Гость
Статьи
Хочу бросить курить

Хочу бросить курить

Хочу бросить курить! Не получается совсем. Курю в день максимум 4-5 сигарет, пачки хватает на 4,5 дней. Пытаюсь бросить каждую неделю. В итоге хоть одну сигаретку, но покурю. Кто сталкивался с такой проблемой. Может наручники купить и к батареи пристегнуться))).. Выбрасывала пачки старалась ходить без сигарет на работу. под конец рабочего дня пойду и попрошу у кого нибудь. Перестала ходить к подругам которые курят, от этого есть польза! Но все равно ищу по дому заначки чтобы хоть пол сигареты выкурить. Как побороть себя? Чувствую себя пепельницей. Как покурю бегу зубы читить. Прошу отнестись с серьёзностью, без троллей!)

Оксана
24 ответа
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Попробуйте таблетки в аптеке купить "Табекс" мне помогли, я пачку даже не закончила, а к сигаретам появилось стойкое отвращение .6 лет уже не курю, рекомендую!

#2

Всем привет. Моя подруга принимала Табекс- не помогло.

Гость
#4

опять этот доморощенный психолог свои ту пые советы дает

Маша
#5

я курила 15 лет с 14 до 30, пока молодая все ок, но потом стала замечать тусклую кожу и какую-то общую усталость организма. Для меня порча внешнего вида это главный стимул, я так перепугалась, что бросила в секунду. Иногда я могу покурить сигаретку под винцо, но не более. И что хочу сказать, кожа сияет, зубы белые, выносливость повысилась, одни плюсы. Курящих сразу вижу по роже серой и морщинках мимических присущим курящим

Оксана
#6

Дорогие наверное эти таблетки. По аптекам похожу посмотрю. Говорят вроде сейчас пластыри все покупают, но мне кажется он врядли мне поможет...

Гость
#7

я никогда не курила, а знакомые (уже человек пять, точно) бросали курить после того, как читали книгу Алана Карра " как бросить курить". попробуйте!

Анжелка
#8

Не бросай, не сможешь, такие слабохарактерные так просто не бросают. Вот пойдёшь в один "прекрасный" день на рентген лёгких , а там, опаньки, - рак лёгких! Вот счастья то будет.

Zombie Cat
#9

после нескольких серьезных пьянок начало подташнивать от запаха сигарет, так и бросила. месяц хожу с друзьями в курилку и ничего не чувствую.

Резвая
#10

Автор, если Вы впечатлительная, почитайте Алена Карра, у меня есть знакомые, которым помогло. Как вариант используйте никотиновые жвачки, говорят тоже помогает. Я пробовала, на вкус гадость редкостная. Если Вам нужна компания добро пожаловать на сайт Так здорово. А если серьезно, ну нет у Вас желания бросить курить на самом деле. Если бы захотели, то бросили. Я 8 лет курила, потом надоело, бросила без всякой фигни вроде книжек, пластырем и прочей атрибутики. Запомните, что нет никотиновой зависимости(физической), а только психологическая. Поэтому у Вас не может быть физических проявлений синдрома отмены, а вся проблема у Вас в голове.

Резвая
#11
Маша

я курила 15 лет с 14 до 30, пока молодая все ок, но потом стала замечать тусклую кожу и какую-то общую усталость организма. Для меня порча внешнего вида это главный стимул, я так перепугалась, что бросила в секунду. Иногда я могу покурить сигаретку под винцо, но не более. И что хочу сказать, кожа сияет, зубы белые, выносливость повысилась, одни плюсы. Курящих сразу вижу по роже серой и морщинках мимических присущим курящим

По той же причине отказалась и от сигарет и от алкоголя. Внешность дороже

Гость
#12

Тоже пытаюсь бросить,пока помогают успокоительные травяные чаи-нервная работа и все время тянет курить,пока не нервничаю и курить не тянет +отказаться от алкоголя на 10 дней хотя бы

Гость
#13
Оксана

Хочу бросить курить! Не получается совсем. Курю в день максимум 4-5 сигарет, пачки хватает на 4,5 дней. Пытаюсь бросить каждую неделю. В итоге хоть одну сигаретку, но покурю. Кто сталкивался с такой проблемой. Может наручники купить и к батареи пристегнуться))).. Выбрасывала пачки старалась ходить без сигарет на работу. под конец рабочего дня пойду и попрошу у кого нибудь. Перестала ходить к подругам которые курят, от этого есть польза! Но все равно ищу по дому заначки чтобы хоть пол сигареты выкурить. Как побороть себя? Чувствую себя пепельницей. Как покурю бегу зубы читить. Прошу отнестись с серьёзностью, без троллей!)

