Гость
Статьи
Кто артроз лечит …

Кто артроз лечит уколами? Отзовитесь!

Диагноз - артроз 2 степени правого коленного сустава. Врач прописал внутрисуставные уколы. Несколько препаратов на выбор, но это не суть. Стоит на них соглашаться или нет? то-то лечит артроз уколами? Есть результат? И какими именно, чтобы точно помогали?

Александра
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не лечение, вам просто будут загонять гиалуронку-временная мера, которая улучшает качество жизни

Гость
#2

У меня такой же диагноз несколько лет. На операцию не могу пока решиться, перепробовала много всего, прошлой весной мне делали внутрисуставные уколы Ферматрон Плюс. На год хватило, сейчас снова боль возвращается. Мне делали 4 укола, но у меня очень сильно болело, может Вам меньше потребуется

Гость
#3

Уверены,что артроз?сколько вам лет?по мрт диагноз?
Вообще облегчение приносит,качество жизни улучшает. Если врач нормальный,уколы безболезненные. У меня хондромаляция,в прошлом году колола,ходить не могла,на год хватило,прям бегала. Сейчас по новой надо,хочу физио попробовать ибо 8 тысяч за укол как-то дофига(

#4

Бетаметазон помогает просто превосходно, действует полгода и более, но ставить надо обязательно в сам сустав - от внутримышечного введения нет никакого толку.

Kalinka malinka
#5

Мне афлутоп уколами очень помог,его всем назначают,плюс пью бады коллагена и гиаулронки .Ну еще мне врач посоветовал спортом заняться,вот в тренажерку хожу 5 мес,большие веса не беру

Гость
#6

Почитайте в интернете книгу Норман Казинс Анатомия болезни с точки зрения пациента
Там он пишет об артрите,что организм при такой болезне бросает организм все свои силы на лечение в больное место и туда он направляет витамин С от воспаление суставов
Норман Казинс сам вылечил неизлечимую смертульную болезнь витамином С.
Лечение Казинсу таблетками не помогало,а витамин С его поднял на ноги при этом он уже не ходил болезнь сковывало все его тело.
Там все в книге описано.

Гость
#7

УКолы помогают лучше таблеток однозначно. Мой муж Вископлюс колет, по 4 укола за курс. Ему на год хватает. По цене смотрите сами, каждый укол недешевый, но свою цену оправдывает. И если на год пересчитать, таблетки даже дороже могут выйти.

ЛетнееСолнце
#8

УКолы помогают лучше таблеток однозначно. Мой муж Вископлюс колет, по 4 укола за курс. Ему на год хватает. По цене смотрите сами, каждый укол недешевый, но свою цену оправдывает. И если на год пересчитать, таблетки даже дороже могут выйти.

Гость
#9
ЛетнееСолнце

УКолы помогают лучше таблеток однозначно. Мой муж Вископлюс колет, по 4 укола за курс. Ему на год хватает. По цене смотрите сами, каждый укол недешевый, но свою цену оправдывает. И если на год пересчитать, таблетки даже дороже могут выйти.

Вы повторяетесь,программа сбой дала?

#10
Гость

это не лечение, вам просто будут загонять гиалуронку-временная мера, которая улучшает качество жизни

А какое лечение тогда вы посоветуете? Чтобы прямо точно помогало?

#11
Гость

У меня такой же диагноз несколько лет. На операцию не могу пока решиться, перепробовала много всего, прошлой весной мне делали внутрисуставные уколы Ферматрон Плюс. На год хватило, сейчас снова боль возвращается. Мне делали 4 укола, но у меня очень сильно болело, может Вам меньше потребуется

Спасибо за ответ! Они с каким действующим веществом?
операцию не хочу однозначно, не хочу под нож ложиться.

