Гость
Статьи
Отдать ли мужу …

Отдать ли мужу квартиру? Дилемма

Разошлись. Есть дочь подросток. И квартира в Подмосковье дальнем. Покупали в браке. Оформлена на меня по дарственной. В браке жили в Москве на съёме. Складывались пополам на всё: жилье, еда, ребенок. Свои расходы были только на мне. Одежда, обувь, парикмахерская. Подарки дарил очень слабые. Раза 3 в год. Алименты даёт 6000.
Вопрос.. имею ли я моральное право оставить квартиру дочери. То есть не отдавать мужу...

Развод
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было бы глупо отдать - дочери квартира пригодится.

Гость
#2

бери себе, с дочерью потом разберёшься

8гость
#3

А муж что то просит?

Гость
#4

Ну вообще, конечно, лучше бы вам с мужем это все же обсудить. Конечно, зависит от многих обстоятельств. Я вот в свое время при разводе с мужа вытрясла совместную собственность в пользу дочери - только ей тогда всего 3 года было. Сейчас ей 19, БМ доволен, что она не на улице... хотя в тот период мы немало поскандалили по этому вопросу.

Гость
#6

Я не поняла, при чем тут муж вообще? Каким боком он к этой квартире? Вы не семья, вы соседи, он вас никогда не кормил и не обеспечивал. Так что со спокойной совестью оставояйте квартиру себе или ребенку

Гость
#7

Конечно имеете право - дочь ведь и его тоже, так что все честно.

Гость
#8

Отдать конечно.

Марина
#9

Отдавайте.

Развод
#10
Rita

От кого дарственная?деньги чьи?

При покупке квартиру оформляли на мужа. Он мужик, Так спокойнее было. Но он чуть позже подарил мне, дабы избежать проблем возможных от реэлторов. Вроде бы как можно обманом забрать...
Чьи деньги? Вообще то муж собирал. Не я. Но он и не содержал семью при этом. Ровно пополам мы несли расходы. Хотя он получал в разы больше. И я привязана к ребенку. То есть, не на каждый график можно пойти....
Получается, откладывал он, но за счёт семьи

Гость
#11
Гость

Я не поняла, при чем тут муж вообще? Каким боком он к этой квартире? Вы не семья, вы соседи, он вас никогда не кормил и не обеспечивал. Так что со спокойной совестью оставояйте квартиру себе или ребенку

Он считает, что квартира его. И только его.

Развод
#12
Гость

Ну вообще, конечно, лучше бы вам с мужем это все же обсудить. Конечно, зависит от многих обстоятельств. Я вот в свое время при разводе с мужа вытрясла совместную собственность в пользу дочери - только ей тогда всего 3 года было. Сейчас ей 19, БМ доволен, что она не на улице... хотя в тот период мы немало поскандалили по этому вопросу.

Он не идёт на диалог. Он считает, что ему нужнее..... Хотя я живу сейчас в Москве на съёме. С дочерью. И жить здесь ещё ого го..... Пока школу закончит ... И пару лет в вузе.
Вместе нам проще будет. Чем ей одной снимать

Гость
#13
Развод

Он не идёт на диалог. Он считает, что ему нужнее..... Хотя я живу сейчас в Москве на съёме. С дочерью. И жить здесь ещё ого го..... Пока школу закончит ... И пару лет в вузе. Вместе нам проще будет. Чем ей одной снимать

авторша, ты такая смешная, нафига эти угрызения совести, когда нужно действовать в интересах ребенка?
6 тыщ алименты, ты серьезно? Он ведь опять деньги крысит. Шли его наффффуууй, самой короткой дорогой. Я уверена, просто уверена, что если бы деньги собирала ты, а по дарственной оформила на бывшего, он бы тебе нифффуууяшечки не отдал, потому что квартира принадлежит ему чисто юридически, и никак иначе. Он бы быстро 60лт положил на "чисто по-человечески" и все такое.
.
Пусть катится, короче, крыса жадная.

Развод
#14
Гость

авторша, ты такая смешная, нафига эти угрызения совести, когда нужно действовать в интересах ребенка? 6 тыщ алименты, ты серьезно? Он ведь опять деньги крысит. Шли его наффффуууй, самой короткой дорогой. Я уверена, просто уверена, что если бы деньги собирала ты, а по дарственной оформила на бывшего, он бы тебе нифффуууяшечки не отдал, потому что квартира принадлежит ему чисто юридически, и никак иначе. Он бы быстро 60лт положил на "чисто по-человечески" и все такое. . Пусть катится, короче, крыса жадная.

Спасибо за понимание. Именно так и происходит. Деньги крысит. А про алименты говорит, пойди подай , больше не будет.

Гость
#15

зачем вообще с ним идти на диалог, я не пойму. Зачем что-то доказывать, квартира ваша по документам и на этом точка. Сказать ему, что он обнаглевший ж-л0б и плохой отец, и что вы разочарованы в нем, что так низко пасть это еще надо постараться. Изображать невинную обиду, чтобы он 0хххххууууелл от удивления/негодования. Тонко его троллить, чтобы у него бомбило посильнее. Сссууу4ара, такой деловой, 6 рублями в месяц откупается и вот он снова свободный красавчик. А у вас ребенок на руках, и это на всю жизнь. Он вам еще должен, автор!!! Ведь он получает в разы больше вас, обкрадывает собственного ребенка получается. Вообще в суде поднимите вопрос о фиксированной сумме алиментов, чтобы потрясли его и его контору. Доказательства соберите, что у него зарплата не 24 тыщи, а намного больше. 24 тыра, смешно же, это Москва, а не 3ажжжжопинск какой-то.

