Гость
Статьи
посоветуйте хорошие …

посоветуйте хорошие успокоительные средства

Возможно комплекс средств. Всякие глицины не помогают особо, нужно что-то посильнее. Что делать если я оголенный нерв? Хочется взять передышку, погулять в одиночестве и попить лекарства.

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так вам без рецепта и продали что-то посильнее глицинов))

Гость
#2

Новопассит. Если, конечно, не принимаете препараты, несовместимые с зверобоем (а в новопассит он входит, там много разных трав плюс успокаивающее вещество) - а таких несовместимых препаратов много, от ОК до антибиотиков, противосудорожных, сердечных и многих других препаратов. Если больше ничего не пьете, то это самое эффективное успокоительное средство из безрецептурных. Сильнее только по рецепту врача, транквилизаторы. А если вам по этой причине новопассит нельзя - валерьянка с пустырником по нулям? У меня был еще Фитоновосед, тоже ничего так успокаивал, настойка, но это если обычные бытовые стрессы. А когда вообще нервы полетели - и от него было толку ноль, пришлось сдаваться врачу и пить антидепрессанты и транки, наладилось.

Автор
#3
Гость

Новопассит. Если, конечно, не принимаете препараты, несовместимые с зверобоем (а в новопассит он входит, там много разных трав плюс успокаивающее вещество) - а таких несовместимых препаратов много, от ОК до антибиотиков, противосудорожных, сердечных и многих других препаратов. Если больше ничего не пьете, то это самое эффективное успокоительное средство из безрецептурных. Сильнее только по рецепту врача, транквилизаторы. А если вам по этой причине новопассит нельзя - валерьянка с пустырником по нулям? У меня был еще Фитоновосед, тоже ничего так успокаивал, настойка, но это если обычные бытовые стрессы. А когда вообще нервы полетели - и от него было толку ноль, пришлось сдаваться врачу и пить антидепрессанты и транки, наладилось.

У меня есть дома атаракс, но там написано это транк

Гость
#4
Автор

У меня есть дома атаракс, но там написано это транк

Да, транк. У нас он рецептурный, я как раз его и пила. Но если есть - пить по половинке или четвертинке даже можете, он не вызывает привыкания. Обычно как раз в подобных ситуациях, когда валерьянки-пустырники-новопасситы не берут, как раз и назначают или грандаксин, или атаракс. Но грандаксин не седативит, а от атаракса если напиться больше своей оптимальной дозировки, может клонить в сон (хотя при бессоннице того и надо). Если днем пить, то по четвертинке пару раз в день вполне можно, и смотрите на свое состояние. На ночь можно и половинку при необходимости. Можно пить четвертинку днем, половинку на ночь. Посмотрите, как оно пойдет, подберете свою дозировку. Но целую таблетку за раз пить, особенно днем, я бы не советовала - носом клевать будете. Уже не до прогулок хоть в одиночестве, хоть с кем-то будет, только желание до подушки. Не самый страшный препарат, посильнее распространенных "валерьяночек", но допустимый. Вот с феназепамом баловаться я бы не советовала даже если у вас откуда-то имеется, это реально сильное средство и только по особым показаниям в строго назначенной дозировке. А атаракс, грандаксин - это можно. Инструкицию почитайте. Ну и надеюсь, вы в курсе, что на фоне приема таких средств нельзя употреблять алкоголь?

Автор
#5

спасибо за развёрнутый ответ. Алкоголь я и не пью

Гость
#6

А не лучше ли попытаться ликвидировать причину беспокойства? У меня когда-то были проблемы со щитовидной железой. Была тоже очень нервная. Стала принимать препараты (после установления диагноза) и пришло успокоение

Гость
#7

Афобазол мне помогает, когда на работе запарка. Лично меня он успокаивает я не переживаю за работу а просто ее делаю. И сон нормализуется . Но пью когда на работе запарка и много работы и всякие стрессовые ситуации . Благо у нас на работе это сезонное и не более 3 месяцев

Гость
#8

а я пила атаракс когда накатывало для спокойствия , а сейчас перешла на анвифен с мексидолом , но постоянно -2 раза в день..неплохо, лучше атаракса..но мне кажется это временный способ снять тревожность, накопительного эффекта нет

гость
#9

Гидазепам

Евгения
#10

Я в стрессовых ситуациях пью Тенотен. Две таблетки под язык - и все. Он мне очень помогает.

Наташа
#11

Что бы себя успокоить, выхожу каждый день перед сном на прогулку, дышу свежим воздухом, и принимаю два раза в день таблетки пустырник форте, они охраняют мой организм от стресса, и тем самым улучшается мое эмоциональное состояние, и так же значительно улучшается сон, я почти не просыпаюсь по ночам, а на утром чувствую себя намного бодрее. Побочных после таблеток нет, да и цена на них совсем не высокая, я беру их на шоп.эвалар, там часто есть какие-то скидки на препараты

Яна
#11

Витанго- отличный препарат. Я его принимала по совету сестры, когда на права сдавала. Самый стрессовый период в моей жизни пожалуй. Боялась тогда всего на свете - машин, дороги, пешеходов. А от таблеток стала спокойной, уравновешенной и сосредоточенной. После отмены приема чувствовала себя прекрасно. Вожу сейчас без паники.

Раиса
#12

Я Лазея принимаю. Очень эффективен при бессоннице, вызванной беспокойством. Успокаивает очень быстро и не вызывает привыкания, что очень важно!

Ирина
#13
Раиса

Я Лазея принимаю. Очень эффективен при бессоннице, вызванной беспокойством. Успокаивает очень быстро и не вызывает привыкания, что очень важно!

Совершенно с Вами согласна, Рита. Я купила Лазея по совету провизора и не пожалела. Засыпать стало намного легче, нет этих тревожных мыслей и беспокойства без причины.

Анастасия
#14

Иногда полезно побыть наедине с собой и своими мыслями. Прогулки - это отличная идея. Мне еще Витанго помог когда испытала стресс после увольнения с работы.

Паша Техник
#16

Нужен Xanax

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Я много препаратов перепробовала. Глицин так вообще пустышка как по мне. Рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Он продается без рецепта. Действие без сонливости, в отличие от аптечного. Помогает улучшить сон и концентрацию, уменьшить раздражительность. Круто, что рецепт не нужен.

Предыдущая тема