#12
Гость

Уверены,что артроз?сколько вам лет?по мрт диагноз? Вообще облегчение приносит,качество жизни улучшает. Если врач нормальный,уколы безболезненные. У меня хондромаляция,в прошлом году колола,ходить не могла,на год хватило,прям бегала. Сейчас по новой надо,хочу физио попробовать ибо 8 тысяч за укол как-то дофига(

8 тыщ дорого, конечно. А сколько уколов вам надо было сделать?
Мне за тридцаточку ужзе перевалило, возраст молодой вроде, а боляки возрастные пошли.

#13
чих-пых

Бетаметазон помогает просто превосходно, действует полгода и более, но ставить надо обязательно в сам сустав - от внутримышечного введения нет никакого толку.

спасибо, почитаю. А сами его пробовали или есть примеры положительные?

#14
Kalinka malinka

Мне афлутоп уколами очень помог,его всем назначают,плюс пью бады коллагена и гиаулронки .Ну еще мне врач посоветовал спортом заняться,вот в тренажерку хожу 5 мес,большие веса не беру

Разве при суставах больных можно в тренажерку? Про алфлутоп читала, но там что-то больно много уколов надо... я столько не выдержу..

#15
Гость

Почитайте в интернете книгу Норман Казинс Анатомия болезни с точки зрения пациента Там он пишет об артрите,что организм при такой болезне бросает организм все свои силы на лечение в больное место и туда он направляет витамин С от воспаление суставов Норман Казинс сам вылечил неизлечимую смертульную болезнь витамином С. Лечение Казинсу таблетками не помогало,а витамин С его поднял на ноги при этом он уже не ходил болезнь сковывало все его тело. Там все в книге описано.

Спасибо, почитаю конечно. Но артроз и артрит - разные вещи, если не путаю. Но почитаю

#16
ЛетнееСолнце

УКолы помогают лучше таблеток однозначно. Мой муж Вископлюс колет, по 4 укола за курс. Ему на год хватает. По цене смотрите сами, каждый укол недешевый, но свою цену оправдывает. И если на год пересчитать, таблетки даже дороже могут выйти.

Этот препарат у меня в списке есть, которые врач рекомендовал. Но смущает, что уколов так мало нужно. Мне вообще врач сказал, что в моей ситуации и трех уколов может быть достаточно. Вот неужели такое количество маленькое уколов может реально помочь?

ЛетнееСолнце
#17
Гость

Вы повторяетесь,программа сбой дала?

Да, сначала напечатала, все зависло, страницу обновила, и получился непонятный дубликат.

ЛетнееСолнце
#18
petrashkava

Этот препарат у меня в списке есть, которые врач рекомендовал. Но смущает, что уколов так мало нужно. Мне вообще врач сказал, что в моей ситуации и трех уколов может быть достаточно. Вот неужели такое количество маленькое уколов может реально помочь?

Может. Там принцип действия интересный. Основное вещество - гиалуроновая кислота, она через укол вводится в больной сустав, заполняет его, трение в суставе снижается и он становится как бы "здоровым", на то время, пока гиалуроновая кислота к нем есть. Вот срока ее действия как раз и хватает на год в среднем. Муж говорил, что кому-то и на полтора года даже хватает!! Так что в этом плане все прозрачно и понятно.

#19
ЛетнееСолнце

Может. Там принцип действия интересный. Основное вещество - гиалуроновая кислота, она через укол вводится в больной сустав, заполняет его, трение в суставе снижается и он становится как бы "здоровым", на то время, пока гиалуроновая кислота к нем есть. Вот срока ее действия как раз и хватает на год в среднем. Муж говорил, что кому-то и на полтора года даже хватает!! Так что в этом плане все прозрачно и понятно.

Меня еще смущает, что в сам сустав укол делать надо. Как альтернативу врач еще говорил про уколы в/м, но их что-то дюже много. Тоже не самый удобный вариант.