Гость
#16
Развод

Спасибо за понимание. Именно так и происходит. Деньги крысит. А про алименты говорит, пойди подай , больше не будет.

ну и подайте. Надо быть хитрее. Настучите еще на эту шарагу, где он работает, пусть их трудовая инспекция и прокуратура потрясет.

Гость
#17
Гость

ну и подайте. Надо быть хитрее. Настучите еще на эту шарагу, где он работает, пусть их трудовая инспекция и прокуратура потрясет.

ему, кстати, спасибо в его шараге не скажут, за проверки. А я бы уж постаралась рассказать, кто им это устроил. Его быстро выпрут, чтобы женушка новые проверки не инициировала. А там уж придется легальную работку искать, так что автор не бойся, вороши это болотце. Выходи из зоны комфорта, надо стереть улыбочку с его наглой р0жжжжжииии.

Гость
#18

ахахааа, можно кстати сказать, что нехорошо подарки обратно требовать, чуть что не так. Что это не по-мужски и низко. Не, ну а чё авторше терять. Он максимально слился, алименты эти ск0тттские, разговоры эти наглые, в воспитании небось вообще не участвует. Надо уже расслабиться и вовсю отыгрываться на у--рр0де этом моральном. Может, на негативе рак подцепит, уй000ппище. Я была бы зла на вашем месте, что меня так хотят п0-и-меть!!!

Развод
#19
Гость

ну и подайте. Надо быть хитрее. Настучите еще на эту шарагу, где он работает, пусть их трудовая инспекция и прокуратура потрясет.

Он очень хитрый. Официально не работает. Поэтому реально будет минимум алименты. Если подать. Тем более мы прописаны в области.

Развод
#20
Гость

ему, кстати, спасибо в его шараге не скажут, за проверки. А я бы уж постаралась рассказать, кто им это устроил. Его быстро выпрут, чтобы женушка новые проверки не инициировала. А там уж придется легальную работку искать, так что автор не бойся, вороши это болотце. Выходи из зоны комфорта, надо стереть улыбочку с его наглой р0жжжжжииии.

Вообще не знаю, где он работает сейчас. Все скрыто

Гость
#21
Развод

Вообще не знаю, где он работает сейчас. Все скрыто

ну тадысь можно попробовать его на--е-6ать. Сказать, чтобы сам по своей воле официально оформлял фиксированную сумму алиментов на ребенка. Тыров 30, не меньше. И тогда вы подумаете. А потом просто не отдавать обратно хату его, и договоров никаких предварительных не подписывать, "ты мне что, не доверяешь?"

Гость
#22

ТОЛЬКО дочери, без вариантов. Муж пошёл на ***.

Гость
#23
Гость

ну тадысь можно попробовать его на--е-6ать. Сказать, чтобы сам по своей воле официально оформлял фиксированную сумму алиментов на ребенка. Тыров 30, не меньше. И тогда вы подумаете. А потом просто не отдавать обратно хату его, и договоров никаких предварительных не подписывать, "ты мне что, не доверяешь?"

авторша, посоветуйся с юристом толковым, надо подсунуть ему грамотно нужные бумажки. Чтобы его там закошмарили и он все подписал. Найти нужные рычаги давления.

Развод
#24
Гость

авторша, посоветуйся с юристом толковым, надо подсунуть ему грамотно нужные бумажки. Чтобы его там закошмарили и он все подписал. Найти нужные рычаги давления.

Какие бумажки? Мне не нужно его подписи или согласия.. Квартира ребенку. Я решила это ещё задолго до развода.
А с алиментами можно повозиться.... Чтобы увеличить. Но он утверждает, что только до 18 лет будет платить...

Развод
#25
Гость

ну тадысь можно попробовать его на--е-6ать. Сказать, чтобы сам по своей воле официально оформлял фиксированную сумму алиментов на ребенка. Тыров 30, не меньше. И тогда вы подумаете. А потом просто не отдавать обратно хату его, и договоров никаких предварительных не подписывать, "ты мне что, не доверяешь?"

Неа, он на такое не пойдет. Хитрый лис. Да и сам понимает, что не отдам квартиру. Хотя ведёт себя уверенно, будь-то уверен в обратном. Но это он умеет

Гость
#26
Развод

Какие бумажки? Мне не нужно его подписи или согласия.. Квартира ребенку. Я решила это ещё задолго до развода. А с алиментами можно повозиться.... Чтобы увеличить. Но он утверждает, что только до 18 лет будет платить...

Если дочь будет на дневном учиться, то до 24 будет платить, куда он денется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Развод
#27

Подскажите, плиз. Если кто сталкивался лично. Есть разница, где проживает, Москва или Мо. Размер алиментов для неработающий.... Я имею ввиду именно из опыта. А не по заказу

Форум: Здоровье
Всего: 192 184 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 830 тем