Автор, я сейчас на табексе бросаю. 13 день уже. на 5 день приема таблеток надо уже не курить. если интересует, почитайте отзывы в инете. Всего 25 дней таблетки пьются. Помогает. С пятого дня не курю. Эффекта отмены, благодаря таблеткам, не чувствую. А вот с психологической зависимостью с таблетками не прокатит, тут самой надо. Мне пачки хватало на 2-2,5 дней, когда я курила. Таблетки пить надо по специальной схеме, абсолютно ничего сложного. Попробуйте. Это не панацея, но помощь просто здоровская. Было бы желание.

Гость
#14
Оксана

Дорогие наверное эти таблетки. По аптекам похожу посмотрю. Говорят вроде сейчас пластыри все покупают, но мне кажется он врядли мне поможет...

таблетки старайтесь принимать между приемом сигарет. ну в инструкции все есть, если купите. я за 1000 рублей покупала. да, дорого, зато представьте сколько сэкономите, если они вам помогут. вам сигареты на месяц обходятся дороже.

Гость
#15
Резвая

Автор, если Вы впечатлительная, почитайте Алена Карра, у меня есть знакомые, которым помогло. Как вариант используйте никотиновые жвачки, говорят тоже помогает. Я пробовала, на вкус гадость редкостная. Если Вам нужна компания добро пожаловать на сайт Так здорово. А если серьезно, ну нет у Вас желания бросить курить на самом деле. Если бы захотели, то бросили. Я 8 лет курила, потом надоело, бросила без всякой фигни вроде книжек, пластырем и прочей атрибутики. Запомните, что нет никотиновой зависимости(физической), а только психологическая. Поэтому у Вас не может быть физических проявлений синдрома отмены, а вся проблема у Вас в голове.

Физическая зависимость есть, но она не больше чем зависимость от каких-либо лекарств, которые могут вызывать привыкание. И от физ зависимости за неделю можно избавиться. А вот с психологической придется побороться.

Гость
#16
Гость

Физическая зависимость есть, но она не больше чем зависимость от каких-либо лекарств, которые могут вызывать привыкание. И от физ зависимости за неделю можно избавиться. А вот с психологической придется побороться.

в чем она проявляется не подскажите физическая зависимость? в чем ломка выражается? от лекарств, в чем выражается - понятно, а от сигарет в чем?

Оксана
#17

Вот и я думаю, слишком уж дороговато курить. Цены растут с геометрической прогрессией. Села на супчики- это и экономно и для здоровья полезней. Абонементы в спортзал решила бошьше не покупать. Купила себе скакалку, дома прыгаю. Вот бы курить бросить, да подсохнет на улице, буду в выходные бегать, восстанавливать свою дыхалку.

Ли
#18

Кто, хочет, тот бросает. Остальное всё пи.....жь.

гость
#19

мой муж с табексом бросал, на 5 день согласно инструкции) даже пачку не допил, в феврале 2 года было. стаж курения- 12 лет. так что попробуйте!
я тоже перестала курить после 10-летнего стажа, но без таблеток. просто стала плохо себя чувствовать после сигареты

Гость
#20
Резвая

Автор, если Вы впечатлительная, почитайте Алена Карра, у меня есть знакомые, которым помогло. Как вариант используйте никотиновые жвачки, говорят тоже помогает. Я пробовала, на вкус гадость редкостная. Если Вам нужна компания добро пожаловать на сайт Так здорово. А если серьезно, ну нет у Вас желания бросить курить на самом деле. Если бы захотели, то бросили. Я 8 лет курила, потом надоело, бросила без всякой фигни вроде книжек, пластырем и прочей атрибутики. Запомните, что нет никотиновой зависимости(физической), а только психологическая. Поэтому у Вас не может быть физических проявлений синдрома отмены, а вся проблема у Вас в голове.