ЛетнееСолнце
#20
petrashkava

Меня еще смущает, что в сам сустав укол делать надо. Как альтернативу врач еще говорил про уколы в/м, но их что-то дюже много. Тоже не самый удобный вариант.

Ну так в сустав - это прямо "в цель", так сказать. А если другой препарат какой внутримышечно и т.п., это не даст такого эффекта: пока лекарство до места назначения доберется... СМотрите сами, прконсультируйтесь еще с к-н врачом опытным. Но внутрисуставные уколы намного эффективнее других вариантов лечения. Еще и риск аллергии у них минимален.

#21
ЛетнееСолнце

Ну так в сустав - это прямо "в цель", так сказать. А если другой препарат какой внутримышечно и т.п., это не даст такого эффекта: пока лекарство до места назначения доберется... СМотрите сами, прконсультируйтесь еще с к-н врачом опытным. Но внутрисуставные уколы намного эффективнее других вариантов лечения. Еще и риск аллергии у них минимален.

Буду думать, спасибо.

Дина
#22

Как по мне, то именно уколы лучше всего помогают при артрозе. Мне уже который год колят Вископлюс и я довольна. Вам их тоже советую, только сначала с врачом проконсультируйтесь.

Еремина
#23
Дина

Как по мне, то именно уколы лучше всего помогают при артрозе. Мне уже который год колят Вископлюс и я довольна. Вам их тоже советую, только сначала с врачом проконсультируйтесь.

Вы слышали про уколы с гиалуронкой Вископлюс? Вот они очень хорошие, и в отличие от хондропротекторов не калечат другие органы. Эти уколы мне один врач назначал, что ему огромное спасибо. Живу без болей, и про атроз не вспоминаю год, до следующего курса.

Настя
#24
Дина

Как по мне, то именно уколы лучше всего помогают при артрозе. Мне уже который год колят Вископлюс и я довольна. Вам их тоже советую, только сначала с врачом проконсультируйтесь.

Постоянно колят?? И как же они действуют?

Бусинда
#25

Плюсуюсь за Вископлюс. Их колют не постоянно, а курсами. У меня например 3 укола за курс, а хватает их на год! И действую они для сустава как природная смазка, т.к. в составе укола есть гиалуроновая кислота. Такая же фактически, какая в суставе от природы и должна содержаться. Вот если аз-за артроза нарушения в суставе идут и смазки не хватает, ее можно спокойно таким искусственным вариантом в сустав закачивать.
Важно только, чтобы врач грамотный укол делал. И чтобы суставы на момент лечения были не воспалены. Если воспаление есть, сначала его снять нужно, потом уже пролечивать.

Гость
#26

уколы помогают. не знаю какие вам назначили, но мне и отцу колят вископлюс. результат отменный, целый год потом артроз не беспокоит! и побочек от них не бывает, как от хондропротекторов.

аня
#27
Гость

уколы помогают. не знаю какие вам назначили, но мне и отцу колят вископлюс. результат отменный, целый год потом артроз не беспокоит! и побочек от них не бывает, как от хондропротекторов.

Плюсую, пью Дону, и кроме того что болей в желудке - ничего не ощущаю. Вот думаю, может и мне на уколы перейти?

Гость
#28
аня

Плюсую, пью Дону, и кроме того что болей в желудке - ничего не ощущаю. Вот думаю, может и мне на уколы перейти?

проконсультируйтесь у врача. ну лично я очень довольна. тем более, что постоянно их колоть не надо: курс сделали и год радуешься.

аня
#29
Гость

проконсультируйтесь у врача. ну лично я очень довольна. тем более, что постоянно их колоть не надо: курс сделали и год радуешься.

И сколько стоят они?

Гость
#30
аня

И сколько стоят они?

6000 р за 1 укол. кстати, меньше стоит не может, это на их оф сайте сказано. всё что меньше по цене, это подделка.

Галина
#31

Уколов на год хватает плюс-минус. Вариант решения проблемы, но опять боли возвращаются. Но колоть надо, так что колю и мажу живокостом твинс тэка.

