#7
Гостья

Мне урсосан назначили на месяц , застой желчи у меня . Потом на узи .

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста, буду очень благодарна.Помогает ли Вам усосан?
Худеете ли Вы от дискинезии?
Может рассказывали Вам как набрать вес при таком заболевании? Никак не получается что-то у меня вес набрать. Надеюсь на Ваш ответ. С Уважением. 🙂

нет, эта х.не поможет, знаю по себе. операция и только.

Анна
#8
Гостья

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста, буду очень благодарна.Помогает ли Вам усосан? Худеете ли Вы от дискинезии? Может рассказывали Вам как набрать вес при таком заболевании? Никак не получается что-то у меня вес набрать. Надеюсь на Ваш ответ. С Уважением. 🙂

В общем как у меня было. После гастрита вес не набрался. Несколько лет. Тогда одна медсестра мне посоветовала попить пару недель спирулину в таблетках. Я к этому отнеслась скептически, но так как я поправиться не могла и очень переживала. по поводу веса, не получалось вес набрать. Почему именно спирулина, потому что там вся таблица Менделеева, так она сказала.

Анна
#9

В общем я пропила спирулину совпало или нет, но я начала поправлять я.

Гость
#10
Гостья

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста, буду очень благодарна.Помогает ли Вам усосан?
Худеете ли Вы от дискинезии?
Может рассказывали Вам как набрать вес при таком заболевании? Никак не получается что-то у меня вес набрать. Надеюсь на Ваш ответ. С Уважением. 🙂

Добрый день . Пока не знаю по узи будет видно . Да я похудела сильно очень , но я отравилась просто Ещё, и тут все в кучу . Сейчас уже расширила диету немного . Вам врач должен назначить препарат обязательно самолечением не занимайтесь 🙂

Гость
#11
гость

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста, буду очень благодарна.Помогает ли Вам усосан?
Худеете ли Вы от дискинезии?
Может рассказывали Вам как набрать вес при таком заболевании? Никак не получается что-то у меня вес набрать. Надеюсь на Ваш ответ. С Уважением. 🙂

нет, эта х.не поможет, знаю по себе. операция и только.Самое главное, что мне врач сказал это есть каждые 4 часа и что бы белок был , нужно что бы желчь выбрасывалась . А если допустим вы весь день на работе голодом сидите или на печеньках то желчь начинает застаиваться что приводит к болезни .

Гость
#12
Гостья

И подскажите пожалуйста, если что то не то с кушаешь, так сказать согрешишь в еде, что вы пьёте из лекарств ? Чтобы не сделать хуже и снять боль? Мне панкреатин советовали. А Вам?

Мне Эрмиталь 10 000 ед. ну это тот же панкреатин только дороже

Гостья
#13
Гость

Мне Эрмиталь 10 000 ед. ну это тот же панкреатин только дороже

Спасибо большое. Здоровья Вам.

Гостья
#14
Гость

нет, эта х.не поможет, знаю по себе. операция и только.

Самое главное, что мне врач сказал это есть каждые 4 часа и что бы белок был , нужно что бы желчь выбрасывалась . А если допустим вы весь день на работе голодом сидите или на печеньках то желчь начинает застаиваться что приводит к болезни . Спасибо большое, здоровья Вам

Гостья
#15
Анна

В общем как у меня было. После гастрита вес не набрался. Несколько лет. Тогда одна медсестра мне посоветовала попить пару недель спирулину в таблетках. Я к этому отнеслась скептически, но так как я поправиться не могла и очень переживала. по поводу веса, не получалось вес набрать. Почему именно спирулина, потому что там вся таблица Менделеева, так она сказала.

Спасибо большое. Здоровья Вам.