Не во впечатлительности дело, а в способности честно исследовать и проанализировать "зачем я курю"? Мы обманываем себя ложными причинами, считаем что бросить трудно, хотя бросить курить легко, и Ален Карр показывает это, да и только.
После прочтения книги уже трудно обманывать себя, ведь для продолжения курения нужно уже сильнее погрузиться в самообман, что возможно, например, при алкогольном возлиянии.

Гость
#21

Мой стаж курения 20 лет. Шесть без сигарет.Не верьте в таблетки,жвачки,пластыри,кодирования-разводка на деньги,не более того.Главное,это осознание необходимости бросания,немного силы воли и замещение на позитивное увлечение.Лучше всего заняться фитнесом.Ещё,бросать следует сразу,никаких снижений дозы,подсчёта часов между перекурами,фиксации мыслей на курении.Не общаться с курящии,тоже не выход.Никто не станет менять свои привычки в угоду вам.Напротив,следует преодолевать в себе тягу к табаку в кругу курящих.Это как с водкой.Если не можешь не пить в среде пьющих,то ты не бросил.Моя доза была,в среднем,две пачки в день. После раздачи последней пачки,моя рука больше ни разу не держала в руках сигарету.Было немного некомфортно первые две недели.Потом уже и не тянуло особо.Теперь с удивлением смотрю на тех,кто не может бросить.Всё возможно! Пробуйте,всё получиться!))

Surella
#22

Два раза бросала с табексом 3 месяца не курила, первый раз по глупости опять начала, второй раз нервы сдали. В третий раз пыталась без табекса с помощью Алена Карра, прочитала как обычную книгу хотя достаточно впечатлительная, неделя даже не тянуло, но пошла реакция обратная от первых 2-***** бросаний, чем дальше, тем сильнее тянуло. Извела себя извела мужа с дитем, что в один прекрасный день ни оба в один голос иди купи сигарет, мы больше не можем выдерживать твой психоз, хотя они честно терпели. Пыталась и в четвертый раз с табексом да неделю не курила и даже противно было и не тянуло и задавалась целью и готовилась, но реакция та же что и в последний раз, чем дальше тем больше тянет, что только я не делала. И самовнушение и опять Карр и опять срывы на свои, попробовала на электронные пересесть хотя бы,не получилось, плюнула уже. И на работе устроилась женщина и она так же как и я пыталась даже к психологу ходила. Тот ей сказал, пока в мозгу не щелкнет не бросишь, ни с табексом ни с пластырем ни с чем. Та типа а как я узнаю-то тогда щелкнет-то? Тот сказал организм подскажет сам. Психолог сказал никто спонтанно никто не бросает, либо щелкнуло, как у моей сестры после первый сигареты за день и она 7 лет не курит, либо что-то сподвигло или толкнуло организм отказаться.Та ей сказала я очень хочу бросить, как и я, та сказала бесполезно даже кодировку не пробуйте ибо деньги на ветер будут.

Surella
#23

кто бросает впервые сама по себе скажу им проще на много т.к не знают что их ожидает и бороться на много легче, главное не начать снова.

Surella
#24
Zombie Cat

после нескольких серьезных пьянок начало подташнивать от запаха сигарет, так и бросила. месяц хожу с друзьями в курилку и ничего не чувствую.

на работе коллега перепил накануне перед работой, на работе рвало с похмелья подумал от сигарет, месяц не курит, думает от них, я ему и говорю молодец. Говорит не тянет после того дня рабочего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Бросала курить с помощью электронной сигареты, отличная альтернатива обычным сигаретам, а главное что вреда от нее нет, и не пахнешь как пепельница. Спустя 3 месяца, как перешла на электронную сигарету, бросила курить полностью, уже 2 года прошло, тяги к сигаретам совершенно нет. Если кому интересно то покупала на этом сайте https://e-cigareta-shop.com/.