Евгения
#32

Мне 56, есть гоноартроз 2 степени. Лечусь, теперь врач назначил уколы гиалуроновой кислоты Флексотрон Соло. Я ее у косметолога колола как-то, оказывается, для суставов тоже полезно. Сам укол в сустав не болезненный, все это нормально переносится. Потом необходимо некоторое время ограничить движение. Боль за несколько дней ушла, подвижность ну не полностью вернулась, но гораздо лучше. Вроде бы эффект должен быть накопительный, жду, что еще получше станет. Возможно, выводы пока делать рано. Нужен хотя бы год. Но могу сказать - после этих уколов стало гораздо свободнее!

#33
Евгения

Мне 56, есть гоноартроз 2 степени. Лечусь, теперь врач назначил уколы гиалуроновой кислоты Флексотрон Соло. Я ее у косметолога колола как-то, оказывается, для суставов тоже полезно. Сам укол в сустав не болезненный, все это нормально переносится. Потом необходимо некоторое время ограничить движение. Боль за несколько дней ушла, подвижность ну не полностью вернулась, но гораздо лучше. Вроде бы эффект должен быть накопительный, жду, что еще получше станет. Возможно, выводы пока делать рано. Нужен хотя бы год. Но могу сказать - после этих уколов стало гораздо свободнее!

Согласна, в Флексотроне Соло ничего, кроме гиалуроновой кислоты, которая идентична той, что в организме. Эффект ощутила почти сразу, препарат очень помог.

#34

Поставили диагноз гоноартроз, лечусь, врач назначил в том числе уколы гиалуроновой кислоты – сначала Флексотрон Смарт, потом Ферматрон Плюс, потом опять Смарт. Сам укол в сустав не болезненный, все это нормально переносится. Нужно 3 укола. Боль за несколько дней ушла, подвижность гораздо лучше. Эффект должен быть накопительный, жду дальнейшего улучшения.

Гость
#35
Гость

У меня такой же диагноз несколько лет. На операцию не могу пока решиться, перепробовала много всего, прошлой весной мне делали внутрисуставные уколы Ферматрон Плюс. На год хватило, сейчас снова боль возвращается. Мне делали 4 укола, но у меня очень сильно болело, может Вам меньше потребуется

Мне помагает один раз в год делать МРТ .После магнитов боли нет больше года.

Гость
#36
Гость

У меня такой же диагноз несколько лет. На операцию не могу пока решиться, перепробовала много всего, прошлой весной мне делали внутрисуставные уколы Ферматрон Плюс. На год хватило, сейчас снова боль возвращается. Мне делали 4 укола, но у меня очень сильно болело, может Вам меньше потребуется

Р

Гость
#37
Гость

Уверены,что артроз?сколько вам лет?по мрт диагноз?
Вообще облегчение приносит,качество жизни улучшает. Если врач нормальный,уколы безболезненные. У меня хондромаляция,в прошлом году колола,ходить не могла,на год хватило,прям бегала. Сейчас по новой надо,хочу физио попробовать ибо 8 тысяч за укол как-то дофига(

У меня хондром 4 ст, а что делали, подскажите

Яна
#38

Мама на основе гиалуроновой кислоту уколы ставит. Ей на 1,5 года хватает. Но она еще курсами для поддержания хонда MSM в таблетках принимает курсами. Это четырехкомпонентный хондопротектор из нового поколения. В нем действующие дозировки лечебные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люся
#39

Представьте себе, у меня диагностировали артроз пястно-запястного сустава большого пальца. Кажется, это мелочь, но болит постоянно. Врач предложил укол Флексотрон Форте, чтобы снять воспаление и боль. И знаете, помогло очень быстро. Хватило одной инъекции. Сама процедура тоже нестрашная, зря я переживала. В целом, теперь гораздо комфортнее.