#16

При гастрите и изжоге я пью Пензитал. Мне очень хорошо помогает)

Гость
#17
Гостья

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста, буду очень благодарна.Помогает ли Вам усосан?
Худеете ли Вы от дискинезии?
Может рассказывали Вам как набрать вес при таком заболевании? Никак не получается что-то у меня вес набрать. Надеюсь на Ваш ответ. С Уважением. 🙂

Добрый день, у меня дискинезия второй месяц, не знаю что делать, похудела на 10 кг., проделала себе капельницы гептрала, но не помогает, снялась интоксикация и боль, но желчь продолжает идти. Особенно тяжело ночью, когда вдруг начинается выброс желчи. Когда это прекратится я не знаю.

Гость
#18

Добрый день, у меня такая же проблема как и у вас, второй месяц идёт желчь, прокапала гепртал 10 капельниц, теперь буду пить в таблетках. Не могу есть мясо, только рыбу и овощи, каша гречневая и овсянка на воде, в общем с едой всё плохо, потеряла 10 кг. За 4 месяца. Не знаю как жить дальше?

#19
Гость

Добрый день, у меня такая же проблема как и у вас, второй месяц идёт желчь, прокапала гепртал 10 капельниц, теперь буду пить в таблетках. Не могу есть мясо, только рыбу и овощи, каша гречневая и овсянка на воде, в общем с едой всё плохо, потеряла 10 кг. За 4 месяца. Не знаю как жить дальше?

Добрыйдень, у меня такая же проблема. Года 3 назад похуделасильно, еще лечила гастродуоденит.постояннобыл в стрессе, потом на все забила и стала по чуть чуть лопать все. И за 3 года прибавила 10 кг. Лопала все. В декабре перенесла сильный стресс и понеслось все по новой. Ем с кулачок, постоянно голодная, все время плачу, опять потеряла кг.8.

Гость
#20
Светлана

Поделюсь. пишите в личку Помогу. Звоните

Здравствуйте напишите мне пожалуйста как лечили дискинезию?

Гость
#21
Гость

Добрый день, у меня дискинезия второй месяц, не знаю что делать, похудела на 10 кг., проделала себе капельницы гептрала, но не помогает, снялась интоксикация и боль, но желчь продолжает идти. Особенно тяжело ночью, когда вдруг начинается выброс желчи. Когда это прекратится я не знаю.

Здравствуйте, вы как то вылечились? Что-то помогло, у меня тоже самое, просто загибаюсь?

Гость
#22
Гость

Добрый день, у меня такая же проблема как и у вас, второй месяц идёт желчь, прокапала гепртал 10 капельниц, теперь буду пить в таблетках. Не могу есть мясо, только рыбу и овощи, каша гречневая и овсянка на воде, в общем с едой всё плохо, потеряла 10 кг. За 4 месяца. Не знаю как жить дальше?

Здравствуйте! Подскажите, Вы как-то справились с недугом? У меня такая же ситуация...

Гость
#23
Гость

Здравствуйте, вы как то вылечились? Что-то помогло, у меня тоже самое, просто загибаюсь?

Здравствуйте! Вы нашли решение для такого недуга? У меня очень похожая ситуация, очень мучаюсь...

Людмила
#24

При дискинезии главное не допускать застоя желчи. Тут диета на второй план уходит. Собственно если желчь будет нормально отходить, то и потенциальных проблем в виде камней или воспалений не будет. Обратите внимание на такие препараты как гимекромон-сз или урсодез.

#25
гость

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста, буду очень благодарна.Помогает ли Вам усосан?
Худеете ли Вы от дискинезии?
Может рассказывали Вам как набрать вес при таком заболевании? Никак не получается что-то у меня вес набрать. Надеюсь на Ваш ответ. С Уважением. 🙂

нет, эта х.не поможет, знаю по себе. операция и только.

Оперируют лишь при камнях. Если есть, считаете повезло. Тоже мучаючь, везде отказывают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#26

Поговорите с врачом про такие препараты как гимекромон-сз или урсодез. Они являются сильными желчегонными и возможно сумеют компенсировать отток желчи. Также если у вас желчекаменная болезнь и природа камней холестериновая, они помогут их растворить (если камни не более 20мм).

Форум: Здоровье
Всего: 193 240 тем
Новые темы за сутки: 63 темы
Популярные темы за сутки: 83 167 тем